oris

Электрический насос отопителя

Рекомендованные сообщения

Илья G.
А у меня ентот насосик вебастовский стоит :blink Прям на нем написано !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

федя said:
Да ты видать не там смотришь! Ты ж небось рядом с желтеньким ищешь?! :smile Бардачек то вынимал? :wink


ато :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Ну вот и добрался я до ентаво самого клапана - моя вторая мысль, о том что клапан без питания
должен быть в открытом состоянии подтвердилась :excl золотник клапана под собственным
весом лежит на седле клапана и под действием потока ОЖ поднимается открывая клапан.
Когда на клапан подается питание - шток давит на золотник перекрывая путь ОЖ, и она с
максимальным давлением начинает поступать к крану отопителя, а через него в радиатор печки :clapping
В результате вскрытия системы отопления выяснилось - умер кран печки :cry
внутри крана сорвало маленькое уплотнительное кольцо и ОЖ стала поступать в радиатор печки :sad
Кран неразборный, тока замена, цена вопроса - 75 зеленых денег :angry - номер 4638300084, производитель BEHR
Клапан разборный, цена вопроса 170 зеленых денег :blink - номер 0005062564, производитель BOSCH
а вот и клапан:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

oris said:

федя said:
Отсоединяешь подводящие шланги, откручиваешь болты крепления и все! :smile Геморойно, конечно... :cry Но все получится! :drink

ну несложно там! к словам сансея добавлю: шланги пережать, провода отсоеденить :smile я откручивал не болты крепления а одну гаечку хомута, которой помпа зажата через резиновое кольцо. будешш ее разбирать - неспресовывай стаканчик в котором крутица пропеллер с вала. паламаешш как я на фотах в моём альбоме. (придецца клеить)


Спасибо други.На фото вижу у Тебя хоть подлезть мона,у меня всё гораздо плотнее выглядит,но надо както пробывать. :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Dronus said:
На фото вижу у Тебя хоть подлезть мона,у меня всё гораздо плотнее выглядит:huh

так мой то и постарше будет :laugh вот доживешь до моих седин так же будет :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.