Миха

Геландеваген vs УАЗ (проходимость)

Рекомендованные сообщения

ронин
так чо кнопками то шавялить!
приязжайте на селигер, я буду на абсолютно стандартном гелике, в секунданты приглашаю Рекламиста и Макса если смогет!
забьемся заодно :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха

Снегурка said:
Кароче пора тему закрыть пока усе не переругались...:comp
Да и вообще на сайте гелендоводов тупо спрашивать что лучше геленд или уазик :biggrin


Нифига - результат есть! Если оголтелые геландевагендисты признают, что по проходимости УАЗ очень серьезный соперник, значит действительно что-то в нем есть. А насчет дуэли - здорово - будем ждать финала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Миха said:
Нифига - результат есть! Если оголтелые геландевагендисты признают, что по проходимости УАЗ очень серьезный соперник, значит действительно что-то в нем есть. А насчет дуэли - здорово - будем ждать финала!


Почему "оголтелые"? мы просто знаем, что автомобили бывают 2-х видов - Мерседес и все остальные.
Мерседесы тоже бывают 2-х видов - гелендевагены и все остальные. И что лучше гелика машины нет :drink

Ты же не будешь "оголтелым", если тебе скажут, что обезьяны умнее человека, а ты будешь против. :laugh (УАЗоводы, не ищите ничего личного, я ваши автомобили обезьянами не считаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
ара на мегасуперуазе (лехком, с меганадежными мостами (подозреваю 2 пехотные мины дажж выдержит), вообще без свесов и пр. и пр. энд ронин, на Гельке-стандарте бьюцца иль нет?
а снегурка - мудрая :wub хоть и раньше цветы и конфеты не пила :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Люди добрые, извините, что к вам обращаюсь, но какой инженер или конструктор придумал ТАК разместить рулевые тяги и топливные баки?
Тяга ниже моста и баки ниже порогов - это гениально!
На фото - УАЗ на порталах, за 5 секунд до пробоя обоих баков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega

serp said:
Поедем через где-то недельку...
Доехать из пункта А в пункт В по дороге, к. была на 500метровой карте 25 лет назад :wink
Говорят, что 7лет назад по ней на Беларусе в сухую погоду кто-то проезжал :happy

to Serega начало трассы около твоей дачи Форум G-class - почему утрачена ссылка? , приглашаю в судья

По этому поводу нужно поговорить. Вообще идея заинтересовала. Отправил тебе тел. Позвони и обсудим более подробно. Я сам из Калуж. обл. только вчера вечером вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка

Serega said:

serp said:
Поедем через где-то недельку...
Доехать из пункта А в пункт В по дороге, к. была на 500метровой карте 25 лет назад :wink
Говорят, что 7лет назад по ней на Беларусе в сухую погоду кто-то проезжал :happy

to Serega начало трассы около твоей дачи Форум G-class - почему утрачена ссылка? , приглашаю в судья

По этому поводу нужно поговорить. Вообще идея заинтересовала. Отправил тебе тел. Позвони и обсудим более подробно. Я сам из Калуж. обл. только вчера вечером вернулся.


А я в Обнинске живу - тоже по ходу движения!

Кстати, у нас обнинская комманда офф-роад. И УАЗы есть и Тойоты и Патроли, я вот гелика пока делаю... пока не буду принимать участие в дискуссии - время рассудит :-) Машина готовится по ТР2 к следующему году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega
На следующей недели мы в Калуж. обл. собираемся. Есть какие либо мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Serega said:
На следующей недели мы в Калуж. обл. собираемся. Есть какие либо мысли?

Теперь уж после Селигера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Спорить не буду. Но мой знакомый, когда залез под моего гелика сказал цитата: "ох....ть!Мне этот танк никогда несломать!Представляю его в деле!
Просто у него были все и нисаны и мицубы и тоёты и америкосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка

...цитата: "ох....ть!Мне этот танк никогда несломать!Представляю его в деле!
Просто у него были все и нисаны и мицубы и тоёты и америкосы.


А если не ломать? А если утопить? В говнах и такое бывает :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
утопить и бросить - не по нашенски!! а не бросишь - не утопишь!!!!
врягу не здаецца наш годый Вяраг :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikkap
Позволю себе вставить словечко.
Приехал я неделю назад на 463-м коротком с покатушек на веревке (спасибо добрым людям, тащившим меня 450 км). Оценив стоимость восстановления мафынки до рабочего состояния в четверть начальной ее стоимости, а до рабоче-немято-нецарапанно-с порогами и молдингами - от трети до половины стоимости, решил, что содержание этой машинки для трофи мне не по карману. Задумался о покупке для этих целей УАЗ-а на портальных мостах, так как имел возможность сравнивать реальное положение дел. Да, машинку свою у угробил во-многом по-дурости и неопытности, хоть и ездил в туризме и не рвал так, как бойцы на УАЗ-ах, но тем не менее...
Рыбалка, дача, пикник - вот удел Гелика для людей, обладающих разумным количеством средств. Мое продирание по просеке, с валкой 10-15 летних деревьев давало пьянящее чувство вседозволенности. Машина как танк легко прошла трассу, но, как показал последующий осмотр, это вылилось в погнутую трубу кенгурина, сорванный порог, раздробленный молдинг, чуть вмятую дверь (бревно пропустил), погнутый демпфер руля, ободранную до металла краску бампера и обильные множественные царапины по всему кузову. Ерунда, конечно, ведь поставленная задача выполнена, но восстановление в исходное состояние выходит в копеечку.
Гелик хорош, очень хорош, комфортен, суперпроходим, но ездить теперь на покатушки будет техничкой, чтобы таскать в Москву убитый на трассе УАЗ.
К слову, взамен расхераченного УАЗ-овского моста новый покупался в провинциальном городке костромской области в течение дня за 5 тыс рублей и ставился за вечер на машину. Сравните со стоимостью и доставаемостью вне Москвы-Питера переднего моста Гелика. Да, он прочнее, но сдуру можно и ... сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

mikkap said:
Позволю себе вставить словечко.
Приехал я неделю назад на 463-м коротком с покатушек на веревке (спасибо добрым людям, тащившим меня 450 км). Оценив стоимость восстановления мафынки до рабочего состояния в четверть начальной ее стоимости, а до рабоче-немято-нецарапанно-с порогами и молдингами - от трети до половины стоимости, решил, что содержание этой машинки для трофи мне не по карману. Задумался о покупке для этих целей УАЗ-а на портальных мостах, так как имел возможность сравнивать реальное положение дел. Да, машинку свою у угробил во-многом по-дурости и неопытности, хоть и ездил в туризме и не рвал так, как бойцы на УАЗ-ах, но тем не менее...
Рыбалка, дача, пикник - вот удел Гелика для людей, обладающих разумным количеством средств. Мое продирание по просеке, с валкой 10-15 летних деревьев давало пьянящее чувство вседозволенности. Машина как танк легко прошла трассу, но, как показал последующий осмотр, это вылилось в погнутую трубу кенгурина, сорванный порог, раздробленный молдинг, чуть вмятую дверь (бревно пропустил), погнутый демпфер руля, ободранную до металла краску бампера и обильные множественные царапины по всему кузову. Ерунда, конечно, ведь поставленная задача выполнена, но восстановление в исходное состояние выходит в копеечку.
Гелик хорош, очень хорош, комфортен, суперпроходим, но ездить теперь на покатушки будет техничкой, чтобы таскать в Москву убитый на трассе УАЗ.
К слову, взамен расхераченного УАЗ-овского моста новый покупался в провинциальном городке костромской области в течение дня за 5 тыс рублей и ставился за вечер на машину. Сравните со стоимостью и доставаемостью вне Москвы-Питера переднего моста Гелика. Да, он прочнее, но сдуру можно и ... сломать.

можно и сломать, только через годик-два общую сумму ремрнта УАЗа посчитай и сравни с ремонтом гели :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CruiseR
И будет дешевле, УАЗ по времени дольше ремонтировать (гайки неоткручиваются) :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

mikkap said:
Позволю себе вставить словечко.
Приехал я неделю назад на 463-м коротком с покатушек на веревке (спасибо добрым людям, тащившим меня 450 км). Оценив стоимость восстановления мафынки до рабочего состояния в четверть начальной ее стоимости, а до рабоче-немято-нецарапанно-с порогами и молдингами - от трети до половины стоимости, решил, что содержание этой машинки для трофи мне не по карману. Задумался о покупке для этих целей УАЗ-а на портальных мостах, так как имел возможность сравнивать реальное положение дел. Да, машинку свою у угробил во-многом по-дурости и неопытности, хоть и ездил в туризме и не рвал так, как бойцы на УАЗ-ах, но тем не менее...
Рыбалка, дача, пикник - вот удел Гелика для людей, обладающих разумным количеством средств. Мое продирание по просеке, с валкой 10-15 летних деревьев давало пьянящее чувство вседозволенности. Машина как танк легко прошла трассу, но, как показал последующий осмотр, это вылилось в погнутую трубу кенгурина, сорванный порог, раздробленный молдинг, чуть вмятую дверь (бревно пропустил), погнутый демпфер руля, ободранную до металла краску бампера и обильные множественные царапины по всему кузову. Ерунда, конечно, ведь поставленная задача выполнена, но восстановление в исходное состояние выходит в копеечку.
Гелик хорош, очень хорош, комфортен, суперпроходим, но ездить теперь на покатушки будет техничкой, чтобы таскать в Москву убитый на трассе УАЗ.
К слову, взамен расхераченного УАЗ-овского моста новый покупался в провинциальном городке костромской области в течение дня за 5 тыс рублей и ставился за вечер на машину. Сравните со стоимостью и доставаемостью вне Москвы-Питера переднего моста Гелика. Да, он прочнее, но сдуру можно и ... сломать.


чтото я незаметил тяжелых повреждений кроме двери ито...
рубить деревья полированным шкафом? :lool :lol почему не стеклянным @уем? :laugh
голова включалась перед покатухами на предмет отдавания отчета что "зацарапается погнется итд палюбому" тем паче что опыта нету? ну и кто в этом виноват? машина чтоли? :rememba
покрасить машину за треть стоимости? либо покраска РАЗВОДНО-ДОРОГАААААЯ либо шкаф скорей ведро чем полированный :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Не увидел серьезных поломок.
конечно, машина в лесу царапается. Гелики ж тоже разные бывают.
Я купил 460-й. Кузовные работы делаю при помощи кулаков, плоскогубцев, молотка и балончиков с грунтовкой и красками.
то, что гнется - выпрямляю. (за полгода пришлось выпрямить рулевую тягу, бампер, радиаторную решетку и рычаг стабилизатора.)
Масса мелочей, оставшихся от старого хозяина - черт дернул у спортсмена купить машину.
но чтоб мосты менять...
как Ронин говорит - неламаицца ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SOLL
ну даже и не знаю, что лучше по проходимости....
вот фотки выцепил в инете - сравните сами :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

SOLL said:
ну даже и не знаю, что лучше по проходимости....
вот фотки выцепил в инете - сравните сами :wink


через эти блоки и жигули переедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SOLL

Umka said:
через эти блоки и жигули переедут.


согласен, только гелик как ехал - так и проехал, а уазка как то не бодра вроде....
и фоток её больше нет.........
но резина рЯзина... понимаю... понимаю... :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikkap

Umka said:
Не увидел серьезных поломок.
...

Серьезная поломка - пара загнутых шатунов от гидроудара со всеми вытекающими... Хотя при этом движок еще умудрялся работать и машинка даже сама на платформу заехала. Я и не виню гелик - сам виноват, а он старался как мог. Просто ДО был чистенький, гладенький, красивый, а ПОСЛЕ - косметически помятый, поцарапанный + кирдык движку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

mikkap said:

Umka said:
Не увидел серьезных поломок.
...

Серьезная поломка - пара загнутых шатунов от гидроудара со всеми вытекающими...
без шнорхеля штоль броды преодолевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

mikkap said:
Серьезная поломка - пара загнутых шатунов от гидроудара со всеми вытекающими... Хотя при этом движок еще умудрялся работать и машинка даже сама на платформу заехала. Я и не виню гелик - сам виноват, а он старался как мог. Просто ДО был чистенький, гладенький, красивый, а ПОСЛЕ - косметически помятый, поцарапанный + кирдык движку...


писец... а чо уазы не царапаются чтоли? или от гелика ветки сами отлетать должны? нет всетки я ху@ю с людей - сам исцарапал машину, сам утопил, сам помял - и всеравно это машина херовая аднака а не голова и зарплата :wacko :surprise те даж танк давать жалко :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а этот гелик с фото еще и на ладоге потом шел :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.