batareykin

Визы для стран Евросоюза

Рекомендованные сообщения

gromit
Как-то странно Батареич это читать...не зная человека начинаешь рассказывать что он плетет,и тем более я вроде писал что это мой товарищ.. мне он делал визы без всяких своих наценок, только визовый центр в Питере и услуги курьера,а австрийскую посоветовал, чтобы я сам в Краснодар бумаги отвез,только помог собрать и заполнить... Огорчил ты меня Володя, прочитав тебя даже можно подумать что ты своих депутатов себе в убыток кормишь и не прикармливаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Пиночет said:
Ващет есть Шенгенские правила , которые регламентируют порядок.
так вот , согласно порядка , если ты взял визу в Польшу, то большее количество дней пребывания твоего в Шенгене должно быть в стране, выдавшей визу.
есть тут вилочка. например едем в германию на машине.. ессно первый въезд- не фашистский..далее.. нарваться на погранцов со штампами- всеравно, что проехаться в Московском метро со всеми бледнолицыми в одном вагоне.. анрил, кароче..
но были случаи, и часто, как, например , одному моему клиенту из страны, непопулярной в России особенно после августа восьмого, отказали во въезде в Германию по годовой Итальянской визе...
не смог он объяснить как так)))

Ну это вообще фантастика!
Погранцов нет внутри шенгена!
Не со стороны Польши не со стороны Австрии и Италии !
Нарваться на такую проверку, да ещё и с запретом въезда в страну можно только по наводке!
Но тут уж нужно самому думать где накосячил!
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Vitaluj said:
Пиночет said:
Ващет есть Шенгенские правила , которые регламентируют порядок.
так вот , согласно порядка , если ты взял визу в Польшу, то большее количество дней пребывания твоего в Шенгене должно быть в стране, выдавшей визу.
есть тут вилочка. например едем в германию на машине.. ессно первый въезд- не фашистский..далее.. нарваться на погранцов со штампами- всеравно, что проехаться в Московском метро со всеми бледнолицыми в одном вагоне.. анрил, кароче..
но были случаи, и часто, как, например , одному моему клиенту из страны, непопулярной в России особенно после августа восьмого, отказали во въезде в Германию по годовой Итальянской визе...
не смог он объяснить как так)))

Ну это вообще фантастика!
Погранцов нет внутри шенгена!
Не со стороны Польши не со стороны Австрии и Италии !
Нарваться на такую проверку, да ещё и с запретом въезда в страну можно только по наводке!
Но тут уж нужно самому думать где накосячил!


Вит, тут ты не прав.
Совместные патрули из полиции+погранцы активно мониторят польскую территорию, менее бдительно со стороны Германии, более бдительно - со стороны Словакии и Литвы.
Очень внимательно проверяют документы и доки на машину.
Вопросов не задают обычно кроме "откуда-куда", заносят это дело в комп.

Такжеесть погранцы в районе Дании-Швеции.
Не останавливают, но патрули на дорогах есть.
Австрия-Швейцария - полноценные погран КПП, просто презжаешь без остановок, но мониторят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Дык Щвейцария не евросоюз. Поэтому и полноценные КПП. Без остановок проезжаешь если номера и лица местные)) Меня тормозили при въезде в Швейцарию из Германии. Все как обычно. Проверка паспортов, виз, короткая беседа, открывание багажника, обсуждение содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Словакию и Литву не знаю,а Польша Германия и дальше в Европу просто так не остановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
gromit said:
Как-то странно Батареич это читать...не зная человека начинаешь рассказывать что он плетет,и тем более я вроде писал что это мой товарищ.. мне он делал визы без всяких своих наценок, только визовый центр в Питере и услуги курьера,а австрийскую посоветовал, чтобы я сам в Краснодар бумаги отвез,только помог собрать и заполнить... Огорчил ты меня Володя, прочитав тебя даже можно подумать что ты своих депутатов себе в убыток кормишь и не прикармливаешь)))


Алексей, я как бы намного тоже в курсе, как визы оформляют и что бы понять, что человек не прав, не надо его знать лично. Потому я так категорично и пишу.

Специально для тебя и твоего товарища пишу. Некто решил оформить визу испанскую, но когда билеты покупал - понял, что это лето и цены очень высоки, но есть варианты. Купить с пересадкой, через Германию или Хельсинки. Так вот штамп на испанской визе будет финнский или немецкий, но летит человек в Испанию. И за следующей визой он тоже пойдет в испанское консульство,потому как уже годовую ему могут дать.
А вот здесь и есть нюансик, если человек сам пойдет и ему тетя в окошке задаст вопрос (очень правда я в этом сильно сомневаюсь). "А почему первая отметочка-то не испанская?!" И человек приложит копию своего авиабилета или просто обьяснит - и все нормально!
А вот если подавать документы будет бескорыстная турфирма - то обьяснять ни кто ни чего не будет (а зачем? Это их хлеб!) И визу выдадут уже как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати, когда начались эти акции испанскую визу на полгода, итальянскую на три месяца, а потом на год и два и пр. Сам лично слышал диалоги в визовом центре и консульстве, девушек-подавальщиц из турфирм, что они очень недовольны и такими визами их консульства лишают работы. А еще лично видел, что в анкетах клиентских они черкали формулы 365\180 или 180\90 на срок поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
batareykin said:
gromit said:
)


Алексей, я как бы намного тоже в курсе, как визы оформляют и что бы понять, что человек не прав, не надо его знать лично. Потому я так категорично и пишу.



ну тогда Володь ты должен быть в курсе что на просторах нашей страны,визовые центры есть не везде.)))
и чувствую что ты так и не понял о чем я написал..попробую так:если человек открыл шенген той страны в которую не заехал или не доехал!,то испанцы в этом случаи в следующий раз дают свою визу только на срок подтвержденный билетом или путевкой в Испанию...про эту статистику я и написал,которую мне поведал мой товарищ подовая документы клиентов на открытие испанского шенгена. так что категоричность не всегда уместна.. кстати- первуй испанский шенген мне открыли на полгода после оф.отказа австрийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
gromit said:
   и чувствую что ты так и не понял о чем я написал..попробую так:если человек открыл шенген той страны в которую не заехал или не доехал!,то испанцы в этом случаи в следующий раз дают свою визу только на срок подтвержденный билетом или путевкой в Испанию....


Нет, это ты меня не слышишь. КАК ИСПАНЦЫ УЗНАЮТ, ЧТО ТЫ НЕ ДОЕХАЛ ДО ИСПАНИИ!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
batareykin said:
...А еще лично видел, что в анкетах клиентских они черкали формулы 365\180 или 180\90 на срок поездки.


Собственно, Володя опередил.
Именно так.

В посольстве получив такую вот визу (день-в-день по билетам) можно (и даже нужно) пойти к послу/консулу на скандал, и если тот примет, в 90% выдадут годовой мультишенген, извинившись. А то и двухлетний. Там как раз пригодятся и чеки, и билетики из метро, и фотки... Доказательства цели поездки и самого факта могут быть любыми адекватными, воспринимаемые нормальными человеком, приемные дни известны, записывайтесь на прием и велкам! С отказами - такая же история, всё спокойно оспаривается, если они действительно не правы.

Визовый центр - это не консульство/посольство. Визовый центр - совсем другая история, что "девушка-в-окошке" там в анкетке начиркает - не понятно вовсе. Кроме того, к пакетам, идущим в консульство из визовых центров, пишется еще сопроводительное письмо от визового центра, там то и указывается кто какие визы запросил, и сколько всего виз запрашивается. Отказы и короткие визы, выданные через визовый центр, оспорить нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
batareykin said:
gromit said:
   и чувствую что ты так и не понял о чем я написал..попробую так:если человек открыл шенген той страны в которую не заехал или не доехал!,то испанцы в этом случаи в следующий раз дают свою визу только на срок подтвержденный билетом или путевкой в Испанию....


Нет, это ты меня не слышишь. КАК ИСПАНЦЫ УЗНАЮТ, ЧТО ТЫ НЕ ДОЕХАЛ ДО ИСПАНИИ!?!?!?


прочитай еще раз сначала мой последний пост и свой.вот твои слова:
" А вот здесь и есть нюансик, если человек сам пойдет и ему тетя в окошке задаст вопрос (очень правда я в этом сильно сомневаюсь). "А почему первая отметочка-то не испанская?!" И человек приложит копию своего авиабилета или просто обьяснит - и все нормально!"

как человек отправляющий документы курьером в визовый центр обьяснит почему он не был в Испании,если он там действительно не был и билетов,чеков и фотографий с отпечатками пальцев на памятнике Гауди у него тоже нет..неужто не понятно? а документы мой товарищ из Новороссийска отправляет курьерами в визовые центры Москвы и Питера,т.к. у нас их нет..теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Для статистики: белгородский пенсионер со справкой о начисляемой пенсии, 2-я в жизни шенгенская виза (первая - прошлогодняя финская однократка для поезки в Швецию), Испания, выдан сразу полугодовой мульт.
Документы подавались через турфирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Desert Foxx said:
Для статистики: белгородский пенсионер со справкой о начисляемой пенсии, 2-я в жизни шенгенская виза (первая - прошлогодняя финская однократка для поезки в Швецию), Испания, выдан сразу полугодовой мульт.
Документы подавались через турфирму.


Это не для статистики, а для Громита!))) Ему там "по блату" проверют первую отметку в испанском шенгене.
-------------------------
А во еще про санкции визовые, дохнут они без русских туристов:

Президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что необходимо отменить въездные визы в Чехию для россиян. «Необходимо устранить визы, например, с Россией. Зачем заниматься такой бюрократией, которая связана именно с визами?» — приводит ИТАР-ТАСС слова господина Земана. Он также назвал визы «избыточными, излишними препятствиями».

http://news.rambler.ru/25633609/

-----------------------

От себя еще добавлю, так получается, что восемь лет подряд я каждый год, и не по разу вынужден оказываться в Праге.
Был последний раз пару месяцев назад, надеюсь, что действительно последний.
Это восемь лет сползания вниз, а последние годы уже просто падение.
Все в тебе видят денежный мешок, жулье начинается с аэропорта.

Я просто все их уже уловки знаю назубок. Такси беру через окошко. До города стоит 25 Евро, прошу диспетчера обьявить это таксисту, та говорит. По приезду таксит мне показывает счетчик (конечно с "турбой") - 70 Евро. Отдаю 25ть, остальные предлагаю ему забрать у диспетчера.

В ресторане вечером, специально захожу с наклейкой карточек Виза и МастерКард, спрашиваю - карточку берете? Конечно. При расчете говорят сломался терминал, говорю, мне пох, чините - я потом заплачу. Начинаются крики, после вызова полиции терминал начинает работать.

И так везде, попрошайки уже Хургада отстает.

Гид, который нас водил (был в коммандировке, приглашающая сторона нанимала) получает 80 Евро за три дня!!! В нищей Туле студент-филолог не едет вести экскурсию, за 40 Евро (1500руб) в день. При этом гид-эмминрант, трет мне, что он счастливый еуропиец, а я дикий росиян. На мое замечание, что я, дикий, захожу в любой брендовый магазин и сначала меряю ботинки, а потом смотрю цену и оплачиваю, а он обеспеченный носит ботинки времен эммиграции из СССР - гид затыкается.

Открываю статистику по туристам в Чехию - 11 млн (из них 6 млн россияне) - 2012 год, 2013 - 9млн (из них 5 млн россияне), обьясняю, что если они дальше так себя будут вести, то Россия просто переориентируется на другие страны, а все эти гиды-эммигранты, просто окажутся на улице, ибо русскоговорящие явно будут не нужны.

И еще, сейчас очень россиянами-туристами заинтересовалась Венгрия. Летал в эти выхи, просто билеты очень смешные. 3200 руб прямой рейс Шарик-Будапешт!!!! туда-сюда!!! Проживание взял роскошный аппартамент в самом центре - 1900 руб сутки. Ужин с вином, до отвала с полутки и прочей радостью в ресторане №2 по Трипу - 50 Евро на двоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Да, тяжко в европе будет без нас. Зимой была в Мюнхене день, в брендовых магазинах продавцы все русскоговорящие. Из Loro Piana одни русские с тюками выходят (куртки в среднем по 8 тыс евро в период распродаж, но нам-то что? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати на днях, звонил в визовый центр итальянский - виза скоро заканчивается. Сказали, что если мне позволяет сроки паспорта, то подавать на 5ть лет.
ЗЫ Леша Громит, у меня штампов в паспорте шенгенских за год от 12ти до 15ти, виза итальянская. Штамп итальянский всего один, все остальное Германия, Испания, Австрия, Латвия, ну мне так удобнее летать в Италию! Сейчас даже в Финку ездил по итальянской визе - вопросов нет, причем ни у итальянцев (при выдаче виз), ни у финнов (при вьезде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Батареич. чето ты загнул..
Столько был в Чехии несталкивался с такими чехами.
Такси нормально работает -всегда видно по счетчику...
В ресторанах нет проблем с карточками..
про Венгрию скажу -страшно грязный город - бумажки валяются везде по улицам и грязь; венгры - цыгане - все черные - ходят попрошайничают, в
Рестораны правда хорошие- венгерская кухня вкусная -но очень и очень острая....
Вот как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Пиночет said:
...про Венгрию скажу -страшно грязный город....


Венгрия - это вообще-то страна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Пиночет said:
Такси нормально работает -всегда видно по счетчику...
В ресторанах нет проблем с карточками..


Давно был в Чехии?
Про такси по счетчику - а так "турбо" это и есть по счетчику! Просто больше раза в три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
на этот новый год - крайний раз. у меня там друзей много и родня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Desert Foxx said:
Пиночет said:
...про Венгрию скажу -страшно грязный город....


Венгрия - это вообще-то страна


та..
"страна"..
вот Украина, Россия.. это страна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Пиночет said:
на этот новый год - крайний раз. у меня там друзей много и родня.


Подозреваю, что просто ты ходишь по кабакам с местными, потому и не бывает проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
batareykin said:
Пиночет said:
на этот новый год - крайний раз. у меня там друзей много и родня.

Подозреваю, что просто ты ходишь по кабакам с местными, потому и не бывает проблем.

я с Русскими хожу по кабакам. стараюсь не ходить по туристическим, т.к. там цены, канеш , по сравнению с Москвой, копеечные, но есть и вразы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Desert Foxx said:
Пиночет said:
...про Венгрию скажу -страшно грязный город....


Венгрия - это вообще-то страна


Тоже под столом))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"... румын. - Так он же - болгарин! - Да какая разница!" (С)Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
ян_ said:
"... румын. - Так он же - болгарин! - Да какая разница!" (С)Д

Какой ты Сергей, не эуропеец.
Интересно, а в Болгарию как въезжать? А то я в прошлом году сунул им шенген, погранец посмотрел, и пустил в почти европу. В понедельник опять в алкотур лететь, а опять кроме шенгена ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.