Пиночет

Северная Карелия,Кольский п-ов.,п-ов.Рыбачий.

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Здорово, а третья часть еще пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Пишется. Процесс не быстрый. Плюс ждут фото от фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ну описание у вас сродни хорошему пкутеводителю , много длкументальной информации, понятно что труд еще тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Чет по картинкам и рассказам холодно было? Теща говорит, что в Мончегорске сейчас +25...
Мы тоже едем на Кольский в середине августа, но на побережье Белого моря: Умба---Варзуга. Но до Мурманска скорее всего докатимся: родня у нас в Североморске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Погода там очень интересная. Днём в футболках и открытыми окнами катались, а вечером одевали сто одёжек и жались у костра под пронизывающим ветром. И опять же на следующее утро ребята на море купались. Кстати, в следующей части будут фото как мы в футболках стоим на здоровом таком снежном пласте сползшем на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Едем на кольский через неделю, правда на Рыбачем были 100500 раз уже, на этот раз фокус на хибины и териберку
первый раз проверю гелик в деле, чо-та сцу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Не сцы.
Мы отлично проехали. Никакй жести там нет. Меня лично и мой Гел доконала вибрация от грунтовок. Самое не приятное это то, что оторвалась передняя опора кузова от рамы. Уже гнилая была и вибрация её добила. Но это никак не сказалось на поведении машины. Один фиг уже надо было менять. А так всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Денис, а вот это интересно. Вообще хорошо бы отчет от тебя и Поночета о поведении Геликов, списка поломок, может еще что есть, чем можете поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Обязательно отпишу, но позже. По поломкам очень подробно описал на форуме хрен13. Я полагаю, что после того, как выложат все части рассказа, мы с Деном тут отпишемся со своими дополнениями. Пока всю инфу по поездке читаем на хрене, ибо ориджинал контент должен с начала появиться там. Да и времени особо писать что-то у меня пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Fibber said:
Не сцы.
Мы отлично проехали. Никакй жести там нет. Меня лично и мой Гел доконала вибрация от грунтовок. Самое не приятное это то, что оторвалась передняя опора кузова от рамы. Уже гнилая была и вибрация её добила. Но это никак не сказалось на поведении машины. Один фиг уже надо было менять. А так всё в норме.


я не за маршрут сцу, отлично представляю чо там и как, а за машину ) хрен знает чо там у неё ещё отвалится на грейдере )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Отвалится всё гнилое и плохо прикрученное. Остальное норм. Не ленись давление в колёсах сбрасывать - помогает. Кстати, запчасти, если что в Мурманск едут 5 дней. Мы узнавали. =) Такие вещи как бензонасос и ДПКВ точно лучше иметь с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Fibber said:
Отвалится всё гнилое и плохо прикрученное. Остальное норм. Не ленись давление в колёсах сбрасывать - помогает. Кстати, запчасти, если что в Мурманск едут 5 дней. Мы узнавали. =) Такие вещи как бензонасос и ДПКВ точно лучше иметь с собой.


все гнилое заварил, все гайки закручивал лично ) меня больше беспокоит всякое инопланетное типа реле перенапряжения, или как его там, и прочей проводки. 5 дней это экзист имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Когда мы искали з/ч (ложная тревога была) то это был самый короткий срок ожидания. Экзист был в том числе. Всякое инопланетное тебя не обездвижит. Теоретически гел совсем не поедет только без этих двух з/ч. Ну и если не считать уж совсем глобального накрытия узлов в целом. Но это надо постараться.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Да, кстати, в Мурманской области и в самом городе мы дружно считали мерседесы попадавшиеся нам на пути. Не более 10 машин местных мы насчитали. За три разных дня. Зато по пути на рыбачий встретили два разных Питерских экипажа на Гелах. Одни просто ребята туристы, а вот второй экипаж это знаменитые парни на белом Геле, которые Ладогу выиграли. Правда они были на гражданском, но я их сразу узнал. Пообщались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Fibber а скажи плз про КПП в титовке - он работает или нет сейчас? какая-то очень противоречивая инфа поступает из разных источников ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
пока Фибер спит я отпищу по КПП.
первый раз оно было вообще открыто и без следов сапогов..
а вот на обратном пути их я там видел в течении двух суток постоянно.
проверка документов.

ЗЫ
все что нам не пригодилось из з.частей , которые мы брали с собой я выложил в теме продам.

Вывод небольшой- что бы я взял с собой в след раз:

1) генератор, или з части к нему))
2) проверил бы ролик/натяжитель
3) поставил бы сетку в деревянном каркасе( как сито) перед радиатором. это от ганма в бродах..
4) датчик положения коленвала,
5) ремк-кт ступчных подшипников
6) пружины. зад точно.
...
ну и как сказал Дэнчик..
не лениться по дороге но мурманска стравливаться перед участками с колдобоинами и покачиваться на хайвеях..

ЗЫ
Дэн..
один наш клубень ща шумульгерит систему автоподкачки шин..
тема.. я те потом скажу чедакак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А как диагностируется неисправность датчика положения коленвала?

И еще, если уж генератор брать, может и стартер стоит таскать, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Danila Master said:

И еще, если уж генератор брать, может и стартер стоит таскать, нет?


стартер думаю не обязательно, ибо вроде как гелик автоматный с толкача заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Генератор я не считаю обязательным условием, если едешь не один. Если я правильно понимаю, то без ДПКВ машина заглохнет и уже не заведётся. С него идут показания в мозг для системы зажигания и впрыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Гелик на автомате с толкача? Это проверенная информация?

На счет ДПКВ: но это не единственная причина, почему мотор не заводится. Какименно его-то диагностировать? Или еще старуху с собой возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Danila Master said:
Гелик на автомате с толкача? Это проверенная информация?
Это давняя присказка, относилась к коробке 3-й серии, правда или нет - не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Grandzj said:
Danila Master said:
Гелик на автомате с толкача? Это проверенная информация?
Это давняя присказка, относилась к коробке 3-й серии, правда или нет - не видел.


Правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
Вопрос к путешественникам -
На перевале по пути от Среднего до Титовки есть S-образый подъем (примерно 7-8 км от перешейка). Его прошлой весной раздраконили тяжелой техникой. Как там сейчас, можно на АТ резине подняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Там народ на волгах гоняет. Ну и вообще, кроссоверов на штатной резине там много ездит. А это даже не А/Т. Но на Рыбачий точно А/Т и круче ибо броды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.