Shaman

27.01.07 г. Экспедиция на линию Маннергейма

Рекомендованные сообщения

Doctor
Всё вроде понятно. Кроме рации, всё есть. Переживаю из-за колёсиков. Они хоть и зимние, но маленькие. Если запредельного экстрима не будет, тогда думаю всё о`кеу. Жду команды "на старт!". Кстати где её ловить? Здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Shaman said:
По киллометражу, нивоводы сообщают - от Осиновой рощи и обратно 240км но в стороне от шоссе шли на блокировке и понижайке. Расход увеличивается. Счетайте сами. Но, здесь, как у хоббитов: идёшь на день - еды бери на неделю.


Хоббитам хорошо. Они мохнатые и им холод не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
To Doctor: "команда" будет здесь. Плюс ретрансляция средствами телефонной связи. :wink По-этому предлогаю обменятся телефонами.
To we1t: без паники - купить валенки время есть.

Прогноз долгосрочный не утешительный. :cry На 10-11 февраля ожидают снегопад.
Сейчас будет поездка - пробный камень. Поедем по стопам нивоводов со своими коррективами, естественно. Если всё сростётся, то будут и другие вылазки.
Как бы я желал на этих выходных поехать! Но карта ещё в пути, вся полезная информация не собрана, ремонты всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Карта-схема района с комментариями по текущему состоянию дел, любезно предоставленная Hoban'ом с сайта niva4x4.ru Весной, разумеется, ситуация изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Фрагментик-то вроде не очень большой. И что? Нивоводы целый день там сидели, или там 0,5 км/ч? Маршрут я что-то не разобрал. Только пометки - это хорошо. А где тел.? Кто-то хотел меняться. Или имелись ввиду тел. аппараты?! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
:blush
+79214087708 Кирилл
Дело в том, что меня очень настоятельно просили не выкладывать в общий доступ весь материал. Предоставленная карта-схема, это далеко не единственный материал. Карами и треками поделюсь с желающими участниками. Правда вынужден взять слово не распространять сии материалы. Это условие правообладателя. И оно закономерно, если учесть возможность свободного доступа на наш открытый форум посторонних лиц, а так же факты вандализма и "загаживания" исторических мест и, что в моей голове не укладывается, мест боёв. Похабные надписи и т.д., далеко не редкость на памятниках, как неохраняемых, так охраняемых.
Подробные материалы уже у меня. Буду разберать и составлять маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Был вчера у того камня, о котором писал по почте. Уточнения: установлен в 1993 году ветеранами RASK PSTO. На отсканированной карте нанёс метку. С GPS я пока на ВЫ, поэтому координаты не даю. А карту не знаю выкладывать или нет? Потому как полностью согласен с позицией Shamanа. Лучше, наверно при встрече, или заинтрерсованным по почте. Чтоб было понятно всем - речь идёт о памятном камне погибшим в Русско-Финской войне около кордона Калелово, недалеко от оз. Пасторского. Там, как я понимаю, проходила где-то рядом граница. А линия Маннергейма, говорят встречается на разных рубежах. Вроде как не одна она.
P.S. rask psto - тяжёлый арт. батальон, http://www.winterwar.com/forces/FinArmy/finartilleryunits.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Я уже почти созрел.
Осталось унты купить... ну и все остальное :smile
В приятной компании... почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Тут десятого числа нивоводы предлогают отправится в центр Линии. С посещением и облазыванием "миллионника" SJ-5 начать думают. Это на нашем маршруте. Можно всем вместе с ними отправитсься, можно отдельно, по их прежнему маршруту со своими вариациями. Как консилиум решит - так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
To Doctor: Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Ронин выложил фотографию. Знак на заднем фоне один в один, что на памятной камне.
Ссылки смотрел. around.spb.ru - потрясающий сайт. Сам недавно на него наткнулся, теперь планов - грамадьё.
To All: Что-то я смотрю, что консилиума нетути. :unknowing Ни кто не высказывается по существу. Имею доложить, что по субботе у меня могут возникнуть затруднения - работа неумалимо надвигается на выходные. Но буду стараться вырваться и подмениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Ну начинается... Если пьянка мешает работе, надо бросать работу. Шютка. Дык, маловато нас вроде. Но это не беда. Если нас мало будет, можно и к нивоводам присоседиться, а если народ подтянется можно и автономно. Надо бы определиться хотя бы предварительно со временем и местом старта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Как мне сообщил участник-нивовод-первопроходец, три машины - оптимально, на его взгляд. Кстати, нивоводы уже в предвкушении встречи с нами.
:wink
По дате - утро субботы.
По времени - уточняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Doctor said:
Ну начинается... Если пьянка мешает работе, надо бросать работу. Шютка. Дык, маловато нас вроде. Но это не беда. Если нас мало будет, можно и к нивоводам присоседиться, а если народ подтянется можно и автономно. Надо бы определиться хотя бы предварительно со временем и местом старта.


Думаю, автономно надо.
Прикольней бы было.

Кста, если в эту субботу, мне тады ремонт надыть на пятницу переносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Я так понимаю, что нас пока трое потенциальных участников. Больше пока ни у кого энтузиазма не прослеживается. А если будет три авто, то можно, и я думаю, даже интересней и удобней (чтоб не очень большим колхозом) идти отдельно. А с нивоводами встретимся на точке. Shaman "договорится с таможней"? :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

we1t said:

Doctor said:
Ну начинается... Если пьянка мешает работе, надо бросать работу. Шютка. Дык, маловато нас вроде. Но это не беда. Если нас мало будет, можно и к нивоводам присоседиться, а если народ подтянется можно и автономно. Надо бы определиться хотя бы предварительно со временем и местом старта.


Думаю, автономно надо.
Прикольней бы было.

Кста, если в эту субботу, мне тады ремонт надыть на пятницу переносить...

Ну, типа да. Только если вдруг Shaman не сможет, чё делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Doctor said:

we1t said:

Doctor said:
Ну начинается... Если пьянка мешает работе, надо бросать работу. Шютка. Дык, маловато нас вроде. Но это не беда. Если нас мало будет, можно и к нивоводам присоседиться, а если народ подтянется можно и автономно. Надо бы определиться хотя бы предварительно со временем и местом старта.


Думаю, автономно надо.
Прикольней бы было.

Кста, если в эту субботу, мне тады ремонт надыть на пятницу переносить...

Ну, типа да. Только если вдруг Shaman не сможет, чё делать то?


Без Шамана никак. Шамана надо холить и лелеять :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Че-то в субботу -30 обещают. Завтра-послезавтра начнется похолодание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
У нас один минус - я так понимаю, что ни кто из нас так далеко "в леса" зимой не ездил. Да мы ещё и не знаем друг-друга толком. Но это как раз наживное. Надеюсь, что к нам подтянутся участники "активно-штурмового" подразделения питерского отделения клуба G-class. :wink
Братья!!! Ау!!! Вы где? Влад, Саша, Игорь, Леша, Олег, Серёжа... Ау-у!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

we1t said:
Че-то в субботу -30 обещают. Завтра-послезавтра начнется похолодание.

Млин, в такие температуры замки моего любимца могут заглючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ну, вобщем, идём по погоде.
Как там будет - Бог весть. Мой погодник пока ничего страшного и апокалиптичного не предвещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.