G-girl

Мерсоводы на покорении ЮВА - дневник дикарей

Recommended Posts

G-girl

МЫ ЖИВЕМ НА САМУИ!!!

ЩОБЫ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ:

- добраться до острова Самуи можно следующим образом:

1) рейс до бангкока

2) из Бангкока рейс на Самуи (Bangkok airways\Thaiair) - в районе 3000 в одну сторону (1 час)

3) из Бангкока - автобус + паром = 1000 на одного в одну сторону (10 часов)

4) из Бангкока (Суварнабхуми) рейс до прибрежного города Суратхани компанией Airasia (1000р) + паром 200р ( перелет 40 мин + паром 1,5 ч + доехать до паромной остановки 1 час = 3 часа)

5) из Бангкока (Don Muang Airport (DMK)) рейс до прибрежного города Суратхани компанией Nokair (1000р) + паром 200р (Также, отличие в том, что прибытие на другой пирс Самуи)

По просьбам желающих завожу дневник, описывающий нашу жизнь в Таиланде и на просторах Юго-Восточной Азии..

Чтобы не было вопросов:

1) Почему "лежбище-стоянка" именно в Таиланде ( А живем мы на острове Koh Samui) - потому что а)красивая природа б) круглый год фрукы в) круглый год теплое море г) доброжелательные люди

2) Зачем мы вообще сюда приперлись?

- были здесь ДО

- в Раше холодно

- бюджет, который мы тратим в Москве - несоизмерим с бюджетом здесь(в разы меньше)

- хорошая медицина (подготавливаемся к пополнению)

- здесь можно просто ЖИТЬ

- нет бешеных налогов, за которые ты ничего не получаешь от государства

- готовим площадку для старости

3) Что мы ждем и какие итоги подводим:

- окончательное понятие о получении гражданства

- понятие о покупке недвижимости и земли а также получение легальной собственности

- понятие о развитии и продвижении бизнеса

- понятие о том, что же все-таки такое Юго-Восточная Азия

Итак, первые новости из рюкзаков. Мы приехали сейчас с моей мамой (она в отпуске), поэтому сейчас особо не заворачиваемся по своим проблемам и поискам. Поэтому первые фото отчет будут посвящены именно туризму в "Стране Улыбок".

Перелет Москва-Бангкок-Москва Emirates Airlines - 21тыс на одного

Аэропорт: exchange проводить лучше здесь - самые лучшие курсы.

Сим карта компания D-tac тариФ Happy - звонки в Рашу по 4р за мин

такси -1 этаж стойка гостакси Public Taxi

Бангкок: (классически экскурсионный)

Номер Family Suite в отеле (Bobae Tower) Prince Palace Hotel - 7000р на 3 суток за номер. Отель хорош расположением и прилегающим к нему ТЦ оптовику типа "черкизона" но с азиатским акцентом - шмотки покупались там - шорты,штаны,платья, майки - дороже 200р не встречала.... Хорош тем, что в центре и до основных достопримечательностей рукой подать, но плох тем, что дикие пробки.. Та же москва, но разница в том, что эти пробки "двигаются"

1 день - ( с учетом досыпа двинулись мы только из отеля в 16-00)Wat Saket то бишь Голден Маунтинг, Wat Po Лежачий Будда, таксисту говорим ВАТ ПО, Байок скай - вышка типа нашей Останкино - Бангкок на ладоне, 86 этаж)Макашницы, знакомство с тайской кухней, Каосан Роад (одно из самых дешевых продвинутых тур мест)/ Таксисту нужно сказать - ВАТ Сакет. Отвезет куды надать.

Ват Сакет - гора, со множеством ступенек, явно процедура для "некурящих". По пути звоним в колокола, на счастье так принято, я уже писала о нем в прошлом отчете, наверху огромная золотая пика и вид на город - ИМХО - мне нра

Ват По - лежачий "кусок золота" - имхо - мне нра..вход 50 бат (= 50р) - тихо,спокойно во второй половине дня, красия территория со множеством пагод

Baiyok Sky Hotel - в нем же смотровая площадка, если позволяют финансы - можно поселиться в нем с офигенным видом этаже эдак на 70-м за 6000р в сутки в Space zone/ Смотровая - билет 300бат, входит коктейль в баре наверху. Должна заметить - вид последнее время не очень из-за "тумана" над городом, то есть смога

Вечер: Kaosan Road.. там целый фудкорт на все вкусы .. Ценник - втроем с алкоголем поужинали на 700бат.. славится своими "порциями"

есть кухня европейская, но советую привыкать к азиатской. Мое любимое блюдо - нац суп Том Ям - остро, морепродукты, лимонник - то что надо. Заодно микробов прогонит и привыкните к жаре.

Есть также фудкорт под названием "макашницы" - представьте себе "урал" с коляской, в этой колске жаровня - мяско, креветки на гриле - тоже вкусно, но аккуратнее с соусами

Массаж вечер: массаж ног часовой 200бат.. Оил на все тело 400бат..замечательное завершение дня.

... на сегодня все, завтра продолжение... Обгорела нафиг, в сон клонит.

Впереди - 2 экскурсионный день по БКК (сокр Бангкок), 3 экскурсионный день, дорога на остров, аренда на острове недвижимости и байков, жизнь на острове..

Special for @Gadsky - публикация прайсов на аренду чоперов и спортбайков

Edited by G-girl

Алексей СПБ
а на какой срок можно получить тайскую визу?

Triton
Оль,пиши еще,интересно,опять собираемся.

P.s.Мы в Байоке дешевле жили на высоком каком то этаже,то ли 72,то ли 73.

G-girl
Алексей СПБ said:
а на какой срок можно получить тайскую визу?

1) Штамп при въезде в Таиланд - 30 дней бесплатный

- если кончается, то

а) visa-run так называемая, за 1800 местных рублей вас везут на границу Малайзии и Тая, проводят дружным хороводом блок пост и обратно. Обычно занимает один день

б) слетать/съездить самим в ближ страну - например та же Малайзия, Камбоджа, Лаос, Индонезия)))) куча стран

2) Виза через посольство в Москве на полгода с нахождением 60 дней

- когда кончается, идем в Иммигрейшен и продляем за пару тыс местных рублей еще на месяц а потом еще и так пока не пройдут полгода

Мы ничего из этого не выбирали, мы пользуемся штампом на 30 дней, т.к. в конце месяца мы путешествуем по соседним странам.

G-girl
Бангкок

День номер два - экскурсионный

Мы поехали в Королевский Дворец. Работает он с 8-00 до 15-00, поэтому аккуратнее со временем.

И, одеваем футболку, закрывающие плечи и штаны или длинную юбку - того требуют законы.

Таксисту говорим Гранд Паласе или Ват прао кхе, это сердце Таиланда, историческое наследие

ИМХО: мне НЕ нра. Потому как туда ведут "пакетов-туристов", ооочень много народу и ооочень много храмов на территории...все мерцает , блестит, все в мелком стеклярусе и полудраге. По основной программе конечно маст хэв, но мне больше нравятся единичные отдельно стоящие храмы... Вход 350 бат, есть напрокат длинная одежа

фотки безумно долго грузятся поэтому в альбоме смотрите

альбом

Опосля, т.к. в обед дикие пробки, мы отправились на покорение местного метро. Должна сказать оно очень простое. Чистое. Просторное. ОХРАНЯЕМОЕ.

На каждом входе полицай и металлоискатель,а также полицаи на каждой станции. Которые помогут и подскажут. И накажут если есть за что.

Дальше было изучение ТЦ MBK - шмотки, гаджеты и т.п. Ценник чуть выше чем в вышеупомянутом Бобе Маркет, но достойнее. 6 этажей

Вечером мы поехали в театр Сиам Нирамит на знаменитое шоу, можно купить билеты заранее Siam Niramit Show Bangkok - гуглим и попадаем на оф сайт театра. ИМХО- маст ХЭВ. Представление очень впечатляет, оно рассказывает об истории Таиланда, традициях и жизни народов. Очень красочно. Почти три дэ))))Билет стоит порядка 1500 бат

Снимать там нельзя)) Территория большая и красивая, с деревнями , где можно посмотреть как плетут шелк, корзины , шляпы и т.д.

Gласс
что счас непосредственно в тае, про регулярную стрельбу на границе с камбоджей трут?

прошла инфа, что моськва сие противостояние подначивает:стремно, не хочется получить в глаз за не тот разрез глаз..

@Gadsky
Ай молодца, очень познавательно.

Глядишь, когда цены и налоги на недвижку появятся, да и подводные камни по владению откроются, может что и прикупим себе, ну вроде как дачку. ))))

Кстати хороший вариант, купил домик и сдаешь, через тебя к примеру, а за месяц до прилета сообщили дате появления и прилетел отдыхать. Так на Средиземноморье, умные люди с яхтами поступают.)))

А цены на аренду чопперов жду ))))))
Edited by @Gadsky

G-girl
Насчет тайско-камбоджийского секса - постреливают надо сказать постоянно, с 90-х годов. Там остался последний нерешенный вопрос, относительно большого храма, принадлежащего Таиланду, но стоящего на территории Камбоджи. Так вот, за этот храм бьются уже очень давно. Где-то дней пять назад - отправляли людей на экскурсию - вроде не расстреляли)гы)

Но мы в силу последних обстоятельств, так скать ожесточения отношений - отказались от поездки в Камбоджу. Просто некоторые погран посты перехода границы сейчас закрыты.

to Gadsky - Дим цены есть, но я решила смотаться с фотиком к ним))) Дождись уж. Чопера..ням ням..Харлей родной.......там мама дорогая.... у самой слюни потекли. Сфотаю выложу!

@Gadsky
Конечно дождусь, у меня мысль следующая, на след НГ, с группой товарищей мотануть в Тай на мотоциклах прокатиться )))

serp
Деррек сейчас в Патайе, отель- ХардРок, т. моб. местный +66860569076
Edited by serp

BETEP777
serp said:
Деррек сейчас в Патайе, отель- ХардРок, т. моб. местный +66860569076

он в Москве

yelisey
          В паттайе мотик давали только в залог паспорт. пойтить на это я не мог.  может сйчас там другие варианты? .....А в конце февраля Bangkok Gems & Jewelry Fair 2011 Spring.Wink....

G-girl
National Marine Park - заповедник, остоящий из 42 островов. Красиво.ИМХО - маст хэв. Понравилось. Есть что поснимать

в группе - 1800 бат с носа

приват - 10000бат на весь день съем посудины

Про недвижимость это отдельная тема.. На много букф, напишу отдельную тему.Построить добротную виллу на 4-5 спален с бассейном реально в пределах 4-5 млн, прикупить готовый домишко как правило дороже. Квартира в кондо(многоквартирный дом, с бассейном и, как правило охраной) в пределах 1,5-2 лямов. Все это конечно хорошо, но есть много "но". Во-первых, в собственность не резидент Таиланда не может ничего приобретать, а чтобы "замоглось" есть определенные процедуры обхождения данного закона))) Но об этом позже.

По моим подсчетам, если построить тут виллу хотя бы на 3 спальни с бассейном , в горах с красивым видом, она уже окупиться за 6 лет. (Если взять в учет то, что основная масса на лето сваливает в Москву и на полгода ты ее сдаешь, а потом поменять мебель и сантехнику - не проблематично и бюджетно)
Edited by G-girl

Гоша
G-girl said:

Про недвижимость это отдельная тема.. На много букф, напишу отдельную тему.

очень ждемс

Алексей СПБ
G-girl это все в каких деньгах?

@Gadsky
Алексей СПБ said:
G-girl это все в каких деньгах?

рубли, они равны местным батам.

G-girl
Что-то мы совсем обленились...Прошло 20 дней как мы в "стране улыбок".. На море потихоньку забиваем, засыпаем утром...просыпаемся вечером... Все в порядке...фрукты и сифуд отошел на второй план, хочется уже чего-то эдакого...

Потихоньку подыскиваем себе домик в горах ибо вся шелупонь из тусовки турыстоф уже одолела...

Стала ненавидеть французов - громкие они..бестактные и невоспитанные - что касаемо молодежи.

Мальчики, с прошедшим вас!

Хочу поделиться как мы отметили 23 февраля по-тайски))))

в 5 утра 23 февраля, еще не ложившись спать и посмотрев фильм "Елки", Леня изъявил желание посетить круглосуточный Мак Дональдс... ну что ж, поехали...

затарившись несколькими тысячами калорий - приняли решение поехать на скалы, встретить рассвет

Не наша, местная.. Ценительница картошки-фри...ела аккуратно, по одной..смакуя каждый кусочек)))

Приехали домой, решили поспать, т.к. вечер у нас был запланирован бууууурный.. Дело в том, что мы решили пойти на трансвестит-шоу..Но трансвеститами девочек ой..мальчиков..ну в общем назвать сложно..т.к. большинство из них с хорошими сисечками, а некоторые и с дырочкой....вместо пестика...

В общем мне эта тусовка понравилась! Ледибои молодцы!!!!!!

Вот эта например живет постоянно с русским бизнесменом.. Человек абсолютно здоровый на голову, но вот так получилось в жизни....

G-girl

собственно вот... аренда сего девайса от 1000бат и выше..в зависимости от качества предлагаемого продукта

Вход на шоу бесплатный, но напитки внутри - полагаемая цена))))

Пляшут, танцуют под фанеру - но оооочень натурально))))

Музыка - 90-е.. все весело! мне понравилось! Но когда зазвучала песня " I am a woman!" -   я чуть не навернулась со стула...

G-girl
Ну вот наши небольшие приключеньица)))) Ездили на голдписюн, как я его называю..у них ваще какая-то непонятная связь с фаллосами, которой я пока не поняла...памятники всякие.. фаллос - знак плодородия... но зачем с пирсингом и в момент эякуляции - я не поняла!

а рядом, в кустиках - вот такое чудо-юдо :lol:

Еще я успела испытать на себе что такое починить ноут по-тайски... Ох мама... у нас тут друг шлепнул неаккуратно по крышке - в итоге чинились..посредством тайско-русско-английского пришли к тому, что купили просто новый нетбук..

Должна сказать, техника тут дешевле. Купили ACER Aspire One 522-C5Ckk за 8500 бат. В России его пока нет, но по анонсам будет стоить в районе 12-14 тыс. Плюс при пересечении границы тая, то есть ИЗ тая - тебе возвращается 7% налог VAT. Причем загрузили мне лицензионную Винду.. Седьмую правда и бестолковую - ну и ладно..спасибо хоть за это

Телефоны : копии верту, нокий, часы в том числе - те копии , которые продают в России от 8000тыс и выше (а если порыться в телефоне и посмотреть где сделан - будет написано либо Малайзия либо Таиланд) - здесь стоят от 2000 до 4000 самые дорогие модели.. Про айфоны молчу. То есть то что впаривают у нас -собственно то же самое что валяется на прилавках в ТЦ в Тае и Малайзии. Русифицировать - пожалуйста...

Reklamist
G-girl said:

затарившись несколькими тысячами калорий - приняли решение поехать на скалы, встретить рассвет

Ольчик, ты поаккуратнее там, а то на русских девчонок даже ками встают... ;))))
Молодец, пиши почаще.

Angst
Рекламист, опередил)))) ну и хорошо, значит я не самая пошлая))))

Gласс
фотосессия прям в аккурат к 23... токо и дам, шо Оля...

пысы собакирен кобель?

@Gadsky
я жду про мотоциклы, а ты про трансвеститов и каменные члены.