Beeper 460

Тонировка

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Интересно,эту тему сюда или в "Дорожно-правовые" или "курилку"?

Вопрос в чем: Ездить с полностью прозрачными стёклышками обламывает,уже привык что я вижу а меня нет.Хочу затонировать машину в связи с чем имею некоторые сомнения: Тонировка по-моему разрешена не более 30%. Как доказать гаю что я не нарушаю и как убедиться самому что не более 30? Ведь если у него прибора нет с собой докопается и заставит отдирать! Далее,не в курсе ли кто,в центрах тонирования какой-нибудь сертификат дают чтоб гаи сразу отставали с глупостями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Сертификат из центра тонировки - на машину затонированную "в ноль" не поможет. А на затанированую по ГОСТу - сам смотреть не будешь, да и мало она отличается от нетонированной.
Штраф 50 руб. получил квитанцию и поехал, это если лениво гаев строить, но я всегда так уезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Сами везде нарушаем. Начинать нужно с себя. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
В свое время на Гел делал ТО т.к. надо было ехать в Казахстан Республикасы....а там мемлекеттик инспекциясы разрешает мешки повесить черные но ни в коем случае не тонировать, то ТО было сделано с пояснением для тупых(сие не панацея сразу предупреждаю) тонированно по ГОСТу. А когда делал ТО для Вито то спрося об такой отметке был убран ответом: У тя гарчичник, вот и дыши спакойна тебе на нем в РК неездить :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

autohansa said:
Сами везде нарушаем. Начинать нужно с себя. ИМХО.


Государство пусть сачала разбереться со свими проблемами, а уж потом лезет ко мне в кровать и машину, со своими законами.
Какого ляда, тонировка не устраивает? Тонировка - это безопасность, злоумышленник не видит, что лежит в салоне или не видит, сколько там сидит людей, что может помочь ему отказаться от проникновения.
А детские кресла? Если родители-дауны кресла детям не помогут! Я своих всегда вожу в креслах.
Но позвольте мне самому решать сколько мне рожать, как их безопасно возить и как уберегаться от хулиганья в машине!!! :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Перенес тему. Удалить "не падымаицца...Рекламер". Мне волнующийся социум ненужен в "тюнинге".
Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Так я про то же и пишу ! Государство-то кто ? Из таких, как мы. Родители хулиганья, тоже рядом, вот они. И тонировка всего лишь одно из маленьких нарушений. Каждый по чуть-чуть нарушает, и получается то, что мы видим.
У меня ребенок тоже в кресле вырос, с 1996 года использую. И очень хорошо помню, как пытался объяснить неглупым людям, что детей нужно возить только в детском кресле, что это безопасность. И помню, что на меня смотрели все, как на дурака, насмотревшегося в Гемании несуразностей, типа, здесь Россия, здесь все по-другому и скоростей таких здесь нет. Прошло десять лет, и ни для кого уже не секрет, что, детское кресло - это безопасность. Не хочу аналогий проводить специально, но сами напрашиваются. Ведь нетонированная машина в условиях недостаточной видимости - это тоже безопасность нас и наших детей на дороге. И чтобы не говорили, все равно когда-нибудь ее запретят совсем, как запретят праворукие машины.

P.S. В Европе тоже хулиганья хватает, но есть эффективные меры борьбы. У нас, когда-нибудь, тоже вспомнят и примут заново закон о тунеядстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
ЭЭЭЭЭ вот праворукие я бы поросил!.... Я еще себе для коллекции Ская не купил ЖТ-Р! И Астон-Мартин 67года Я хочу ПРАВИЛЬНЫЙ! И ничего что я посередине на моце сижу ни вашим, ни нашим!? :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
И еще?

Как вашей Европе с праворучками дела обстоят?а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Блин.Тонировка-нарушение.Но если оно-массовое может пора пересмотреть отношение к нему и узаконить?

По теме заданного вопроса:Чтоб не иметь проблем-лучше не тонировать.А 30%-совсем никакая тонировка.Плохо.Ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Beeper 460 said:
Интересно,эту тему сюда или в "Дорожно-правовые" или "курилку"?

Вопрос в чем: Ездить с полностью прозрачными стёклышками обламывает,уже привык что я вижу а меня нет.Хочу затонировать машину в связи с чем имею некоторые сомнения: Тонировка по-моему разрешена не более 30%. Как доказать гаю что я не нарушаю и как убедиться самому что не более 30? Ведь если у него прибора нет с собой докопается и заставит отдирать! Далее,не в курсе ли кто,в центрах тонирования какой-нибудь сертификат дают чтоб гаи сразу отставали с глупостями?

Гай без прибора до тебя докапаться не может вообще!
А если с прибором, то требуй от него документы на прибор, и смотри, что прибор опломбирован.
Если ТО есть и прибор показывает, что тонировка больше-говори, что их прибор пи..дит, при прохождении ТО у тебя все было в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Сбелай зад тонированным наглухо, а перед(двери) посветлее - самому удобней будет ездить. Мне при не совсем глухой тонировке при езде задом приходиться открывать окна :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
ну с тонировкой более 30% экстплуатация ТС запрещена, как неисправного. Поэтому 50 рублей не отделаешься. Предложат снять номера, типа низя так ездить.
Так что с ними делать не знаю! Как вариант опустить передние стёкла перед остановкой, а на просьбу поднять их обратно - сказать, что просто не хочу их поднимать, а также спросить зачем возникла необходимость поднятия стекол! Тыкая мобильным телефоном, на котором очевидно, что включена запись разговора, поинтересоваться не ТО ли он собрался проводить на вашем автомобиле.
А вообще всё тут обмусолили: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/236-гаи-проводит-зачистку-стекол/

Про тонировку согласен. Покупал тонированную фХлам (все боковые и заднее). Днём просто супер даже радует, ночью - просто жуть! При перестроении в другой ряд - если соседнее авто едет без включенных фар - можно спокойно подрезать, просто не заметив! Так что сильная тонировка - зло! Но учитывая мою весьма спокойную манеру вождения, а также то что при перестроении можно приоткрыть окно нажатием кнопочки и перед этим поморгать поворотником, то тонировка сильно не напрягает! Но это применительно к цэшке, я слышал, что у геленда ночью совсем всё плохо с тонировкой из-за абсолютно прямых стёкол.

При езде задом и на парковке - святое дело открыть окошки! :smile

А разрешать глухую тонировку - не надо! Просто надо снизить нормы по госту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Открыть окошки при перестроении, на телефоне запись включить и гаю показать, стекла дверей не поднимать - проще не нарушать. А то как то несолидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff

autohansa said:
Открыть окошки при перестроении, на телефоне запись включить и гаю показать, стекла дверей не поднимать - проще не нарушать. А то как то несолидно.

согласен, сам бы такую тонировку не стал бы делать. Думаю летом отодрать и поставить попроще...
но запись при общении с гаем надо всегда обязательно включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Сложно у вас в Москве жить. Ни разу в Питере дажу в голову мысль не пришла записывать гая ! Или это оттого, что я без тонировки езжу ? :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
по осени ездили на аланды на рыбалку через финку компанией 15 чел на 4-х авто я один на своем был тонированный сзади наглухо спереди не очень таможню проходил как у задорнова с опущенными стеклами а потом ездили 4 дня и ни кто не поинтересовался моей тонировкой .ПОВЕЗЛО!?или поменялось у них чего? :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Не поменялось ничего, тебе повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

shuff said:
согласен, сам бы такую тонировку не стал бы делать. Думаю летом отодрать и поставить попроще...
но запись при общении с гаем надо всегда обязательно включать.


Не читайте на ночь параноидальных сайтов! Успокойтесь, за вами никто не следит!... :lool :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
в мае опять собираемся неужто отдирать? если знаешь штраф то большой?или просто не пустят? :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Заставят на границе отдирать, если увидят. Я видел, зрелище отвратительное.
2ДесертФокс Где у нас тут параоидальные сайты ? :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

shuff said:
ну с тонировкой более 30% экстплуатация ТС запрещена, как неисправного. Поэтому 50 рублей не отделаешься. Предложат снять номера, типа низя так ездить.
Так что с ними делать не знаю! Как вариант опустить передние стёкла перед остановкой, а на просьбу поднять их обратно - сказать, что просто не хочу их поднимать, а также спросить зачем возникла необходимость поднятия стекол! Тыкая мобильным телефоном, на котором очевидно, что включена запись разговора, поинтересоваться не ТО ли он собрался проводить на вашем автомобиле.
А вообще всё тут обмусолили: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/236-гаи-проводит-зачистку-стекол/

Про тонировку согласен. Покупал тонированную фХлам (все боковые и заднее). Днём просто супер даже радует, ночью - просто жуть! При перестроении в другой ряд - если соседнее авто едет без включенных фар - можно спокойно подрезать, просто не заметив! Так что сильная тонировка - зло! Но учитывая мою весьма спокойную манеру вождения, а также то что при перестроении можно приоткрыть окно нажатием кнопочки и перед этим поморгать поворотником, то тонировка сильно не напрягает! Но это применительно к цэшке, я слышал, что у геленда ночью совсем всё плохо с тонировкой из-за абсолютно прямых стёкол.

При езде задом и на парковке - святое дело открыть окошки! :smile

А разрешать глухую тонировку - не надо! Просто надо снизить нормы по госту!


Саш, чего за бред, про снятие номеров?! Менты могут что угодно говорить, пока КоАП еще не меняли, а по нему 0,5 МРОТ! :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

autohansa said:
Так я про то же и пишу ! Государство-то кто ? Из таких, как мы. Родители хулиганья, тоже рядом, вот они. И тонировка всего лишь одно из маленьких нарушений. Каждый по чуть-чуть нарушает, и получается то, что мы видим.
.


Не надо путать нас с государством. Вы получаете деньги от продажи нефти? Газа? Вы с умным лицом говорите по телевизору, как надо жить и действуете от имени народа и только для народа?
Нет? Тогда, Вы с нами с этой стороны баррикады! И не надо говорить, что порядок начинаеться с тебя! В данном случае рыба сгнила с головы и с головы ее надо лечить!
Пример, хотите? В любой западной стране президент\примьер\король находиться ПОД конституцией\хартией (т.е основным Законом страны), а у нас Президент НАД Конституцией.
Вы знаете как убили Улофа Пальмэ? Его убили после просмотра фильма в кинотеатре, он гражданин страны хоть и примьер-министр, а потому и пошел в обычный кинотеатр, и не раз, а часто ходил. Заметьте, ОН ХОДИЛ В ОБЫЧНЫЙ КИНОТЕАТР, не в специально для него построенного и не оцепленного охраной за неделю до сеанса! А после фильма он поехал домой НА МЕТРО, логично - до дома всего одна остановка! И в толпе народа охранник не заметил покушения на первое лицо государства!!!! Вы представляете не президента, а губернатора субьекта РФ в толпе кинотеатра?! А в метро?!
Знаете почему ТАМ ходят властьимущие не боясь? Потому, что они не делают того после чего народ их ненавидит! И еще они знают, что импичмент могут обьявит прям сейчас, пока ты у власти, завести уголовное дело и сейчас и после отставки! И в той же Германии чиновник не поедет в 600м, потому, что знает - наказание неизбежно и неминуемо, и власть - это не всласть, как у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Согласен полностью, но государевы люди, президенты - кто они ? А это тоже все наш народ. И олигархи не всегда олигархами были, когда-то на остановке трамвайной стояли. :smile Это я к тому, что мне, по правде говоря, непонятно, как можно рыбу с головы вылечить, если сегодня у нее голова одна, завтра другая. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.