rez_evgeni

Делема с раздаткой...

Recommended Posts

AndreyVP
12 часов назад, Олексий сказал:

Чет я тут подумал , трос в обычном аналоговом спидометре крутит что то , что наводит ЭДС в обмотке и стрелка спидометра отклоняется . В 350 ом спидометр электрический , но тоже аналоговый . Тоесть фигня наводящая ЭДС крутиться прямо в приблуде на РК , а напряжение на обмотку которая отклоняет стрелку попадает просто по проводу . В машинах с 606м спидометр как то по другому сделан ? Если он цифровой , то значит фигня стоящая в 653ей РК это просто датчик генерирующий импульсы ( вроде датчика колена или АБС ? ) которые считает компутер и использует их уже для всего и спидометра и коробки и,т,д,  . То есть поставить допустим 653ю РК на 350й и просто подключить провода не получиться никак ?

Алексей Вот есть такой датчик импульсов A0095421017 он накручивается на резьбу, где крепиться трос спидометра. и от него идет жгут к спидометру

Олексий

Нифига я успокоиться не могу - 652я чем отличается от 651й ? Кто ковырял - туда трос вместо электрофигни прикручивается ?

grom.

Может стоит положить две раздатки на стол и подключить токаря ,раз колоть неохота.

Ка463
10 часов назад, Олексий сказал:

652я чем отличается от 651й ?

Передаточным числом, 652я 1.0, 651 0.8

Олексий
22 часа назад, grom. сказал:

Может стоит положить две раздатки на стол и подключить токаря ,раз колоть неохота.

Ну , чтоб положить две на стол - нада вторую сначала купить .... Чет не бюджетно за прикинуть . Да и токарь без колоть не поможет . Если распотрошить 653ю - то я думаю что я хвостовичок под шестерню привода спидомометра выточу и приколхожу . Но для этого ее придется не только колоть , но и вал потрошить от подшипников/шестеренок - чет мне уже лениво ( да и некогда ) этим заниматься .

13 часов назад, Ка463 сказал:

Передаточным числом, 652я 1.0, 651 0.8

Блин , чет я думал что 652я 0,8 .

Garin

А я до сих пор не знаю, что такое 652-я. В смысле, народ-то на форуме упоминал про нее. Но ток вот в глаза видеть никогда сие чудо не приходилось...)

Ка463
11 минут назад, Garin сказал:

Но ток вот в глаза видеть никогда сие чудо не приходилось

Ничем особенным от 650й не отличается, привод спидометра электрический и длина палки по моему другая

WP_20180507_001.thumb.jpg.9d4f58ab7262272e6bbdd4b08cb4c4e7.jpg

Garin
16 часов назад, Ка463 сказал:

Ничем особенным от 650й не отличается, привод спидометра электрический и длина палки по моему другая

Шильдика, к сожалению, разглядеть не могу. Но на слово поверю)

Главный вопрос - передаточное верхней передачи - единица, как я понял?

Спасибо за фото.

Ка463
3 часа назад, Garin сказал:

Главный вопрос - передаточное верхней передачи - единица, как я понял?

Да