Reison

Мой Pinzgauer 6x6.

Recommended Posts

Reison
41 минуту назад, levborism сказал:

А лебёдки будут? Может же быть как в известной шутке, что типа чем выше проходимость - тем труднее вытаскивать.

Крыша ой, но глаза боятся руки делают. )

Лебедки две в наличии. Передняя в бампер, задняя съемная на квадрате. Но если буду менять мотор, то переходить с 24в на 12в. Придется продавать свои и покупать 12 в. 

Artem

Проще поставить безмозглый мотор и генератор на 24, либо понижать на 12 только для мозгов

Artem

А вообще недавно попробовав механическую лебёдку, понял что даже гидравлическая не очень, а электро вообще хрень для прыщавых дрочеров ))

RANGER379
37 минут назад, Artem сказал:

А вообще недавно попробовав механическую лебёдку, понял что даже гидравлическая не очень, а электро вообще хрень для прыщавых дрочеров ))

Эт пока ты не начал пытаться её чинить/обслуживать. Сколько приходится иметь дело с патрулями-крузаками-66-157 с этими мех лебедками, да ну их на##й ей богу ,ещё везде стоят как плуг впереди на пол метра. Электрическая милое дело, все просто, понятно, автономно. Даже в самой безвыходных ситуации что все под водой и уже ничего никуда не заводится, можно на батарейке дотащиться до суши

Reison
2 часа назад, Artem сказал:

Проще поставить безмозглый мотор и генератор на 24, либо понижать на 12 только для мозгов

Уже стоит безмозглый мотор. )) А менять шило на мыло и потратить кучу денег не вижу смысла. Хотел бы остаться с чахлым мотором не стал бы париться. А любая замену подразумевает 12 вольт. 

Artem

Я бы не назвал например механический 606 слабым 

Artem
2 часа назад, RANGER379 сказал:

Эт пока ты не начал пытаться её чинить/обслуживать. Сколько приходится иметь дело с патрулями-крузаками-66-157 с этими мех лебедками, да ну их на##й ей богу ,ещё везде стоят как плуг впереди на пол метра. Электрическая милое дело, все просто, понятно, автономно. Даже в самой безвыходных ситуации что все под водой и уже ничего никуда не заводится, можно на батарейке дотащиться до суши

Опыт подсказывает что на счёт чинить обслуживать это вопрос к наездникам. Лебедка от 66 например вряд-ли создаст проблемы в плане ремонта

RANGER379
1 час назад, Artem сказал:

Опыт подсказывает что на счёт чинить обслуживать это вопрос к наездникам. Лебедка от 66 например вряд-ли создаст проблемы в плане ремонта

Да да, ток вчера человек пригнал шишигу, в кунге лежала рабочая лебедка почти с хранения, говорит поставьте)))

При заливке масло оно потекло струёй со всех щелей, а когда сняли вскрыли, там просто слезы внутри.

Правды ради я конечно нашёл все новые сальники подшипники, но все равно часть вещей не купить, только искать другую лебедку.

1 час назад, Artem сказал:

Я бы не назвал например механический 606 слабым 

Коротыш с 605 12с сотню сейчас едет на 36 колесах)))

Edited by RANGER379

Artem

А в чем сложность купить другую лебёдку от 66 ? Зачем сальники менять ?

RANGER379
25 минут назад, Artem сказал:

А в чем сложность купить другую лебёдку от 66 ? Зачем сальники менять ?

Людям надо тут и сейчас. Бывает по случаю они в приёмке новые по 3-5р лежат. Но вот есть шишига, конченная лебедка и срочное желание куда то ехать, а другую в городе не найти. А откуда то искать это время, риски купить такую же, деньги.

Artem

Я говорил о том что в отличии от электро эта порвет шишигу пополам и вытащит откуда угодно, особенно если как обычно идиоты делают, заварить скользящую вилку кардана, где должен срезаемый шплинт быть 

Artem

Я тебе не как диванный теоретик, а как человек поставивший 613, перебравший его сам , разобравшись сам с мозгами и проводкой, меняющий на нем ТНВД в дороге за 10 минут, скажу, не ставь сраный сди. Зае...т мозг. Поверь , только для города вариант.  Вот только что готовился костер жечь уже в лесу. 

Он сука ездит хорошо но недолго и ненадёжно 

Reison

Пока пинц стоит и ждет очереди в бокс на работы, немного прибрался в кунге. Вывез остатки крыши, лебедки. Плюс подсобрал немного лежанки просто посмотреть как должно выглядеть. 😊