garik

А можно Вас спросить.......

Рекомендованные сообщения

garik
Продолжаю изучать G-класс....потому ,что определиться с конкретными параметрами мечты мешает отсутствиее в нашем городе массового скопления этих чудесных представителей автомобильного племени.....а я перед покупкой авто предпочитаю переварить всю информацию,чтобы не так неожиданно потом все было.
В поиковиках в нете,тоже сходу что-то не нашел много инфы....
Вообщем хочу постить в этой теме вопросы,на которые не нашел пока ответа......
Если будет время поделитесь знаниями и материалами....зараннее благодарен.
вообщем..
1)Где можно посмотреть фото или что-то еще по трансформации салона 3-х и 5-ти дверного вариантов и есть ли различия в этом вопросе по 461 и 463-му кузовам(просто 3-х дверный кузов мне по деньгам ближе,а 5-ти по применению,привык просто в своем пассате-универсале к использованию оного вместо палатки на природе,при складывании задних сидениев получается хорошая ровная двухспальная кровать,да и что-то перевезти всегда не проблема)Может есть какие-то данные по геометрии кузовов вообще....
2)По самим кузовам...так и не понял,отличие только в мелких изменениях?Лючок бензобака и звезда по другому,зеркала и все?... Есть ли зависимость между кузовом и отделкой салона,или не факт....а то просто сложилось впечатление,что без тюнинга,461-ая это обязательно тканевая обивка а 463-яя кожаный салон.......
3)По двигателям.....в этой статье Форум G-class - почему утрачена ссылка? их как то маловато....по обьявлениям их гораздо больше,так например 300-ый там описывается только в дизельном исполнении,а в обьявлениях встречается и зебиновые......а как тогда про них узнать?,есть ли инфа в нете какая?Или я то-то не догоняю?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Как палатка даже 5-ти дверный точно не пойдет :drink Ноги не влазят :lol :lool хотя пол ровный получаеся! Зато умудрися вкорячить топку камина с подъемной дверцей весом 350 кг!!! :shock Вез 400 км! Машина и топка целые :clapping

А в остальном по данному сайту повнимательней полазь, здеся практически все ответы есть!
История создания
Производство
Описание модели
Инструкции

:biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Ммммм.....
вот в том то и дело...по форумам давненько кочую,с компом на "ты",в связи с спецификой работы.....а тут затык какой-то.поиск по форуму,даже на слова,которые ты привел,ничего не находит.....может я конечно заработался совсем....да и структура разная у форумов.....но не знаю.Если у кого есть сцылки какие интересные,залейте пожалуйста.уж очень хочется разобраться.Может даже фотки по вопросу багажника и складывания сидениев есть,можно тоже залить,очень хочется глянуть,наверняка есть у каждого,кто любит на природе багажник использовать для мини-застолья.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
О.....млин нашел....точно,не там искал,проштудирую,если что,спрошу опять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
спраси брат!! иль отвкетим иль пошлем...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Вот тебе ГАБАЖНИК :rememba Вот тебе застолье :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Спасибо......это 5- ти дверка я так понял.Странно почему ноги не помещаются, у меня сейчас багажник вроде и не больше......может у меня рост маленький 1770 в высоту и 1000 в ширину :)))
Если у кого есть 3-х дверный вариант,выложите тоже интересно....
2 Ронин Ну,рас можно,спрашиваю.......:)а послать всегда успеешь,я похоже надолго подсел .....
По запчастям,вопрос периодически рассматривался,но все же....
На Гелик как обстоят дела с запчастями.....на свою сегодняшнюю например я давно нашел кучу производителей,не оригинальных,по реальным ценам(где-то в районеТазовских).....хотя в нете про этих производителей информация довольно протеворичивая,но тем не менее,когда речь идет о различии цены в разы,долго выбирать не приходится.....Единственное ,что не найдешь из неоригиналов,так это все что касается электрооборудования,электромоторчики разные и переключатели......приходится раскошеливаться.
И второй вопрос,отсюда вытекающий......со временем,на ранние модели,перестают выпускать какие-то запчасти,есть ли в с вязи с этим проблемы с ЗИПом на модели 80-ых годов?
И какие есть запчасти,которых неоригинала не бывает.....блок цилиндров и коробка понятно....
Ну и если дело доходит до капремонта двигателя.....примерная стоимость поршневой,кольца,вкладыши на коленвал,.......вообщем все что может потребовать замены.......Цена работы опять же,в процентном отношении на сколько повышается,если в мастерской узнают,что капиталить надо не фолькс а МВ,да еще и G-класс?(MB-центр думаю можно не брать,не реально наверно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

garik said:
......может у меня рост маленький 1770 в высоту и 1000 в ширину :)))

Мдааа - с такими габаритами в габажник точно не поместишся :lool кста забыл еще написать размер в толщину :lool
габажник 5-ти дверного при сложеных сиденьях в длину 1400, ширина по боковым панелям 1500, между арками 970 мм.
Высоту пока мерить не стал :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
на гелик очень мало неоригинала, машина редкая и ломается редко, но есть посмотри в запчастях-замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
А на старые модели их еще не перестают выпускать-то?....я так понял ЗИП выпускают обычно лет 20,,,25,а Гелики есть уже и старше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
выпускают все...
даже на W108 и то есть полный комплект оригинала!!!
СЛАВА МЕРСЕДЕСУ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

ронин said:
выпускают все...
даже на W108 и то есть полный комплект оригинала!!!
СЛАВА МЕРСЕДЕСУ!!!!!!

:fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
2 Ронин-кстати,дома ЗИП под заказ берешь? я так понимаю в наличии в Вашем городе не все есть наверно.....я просто на свой город пытаюсь проецировать ситуацию....пока просто что-то не нахожу на форуме с Волгограда ни кого.....у нас вообще тут пока не нашел ни одного G-класса старше 5-ти лет(по слухам должны быть....даже расконсервированные с бундесвера),даже спросить не у кого пока.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
практически все заказываю, близость столиц располагает :lol
срок поставки от 2 дней с москвы до 10 дней с бундеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Предлагают G 300D ,87-го года, ОМ-617,3дв , кузов 460,3 дв,колхозный,Кулибинский,1 капиталка,кузов требует вмешательства по борьбе со ржавчиной на 1500 бакинских......
Просят 8000
Стоит ли связываться?
И не понял на счет цвета,серебристые были в 87-ом году или перекрашеный?
Стойки переделанные на "от Газелей",-сильно страшна такая переделка?,могу ли поставить потом нормальные без сильных восстановительных работ?
Ходовую и трансмиссию не смотрел пока,со слов продавца-в норме.....салон похоже после колхоза наверно соответственный.
Как думаете?или копить на 463-ий 90-ых годов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

garik said:
Предлагают G 300D ,87-го года, ОМ-617,3дв , кузов 460,3 дв,колхозный,Кулибинский,1 капиталка,кузов требует вмешательства по борьбе со ржавчиной на 1500 бакинских......
Просят 8000
Стоит ли связываться?
И не понял на счет цвета,серебристые были в 87-ом году или перекрашеный?
Стойки переделанные на "от Газелей",-сильно страшна такая переделка?,могу ли поставить потом нормальные без сильных восстановительных работ?
Ходовую и трансмиссию не смотрел пока,со слов продавца-в норме.....салон похоже после колхоза наверно соответственный.
Как думаете?или копить на 463-ий 90-ых годов?

Ну, это уже слишком экстремально! :laugh
Гелики чиняццо-то любые, конечно... Только за этот я бы, например, взялся при исходной стоимости в 3-4 тонны. ...а может быть и вообще не взялся... :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

garik said:
Предлагают G 300D ,87-го года, ОМ-617,3дв , кузов 460,3 дв,колхозный,Кулибинский,1 капиталка,кузов требует вмешательства по борьбе со ржавчиной на 1500 бакинских......
Просят 8000
Стоит ли связываться?
И не понял на счет цвета,серебристые были в 87-ом году или перекрашеный?
Стойки переделанные на "от Газелей",-сильно страшна такая переделка?,могу ли поставить потом нормальные без сильных восстановительных работ?
Ходовую и трансмиссию не смотрел пока,со слов продавца-в норме.....салон похоже после колхоза наверно соответственный.
забудь! :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Я так и думал......ладно,хоть посмотрю тогда поближе,да поизучаю для статистики.....а там мож сторгуемся:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

garik said:
Я так и думал......ладно,хоть посмотрю тогда поближе,да поизучаю для статистики.....а там мож сторгуемся:)))

Ну, я говорю: взяться-то можно, но цена авто должна быть КАК МИНИМУМ в 2 раза ниже... Потому, как это такой инвалид уже..... :noo :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
ну да....только если сторгуюсь до 2000,,,,3000(что конечно врядли,а тоб для экспериментов взял бы),а так как наврядли,то просто поизучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
самое дорогое - восстанавливать салон после колхоза , нудно, долго , муторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

ронин said:
самое дорогое - восстанавливать салон после колхоза , нудно, долго , муторно

Подтверждаю! :drink Мы уже в процессе. Потом "мастер-класс" выложим... :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
не помешает мастер-класс,у меня сейчас проблема как покрытие потолка восстановить.....вернее люка,ткань провисла,а как ее обратно примостырить аккуратно не пойму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Вы еще клуб "Очумелые ручки" откройте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

G-girl said:
Вы еще клуб "Очумелые ручки" откройте

Эта ващета называццо - ТУНИНГ, мадам! :wink :laugh
А что Вы думаете, та колбаса за 300 тыс - как-то подругому собрана? :wink :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.