Sign in to follow this  
Lowrider

вибрация чонить насоветуйте

Recommended Posts

Lowrider
поднимаю топик
вчерась зафотал ремонтный кардан с кукурузеровской крестовиной

hiryrg
и почём? Мне тут предложили ремонт моих карданов за 350уёв и по 1.500рублей если нужно балансировку! делают за 1 день!

Lowrider

hiryrg said:
и почём?

цена крестовины от кукурузера и все.

Lowrider

hiryrg said:
и почём? Мне тут предложили ремонт моих карданов за 350уёв и по 1.500рублей если нужно балансировку! делают за 1 день!

а что значит ремонт карданов?новые крестовины? или стаканчики из полиуретана как я тут видел у чуваков

hiryrg

Lowrider said:

hiryrg said:

а что значит ремонт карданов?новые крестовины? или стаканчики из полиуретана как я тут видел у чуваков

замена крестовин, балансировка и т.д.

MacWrangler 44
Так... напишу-ка я в эту темку... А то совсем что-то стало :cry

Вибрация легкая у меня, наверное, тоже была, особенно при подключенном передке - тока я ее как-то и не замечал особо. В паре сервисов на диагностике мне сказали, что и передний, и промежуточный карданы у меня совсем плохие... Ладно, подумал я, скину, повезу ремонтировать-балансировать. Приехал к своим бывшим, у которых на Жыпе обслуживался (Трофи-Гараж), там удобно было - все снимут-поставят, да и машинка пару дней может постоять... Ну, сняли они карданы, показывают - ничего особо не люфтит, карданы в поряде, не считая, что старые... Ок, поставили обратно, потом поехал на сервис (РиоТехСервис) - ремонт поворотных шаров-кулаков, заменил рулевые, демпфер, новые амортизаторы поставил... И после этого вскоре почувствовал, что машина, пока греется на холостом, стала как-то более ощутимо вибрировать. Едешь - тоже есть немного, если обращать внимание. Раньше такое на холостом бывало, но совсем эпизодически, теперь - постоянно. А последние дня три впечатление такое, что с каждым днем вибрация все ощутимее и ощутимее. Я уже думаю - не могли мне на сервисе под шумок карданы скинуть, и говно поставить - типа, потом приеду, а они скажут "мы ж вам говорили, у вас карданы убитые!".:unknowing А вчера вечером парковался у дома в сугроб, включил блокировки, пока полянку в сугробе раскатывал - так с утра передняя, судя по лампочке, не отключилась. Я ее пока на светофоре стоял, передернул - типа погасла, а через 500 метров на ходу лампа опять загорелась. Но я при этом НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ ехал! Она так и не погасла.... То ли датчик бесится, то ли что-то с блокировкой...

Короче, в чем суть плача: не понимаю, что происходит, слишком много разных, порой несовместимых друг с другом предположений. Нужен хороший специалист по G-ходовой (в Москве или около), чтобы не был заинтересован "содрать побольше" (на карданах это нетрудно сделать). Хочу диагностировать карданы, редукторы, раздатку, блокировки. Если кто знает мастера-золотые руки по этой теме, отзовитесь! :fanatic

Reklamist
Макс, вибрации на холостом ходу (т.е. когда машина стоит) скорее всего из-за подушки двигателя... :unsure

oris

Lowrider said:
поднимаю топик

поздравлям! дождалися урра :drink
братка, вот разьясни. кукурузерная как крепица у тебя (чоп стаканчики не выпадали)
а то на фотке не видать. а так :clapping

MacWrangler 44

Reklamist said:
Макс, вибрации на холостом ходу (т.е. когда машина стоит) скорее всего из-за подушки двигателя... :unsure

Да, Саш, я уже это понимаю... А вот еще похоже, что мост передний все же остался у меня заблокированным. Из-за этого сейчас и вибрирует сильнее, как вариант.
Офф: А вот кто скажет: может блокировка не отключаться из-за какой-нибудь не совсем правильно сделанной фигни при ремонте поворотных кулаков/шрусов?

Lowrider

oris said:

Lowrider said:
поднимаю топик

поздравлям! дождалися урра :drink
братка, вот разьясни. кукурузерная как крепица у тебя (чоп стаканчики не выпадали)
а то на фотке не видать. а так :clapping

стопорные кольца стоят. :cool хехе вот такто! тока я да сих пор ее не поставил :unsure

oris

Lowrider said:
стопорные кольца стоят. :cool хехе вот такто! тока я да сих пор ее не поставил :unsure

и чо... ты теперь подобно уни-кардан'сам буишш от нас таить подробности?:laugh
типа бизНАС :laugh
рассказуй подробности переделки, свои здесь все :excl
:drink

Smol

MacWrangler 44 said:
Так... напишу-ка я в эту темку... А то совсем что-то стало :cry
Короче, в чем суть плача: не понимаю, что происходит, слишком много разных, порой несовместимых друг с другом предположений. Нужен хороший специалист по G-ходовой (в Москве или около), чтобы не был заинтересован "содрать побольше" (на карданах это нетрудно сделать). Хочу диагностировать карданы, редукторы, раздатку, блокировки. Если кто знает мастера-золотые руки по этой теме, отзовитесь! :fanatic

Макс, дуй в Бобруйск! Это не далеко от Москвы :smile ,
а походу заскакивай к нам, посидим..., подумаем... :drink , разложим эту беду...
стопудово решим твою проблему :wink ,
но тока после выборов :excl

Lowrider

oris said:

Lowrider said:

и чо... ты теперь подобно уни-кардан'сам буишш от нас таить подробности?:laugh
типа бизНАС :laugh
рассказуй подробности переделки, свои здесь все :excl

:dry а я не скрываю....я просто купил кукурузировскую криставину отдал в цех кардан с крестовиной и мне ч\з неделю вернули в таком виде все :blush:unknowing

Guest G-class
Тоже есть проблема с вибрацией. У меня 461 (290GD) Недавно в рамках назревшего ремонта и для борьбы с вибрацией заменил передний и задний карданы (во цена!), подушки движка и коробки (раздатки не получилось - почему-то резинка из компьютера кардинально отличалась по форме и размерам от родной - но состояние проверено - норма), щас в связи с ожиданием прихода запчастей на передний мост езжу на мосту без полуосей и переднего кардана. Передний и задний дифы - тоже новые. Так вот - вибрация от 80 до 100 км/час сохранилась. В связи с этим вопросы: 1) требуют ли новые заводские карданы балансировки? 2) может ли давать вибрацию короткий кардан, идущий к коробке? 3) если ответ на второй вопрос - "да", то можно ли заменить его новым карданом от 463, в котором, как я слышал, вместо крестовины ШРУС? 4) если можно, то от любого ли 463 подойдет?

Desert Foxx

Михаил said:
1) требуют ли новые заводские карданы балансировки? 2) может ли давать вибрацию короткий кардан, идущий к коробке? 3) если ответ на второй вопрос - "да", то можно ли заменить его новым карданом от 463, в котором, как я слышал, вместо крестовины ШРУС? 4) если можно, то от любого ли 463 подойдет?

1. нет
2. да, еще какую!!!
3. нет, увы, не получицца
4. нет

тут почитай еще:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
и тут

qwert
Проблемы установки крестовин две. Первая - устаноаить ее строго соосно оси кардана. Вторая - крестовина должна быть поджата!!! с торцов и зачеканена (как на заводе), иначе работать не будет. За пять лет ремонта G-класса, чего только не
видел, и УАЗовские карданы через переходники, и всевозможные варианты не подходяших по размеру крестовин через
переходные втуки, и какие-то с приваренными шайбами. Долго не работает ни чего ... На G320 и G500 это вообше бессмысленно-больше 10000 км не проходит. На более слабых моторах - протянет побольше. А кроме того из-за этих суррогатов
разбивает передний подшипник хвостовика редуктора ну и дальше по наростающей!
А номер крестовины - GKN U325 или 0.017173 по Спидан. Если-бы умел отправлять фото, показал результаты подобныхэкспериментов.

Serg124

qwert said:
Проблемы установки крестовин две. Первая - устаноаить ее строго соосно оси кардана. Вторая - крестовина должна быть поджата!!! с торцов и зачеканена (как на заводе), иначе работать не будет. За пять лет ремонта G-класса, чего только не
видел, и УАЗовские карданы через переходники, и всевозможные варианты не подходяших по размеру крестовин через
переходные втуки, и какие-то с приваренными шайбами. Долго не работает ни чего ... На G320 и G500 это вообше бессмысленно-больше 10000 км не проходит. На более слабых моторах - протянет побольше. А кроме того из-за этих суррогатов
разбивает передний подшипник хвостовика редуктора ну и дальше по наростающей!
А номер крестовины - GKN U325 или 0.017173 по Спидан. Если-бы умел отправлять фото, показал результаты подобныхэкспериментов.

от молодец человек! всех барыг сдал разом :tongue:wink
насчет фоток тут Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Guest G-class
Насчет раздалбливания самопалом всей трансмиссии могу подтвердить. Предыдущий хозяин моего гелена запрессовал в карданы крестовины от газели. Из-за этого мне пришлось заменить передний и задний карданы, перебрать раздатку и оба моста. Самое гнусное. что из-за вибраций разбило обе главных пары (отдельных зубьев просто не было, оставшиеся пообломаны). Вообщем, ремонт последствий с лихвой перекрыл стоимость новых карданов.

oris

qwert said:

подскажи сэрр! а где в мАськве онную можно купить??? :drink

Guest G-class

qwert said:
,А номер крестовины - GKN U325 или 0.017173 по Спидан. Если-бы умел отправлять фото, показал результаты подобныхэкспериментов.

Ну новость не самая свежая , положим: цитирую себя , любимого, от 2004-05-26 5:56 AM (#809) :blush

"...4. Крестовина кардана GKN U 325 (спидан 0.017 173) цена около 100 $.
То, что кардан неразборный - миф сервисменов! С этой крестовиной карданы прекрасно работают...Все эксперименты с крестовинами от Волги, Уаза, Форда - транзита в итоге потерпели фиаско - слишком слабые...."

Кстати, в конфе постил телефоны, где в Мск. гарантированно приобретались данные крестовины . :rolleyes
Удачи!

qwert
Это не миф сервисменов, а их неумение! Сам сервисмен и сам не научился пока. Хотя стараюсь...
Запресовка крестовины, при кажущейся простате, дело сложное. Нужно обязательно преднатяг
в подшипниках дать.Можно запросто разогнуть вилку кардана.
Из порядка 15 карданов ремонтных, что у меня в сервисе воляются нм один больше 10000 км
не прожил, правда на G500 и G320
А вот тел. где крестовины брать: 7408004 Андрей

qwert
А вот тел. где карданы балансируют: 89161940860 Пробуйте........

Стыкъ
Во Леха - малаца!!! :drink
Путевая информацЫя - ежели не сложняк - писани в автосервисы-магазины :clapping

oris

qwert said:
Запресовка крестовины, при кажущейся простате, дело сложное. Нужно обязательно преднатяг
в подшипниках дать.Можно запросто разогнуть вилку кардана.

вот позвольте не согласица. просто поставить крестовину несложна.
иль элементарный пресс иль такая хрень: