Sign in to follow this  
Lowrider

вибрация чонить насоветуйте

Recommended Posts

Lowrider
:blink други поменял переднюю крестовину.....до этого была вибрация от 80 до 100....поменял-все осталось то же.....тока вибрация до замены была помягче а щас колбасит реально.....особенно при приближении к отметке 100...может попробовать скинуть один кардан а патом другой и поездить так, то без одного то без другого? :( :sad

ронин
попробовать стоит конечно, а вообще похоже на деформацию или дисбаланс кардана - если старая крестовина имела люфт, за счет свободного хода выбрация немного гасилась, а с установкой новой - люфт ушел и вибрация встала в полной красе, а снятый кардан можно попробовать отвезти в балансировку - есть такие конторки , и обойдется это дешевле чем новый брать :cool:wink

oris
о! братка не Омчанин! :D :biggrin давай разбирайся с вибрасией!
у меня такаж фигня от 80-100. :angry
лучше б конечно б сначало б на под'емнике разогнать его родного и зырить откуда ноги у вибрасии растут.
а потом уж карданы сымать-ставить-балансировать.
ну и понятно, ежли без снятого - тишина - то везти и баленсировать. (кстати слышал, вроде, некоторые не снимая как то баленсируют)

DMF
Парни, а можно без переднего кардана ездить? Ну понятно, немножко, для теста, а то у меня слегка вибрирует под нагрузкой на разгоне впереди, грешу на кардан. Не повредим так раздатку?

З.Ы.
Искал в сети и вот чё нашел: Форум G-class - почему утрачена ссылка? :P :tongue
Кто нить туда лазил?

Lowrider
:huh я на биздарожыя не лазю.капец.и как дизбаланс павуччився х.з.а мож ента падушки на раздатке таво, померли?вот ее и калбасит? :( :sad

Lowrider
:P :tongue ох придставляю я енти три тонны на подьемнике разгоняють калесы до 100км\ч патом срываются с подьемника и фррррррррррррр :wacko

oris
фрррр - это будет круто! типа хунтер в клипе :smile тогда надо с камерой быть, чоп заснять!

а разогнать па подъемнике - мне хотели московские сервисьмэны (бошсервисьмэны).
а иначе - тока методом тыка:
снял кардан - прокатился, снял второй - прокатился, снял раздатку - прокатился, снял колеса - прокатился :wacko

а мож на под'емнике до 100 и не прийдется разгонять мож и на 20 будет все видать... а мож и на 100 ничо не увидешь.
но попробовать все ж можно (это ж самое простое решение)

мож ента падушки на раздатке таво, померли?

думашь они б толко в узком диапазоне вели себя плохо ?
сомнительно.
опять таки на под'емнике все увидишь.
даешь взлет!

а про еврокардан вроде б сдесь, на сайте был положительный опыт.

PavelS
У меня на 230 G 85г. на 4 передаче появляется гул на скорости от 80 до 100, а если преключить на 5 ю передачу то проподает.
Может тоже кардан. А. :( :sad А поднимать машину и разгонять до 100 км я думаю не стоит может плачевно закончится.

ронин
А ПРИВАРИ ЕГО К ПОДЪЕМНИКУ!!!!! И КОСЫНОК, КОСЫНОК ПОБОЛЬШЕ!!!! ТАДЫ НЕ ОТОРВЕЦЦА!!!!

oris
:D :biggrin :D :biggrin :D :biggrin
ага, а Павлу С можно порекомендовать с 3-й сразу 5-ю включать, чёб не гудело да ?!! :smile

glory
Я снимал передний кардан на 300GD 87г.р., месяца полтора так ездил, пока крестовины меняли. Все нормально, можно ездить. :cool:wink Мне как-то кардан попался с люфтом в шлицевом соединении, вот тот сказали не лечиться. Так-шо шприцюйте карданы ГАСПАДА ХАРОШИЕ! :D :biggrin

glory
Спасибо DMFу ссылочкана сайт очень интересная!

Lowrider
:blink вчера ездил заметил такую хрень: набираешь 85-90-гудить....бросаешь педуль газа(коробка автомат)гул пропадает.....потом тапку в пол....и гул резко возникает....чо за......? всетаки мыслю я может быть все чо хочис.... :( :sad ....и шлицевое в кардане в том числе

oris
а ты вчера не на моем геленде ездил ? :D :biggrin
а то у меня тож самое...

Lowrider
:cool:wink вот есть у меня подозрение братан ОРИС что савсем дело не в кардане :( :sad

Саша
Парни, а рычаг раздатки у Вас дергается, у меня на малых оборотах колбасит его чутка, в районе 80-90 км/ч тоже небольшая вибрация, но как я понял, и причину хрен найдешь и денег кучу потратишь, а результат нулевой, или еще хуже будет :( :sad , в смысле вибрация.
В идеале новые, оригинальные карданы воткнуть и попробовать поездить......... :smile

Lowrider
:huh кстати у тя тоже рычаг раздатки калбасит?у меня как у всякого засранца тама в чулке рычага раздатки монетки валяюцца так там такой звон стоит что ваще!

Lowrider
:o :ohmy ага ничаво себе ремонтик
где бы ишчо нахаляву цапнуть новые карданы вот в чом вапорс :P :tongue
чтобы для пакатацца.....
никто незнает мерседес не занимается гуманитаркой?так парочку карданов погнять?попробовать чиста?а? :lol:laugh
я вот паучавствовал бы в какчистве негра в ентой пролрамме гуманитарной :D :biggrin

Desert Foxx

(glory @ 07.09.05 14:00) Мне как-то кардан попался с люфтом в шлицевом соединении, вот тот сказали не лечиться. Так-шо шприцюйте карданы ГАСПАДА ХАРОШИЕ! :D :biggrin

Полностью согласен - машу каслом не испортишь, а жизнь продлишь :smile
тьфу, кашу маслом :smile ))
Шприцую после каждого выезда в лес...

Lowrider
:huh неезжу я па лисам!неезжу!неудобный диван задний в Gалоше!я не акрабат!я в такую дулю, как предлагает дедушка МеБе с трансформацией салона Геленда, в такие приятные моменты жизни как апчение с женчинами закручиваться не умею, и кактегарически атказываюсь! :wacko

Lowrider
:angry так!никто кароче дельного пирдлажить немогет...хых...буду значить сам

Саша
У меня еще НИВА есть, да да, не смейтесь, НИВА это такой КВАДРАЦИКЛ, так вот там у меня колбасило жутко раздатку, я думал капец подшипникам, оказалось креставины кардана, поменяли и все ушло. Это так, мысли в слух.

oris
тож думаю не кардан... (очень так хочецца думать)
ездил балансировался, вроде полекшало чуток.
я вот все хочу передние колеса на зад поставить и посмотреть изменения.

в чулке рычага раздатки монетки валяюцца

это на них то витька брать собрался? :D :biggrin

Lowrider
:blink:huh кстати а нет там какихнить подвесных подшипников?как на НИВЕ? как на Жапан карз?а други?простите если вапрос идиотский.просто я постигаю своего дедушку Gалоша в процессе "накрылось-отвалилось-застучало-забренчало-ПОМЕНЯЛИ)