Serg124

Возможные варианты салонного фильтра

Рекомендованные сообщения

marshal
это ты с кем счас разговаривал? С тем, кто меня по имени назвал :wink , да, и дайте мне на 460 колхозный фильтр на заборник :lol или номерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Данная проблема решается очень просто. Покупается в магазине фильтр от 2109. Желательно угольный. Угольный стоит от 150 до 200 рублей. Где как. У нас на воздухозаборнике стоит сетка в рамке. предназначена для того, что бы не попадала грязь. Ну может быть у кого то и нет. Снимаем данную сетку. Под сеткой прямоугольное отверстие по размерам значительно меньше, чем сам забрник. Так вот как раз по размеру этого отверстия встает фильтр от девятки. Однако... С двух сторон этого отверстия имеются два болта крепящие рамку. Именно вот эти болты не дают встать девяточному фильтру. Для сего Разбираем девяточный фильтр.Снимаем фмльтрующий элемент. Пластиковое основание фильтра подпиливаем ножовочным полотном в местах, где мешают болты. Собираем фильтр, ставим на место и наслаждаемся чистым воздухом в салоне. Больше никогда ничего пилить не придется, так как в следующий раз будем устанавливать не сам фильтр, а только фильтрующий элемент от него. К сожалению фото сделать не могу (фотику кирдык пришел)Работы на пять минут с учетом прикуривания сигареты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

marshal said:
это ты с кем счас разговаривал? С тем, кто меня по имени назвал :wink , да, и дайте мне на 460 колхозный фильтр на заборник :lol или номерок


Спасибо.Тепереча понял... :wink ,но мне лично больше нравется предложение от Виталика,хотя и дороже. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Сергей спасибо ! Поставил за 2мин. Конечно не немцы, но и не колхоз. А самое главное всё рядом, меняй хоть каждый день. Вот что значит коллективный разум. Господа я отказываюсь от 2 фильтров, которые хотел преобрести выше. Ждем следующих отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
А фотку бы?
И таки правда на Вазики угольный фильтр есть? :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

DMF said:
А фотку бы?
И таки правда на Вазики угольный фильтр есть? :shock


тазиковый я так понял на 460 а не 463 :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

МАКС said:
Сергей спасибо ! Поставил за 2мин. Конечно не немцы, но и не колхоз. А самое главное всё рядом, меняй хоть каждый день. Вот что значит коллективный разум. Господа я отказываюсь от 2 фильтров, которые хотел преобрести выше. Ждем следующих отзывов.


Ждем фоток! :err

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Мужики, фоток небудет, ибо некоторые плоды цивилизации обошли меня стороной. Стоянка в Южном Бутово, могу оставить тел., кто с "фотографическим аппаратом"- подъезжайте, фоткайте, выставляйте. У меня 463 , встал как "почти родной". Да, есть одна поправка, надо брать фильтр нового образца- прямоугольный , а не полусферой (а вдруг).
Есть и угольные и простые. Дерзайте я в восторге. Серега спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А какой именно - сегодня был на авторынке - смотрел разныя вазовския - по ширине и длинне лучше всех подошел
от шевронивы, но гад по высоте великоват :cry . А вот от 2109 существует насколько видов - какой из них
прикручивать пока не понял - фотку бы или номер фильтра :help
Серега!!! Поможи!!! :cry
Макс!!! Спасай!!! - скоро пылища буит ужастная :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Я не силен в ВАЗах, но первый фильтр который мне дали встал. Дословно мои слова "салонный фильтр на девятку, лучше угольный - дайте ". Попробуй может подействует; прямоугольный нового образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
На сколько я знаю салонные фильтры на девятку различаются следующим: угольный и обычный и выпуклый и плоский. Ну уголь или неуголь дело вкуса. Плоский и не плоский (покрайней мере те что я видел).У них одна и та же проэкция на плоскость и паралоновая окантовка. Таким образом встанут оба.Только выпуклый надо ставить выпуклостью вверх. Таким образом он и встанет на место и угольный слой окажется как положено внизу. Сфотографировать смогу в выходные. Однако подскажите как большеобьемный файл с фотика вставить в конфу. Могу подсказать еще один выход. Замеряем длину и ширину заборного отверстия (как я писал ранее под сеткой), просим фильтр от девятки. Измеряем длину и ширину. Если подходит берем. Надо учитывать, что фильтр чуть меньше отверстия. Но щелей не будет, так как вокруг пластиковой окантовки фильтра имеется паралон, который и закроет милиметровые щели. Если будет подробный совет как вставить фотки, то в воскресенье выложу подробнейший отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Сергей said:
Если будет подробный совет как вставить фотки, то в воскресенье выложу подробнейший отчет


Самый простой способ скинуть модЫраторам на мыло, другой - воспользоваться какойнить
графической прогой (типа Асидиси или адобы всякие). Можешь мне скинуть - я повешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Скажате плиииз! У меня геля 350 турбо мотор 603, чё у меня за капот от 400 CDI штоли. Он с воздухозаборником явно ни как не стыкуется.
P.S Покожите фотки девяточного фильтра плоского. если вкрячивать горбатый фильтр тонебудет закрываться заслонка а если ево перевернуть упрётся в капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
У тебя капот от модели после 2000го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

муха said:
Скажате плиииз! У меня геля 350 турбо мотор 603, чё у меня за капот от 400 CDI штоли. Он с воздухозаборником явно ни как не стыкуется.
P.S Покожите фотки девяточного фильтра плоского. если вкрячивать горбатый фильтр тонебудет закрываться заслонка а если ево перевернуть упрётся в капот.

Нужен плоский он встает(с переделкой)прямо в воздухозаборник :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
Сергею уважуха по полной! :clapping
Это работает!
Оправа фильтра режется ножом легко (чё-то типа полиэтилена). Обрезал по краям по 3-4 мм полоски и вложил поверх болтов, там паролон их огибает нормально.
Правда фильтр искал - ноги стер. В Южном порту на меня при сочетании слов "угольный" и "девятка" с большим недоверием смотрели :laugh
250 рэ встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
Фота самого фильтра (еще не на месте и не подрезанного) в моем альбоме :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

муха said:
Скажате плиииз! У меня геля 350 турбо мотор 603, чё у меня за капот от 400 CDI штоли. Он с воздухозаборником явно ни как не стыкуется.
P.S Покожите фотки девяточного фильтра плоского. если вкрячивать горбатый фильтр тонебудет закрываться заслонка а если ево перевернуть упрётся в капот.


кстати я б с таким капотом повесился бы сразу - у тебя все дерьмо с улицы льет на плюсовую клемму :surprise :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

DMF said:
Сергею уважуха по полной! :clapping
Это работает!
Оправа фильтра режется ножом легко (чё-то типа полиэтилена). Обрезал по краям по 3-4 мм полоски и вложил поверх болтов, там паролон их огибает нормально.
Правда фильтр искал - ноги стер. В Южном порту на меня при сочетании слов "угольный" и "девятка" с большим недоверием смотрели :laugh
250 рэ встал.

А вот вопрос - у данного фильтра одна сторона прямая, а другая немного изогнута - изогнутой стороной ставить в сторону
ветрового стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Смотрю я на нашу родину и диву даюсь:
1. свой фильтр я купил в обычном магазине автозапчастей "ГРАНД" на волгоградке-- сразу после прочтения Серёги ( в наличие 138 шт., это только нужного образца)- что делается с "портом" который раньше был как лакмусовая бумага на "эксклюзив" ?
2. я понимаю, что этот фильтр должен быть по Госту, или на худой конец ТУ- ведь это конвейер. Тогда почему мне достался с первого раза прямоугольный фильтр без всяких выпуклостей и впуклостей, а в Питере с какими то " неровностями", а может у меня не такой. Тогда какой? Может я рано радуюсь (уже почти неделю). СОМНЕНИЯ ВО МНЕ ЗАРОЖДАЮТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Ну у нас у Питере такаже хрень как у DMF в альбоме.
Я мож канешно не очень правильно написал - но вот если посмотреть на фотку DMFа,
то мы видим перед собой фильтр с той самой стороны, которая прямая, а противоположная изогнута,
те если фильтр положить на плоскую поверхность он будет прилегать к ней тремя сторонами, а
с четвертой стороны будет небольшая шшель :unsure
Вот я и спрашивал - в каку сторону ее обращать?

зы :censored в Питере этот фильтр 400 рэ стоит :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
Вот как на фотке он лежит, так и под капотом, если перед мащиной стоять.
Черные пластмассины по бокам после обрезения удалось подсунуть под губу резинки,той, что уплотняет воздухозаборник.
Паролоновая окантовка перекрывает отверстие полностью, хотя и на пределе.
Ты, по видимому, развернул его полукруглой (проекция сверху) стороной вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Ну вот так вот у меня получилось. Заняло минут 5. Посмотрим эффект, но по любому, надеюсь пыли и грязи не будет. Фотка телефонная, поэтому извиняйте за качество. :fanatic Сереге-респектище!! :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.