toxa

Валдай - впечатления.

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Мы тоже добрались домой еще вчера вечером. Дорога от Москвы (1000км) заняла 13.5 часов.

Еще раз спасибо организаторам: получается, что мы приехали на все готовенькое и не задумывались ни о чем. И хоть я заплатил за все вовремя, не оспариваю никаких цен, но все же не покидает меня чувство вины, чтоли, за то что мы просто развлекались, а другие при этом еще и работали в ущерб своему свободному времени.

Еще из впечатлений: нам очень понравились российские загородные дороги. Видимо не все такие, но те, по которым нам пришлось проехать (2300км по территории России) были в подавляющем большинстве отличного качества! ЗдОрово!

Немного подпортили в высшей мере положительные впечатления от слета на Валдае пограничники-ублюдки. Сначала на выезде из России с нас стали требовать отметку о регистрации (касается всех, кто провел в России более 3 суток) Пугали разборками с российской миграционной службой, но удовлетворились небольшой взяткой. Потом настала очередь "родимых" украинских пограничников. Когда, как нам казалось, мы получив оба штампика в талончике от пограничников и таможенников, должны были выехать с территории украинского пропускного пункта, к нам подошло некое чмо (извините) в пятнистом комбинезоне, и нам приказали встать сбоку от очереди к столу для досмотра. Так мою машину еще никогда не досматривали. Перевернули все вещи, открывали даже автомобильную аптечку, нашли емкости под подушками задних сидений, искали отсек для АКБ под ногами задних пассажиров - еле убедил их, что на машине 1997 года его там быть не должно. Пустили в багажник и вокруг машины собаку, натасканную на наркотики, и т.д, и т.д. Кстати, нашли два подрулевых переключателя от которых отказались форумчане, сказали, что вещь недешевая, наверное, намекали на их растаможку, но были очень вежливо и тактично посланы. Но в итоге настроение было испорчено, поэтому на качество родных дорог мы уже внимания не обращали.

Для себя решили, что если будем живы, обязательно приедем на следующий слет. Всем еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Shaman said:
BETEP777 said:


Не понравилось только, что весь Валдай превращается в какой-то магазин, все что-то продают, сразу по приезду попадаешь на бабло, потому как, на тебя всякие сувениры сделали...некоторые просто предлагают купить, если отказываешься -обижаются. За шашлык(плов) 850р ну это точно перебор, но я с собой ни чего не привез(на стол), поэтому с меня без проблем...



Если ты заказывал сувенирку и отказалсяя её оплатить, то орги имеют полное право огорчиться. Они свои деньги за это платили, в свободное время (а у кого оно есть?) занимались и к производству сувенирки ни какого отношения не имеют. Торговля/обмен запчастями практикуется на слётах давно. Это нормально.

850 рэ за шашлык/плов - то же норма. Все кто мог/хотел ели три дня подряд. Кому-то домой досталось. Я ел один раз шашлык мало-мало, в воскресенье ел плов. На стол поставил вместе с Бродягой на сумму превышающую стоимость шашлыка так в несколько раз. И не жужжу. И спасибо говорю огромное Яну, Гадскому и всем-всем, кто к шашлыку и плову руку приложил.

Посмотри, сколько мясо стоит на рынке. А Ян то же за свои кровные мясо/рис (спецуёвый)/овощи покупал.


Я вообще себе ни чего не заказывал, это раз! я не жужа, чтоб жужать, это два! Я высказал свое мнение, это три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
BETEP777 said:


Я вообще себе ни чего не заказывал, это раз! я не жужа, чтоб жужать, это два! Я высказал свое мнение, это три!


Не кипятись. (Скажу сразу - ты не чайник, что бы кипятиться.) Я в тебя пальцем не тыкал и не говорил - "плохой". Я то же своё мнение высказал. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
от Евгения(норге)или уже шведа!!!

Все очень понравилось.

познакомился,попил,поел,попел!!!!!!!!!!!

очень доволен!!!!!!!!

не планировал,не заказывал-но был,заплатил.

за все надо платить!!!!!!!!!!

а если не нравиться,то срааа...ь.

не всем все в етом мире нравиться!вот!

огромное спасибо организаторам!!!!!!!!!!все их знают!!!!!!!

спасибо за веселую компанию!!!!!!!!они тож знают!!!!!!!

за песни!!!!!!!попел от души-первый раз в жизни!!!

за девочек-подниму бокал!!!ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Shaman said:
BETEP777 said:


Я вообще себе ни чего не заказывал, это раз! я не жужа, чтоб жужать, это два! Я высказал свое мнение, это три!


Не кипятись. (Скажу сразу - ты не чайник, что бы кипятиться.) Я в тебя пальцем не тыкал и не говорил - "плохой". Я то же своё мнение высказал. Ок?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
BETEP777 said:
Shaman said:
BETEP777 said:


Я вообще себе ни чего не заказывал, это раз! я не жужа, чтоб жужать, это два! Я высказал свое мнение, это три!


Не кипятись. (Скажу сразу - ты не чайник, что бы кипятиться.) Я в тебя пальцем не тыкал и не говорил - "плохой". Я то же своё мнение высказал. Ок?





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А я честно скажу - шашлык ел все дни, что был там...ну, кроме вечера приезда, там я съел кусочек принесенный Серпом (от чего сделал вывод, что шашлык чумовой!), зато несмотря на небольшую сырость плова - все воскресенье ел и его. Считаю, что 850 рэ - капля в море за труды ян_а (и иже с ним). Впрочем, кроме шашлыка и плова на берегу не ел ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Ju said:
от Евгения(норге)или уже шведа!!!

Все очень понравилось.

!


Фину респект и уважуха- не человек, а ходячая комедия- повеселил на славу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
чей налобный желтый фонарик нашелся в моей машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
serp said:
чей налобный желтый фонарик нашелся в моей машине?


Мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460




А у меня есть знакомые оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Ну хз, я вот кепку и кружку не ждал, как и бэйджик (неумолимо потерянный таки), но если уж сделали - заплатил, чего там, не сумасшедшие же деньги.



А вот за шашлык не успел заплатить, да. Но впрочем я его не и не ел (разве что кусочкек), как и плов, а вместо этого поставил на стол бочонок пива и притащил своей нарезки. Считаю, что совесть моя перед организаторами чиста :)



Так что вопрос навязывания "платных услуг", считаю, на Валдае не стоял и близко. Организаторы все равно потратили массу сил, это несоизмеримо с платой за сувенирки и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
toxa said:
А вот за шашлык не успел заплатить, да. Но впрочем я его не и не ел (разве что кусочкек), как и плов, а вместо этого поставил на стол бочонок пива и притащил своей нарезки. Считаю, что совесть моя перед организаторами чиста :)



Тох, ты меня конечно извини, но если в этом году я привез 6л водки и закуску и Вадик-рыбак 2 ящика перцовки, а и в прошлом году наши с МАКСом машины были складами пивоводки-никто из нас не считал сколько он поставил на общий стол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Честно признаться я не ожидал, что некоторые люди, владеющие такой машиной как гелик могут оказаться такими жопошниками, которым жалко 850 рублей на шашлык или 300 рублей на сувениры, или для вас это такие офигенные деньги?! На всякую лабуду для своего коня вы тратите намного больше, и какая разница ел ты шашлык или нет, человек потратил свои деньги, время на то чтобы все это купить, а потом еще и приготовить, а другой человек потратил на сувениры, чтобы сделать всем приятное, чтоб память осталась. И вообще мне кажется, чем богаче человек, тем он становится жадней, не все конечно. Просто, когда-то у меня был WV Passat B3, так вот в клубе любителей этого самого автомобиля люди намного проще относились к деньгам, даже когда их было мало им не жалко было отдать тысячу-две в фонд клуба или на поздравление соклубника. А в общем, не со всеми я успел познакомится, но те с кем удалось, оказались очень классными ребятами.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
добрался отлично, сам не помню, да и фото мало=) всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
serp said:


Тох, ты меня конечно извини, но если в этом году я привез 6л водки и закуску и Вадик-рыбак 2 ящика перцовки, а и в прошлом году наши с МАКСом машины были складами пивоводки-никто из нас не считал сколько он поставил на общий стол...




Дык, никто и не считает, было сказано про общий стол - и каждый, в меру своих сил и потребностей... О том и речь. А когда начинают считать деньги или обсуждать принудиловку, всегда приходят вот к такому
Изменено пользователем toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
DJ BABO said:




Так и нам надо.

Днем...

С хоршим звуком и ТРЕЗВЫМ ведущим...

Про подлодку песнь выучил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Evgeny said:
добрался отлично, сам не помню, да и фото мало=) всем привет!


Фину привет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasia
Хорошая песня, мне пришлось её раз 30 прослушать, когда с Вадиком-Рыбаком Шамана в Берендеево на ночлег везли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
toxa said:
serp said:


Тох, ты меня конечно извини, но если в этом году я привез 6л водки и закуску и Вадик-рыбак 2 ящика перцовки, а и в прошлом году наши с МАКСом машины были складами пивоводки-никто из нас не считал сколько он поставил на общий стол...




Дык, никто и не считает, было сказано про общий стол - и каждый, в меру своих сил и потребностей... О том и речь. А когда начинают считать деньги или обсуждать принудиловку, всегда приходят вот к такому




Тох, вопрос не в принудиловке а в том что орги попадают на бабло каждый раз и с этим надо чтото реально делать. лично я предлагаю в след раз ввести "путевки" - например путевка стандарт заезд в пятницу отъезд в воскресенье 5000 на рыло и "все включено" - бабло заранее оргам, а как они там их попилят и на что - дело 25е, сдал - и хочеш ешь шашлык - нехочеш не ешь, не сдал - непоехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Serg124 said:


лично я предлагаю в след раз ввести "путевки" - например путевка стандарт заезд в пятницу отъезд в воскресенье 5000 на рыло и "все включено"




Это логично, но в свете перипетий в берендеевке, что я слышал от Лехи 300-го, не может ли быть еще худшая ситуация, вроде "я же, блин, сдал деньги за всевключено, а с меня тут еще требуют?". Да и вообще, когда человек сдает деньги зарнее, он ожидает, что ему заранее все будет четко описано, что, где и за сколько. А, как я понял, и с этим не всегда были понятки. И это не проблема оргов, ведь кто-то по объективным причинам, например, не смог поехать.

Мне в целом идея "заплатил заранее и на месте уже не паришься" тоже нравится больше, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.