PavelS

Аккумулятор

Рекомендованные сообщения

ронин
имею тоже печальный опыт приобретения гелевого калиматора - сдох за зиму ( обидно за бабосы-) причем так ничем и не отличаясь от обычного
поставил сотку - нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс
а у нас работают :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
имею тоже печальный опыт приобретения гелевого калиматора - сдох за зиму ( обидно за бабосы-) причем так ничем и не отличаясь от обычного
поставил сотку - нормально


и у меня работает лучше всех - может такой продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
как потом выяснилось - у гелевых есть слабое место - не любят они полной разрядки - и еще больше не любят оставаться полность разряженными на морозе грдусов 30 на несколько дней
волей судеб пришлось подвергнуть его такой испытании :unknowing
а был он EXIDE мож знаит кто такого :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
а был он EXIDE мож знаит кто такого :unknowing


EXIDE - владелец патента, как я понимаю.
Выпускает аккумуляторы под разными брендами, в т.ч. ProComp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс
на сколько я знаю у гелевых акумоф нету памяти и можно разряжать до нуля у нас pro comp super HDX. работают отменно :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
у меня 2 оригинальных на 124м и на гелене - 001541090126 - работают супер, 124й разряжал полностью - машин стоял 3 месяца, зарядил - все как и было :wub :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

ронин said:
имею тоже печальный опыт приобретения гелевого калиматора - сдох за зиму

мож убил его перезарядкой? (в статье писали, чо не любят они этого)
иль твоего драйва не выдержал :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А у меня однака Ватра 100 имеется, два года пустая простояла - потом зарядил и в -30 дрынь поехали
(правда истчо вибаста еззь и езджу кажный день) :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia
А у меня есть вот такие АКБ , тоже геливые .Есть 70 Ач , есть 80 Ач.Мы их используем в моющих машинах . Вопрос к специалистам - может кто знает , что ето за АКБ , и можно ли его использовать в автомобилях ?Может кто знает еще , специалисты по звуку говорят , что у кого стоит много аппаратуры , хорошо ставить доп. АКБ .Тоже гелевый , быстрой отдачи тока.Вопрос-етот не подойдет , и вообще будит ли он заряжатся от автомобильного генератора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Да, наверное, подойдут! Написано. "Exide", технология та же самая. 12V ток зарядки. Так что почему нет? можно поставить и попробовать. Если по форм-фактору влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Driunia
У меня сеичас стоит кислотный 105 Ач , по размерам один в один . Но не знаю стоит ли менять шило на мыло. :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Driunia said:
А у меня есть вот такие АКБ , тоже геливые .Есть 70 Ач , есть 80 Ач.


Если есть халява - один гелевый на штатное место, второй такой же - в багажник и будет тебе и лебедке щастье! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Задался я в конце 2004 года аккумуляторы подискать гелевые на свою боевую грязелазку... Долго консультировался и совещался с ГУРу по офф-роаду.. Короче гелевые не брать (Оптиму - адназначна в мусор) - гель мерзнет, и т.д.

Короче, мне поставили два аккумулятора (на ТЛЦ-80 у меня 4,2 дизель - два акб) DEKA для... МОРСКОЙ ТЕХНИКИ (марка Sea Mate) - собранные по Absorbed glass mat technology (кто знает, тот поймет, я не понял, но это не электролитные, а типа гелевых, но сухие). Короче, заряд держали даже в 40 мороз этой зимой, на весеннем призыве мы тянулись на лебедке Нон-Стопом (тока раскручивали иногда вручную, но чаще движком - трос грязный был и заедал) - оклоло 10 км (не считая первого СУ и двух-трех км на лебедке). Заряжаются очень быстро. Весч! Тока где именно купили мне их ребята - не знаю, спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Где же они продаюца? :err
А может они пакупаюца? :rememba

(надо бы напомнить при случае) :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Гдежи инфармация пра аклиматары :unknowing
ВАРТА уже здох :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class

Driunia said:
А у меня есть вот такие АКБ , тоже геливые .Есть 70 Ач , есть 80 Ач.Мы их используем в моющих машинах . Вопрос к специалистам - может кто знает , что ето за АКБ , и можно ли его использовать в автомобилях ?Может кто знает еще , специалисты по звуку говорят , что у кого стоит много аппаратуры , хорошо ставить доп. АКБ .Тоже гелевый , быстрой отдачи тока.Вопрос-етот не подойдет , и вообще будит ли он заряжатся от автомобильного генератора ?


Зоненшайн эти что на картинке используются в частности на короблях для питания радиооборудования.
Подходящий выбрать- не проблема.
Я себе ставлю уже не первый раз. О спецухе тут (покупал тоже тут) Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Взъерошу "старую тетрадь" :)

По поводу разницы между аккумуляторами Оптима с красной, желтой и синей крышками. 
Сжато: красные - стартовые, желтые - для мощных потребителей, синие - для редких зарядов и медленного саморазряда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.