Shaman

27.01.07 г. Экспедиция на линию Маннергейма

Рекомендованные сообщения

we1t

Shaman said:
Ну, вобщем, идём по погоде.
Как там будет - Бог весть. Мой погодник пока ничего страшного и апокалиптичного не предвещает.


Может, в воскресенье лучше?
А то я предварительно записался уже на субботнее ТО, это часов на 5, спасибо Сержу124 :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
тестоспам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
тестоспам :censored :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
тестоспам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Хм... Суббота предпочтительна тем, что воскресенье свободно. Тем более, что в субботу нивоводы едут - можно, если понадобится, помощь им оказать и наоборот.
Хотя, мне лично, воскресенье удобнее. В субботу у меня работа намечается всё больше и больше.
Голосуем?
Я за воскресенье. Хотя и суббота пока открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Shaman said:
Хм... Суббота предпочтительна тем, что воскресенье свободно. Тем более, что в субботу нивоводы едут - можно, если понадобится, помощь им оказать и наоборот.
Хотя, мне лично, воскресенье удобнее. В субботу у меня работа намечается всё больше и больше.
Голосуем?
Я за воскресенье. Хотя и суббота пока открыта.


Все, я записался на четверг :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Дык суббота или воскресенье?
Высказываемся. Я за воскресенье.
В четверг есть предложение - на картинг. :cool
А в субботу - на Северный склон кататься на ватрушках, снегоходах, лыжах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Shaman said:
Дык суббота или воскресенье?
Высказываемся. Я за воскресенье.
В четверг есть предложение - на картинг. :cool
А в субботу - на Северный склон кататься на ватрушках, снегоходах, лыжах и т.д.


Суббота.
Но если будет не слишком холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Doctor said:
"Слишком" - это скока градусов в граммах? :smile


Не в градусах. Есть такое понятие - "жесткость погоды". Там температура суммируется со скоростью ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

we1t said:

Doctor said:
"Слишком" - это скока градусов в граммах? :smile


Не в градусах. Есть такое понятие - "жесткость погоды". Там температура суммируется со скоростью ветра.

"Ветро-холодовой индекс — способ измерения жёсткости погоды, то есть субъективного ощущения человека при одновременном воздействии на него мороза и ветра." Об этом речь? Так на какие цифры- то ориентироваться в нашей ситуации? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Doctor said:

we1t said:

Doctor said:
"Слишком" - это скока градусов в граммах? :smile


Не в градусах. Есть такое понятие - "жесткость погоды". Там температура суммируется со скоростью ветра.

"Ветро-холодовой индекс — способ измерения жёсткости погоды, то есть субъективного ощущения человека при одновременном воздействии на него мороза и ветра." Об этом речь? Так на какие цифры- то ориентироваться в нашей ситуации? :unknowing


Хз. Вот мне сейчас холодно, я согреваюсь народными методами.
А "можно" или "нельзя" это станет ясно собственно в субботу, с учетом настроения, предыдущего вечера, семьи и т.д.

А если серьезно, я расчитываю на -10, не больше. По крайней мере, было бы желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

we1t said:

Doctor said:

we1t said:

Doctor said:
"Слишком" - это скока градусов в граммах? :smile


Не в градусах. Есть такое понятие - "жесткость погоды". Там температура суммируется со скоростью ветра.

"Ветро-холодовой индекс — способ измерения жёсткости погоды, то есть субъективного ощущения человека при одновременном воздействии на него мороза и ветра." Об этом речь? Так на какие цифры- то ориентироваться в нашей ситуации? :unknowing


Хз. Вот мне сейчас холодно, я согреваюсь народными методами.
А "можно" или "нельзя" это станет ясно собственно в субботу, с учетом настроения, предыдущего вечера, семьи и т.д.

А если серьезно, я расчитываю на -10, не больше. По крайней мере, было бы желательно.

O`key :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ну, тогда суббота, если других мнений не возникнет. Идём по погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Shaman said:
Ну, тогда суббота, если других мнений не возникнет. Идём по погоде.


Усе :smile Поехал закупаться валенками :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Блин горелый!
Похоже тепрь у меня вырисовывается стабильно занятая первая половина субботы. :cry
На работе заменить не кем. :cry
Но, ещё не всё потеряно!
Кстати, снегоступы у кого-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Shaman said:
Блин горелый!
Похоже тепрь у меня вырисовывается стабильно занятая первая половина субботы. :cry
На работе заменить не кем. :cry
Но, ещё не всё потеряно!
Кстати, снегоступы у кого-нибудь есть?

??? :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Shaman said:
Блин горелый!
Похоже тепрь у меня вырисовывается стабильно занятая первая половина субботы. :cry
На работе заменить не кем. :cry
Но, ещё не всё потеряно!
Кстати, снегоступы у кого-нибудь есть?


Я знаю, зачем снегоступы.
Короче, в субботу, когда все уйдут, Шаман тихонько пересечет двор, преодолеет изгородь под прицелом охранников, и уйдет на снегоступах в лес, прямо к Линии.
А мы с Доктором будем его поджидать :rolleyes

А если серьезно, что брать-то с собой? Ну, термос там, еду, снегоступы (их нет), лебедку... (ее тоже нет), запасную одежду наверное. Что еще? Есть время закупиться, если на ТО не разорюсь, и если вообще его пройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Обувь тёплую. Непромокаемую. Носки тёплые. Несколько пар. Бензопилу я беру, если я с ней разберусь к субботе - нам сам черт не страшен. Отсутствие лебеды - плохо, но несмертельно. Брюки тёплые. Шапку запасную. Перчатки/рукавицы тёплые рабочие.
CITO!!!! Предпологается выход из машин! И небольшие обходы местности (ДОТЫ).
Стропу буксирную закупить обязательно!!!! Не Китай!!!!!! (К стальному тросу, лично я, отношусь в данном случае положительно, если он намотан на исправную лебёдку, ибо стальной трос на морозе - та ещё радость.) А то на ДЖНГ была одна, да и то моя. А если с ней, того?... Тьфу-тьфу-тьфу! Банку масла машинного, котелок возьмите кто-нибудь. Термосы не бесконечны. Чай, сахар. Фонари. GPS у кого есть.
Что ещё вспомню - напишу.
Учтите - какой бы лёгкой поездка не казалась - готовтесь по максимому, но разумно. Короче, как говорил товарищь Сталин - "Готовтесь к неожиданностям".


Нивоводы рекомендуют взять лопаты... :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Shaman said:
Обувь тёплую. Непромокаемую. Носки тёплые. Несколько пар. Бензопилу я беру, если я с ней разберусь к субботе - нам сам черт не страшен. Отсутствие лебеды - плохо, но несмертельно. Брюки тёплые. Шапку запасную. Перчатки/рукавицы тёплые рабочие.
CITO!!!! Предпологается выход из машин! И небольшие обходы местности (ДОТЫ).
Стропу буксирную закупить обязательно!!!! Не Китай!!!!!! (К стальному тросу, лично я, отношусь в данном случае положительно, если он намотан на исправную лебёдку, ибо стальной трос на морозе - та ещё радость.) А то на ДЖНГ была одна, да и то моя. А если с ней, того?... Тьфу-тьфу-тьфу! Банку масла машинного, котелок возьмите кто-нибудь. Термосы не бесконечны. Чай, сахар. Фонари. GPS у кого есть.
Что ещё вспомню - напишу.
Учтите - какой бы лёгкой поездка не казалась - готовтесь по максимому, но разумно. Короче, как говорил товарищь Сталин - "Готовтесь к неожиданностям".


Нивоводы рекомендуют взять лопаты... :blink


Мне всё больше и больше это нравится. Лебёдки нет, есть Hi-J. Он новый, не знаю какого качества, может и не очень. Цепочку бы к нему не плохо, да чё то в магазах не вижу подходящей. Млин, за котелком на дачу ехать придётся. У меня весь походный комплект давно разобран, потому как очень давно я уже не лазил далеко по лесам. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Doctor said:

Shaman said:
Обувь тёплую. Непромокаемую. Носки тёплые. Несколько пар. Бензопилу я беру, если я с ней разберусь к субботе - нам сам черт не страшен. Отсутствие лебеды - плохо, но несмертельно. Брюки тёплые. Шапку запасную. Перчатки/рукавицы тёплые рабочие.
CITO!!!! Предпологается выход из машин! И небольшие обходы местности (ДОТЫ).
Стропу буксирную закупить обязательно!!!! Не Китай!!!!!! (К стальному тросу, лично я, отношусь в данном случае положительно, если он намотан на исправную лебёдку, ибо стальной трос на морозе - та ещё радость.) А то на ДЖНГ была одна, да и то моя. А если с ней, того?... Тьфу-тьфу-тьфу! Банку масла машинного, котелок возьмите кто-нибудь. Термосы не бесконечны. Чай, сахар. Фонари. GPS у кого есть.
Что ещё вспомню - напишу.
Учтите - какой бы лёгкой поездка не казалась - готовтесь по максимому, но разумно. Короче, как говорил товарищь Сталин - "Готовтесь к неожиданностям".


Нивоводы рекомендуют взять лопаты... :blink


Мне всё больше и больше это нравится. Лебёдки нет, есть Hi-J. Он новый, не знаю какого качества, может и не очень. Цепочку бы к нему не плохо, да чё то в магазах не вижу подходящей. Млин, за котелком на дачу ехать придётся. У меня весь походный комплект давно разобран, потому как очень давно я уже не лазил далеко по лесам. :rolleyes


Котелок может и я куплю, погодь.
Все дело в завтрашнем ТО - разрешат ли мне ехать :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor


Котелок может и я куплю, погодь.
Все дело в завтрашнем ТО - разрешат ли мне ехать :smile

O`key. Надеюсь, что всё будет гут. А ТО кстати это осмотр или обслуживание? :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Doctor said:
Котелок может и я куплю, погодь.
Все дело в завтрашнем ТО - разрешат ли мне ехать :smile

O`key. Надеюсь, что всё будет гут. А ТО кстати это осмотр или обслуживание? :huh


У меня - полное обслуживание, с заменой всех жидкостей (всех!), фильтров и возможно ремонта (если надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

we1t said:

Doctor said:
Котелок может и я куплю, погодь.
Все дело в завтрашнем ТО - разрешат ли мне ехать :smile

O`key. Надеюсь, что всё будет гут. А ТО кстати это осмотр или обслуживание? :huh


У меня - полное обслуживание, с заменой всех жидкостей (всех!), фильтров и возможно ремонта (если надо).

Ну замена ж-й это, как я понимаю, не проблема, вот если дефекты выявятся... А что, есть жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.