batareykin

Визы для стран Евросоюза

Рекомендованные сообщения

Danila Master
batareykin said:
Дождались! Страшные санкции Евросоюза.

Еврокомиссия предлагает выдавать многократные визы на 7 лет тем, кто регулярно посещает ЕС

БРЮССЕЛЬ, 1 апреля.



Также предлагается установить правило, согласно которому страны - участницы Шенгенского договора смогут выдавать визы прямо на границе, правда, действие такой визы будет распространяться исключительно на территорию соответствующего государства. Еврокомиссия предлагает ввести новый тип визы - "гастрольный"....



Виза гастрольная - это шедевр!

Читать полностью:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
D-Ortega said:
На прошлой неделе приятель в немецком консульстве в Екб подавал документы на годовую, но дали только на 3 месяца, сославшись на нестабильную политическую обстановку...

Получил сегодня польскую - приглашение было на год, дали 2-х месячную, пообещав, правда, по ее истечению годовую. К полякам, видимо, не пойду больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Григорич said:
К полякам, видимо, не пойду больше))

"Я к полякам в Улан-Батор не поеду наконец"
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Григорич said:
D-Ortega said:
На прошлой неделе приятель в немецком консульстве в Екб подавал документы на годовую, но дали только на 3 месяца, сославшись на нестабильную политическую обстановку...

Получил сегодня польскую - приглашение было на год, дали 2-х месячную, пообещав, правда, по ее истечению годовую. К полякам, видимо, не пойду больше))


Даж не знаю, что еще надо в этой профильной теме написать для желающих получить нормальные визы, и без таких вот аттракционов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Одно ясно,наш контингент лёгким дорогам предпочитает бездорожъе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Александр, у меня жена на следующей неделе паспорт получит, Вы ей годовую польскую сделаете? (У нее три года шенгенов не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Нет, конечно.
И никто не сделает, если не хочется оформлять польскую же бизнес-визу. Но это гемор тот ещё...
И поляки второй визой год не дадут, 99-%...

Но зачяем же делать польскую, если есть куча прекрасных стран с менее жесткими требованиями, и более лояльными визовыми "поблажками"? Можно было бы первым шенгеном получить Францию или Италию, его дали бы на полгода, если других виз не было. А потом они же дали бы годовой, а если по первой визе выездов много было бы, а то и двухлетний.
Эти советы тут много раз проскакивали, не вижу оснований ими принебрегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Французы-итальянцы не обидятся, если по их визе будут в Польшу летать без заезда к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Вопросом на вопрос: а как ты планируешь на машине попасть в Францию или Италию, минуя Польшу? )) Это раз. Доказать, что цель твоих постоянных выездов не Франция, а Польша практичечки невозможно (дешевые авиамаршруты более чем затейливы), это два. Правило преимущественного пребывания на территории той или иной страны - вообще отдельная песня, проверкой этого в нынешнем глобальном мире никто и никогда не злоупотребляет, это три.
Безусловно, это актуально для туристических целей без попытки поработать или еще как использовать тур.визу, например, фирму открыть etc.

Ну и никто не отменяет письмо в личку - рассказал бы что почём.
На шашлыках расскажу подробнее, если захочешь))

Кстати, обращение на "Вы" - морду бить мне уже собираешься? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
"Морды будем после бить - я вина хочу" (с)
А ирония и юмор, не зная цели получения именно польской визы, на мой взгляд преждевременны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
не хотелось бы сеять панику в рядах тех,кто беря визу по обходному пути,тоесть получив испанский шенген, распечатывает его допустим в Австрии,но мой товарищ владелец турагентсва,столкнулся с такой закономерностью -тем кто вьехал по испанскому шенгену изначально не в Испанию и не посетил ее,следующую испанскую визу консульство открывало только на срок путевки или по дате купленных билетов...что поведали люди из туртемы,тем и поделился.
Изменено пользователем gromit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Что значит "распечатать" именно Испанией?
Прямой перелёт? С пересадкой во Франкфурте уже не катит?

Какие доказательства необходимо представить в визовый центр Испании о том что там был?
Раньше народ чеки из магазинов сохранял, и фотки себя любимого на фоне музея Пикассо прикладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А, блин! У меня все визы итальянские, так получается))) Но за последние, лет 5ть, ни разу не вышло открыть, т.е. сесть именно в Италии. Были и Германия, и Испания, и черт-знает-что, просто мне так удобнее. Но еду я именно туда (а кто это докажет, сосед по дому?!). Сейчас поеду подавать доки на 5летнюю визу, думаю не откажут))) Короче, умеющий читать поймет. Для интересующихся в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Desert Foxx said:
Что значит "распечатать" именно Испанией?
Прямой перелёт? С пересадкой во Франкфурте уже не катит?

Какие доказательства необходимо представить в визовый центр Испании о том что там был?
Раньше народ чеки из магазинов сохранял, и фотки себя любимого на фоне музея Пикассо прикладывал.


не знаю кто куда чего прикладывал,но смысл в том,что если нет испанского штемпеля на испанском шенгене (выезд-вьезд без разницы),то следующую визу испанцы открывают строго по датам пребывания...это мне сказал мой товарищ в контексте вопроса о моих поездках в прошлом месяце. После отказа австрийцами,я открыл испанский шенген,и вначале поехал(распечатал) в Испанию, а затем в Австрию по этому же шенгену. Кто так не сделал,столкнулись с тем,что я написал.Могу дать телефон этого человека,он подробнее все расскажет про эту закономерность ...повторю-его работа напрямую связана с оформлением виз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
batareykin said:
) Короче, умеющий читать поймет. Для интересующихся в личку.


прочитать,это еще не значит понять.Несогласным с этим высказыванием можно в личку,можно сюда..без разницы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А если на машине? Где штемсель "рожать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Дык подавляющему числу обращающихся так и открывают визы, по датам на которые заявитель обращается и которые он подтверждает билетами\гостиницами\путевками. Ну добавляют несколько дней про запас.
Вне зависимости от того как он предыдущий раз получал визы и как куда въезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
ян_ said:
А если на машине? Где штемсель "рожать"?

Да нигде. Бред это все. Кому действительно нужна долгая виза на многократный въезд сразу такую и просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Anturage said:
ян_ said:
А если на машине? Где штемсель "рожать"?

Да нигде. Бред это все. Кому действительно нужна долгая виза на многократный въезд сразу такую и просят.


Мал того, обычно и дают без спроса...
Ладно, бум считать, что испаньолы признали в хозяине турагентства негодяя, умышленно старающегося нарушить все мыслимые и немыслимые правила. Может, мстят за неоплаченный штраф или дебош, или проблемы с прокатной конторой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ян_ said:
А если на машине? Где штемсель "рожать"?


а это к Саше Лису,он расскажет про билетики и чеки из магазинов..)))

Вы как дети прям,я сказал лишь,то что мне человек поведал, который владеет турагенством уже больше 15 лет и этим живет, а вы тут начинаете про бред кричать...кстати насчет Австрии,про то что бывают зачастую отказы,он меня тоже предупреждал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Тока ты предупреждение не послушал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ян_ said:
Тока ты предупреждение не послушал...

Да,Сереж...и именно поэтому и передал в этой теме его новое предупреждение.Может быть Батареечу как человеку у которого весь паспорт в итальянских визах это и не касается,но случаи с испанскими шенгенами у клиентов моего товарища были..и не раз,поэтому и предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
gromit said:
ян_ said:
А если на машине? Где штемсель "рожать"?


а это к Саше Лису,он расскажет про билетики и чеки из магазинов..)))

Вы как дети прям,я сказал лишь,то что мне человек поведал, который владеет турагенством уже больше 15 лет и этим живет, а вы тут начинаете про бред кричать...кстати насчет Австрии,про то что бывают зачастую отказы,он меня тоже предупреждал)))


Все хозяева турагенств живут оформлением виз. Арифметика простая виза для РФчан стоит 35 евро, 15-25 брет визовый цент. В конторках туристических стоит это от 80 до 120 евро. Чем чаще обращаешься, тем больше у них денюшек. Потому, тебе за твои деньги наплетут и не такого. А еще расскажут про "правило первого вьезда". Что если открыли для самолета, то машиной нельзя и пр. Так, что "меня обманывать не надо - я сам обманываться рад" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Ващет есть Шенгенские правила , которые регламентируют порядок.
так вот , согласно порядка , если ты взял визу в Польшу, то большее количество дней пребывания твоего в Шенгене должно быть в стране, выдавшей визу.
есть тут вилочка. например едем в германию на машине.. ессно первый въезд- не фашистский..далее.. нарваться на погранцов со штампами- всеравно, что проехаться в Московском метро со всеми бледнолицыми в одном вагоне.. анрил, кароче..
но были случаи, и часто, как, например , одному моему клиенту из страны, непопулярной в России особенно после августа восьмого, отказали во въезде в Германию по годовой Итальянской визе...
не смог он объяснить как так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.