Пиночет

Северная Карелия,Кольский п-ов.,п-ов.Рыбачий.

Рекомендованные сообщения

Пиночет

Ищем компанию.
28-29 ИЮНЯ по 12-13 ИЮЛЯ (может больше) планируем проехать по маршруту Москва-мыс Немецкий-Москва.
Немножко от меня:
с Темычем мы учились в одном классе. я могу откровенно сказать "без купюр" что это мой ДРУГ. Самый настоящий. Как то так получается , что он мне всегда помогает там, где я туплю..но я.. я всегда , когда требуется необходимость, готов прийти к нему на помощь))) (чет правда не помню, когда это было)
ПО кампании.. У Темыча - замечательная супруга.. она- фотограф, играет на гитаре, воспитывает двоих детей ( оба вроде как Темыча, один так точно его ) Шутко.... Еще у них есть собакин.. Добрый дуралей, но шороху если чо наведет - мама не горюй.. воспитанный, т.к . это у такой породы в крови ну и + с инструктором занимаются они..
Сам Темыч очень интересный чел.. есть о чем поговорить и поржать..он шарит в туристических темах, механике и всем что связано с машинами. Когда выпьет - не буйный.. меру - знает))) любит порыбачить..
подготовкой маршрута и вообще всей экспедиции заниматься именно он.. я ему доверяю полностью.. во-первых потому что он- кладезь инфо по туризму ну и вто вторых - что я бесполезный балласт для него
В прошлом году этой кампашкой + два человека катали в Карелию на Топозеро..ну ничего .. никто не ругался.. гармония и спокойствие...
может потому, что вотка и еда были строго нормированы по дням?? или потому, что ехали туда не побухать а "за туманом и за запахом Тайги".......


Тема на Уазбуке

Северная Карелия, Кольский п-ов., п-ов.Рыбачий. Лето 2014. Ищем компанию.
28-29 ИЮНЯ по 12-13 ИЮЛЯ (может больше) планируем проехать по маршруту Москва-мыс Немецкий-Москва. Сам маршрут на стадии разработки (читаю отчёты, изучаю карты)
Формат мероприятия : авто путешествие (отдых, фото, зазыривание всяких интересностей и достопримечательностей, рыбалка и тд., НОЧЁВКИ В ПАЛАТКЕ, еда на костре)

Сразу скажу: в планы не входит преодоление непреодолимого. К примеру- если брод можно объехать, то мы его объедим, либо найдём место где можно проехать без затопления машин, итд.

Коротко о нас:
Я (Тёмыч) - автомеханик
Жена (Танюха) - фотограф
Дети (Сашка +Гришка) - лыжники
Собака (Рокки) - пушистая
Автомобиль (Уаз)- Зелёный

Опыт водных походов с детства и до 2000г., потом дети и всё такое........
В 2012году съездили небольшой компанией на недоприводах наТопозеро,
очень понравилось (нам понятно, главное дети в восторге)
Этим летом был куплен новый Хантер для авто путешествий по нашей Родине.
Коротко о подготовке Уаза:
Резина 32" МТ
Лифт кузова
Лебёдка
Багажник
Небольшая переделка салона (сиденья, люк, вибро-тепло изоляция,ящики, всякие кормашки, питание 12V, 220V)
Рация СБ, Навигация Гармин, Озик, Сас (панасоник CF-19)

Комфортная скорость передвижения нашего Уазика по трассе 100-120км.ч

Вся туристическая снаряга тоже имеется

Пока точно едут 2ва экипажа
1. Это мы : четыре танкиста и собака (на УАЗке)
2. Мой друг Дэн (на своём Гелике)

Матом не ругаемся(ТУТ ТЕМЫЧ СЛУКАВИЛ), много не пьём (ТУТ СЛЕГКА ТОЖЕ), дети не капризные и послушные, собака добрая

Ищем единомышленников!



Тема на Нива 4х4 : Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Тема на UAZPATRIOT : http://www.uazpatriot.ru/forum/sever...-i-t32015.html
Тема на Клуб Сузуководов : http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=41096


Резюме :
- Мы сможем посетить самый знаменитый в Карелии водопад Кивач
- Не менее знаменитые Соловки
- Прокатимся по берегу Кандалакшского залива, где попробуем себя в поиске глендонитов и аметистов, увидим, что же называют самой северной пустыней
- Побродим по древним и загадочным лабиринтам
- Уедем за Полярный круг в тундру
- Будем штурмовать полуострова Средний и Рыбачий
- Посмотрим, что стало с Кольской сверхглубокой – скважиной, уходящей на 12 262 метров вглубь Земли.
- Заедем в древнейшие горы России - Хибины
Попутно мы окажемся в самой северной точке материка, а так же сможем помочить ноги в водах Онежского озера, Белого и Баренцева морей, Северного Ледовитого океана.
Все это и многое другое достанется тому, кто не побоится проехать с нами около 6000 км.
ЗЫ: считаю наш маршрут проработанным полностью, за исключением небольших поправок и изменений «на месте».


Изменено пользователем Пиночет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey26
Достойное путешествие !! был на Рыбачем в прошлом году компанией на мотоциклах )))   впечатлений - уйма !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Маршрут "Москва-мыс Немецкий-Москва" стандартный геленд проедет без проблем.
Про УАЗик забудьте, езжайте на (своей) нормальной машине.

Ну а если ещё обуете её в правильные колёса (что-нибудь 33-е, если МТ - вообще хорошо), то будет просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
аага)))))



Дорога на Цыпу.


ЗЫ
посматриваю пока объявы о продаже 16 радиуса на гелик и продаже спасжилетов)))

в теме УАЗбуки :

Впоминаются истории, которые я знаю. А сколько незнаю. Даже местные попадают в неприятные истории. Решили, как-то проехать на 66 по отливу. Да, нерасчитали свои силы. В итоге застряли. Тут прилив! Успели только машину привязать! На след. отлив 6часов- стёкол нет, АКБ пипец, мотор-ремонт. Машина по бензобаки в песке. Пока откапывали, чтобы выташить, опять прилив. Только в след. отлив выдернули.

Буханка, почти там же. Пробили бензобак. По полной воде машины невидно было.

Мерс G, решил проскочить 2м реки, а там глубина 2 с лишним. И усё. Из Москвы был. Позвонил в МЧС больше 100тр насчитали, если вертолёт прилетит. Спасибо, пехота-рулит!!!

Патрол, с Чебоксар, со шноркелем, решил проехать. Нахлебался воды. Пехота опять помогла. С машиной намучался. Чуть ли не месяц готовил, чтобы доехать. Это так на вскидку, что вспомнил.
Патрол и мерс в других местах.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Причём здесь "Дорога на Цыпу" и маршрут "Москва - м.Немецкий - Москва"...?!

З.Ы. И зачем вообще лезть в эту лужу???   
Вот эта машина там спокойно проехала везде (на 33-МТ).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Кстати, лужа показанная на твоей фотке - совсем не страшная, т.к. (как и подавляющее большинство в тех краях) имеет ТВЁРДОЕ ДНО.

Ещё раз повторяю, что "штатный гелик" спокойно проедет там ВЕЗДЕ (где нужно).
А если ехать в две-три машины, то вообще проблем никаких нет.

З.Ы. Голову выключать, ессно, НЕ нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
Товарищ Сухов, а тебе случаем не попадались навстречу 4 мотоцЫклиста - спускались от Зубовки в Озерко, около развилки на Эйну (этим летом было)?
А то что-то машина знакомая и номера поди московские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Да, прямо над ухом прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
По теме - у меня гел не подготовленный, езжу там каждый год. Можно без проблем ехать на Немецкий по западной дороге, к двум братьям на Среднем, в Эйну по южной дороге. На Зубовку тоже проедет, но уже - осторожно, водиле не бухать. Дальше на Цыпнаволок - не пройдет, даже насчет подготовленного сомневаюсь, если только в конце августа "по малой воде".
Сам в этот сезон сделал ход конем - моцык в багажнике ехал до Озерка, потом дальше в двухколесной компании с местными "байкерами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_
Пиночет, если основная часть в июле - то очень заманчиво поучаствовать, я как раз на июль отпуск зарезервировал. Предварительно я присоединился бы с парой друзей на трехдверном Гелике в штатной комплектации.

Тем более, давно хочу реализовать посещение Среднего, Рыбачьего, Западной Лицы - там мой дед успешно воевал с немцами.

PS: C 8 лет в лесу с дедом-пограничником, 2 категория пешего туризма, снаряжение и экипировка имеются, так что к мероприятиям готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Fritz_ said:
Пиночет, если основная часть в июле - то очень заманчиво поучаствовать, я как раз на июль отпуск зарезервировал. .

суперр!!!!! )))
даты событий указаны в первом посте.
как будет утвержден маршрут, то выложу тут ...
как будешь 90% уверен- дай знать.. я скину тебе наброски маршрута с отражением их исторической ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Ден, а ты когда определишься на чём поедешь? Если я не соберусь в Германию на 35-летие то с удовольствитем с вами поеду. Опыт имеется и по дальняку, и по походам, и по езде по тем "дорогам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
я еду на Гелике..это решено .. Фокси верно сказал.. лучше вложить финансы в Гелик и ехать..
Сделаю большое ТО . куплю 16 колеса и вперед.
по топливу- у меня бензин (92 ) и газ ( запас хода 300 км).
пока пассажиров нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
ну интерес очень большой к познанию просторов нашей необъятной родины
может дерну с вами, по времени похода удачное, думаю если поднатужиться то доеду
для нашей Родины 3т килло в одну сторону не расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Резюме :
- Мы сможем посетить самый знаменитый в Карелии водопад Кивач
- Не менее знаменитые Соловки
- Прокатимся по берегу Кандалакшского залива, где попробуем себя в поиске глендонитов и аметистов, увидим, что же называют самой северной пустыней
- Побродим по древним и загадочным лабиринтам
- Уедем за Полярный круг в тундру
- Будем штурмовать полуострова Средний и Рыбачий
- Посмотрим, что стало с Кольской сверхглубокой – скважиной, уходящей на 12 262 метров вглубь Земли.
- Заедем в древнейшие горы России - Хибины
Попутно мы окажемся в самой северной точке материка, а так же сможем помочить ноги в водах Онежского озера, Белого и Баренцева морей, Северного Ледовитого океана.
Все это и многое другое достанется тому, кто не побоится проехать с нами около 6000 км.
ЗЫ: считаю наш маршрут проработанным полностью, за исключением небольших поправок и изменений «на месте».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
йоханый бабай
жена вчера спрашивает, на че там смотреть

пипец сочная программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
zooloose said:
йоханый бабай
жена вчера спрашивает, на че там смотреть

пипец сочная программа

ты еще не видел текстовый файл с ссылками на точки, их историю и прочие интересные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
да я вообще за неделю до того как ты предложил, серьезно подумал на Колу съездить
вопрос был только во времени
мысли материальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
А я родом с Белого моря. Уже около семи лет на малой родине не был. Поездка становится всё заманчивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.