Николай320

Масло

Рекомендованные сообщения

oleg-gen
12 часов назад, ИГОРЬ G сказал:

На 113 изначально должен быть 700 грамм на 1000,это как минимум, на озоне нормальное?,никогда там ничего не покупал, говорят на экзисте встречается контрафакт, как угадать,фиг знает) 

Не должен. Я за год подливаю пару тройку раз по литру. При пробеге 15000 в год. Масло оригинальное. Если мотор жрет масло, то будет жрать любое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G
1 час назад, oleg-gen сказал:

Не должен. Я за год подливаю пару тройку раз по литру. При пробеге 15000 в год. Масло оригинальное. Если мотор жрет масло, то будет жрать любое.

Как я уже говорил, многое зависит от манеры езды, если много резких ускорений, особенно по трассе и на скоростях за 120 по любому будет жрать хоть какое масло,за пять месяцев при пробеге 1500 литр долил, мотор нормальный,грм,мск,вентиляция в норме, масло МВ 229.5 5W40, жаль его сейчас нормального уже наверно не найти, хоть за какую цену 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
6 часов назад, ИГОРЬ G сказал:

Забей в интернете паспортные данные, да и на форумах почитай,у всех расход масла есть, а у кого нет, тот либо врёт либо не ездит вообще) 

Ну да, у кого нет значит не ездит, железная логика, у самого же есть ? 700 грамм на тысячу мотор в ремонт, а лучше на замену, пока ещё есть по адекватной цене.

6 часов назад, ИГОРЬ G сказал:

 

 ?

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G
50 минут назад, Леха сказал:

Ну да, у кого нет значит не ездит, железная логика, у самого же есть ? 700 грамм на тысячу мотор в ремонт, а лучше на замену, пока ещё есть по адекватной цене.

 ?

Паспортные данные почитайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
13 часов назад, Леха сказал:

А чем он должен нравится если мб ещё год назад отказался по причине качества?

 

Так где пруфы то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
2 часа назад, ИГОРЬ G сказал:

Паспортные данные почитайте 

Это пишут чтоб по гарантии мотор не менять, когда они новые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G
1 минуту назад, Oleg999 сказал:

Это пишут чтоб по гарантии мотор не менять, когда они новые были.

Да не может такой большой мотор не жрать масло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU

Человек просто занимается самоуспокоением, не мешайте.

У меня на моторе пробег честных двести, расход от 3/4 уровня до 1/3 (1/4) при замене после 10тКм. Сколько это, не знаю. И да, агрессивную езду ну очень люблю.))

4 часа назад, Леха сказал:

Ну да, у кого нет значит не ездит, железная логика, у самого же есть ? 700 грамм на тысячу мотор в ремонт, а лучше на замену, пока ещё есть по адекватной цене.

 ?

золотые слова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
51 минуту назад, ИГОРЬ G сказал:

Да не может такой большой мотор не жрать масло 

Начните с чистки вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
9 часов назад, EDDI-KU сказал:

Начните с чистки вентиляции.

Те же колпачки до семи литров на 10 тысяч употребляют.

 

10 часов назад, Гоша сказал:

Так где пруфы то?)

Нужно обратись к дилеру может расскажут если хорошие отношения,  чтоб вера была,  пруф наврятли думаю увидешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
25.05.2022 в 12:57, ИГОРЬ G сказал:

На 113 изначально должен быть 700 грамм на 1000,это как минимум, на озоне нормальное?,никогда там ничего не покупал, говорят на экзисте встречается контрафакт, как угадать,фиг знает) 

Никому он ничего не должен)) 

На моем с сухими мск  и то пару литров макс. просит за 7-8 т., а по 700гр. лить клапана зависнут. 

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
19 минут назад, grom. сказал:

Никому он ничего не должен)) 

На моем с сухими мск  и то пару литров макс. просит за 7-8 т., а по 700гр. лить клапана зависнут. 

Зависнуть конечно нет, а вот шлак с них падает в цилиндры и идёт не обратимый процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
58 минут назад, Леха сказал:

Т

 

Нужно обратись к дилеру может расскажут если хорошие отношения,  чтоб вера была,  пруф наврятли думаю увидешь.

Понятно,так и запишем- балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
1 час назад, Леха сказал:

Зависнуть конечно нет, а вот шлак с них падает в цилиндры и идёт не обратимый процесс.

Закоксуется и прогарит  или отвалится совсем головка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Гоша сказал:

Понятно,так и запишем- балабол.

Запиши и орден на шею, можешь из канистры вырезать, если нет возможности общаться с представителями мб и знать текущего положения, не стоит вопросы задавать, на которые хочется знать ситуации, но сам не можешь получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
38 минут назад, Леха сказал:

Запиши и орден на шею, можешь из канистры вырезать, если нет возможности общаться с представителями мб и знать текущего положения, не стоит вопросы задавать, на которые хочется знать ситуации, но сам не можешь получить.

Смешно)) уровень- одна бабка сказала. А ничего что Лукойл имеет одобрения Мередес  которое прошло как тесты по спецификации, так и внутренние тесты завода т.е. прошло полную омологацию. И это имеет документальные подтверждения.

"Дилеры" то поумнее будут.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
12 минут назад, Гоша сказал:

Смешно)) уровень- одна бабка сказала. А ничего что Лукойл имеет одобрения Мередес  которое прошло как тесты по спецификации, так и внутренние тесты завода т.е. прошло полную омологацию. И это имеет документальные подтверждения.

"Дилеры" то поумнее будут.?

Расскажи лучше откуда сейчас Лукойл возьмёт те присадки, с которыми он прошел эти тесты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
34 минуты назад, Artem сказал:

Расскажи лучше откуда сейчас Лукойл возьмёт те присадки, с которыми он прошел эти тесты ?

От туда же откуда и всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
6 часов назад, Гоша сказал:

От туда же откуда и всегда

Ну вот теперь от тебя пруфы хотелось бы. Скажи ещё что они отечественные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
2 часа назад, Artem сказал:

Ну вот теперь от тебя пруфы хотелось бы. Скажи ещё что они отечественные 

Действительно,с головушкой у тебя не порядок. 1. С чего ты взял,что запрещено покупать присадки к маслам. 2. Не додумывай за других. 3. Если кто то и запретит продажу присадок то найдутся те кто с удовольствием продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, Гоша сказал:

Действительно,с головушкой у тебя не порядок. 1. С чего ты взял,что запрещено покупать присадки к маслам. 2. Не додумывай за других. 3. Если кто то и запретит продажу присадок то найдутся те кто с удовольствием продаст.

А кто сказал что запрещено? Такое впечатление что у тебя либо аккаунт ллманули в феврале, либо за тобой пристально наблюдают на предмет благонадёжности. И так, пойди в Вольво трак и купи сейчас антифриз или масло вольвовское, я посмотрю как ты это сделаешь. Далее, у знакомого на складе в Москве лежит приехавшие оборудование до войны, оплаченное сто лет назад, лежит в российском представительстве данфос. Им тупо пришло указание не выдавать запчасти, человек не может забрать оплаченное и приехавшие барахло на несколько лимонов. Я лично 5 марта оплатил бочку шелловского масла, через месяц с боями вернули бабки но масло хер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

П с . Шелл риммула r4 бочку готов хоть сейчас оплатить если кто продаст 

А лучше две 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

На авито много всего))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
34 минуты назад, Artem сказал:

А кто сказал что запрещено? Такое впечатление что у тебя либо аккаунт ллманули в феврале, либо за тобой пристально наблюдают на предмет благонадёжности. И так, пойди в Вольво трак и купи сейчас антифриз или масло вольвовское, я посмотрю как ты это сделаешь. Далее, у знакомого на складе в Москве лежит приехавшие оборудование до войны, оплаченное сто лет назад, лежит в российском представительстве данфос. Им тупо пришло указание не выдавать запчасти, человек не может забрать оплаченное и приехавшие барахло на несколько лимонов. Я лично 5 марта оплатил бочку шелловского масла, через месяц с боями вернули бабки но масло хер 

Разговор про Лукойл масла и присадки, которые,как ты решил, запретили. При чем тут вольво и тп... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
14 минут назад, Гоша сказал:

Разговор про Лукойл масла и присадки, которые,как ты решил, запретили. При чем тут вольво и тп... 

Я не сказал что их запретили, я говорю их тупо никто не продаст твоему лукойлу, и на канистре конечно же напишут что все хорошо, но по факту присадок этих в масле не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.