Сергей

Клубная команда

Рекомендованные сообщения

Сергей
Ронин высказывается:

народ!!!!! есть предлога на соревнования типа ладоги всем выезжать под ником команды g-class.ru!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а что за глюки? почему посты сносим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
а что за глюки? почему посты сносим?


Потому что некоторые участники форума не умеют общаться без оскорблений.
Надоело чистить, будем сносить...

А конструктивно - я только "за" создание клубной команды.
Только сам я этого делать не умею, опыта у меня немного, да и возможность погоняться выдается нечасто, увы :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Я могу по кухне и по бару заняться. Механиком могу. Спасибо, что мусор в теме подчистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Сергей said:
Ронин высказывается:
народ!!!!! есть предлога на соревнования типа ладоги всем выезжать под ником команды g-class.ru!!


Вернее, даже так:
1. Предложение обсуждено вроде бы как неоднократно
2. Обсуждали даже это (кстати, пргосто подбирается цвет, гармонирующий с машиной и всё):
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/4228-цветографическое-решение-для-машин-спортивной-команды/
3. Вроде бы даже поговорили о том, что надо бы "скатываться" - тренироваться.
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/4244-спортивная-подготовка/

Дальше разговоров дело не пошло.... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
мы с реликтом например уже готовим машины, в том числе и клубную техничку,
начинаем скатываться
вроде и питерцы готовиться начинают
скатываться - должен экипаж
команда должна разработать тактику, для этого особо скатываться не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

ронин said:
вроде и питерцы готовиться начинают

Кто-то на Ладогу из моих клубчан-земляков собрался?
Это кто? Имя, брат, имя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Reklamist said:
C чего начнем? :unsure

Так, господа, может кто нить скажет мне тупому, с чего начать команду G-class. я вроде по делу пишу. А то как к...ню всякую друг на друга валить, вас хрен остановишь, а как по делу, все умные замолкли, может время уже определиться... На Ладогу от Жэ-класса едут .... тот, тот и тот, штурманы, он, он и еще неизвестно. На Перекати поле едут и организуют тот, тот и тот - орги, этот участнег, едет от Жэ класса... и т.п.
Для начала с резиной определиться может... Чтоб хотябы диски и колесья у всех одинаковые стояли... дорого, но на Ладоге много чаво мона получить... и запаска товарища по клубу порой может сильно помочь... Да и ЗИП оп тож нуна кой чаво кумекать... Вообщем по делу может кто чаво скажет. А то поедем и будет у всех по стартеру, но ни одного аккума в запас, нет релюх на лебедки и прочее... И в довесок - один на богерах, второй на саймексах, а третий ТСЛ обкатывает... :censored
Ващето, машину в подготовку ставлю в феврале... к Алексу - бампер, лебеда, защита, шнорхель, габажник... и прочее. и как бум, кто во что горазд или как команда, чтоб не только водка да наклейки роднили... :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

Reklamist said:

Reklamist said:
C чего начнем? :unsure

Так, господа, может кто нить скажет мне тупому, с чего начать команду G-class. я вроде по делу пишу. А то как к...ню всякую друг на друга валить, вас хрен остановишь, а как по делу, все умные замолкли, может время уже определиться... На Ладогу от Жэ-класса едут .... тот, тот и тот, штурманы, он, он и еще неизвестно. На Перекати поле едут и организуют тот, тот и тот - орги, этот участнег, едет от Жэ класса... и т.п.
Для начала с резиной определиться может... Чтоб хотябы диски и колесья у всех одинаковые стояли... дорого, но на Ладоге много чаво мона получить... и запаска товарища по клубу порой может сильно помочь... Да и ЗИП оп тож нуна кой чаво кумекать... Вообщем по делу может кто чаво скажет. А то поедем и будет у всех по стартеру, но ни одного аккума в запас, нет релюх на лебедки и прочее... И в довесок - один на богерах, второй на саймексах, а третий ТСЛ обкатывает... :censored
Ващето, машину в подготовку ставлю в феврале... к Алексу - бампер, лебеда, защита, шнорхель, габажник... и прочее. и как бум, кто во что горазд или как команда, чтоб не только водка да наклейки роднили... :surprise


Сань по порядку! От г-класса, вродь как, мы с тобой должны были ехать на ладогу, я ввиде штурмана! Но т.к. есть Перекати Поле и я там вхожу в состав оргов, то еду сначала туда и только потом на ладогу, если ты не найдёш кого нить другого! Орги Перекати Поля - Лёха, Я, Серёга Кузнецов, Илья Чубинский, Даник наш и вроде как всё! :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Хирург, да понял я... Мне штуран нужен будет , т.к. выезжать надо 31 мая, спокойно машинку подготовить, лишний раз все проверить и т.д. С тобой отпадает, у тя там работы много, а мне одному ну ни как начинать...
С телодвижениями наших членов понятно более менее, списочек надо оглашать... Но энто все лирика... ЧАВО ДЕЛАТЬ с резиной?
С зипом?
Например у меня с фоксом моторы одинаковые, 102, если Сашка на коротком поедет... Надо думать и про прочие вещи, чтоб лишнее не тащить и нормально скооперироваться... Ну, опытные наши, вы млин где ? научите меня чайника чаво брать и как нам быть? время то идет... :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
в настоящее время я прорабатываю устав команды, регламент ее участия в покатушках, порялок и прравила поведения на СУ, состав и распределение обязанностей, выложу на обсуждение

две машины готовятся полным ходом - кабрик и клубная техничка....
берущие скарб, идущие на одном геленде - просбба оглашать габариты и вес багнажа, чтобы разгрузить боевые на техничку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
вариант....
Устав Команды G-кlass.ru.

1. Общие положения.

1.1 Основной принцип команды – взаимное удовольствие от общения
1.2 Основу и высшую ценность Команды составляют ее Участники .
1.3 Все отношения между Членами Команды основываются на взаимном уважении друг к другу.
1.4 Круг интересов Участников Клуба - от желания обладать полноприводным автомобилем до серьезной инженерной доработки своих полноприводных друзей.
1.5 Официальное наименование Команды – G-klass.ru.
1.6 Официальный девиз Команды - напролом!
1.7 Настоящая Команда является частной, т.е. организованной и поддерживаемой на личные средства участников команды.

2. Задачи Команды.

-участие в различных соревнованиях под эгидой, названием клуба, под его флагом и логотипами.
- развитие связей между владельцами автомобилей с полным приводом как в рамках клуба так и вне его.
- популяризация клуба G-кlass.ru.
- самовыражение участников выраженное в преодолении ими трудностей и препятствий, в самопознании и нахождении внутреннего «Я».
- накопление опыта внедорожных соревнований, использования возможностей Gelandewagen, для подтверждения марки лучшего в мире внедорожника.
-позиционирование клубной команды как официального представителя клуба G-кlass.ru – самой яркой, интересной, креативной, серъезной и дружной команды.

3. Членство в команде.

3.1 Членом Команды может стать любой, выступающий под флагом, логотипом, наименованием клуба G-кlass.ru выполняющие следующие требования:
- непосредственно участвовать в соревнованиях в качестве пилота, штурмана, механика, оператора технички, менеджера команды, группы поддержки или менеджера по связям с общественностью.
- минимум единожды присутствовать на территории проведения соревнований. Кроме того, Организаторами может быть предложено членство в Команде лицам, своими действиями активно способствующим выполнению уставных задач команды.
3.2 Автомобили участников Команды являются полноправными Членами Команды.
3.3.Заявкой на членство в Команде является заявка, поданная Организаторам команды в любом виде способствующем ее адекватному пониманию. Подтверждением принятия на себя обязательств участника Команды является его слово.
3.4 Членство в Команде предоставляет возможность участия во всех мероприятиях соревнований от имени Команды.
3.5 Заявляя участие в команде участник официально подтверждает свое согласие с уставом команды и принятие на себя обязательств согласно своей должности в команде.

4. Средства Команды.

4.1 Основные средства Команды составляют используемые для достижения уставных задач Команды личные средства участников, доходы от любой коммерческой деятельности ( рекламы ), пожертвования в адрес Команды, средства спонсоров, а также информация, используемая для реализации задач Команды.
4.2 Команда имеет право использовать любую собственность, принадлежащую частным лицам и организациям на возмездной или безвозмездной основе. Основу этого использования составляют надлежащим образом оформленные договорные отношения, либо "джентльменские соглашения".
4.3 Членские взносы, либо обязательные сборы каких-либо средств для обеспечения или подтверждения членства в Команде не предусмотрены и прямо противоречат идеологии Команды.
4.4 Добровольный сбор средств для организации коллективных мероприятий участников Команды, а также таковой сбор на благотворительные цели является одним из инструментов для осуществления уставных задач Команды. Под коллективными мероприятиями членов Команды понимаются организация мероприятий с привлеченными сторонними организациями на платной основе, организация участия и работы автомобилей технической поддержки обеспечивающих выступление команды.
4.5 Средства на содержание, развитие и техническое оснащение клубных машин технической поддержки Команды, формируются за счет добровольных пожертвований Организаторов Клуба.
4.6 Подготовку к соревнованиям собственного автомобиля, организационные и иные взносы организаторам соревнований, текущие расходы на участие в соревнованиях, расходы на ремонт повреждений полученных в ходе соревнований, эвакуацию в случае невозможности продолжать соревнования, каждый участник команды осуществляет исключительно за свой счет.


5. Органы управления.

5.1 Высшим органом Команды является Совет команды – объединение участников клуба G-klass.ru принимающих основное участие в соревнованиях. Для осуществления представительских функций Организаторы могут избрать Президента команды - лицо, наделенное правом выступать от имени и по поручению Команды. Никаких иных прав Президенту Команды по сравнению с другими членами Совета организаторов не предоставляется.
5.2 Управление оперативной деятельностью команды осуществляется его исполнительным органом – Советом организаторов. Совет организаторов составляют наиболее авторитетные члены Команды, принимающие основное участие в организации участия команды в соревнованиях, выбранные Советом Команды и давшие свое добровольное согласие на участие в Совете.
5.3 Для оперативного управления на Специальных участках и в ходе зачетных мероприятий соревнований Совет команды избирает Капитана команды на каждый этап соревнований, исходя из опыта, квалификации и авторитета. Указания Капитана команды являются обязательными для всех участников команды в вопросах соблюдения безопасности и действий участников команды на специальных участках.

6. Взаимоотношения с государством, общественными объединениями и коммерческими организациями.

6.1 Взаимоотношения Команды с государственными структурами, общественными объединениями и коммерческими организациями строится на основе взаимовыгодного партнерства.
6.2 Клуб осуществляет свою деятельность по возможности без осуществления каких бы то ни было государственных регистраций, и прибегает к таковым лишь в исключительных случаях. Допускается регистрация в федерации автоспорта России участников как индивидуально, так и в составе команды.
6.3 Настоящая Команда никаким образом не связана с политическими или религиозными организациями.
6.4 Команда не использует никакие объекты авторского права в коммерческих целях без прямого согласия на то правообладателей. Все зарегистрированные в установленном порядке наименования и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
6.5 Исповедуя принципы независимости, Организаторы Команды никому не позволят диктовать извне свою политику Команде.

7. Права и обязанности участников Команды.

7.1 Участники команды имеют право участия во всех мероприятиях соревнований от имени Команды.
7.2 Участники имеют право на управление действием команды в составе Совета Команды, право высказывать свое мнение по всем вопросам.
7.3 Участники имеют право на всемерную и посильную помощь от других участников Команды в ходе подготовки и участия в соревнованиях.
7.4 Участники обязаны готовить свои автомобили к участию в соревнованиях, таким образом, чтобы не обременять команду прогнозируемыми поломками и неисправностями. Также участники команды должны воздерживаться от действий прямо или косвенно препятствующих достижению уставных целей Команды, наносящих ущерб имиджу Команды, вносящих дискомфорт в общение участников Команды.
7.5 Участники обязаны в меру своих возможностей. Навыков, квалификации и морально-психологического состояния оказывать посильную помощь другим участникам команды.
7.6 Все обязанности и права налагаемые на участников команды имеют морально-этических характер и остаются на совести каждого участника команды.

8. Идентификация участников Команды.

8.1 Автомобили и участники команды определенным образом должны постоянно идентифицироваться на соревнованиях по принадлежности к команде.
6.2 Вид и форма идентификации ( бейсболки, майки, повязки, флаги, наклейки и др.) определяются Советом Команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
:clapping одобрям!

ЗЫ: тема водки не расскрыта... :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
будут еще высказывания?
похоже команда всем по барабану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Так, не по рангу, но выскажусь.
Устав команды соответствует ожиданиям. Короче - хорошо.
Если позволите, так даже одобрямс.
:clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
будут еще высказывания?
похоже команда всем по барабану...


Сань, работы ОЧЕНЬ много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

ронин said:
1.6 Официальный девиз Команды - напролом!


как-то неоднозначно получается :unsure с головой при этом дружить нужно крепко :smile

а то без головы, "засадисты" - выходит :laugh



4.5 Средства на содержание, развитие и техническое оснащение клубных машин технической поддержки Команды, формируются за счет добровольных пожертвований Организаторов Клуба.


почему только Организаторов?



6.1 Взаимоотношения Команды с государственными структурами, общественными объединениями и коммерческими организациями строится на основе взаимовыгодного партнерства.


у нас с госструктурами взаимовыгодного партнёрства не получится...
все полноприводные автомобили перед регистрацией в ГАИ ставятся на учет в военкомате в обязательном порядке :cry


порядок искючения из клуба тоже нуна!!!

вот вроде все мои замечания

Пы.Сы. Саня, молодец! большую работу проделал! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
да фиг ли большую, клубный устав тока переработал чуть чуть...
по поводу - взносов, - очень просто - кто вносит - тот организатор
исключение из команды проработать - думаю не требуется, вроде у нас отщепенцев не было и нет...
взаимодействие с госструктурами сбрасывать со счетов не стоит, пусть будет, лишь бы нам помогали, коль уж боги позволят тому быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

ронин said:
по поводу - взносов, - очень просто - кто вносит - тот организатор


а если все по чуть - чуть... не много ли организаторов получится? :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
кто сколько внес, у тако и голос соответствующий на совете стаи :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Потянет и без пива... что дальше? :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
из оборудования беру генератор, болгарку, сварочный аппарат, кислородно-пропановую горелку
из запчастей - комплект пружин, амортизаторов, шрусы, полуоси перед, рулевые тяги, не считая мелочевки
из промоушена - цветомузыка, усилитель, проектор, экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.