RAOhnik

Поездка в Сочи!

Рекомендованные сообщения

Reklamist

Seny said:
Я понял так, что место пока не подобрано. Товарищи были в Абхазии, рассказывают, что там "толп туристов" гораздо меньше и цены ниже чем с Сочях.

Абхазия конечно карашо, но другое государство (не понятно какое), а значит проблемы связанные с пересечением границы, другое правовое поле и нестабильная ситуация вокруг региона... С таким же успехом поехали в Израиль, тока без машин. зато можно на караблике (Ай гоу ту Хайфа, Акунин)... :lool :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Эх, отдыхали они в частном секторе.
У меня с какой-то выставки завалялся каталог отелей и санаториев. На неделе мне его найдут, тогда выложу более подробную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Reklamist said:
Абхазия конечно карашо, но другое государство (не понятно какое), а значит проблемы связанные с пересечением границы, другое правовое поле и нестабильная ситуация вокруг региона... С таким же успехом поехали в Израиль, тока без машин. зато можно на караблике (Ай гоу ту Хайфа, Акунин)... :lool :drink

В том то всё и дело... :sad Саш! Тафай в афффгусте!!! :drink :clapping :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Не магу.... :cry максимум на покатушки на выходные... Деньгу надо зарабатывать. сезон самый. И на следующий год план и бюджет формировать надо... самое ответственное время... :wacko
Я с Вами мысленно... :drink Сам смогу немного тока в июле...Да еще детишек нуна отправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Геныч мои барышни в серьез собираются так шо еще одна машина к вашей колонне :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Doctor said:
Влад! Прометей гут! Только не понятно далеко от берега? Хоцца на берегу и мафынка чтоб рядом под боком и в спокойном надёжном месте, под охраной. Мини отели, как я понимаю, надо под прицелом держать. Кста, если Прометей, то бронировать напрямую вроде как дешевле д.б.!, а не через Москву? Надо бы предварительно пива попить? а? :drink



Прометей прямо на берегу :clapping :excl Есть охраняемая стоянка! Это в Лазаревском до центрального Сочи не доезжая вроде 50 км!
Что касается Абхазии: по моей информации там очень здорово, все кто был очень довольны :clapping По поводу границы проблемм никаких, наличие Российского паспорта и все! Единственное иногда ограничивают въезд из за большого наплыва туристов!!! :shock :cry . Если в этом году случится поехать, то там недалеко можно прокатиться да глянуть че там как :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Vlad_spb said:

Doctor said:
Влад! Прометей гут! Только не понятно далеко от берега? Хоцца на берегу и мафынка чтоб рядом под боком и в спокойном надёжном месте, под охраной. Мини отели, как я понимаю, надо под прицелом держать. Кста, если Прометей, то бронировать напрямую вроде как дешевле д.б.!, а не через Москву? Надо бы предварительно пива попить? а? :drink



Прометей прямо на берегу :clapping :excl Есть охраняемая стоянка! Это в Лазаревском до центрального Сочи не доезжая вроде 50 км!
Что касается Абхазии: по моей информации там очень здорово, все кто был очень довольны :clapping По поводу границы проблемм никаких, наличие Российского паспорта и все! Единственное иногда ограничивают въезд из за большого наплыва туристов!!! :shock :cry . Если в этом году случится поехать, то там недалеко можно прокатиться да глянуть че там как :wink

Так, что? Прометей?! Надо определятся с численным составом, хотя бы приблизительно, чтоб бронировать. Кста, через Москву или как? Запасной аэродром для коллектива тож нужен аднака! Так что запасной вариант желателен! В Абхазию можно сгонять с места основной дислокации. Мы когда были там, правда давно (1986), так от Дагомыса до Сухуми всё облазили. А останавливались тогда в Адлере. Короче! ПИШИТЕ КТО В АВГУСТЕ ЕДЕТ В СОЧИ! А то без мест можем остатся и будем рассеиваться самостоятельно кто как. Не знаю, какой вариант лучче? :unknowing Думаю коллективом попроще будет, ну а кто как отдыхать захочет - это уже ситуация индивидуальная.
Нам Прометей понравился по инфе. КТО ЕЩЁ ЕДЕТ?
Vlad_SPb, Doctor, DJ BABO, ронин, maximka? kuk?, москвичи! Ау!!! питерцы! Ау! тоже! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny

Doctor said:
Нам Прометей понравился по инфе. КТО ЕЩЁ ЕДЕТ?
Vlad_SPb, Doctor, DJ BABO, ронин, maximka? kuk?, москвичи! Ау!!! питерцы! Ау! тоже! :smile


Готов (я, супруга и дочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
DJ BABO не едет,едут его барышни на своем авто :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
Я в этом году не смогу...мы с женой в июле пополнение ждем...так что извеняйте други. На след год с удовольствием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
Подряд несколько лет в силу ряда причин вынужден ездить с семьей на наш Йух. :sad
Маршрут проверен на собственном кошельке, подвеске и нервах неоднократно.
Есть пара вариантов объездов перегруженной федеральной трассы, а также засад от гайцов со шмоном и прочими неприятностями.
Есть пара проверенных мест ночёвки.
По порядку.
1. Для тех кто едет из Москвы/Питера дорога до Воронежа не вызывает особых проблем.
2. В Воронеже можно уйти с федеральной трассы на региональную, и выехать в районе Богучар. Вы теряете километров 20, но приобретаете хотя и двухполосную, но почти всегда свободную от фур и гайцов дорогу. Крейсерская 130 км\ч гарантирована.
3. К сожалению, сейчас нельзя также проехать по этому участку дальше без пограничного перехода у хохломанов и обратно. Хотя некоторые так и ездят и выходят к морю (Азов), объезжая практически все проблемные участки. От Азова без проблем вдоль побережья можно уехать до Новоросса, и дальше и по дороге заезжать во все приглянувшиеся места. Расстояние - меньше, чем по федеральной трассе. От Новороса прямой серпантин до Абхазии. Других дорог приемлемых там нет.
4. Если ночёвка будет в Ростове на Дону (РНД), рекомендую отель Евразия. Его первое здание будет в Аксае, место довольно приличное и недорогое (в сезон), охранямая стоянка, магазин, заправка. В номерах - кондиционер, ТВ, душ. Главный плюс - номер с завтраком, причём последний вы можете получить в любое время, хоть в три часа ночи (утра?), чего во многих отелях РНД нет (2006 год).
5. Дальше по дороге не надо ехать на Краснодар, если хотите обойти алчных ГИБДунов той территории, и их главный гадюшник - пресловутая Цукерова балка. Там лотерея - могут и так отпустить, а могут и полмашины разобрать. :excl Какой-то зависимости от внешних факторов такого поведения энтих гадов не выявлено.
6. Итак, если вы решили не ехать через Краснодар, то после Евразии уходитет на Азов.
7. От Азова есть варианты - кто едет на одноименное море, кто едет исчо дальше на Йух. Важно, что обе дороги идут по региональной краснодарской трассе, которой многие московские могут позавидовать в смысле качества. И количества продавцов полосатых палочек. :rolleyes
Вратце так. Будут вопросы - в личку.
Эсли совет гуру конфы решит создать отдельный раздел типа ФАК по автотуризму, то выложу там легенду трассы. :comp
ЗЫ Имеется также опыт освоения различных новых отелей и пансионатов на ЧПК, хотя в Сочи уже пару лет не езжу, ибо там всегдашняя помойка приобрела ещё качество перманентной стройплощадки, добавив к этому явно заоблачные цены на всё. :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Очень итересная инфа :clapping Если всю эту :censored ню можна объехать супер :clapping Только от Ростова мона поподробней через какие населенные пункты прокладывать маршрут! В этом году с навигатором хочу поехать, без него по карте не решался с трассы уходить, потому как при "обилии" :angry указателей у нас на российских дорогах и заплутать недолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

maximka said:
Я в этом году не смогу...мы с женой в июле пополнение ждем...так что извеняйте други. На след год с удовольствием!!!

Хорошее дело! :smile Если через Воронеж пойдём, а так ИМХО и будет, на трассу то выйдешь? Помахать платочком? :smile :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Vlad_spb said:
Очень итересная инфа :clapping Если всю эту :censored ню можна объехать супер :clapping Только от Ростова мона поподробней через какие населенные пункты прокладывать маршрут! В этом году с навигатором хочу поехать, без него по карте не решался с трассы уходить, потому как при "обилии" :angry указателей у нас на российских дорогах и заплутать недолго!

Согласен! Интересная, но насчёт Украины ??? потому как через границу у них (как раньше было со слов кто ездил) бабло за всё - экология, въезд, и т.д. и т.п. А если конвой геликов?! Представляешь чё будет? Прикрытие надо бы, а его из хохляндии.... не знаю. Похоже, что никак. Поэтому если связано с пересечением границы с Украиной, то надо подумать, где проще и дешевле, хотя тут угадать трудно!! Кто знает пишите! :unknowing Что страшного в федеральной трассе? А на границе можем застрять! А перегруз трассы? Кста! Оч. желательно знать возраст самого младшего участника пробега! От этого могут случится существенные поправки! Одно дело 14-19, 20 лет; а другое 3-4 года! :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
Ещё раз уточню, чтобы не думали, что я местный -воронежец- и что агитирую ехать через Украину
1. От Воронежа уходишь с федеральной трассы на региональную и объезжаешь 300 км с лишним фур и засад гаёв на федеральной трассе.
2. В района Богучар (Воронежская область) есть два варианта - ехать через Украину и дальше минуя фуры и гаев, либо вернуться на федеральную трассу и до ехать до Ростова на Дону
3. От Ростова на Дону надо уходить на Азов и дальше на станицу Ленинградскую, это уже Краснодарский край. Искатели приключений или мазохисты могут ехать на Краснодар.
Теперь что важно по движению в колонне.
Больше пяти машин лучше не ездить.
Как правило, все машины разные , как и опыт водительский, как и темперамент. Оптимальное число в колонне - три-четыре экипажа.
В головной машине едет опытный водитель, он же обозначает маршрут.
В замыкающей машине едет тоже опытный водитель, он помогает заблудившимся или тем, кто едет по навигатору. :blush
ИМХО - единственный плюс езды в колонне - если явно не нарушать гайцы не придираются, так как понимают, что их придирки будут рассматривать не в местном ГИБДД, а тут ещё куча свидетелей, что гай не прав, которых он обязан занести в протокол.
Днями выложу маршрут с указанием километража и населённых пунктов. С навигаторами не езжу, так как уже пару раз с ними "влетал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Водилыч said:
Ещё раз уточню, чтобы не думали, что я местный -воронежец- и что агитирую ехать через Украину
1. От Воронежа уходишь с федеральной трассы на региональную и объезжаешь 300 км с лишним фур и засад гаёв на федеральной трассе.
2. В района Богучар (Воронежская область) есть два варианта - ехать через Украину и дальше минуя фуры и гаев, либо вернуться на федеральную трассу и до ехать до Ростова на Дону
3. От Ростова на Дону надо уходить на Азов и дальше на станицу Ленинградскую, это уже Краснодарский край. Искатели приключений или мазохисты могут ехать на Краснодар.
Теперь что важно по движению в колонне.
Больше пяти машин лучше не ездить.
Как правило, все машины разные , как и опыт водительский, как и темперамент. Оптимальное число в колонне - три-четыре экипажа.
В головной машине едет опытный водитель, он же обозначает маршрут.
В замыкающей машине едет тоже опытный водитель, он помогает заблудившимся или тем, кто едет по навигатору. :blush
ИМХО - единственный плюс езды в колонне - если явно не нарушать гайцы не придираются, так как понимают, что их придирки будут рассматривать не в местном ГИБДД, а тут ещё куча свидетелей, что гай не прав, которых он обязан занести в протокол.
Днями выложу маршрут с указанием километража и населённых пунктов. С навигаторами не езжу, так как уже пару раз с ними "влетал".

Позиции правильные. Тока с маршрутом? А Джубга, Горячий ключ? Там всё плохо? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Вобще если невы :censored ся и по трассе нормально! :cool Но если есть маршрут объезда, то он актуален хотя бы с тех позиций, что там меньше дальнобойщиков, которых хрен обгонишь, особенно когда еще "бригадир" каФкаССкой национальности на мафыне КаМаЗ их штук 20 соберет и 40 км/ч "поливает" не уступит ни :censored я! А так же поинтересней по побережью ехать :clapping
Я че та кстати карту поглядел-дороги там есть, но что короче путь и быстрее.....не похоже, хотя... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Vlad_spb said:
Вобще если невы :censored ся и по трассе нормально! :cool Но если есть маршрут объезда, то он актуален хотя бы с тех позиций, что там меньше дальнобойщиков, которых хрен обгонишь, особенно когда еще "бригадир" каФкаССкой национальности на мафыне КаМаЗ их штук 20 соберет и 40 км/ч "поливает" не уступит ни :censored я! А так же поинтересней по побережью ехать :clapping
Я че та кстати карту поглядел-дороги там есть, но что короче путь и быстрее.....не похоже, хотя... :unknowing

Зависит от графика движения. На мой взгляд, если на побережье выйти под утро и идти по нему до начала дня, т.е. до 7.00, то не жарко, народу меньше. Мы проходили последний отрезок часов в 5-6 утра. Здорово! Светло, пусто! Было это правда оч. давно. Если, конечно, сейчас на трассе полно машин круглые сутки, тогда... По времени с объездом можем не выиграть нифига, а вот по комфорту езды :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
Выложил отдельным постингом всё наболевшее :laugh
Подобности через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Прошу разъяснить для "особо одарённых" - в чём проблема варианта движения мимо Краснодара через Горячий ключ с выездом на побережье в Джубге? В чём экстрим то? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Водилыч said:
Выложил отдельным постингом всё наболевшее :laugh
Подобности через личку.

Русский юг читал. Чем страшна Цукерова балка? Что там за кошмары? И почему через личку то? Ведь всем участнегам надо знать на что идут! Инфа оч. полезная! Так что если есть, что пояснить, ждёмс, плиз!! :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Цукерова Балка это нев :censored нный пост ГАИ :laugh Где как на таможни останавливают всех "чужих" и досматривают! Последние два раза у меня просто проверили документы :wink :biggrin А вот Аксай, если гелен, то скорее всего сверят номера агрегатов :excl, досмотрят, ... ну и...мягко говоря невежливые ни :censored я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
По Абхазии: т/а "Русал-тур" - представитель Правительства Республики Абхазия в РФ по вопросам курортов и туризма. Лицензия ТД № В 0011261. http://www.abkhazia.ru/index.php
Умиляют расстояния: От граници РФ до: Гагра - 22 км; до Пицунды - 47 км; Сухума - 102 км. На фотках места классные (Новый Афон: монастырь и пещера, озеро Рица, и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
Да мало ли какие вопросы - чего перегружать ветку? Вот будет фак когда (если гуру принимут решение), то всё там вывесится. Не завтра же народ едет.
Мож, кому надо знать какие вопросы интимного свойства на трассе? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.