потап

Замена М102 (бензин) М605-м (дизель) Часть 1

Рекомендованные сообщения

потап
http://www.av.by - тема хорошая. Но почему-то машинки бензиновые.А дизеля где? У меня в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
чем больше я узнаю этот мир, тем сильнее хочу заняться ядерной физикой-умные люди научили. А в Германии нас ждут. И машины (G-хи) нормальные почти даром. Они-же глупые цены им не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

потап said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка? тема хорошая. Но почему-то машинки бензиновые.А дизеля где? У меня в гараже.
:clapping Все??? :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Я бы не сказал,что немцы им цены не знают. :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
сцыла не работает. а кто нас в немчужии ждет? :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Vitaluj said:
Я бы не сказал,что немцы им цены не знают. :noo

по ценам видно - знают!

а это:

потап said:
... А в Германии нас ждут. И машины (G-хи) нормальные почти даром. Они-же глупые цены им не знают.

типа ирония :rolleyes - нужно понимать все в точности до наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Глушитель от Спринтера 2.9 ТД пойдёт, с доработками,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Научился фото вставлять.Теперь добавлю их везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а че у тебя за железяка блестяша по ценьтру решетки к фарам раздвояйца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Это омыватели.А блестят на решотке наклейки от старого хозяина. Руки не доходят отодрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
апупеть! омыватель фар на 460!! :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Из-за этой выемки под подушку пришлось переваривать поддон (50$).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

ронин said:
апупеть! омыватель фар на 460!! :shock
Что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Машина уже двигается (нет привода газа, передвигается на холостом ходу).Сейчас проблема- управление клапаном турбины без электроники. Подскажет кто? Очень помогли советом с дожигом-я его заглушил прокладкой. Спасибо. Скоро новые фото будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Приёмная труба и глушитель под правый порог готовы. Три дня работы+приёмная БМВ-524ТД,+ ВЕСЬ глушитель Спринтера 2,9ТД , +банка GM (не знаю от чего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А можно поподробнее про насилие над лапами мотора? Просто резанули, линейкой приеряли и новые(старые?) приварили?
И конечо же ждем итоговой суммы затрат :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
А лапы оригинал от любого 5-ти цилиндрового мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Потап- Кулибин. нет слов.
По-поводу Гелендов в Германдии - ездил как-то на выходных в Гамбург. Специально на www.mobile.de раскопал 3,0 дизелёк коротенький, без всяких салонных переделок. То что там стояло за 4350 еврав- это было уже не машина. Зря только спалили соляру и отстояли 3 границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
В Норвегии иногда проводят аукционы военной техники, там и гелики есть, там можно и взять пару тачек. Только есть одно "но" : норвеги, шведы и фины буквально деруться за каждую машину :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
У бензиновых мерседесов состояние ( среднестатистическое) всегда на несколько порядков лучше, чем у дизелей того же возраста.К тому они ещё и дешевле. Мне G-230 встал в 6000$, замена мотора 2000$ (приблизительно). Свой мотор и З/ч продал за 600$. Я знаю, что не найду W-460 короткий 83г. в приличном состоянии с турбодизельным мотором 150 л.с.,97г. за 7500$.А мой из Германии декабрь 2005г.Эту истину я усвоил ещё на W-126.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Поспорили тут с отцом, он говорит, что какие-то сложности есть при установке коробки от других моделей геленда, что типа длина кардана разная или что-то такое. Правда? И вообще какими параметрами "неродной" коробки нужно руководствоваться, чтобы встала "как родная"? И ставили ли похожие коробки на геленд и легковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Повторюсь.Алгоритм подбора мотора на замену. Двигатели Мерседес одного поколения условно взаимозаменяемы. Поправка необходима на количество цилиндров( от этого зависит его положеение под капотом, и значит длина карданов), и передаточные числа трансмисионной линии.Проверив по деталям.RU взаимозаменяемость карданов(т.е. их длину) , а по МВклубу по тех. характеристикам передаточные числа (подобрав максимально близкие универсальные, или с запасом на скорость, или бездорожье) получаете мотор на замену. А остальное дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
А лапы подбираются по поколению и числу цилиндров.Легковые кообки подбираются по передаточным числам. Но у них меньший запас прочности. Лучше ставить бусовскую. А ещё лучше её не менять, а поставить мотор ,подходящий к вашей коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...