zlx

гелик для путешествий g320 или 500

Рекомендованные сообщения

zlx

День добрый,
тема эта уже отчасти поднималась, но не все ее грани еще раскрыты.
Тихонько подбираю себе машинку для дальних вылазок Россия + Европа. И на каждый день куда- деваться :)
Уже понятно что на дальняк лучше 5-дверка, чем коротыш (как писали меньше рыскает и козлит на наших "ровных" трассах). 
Не охота морочится с дизелем. Иногда нужно шустренько обогнать фуру, и страшно нарваться на "тепловозную" солярку в Мухосранске. Ну и ремонт тоже.

Отсюда вывод либо G320 либо G500.
Посмотрел рынок - есть предложения по G320 но если и на G500 посмотреть то выбор как-то сильно симпатичней (был уже опыт со слегка убитым геликом, теперь стал чуть осторожней). 

По G500 - основной вопрос расход на трассе. Не охота нырять к каждой заправке (это как лишняя остановка в пешем походе - потом опять в ритм входи). И не хочется превращать машину в бензовоз.
Итак вопрос:
Если я неспеша себе пилю 90 - 110 (люблю прикрываться фурами от ветра и трепаться с ними по Сибухе),  то сколько километров мне суждено проехать на G500? И сколько на G320? На одном баке.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Примерно 450-550 км.
На дизеле 750-850 км...

На 350-ом с дачей на прицепе, фуры обгоняю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Согласен с Ян_! Ни то и не другое! Озвереешь заправляться по 1,6 евро за литр при смешанном расходе 20л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
Если дорога без перевалов у меня на 500, если не гнать то литров от14 (редко), до 16 на сотню получается. Был один раз когда ехал очень быстро, по горам (с Байкала в Иркутск) то больше 25 у меня не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Не верю! (с) Плохо считал. И речь не о трассе, а смешанном расходе. 17-20л - вынь и положь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
От Москвы до Коктебеля 7 т.р. на заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
В смешаном 17 это мечта, а зимой 20 и редко когда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
-=Vic=- said:
В смешаном 17 это мечта, а зимой 20 и редко когда меньше.
Во! Ближе к теме! От Питера до Хельсинки и обратно на горючку примерно 12000р. Нафик-нафик такие путешествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ян_ said:
От Москвы до Коктебеля 7 т.р. на заправки.

У меня примерно 10т от Москвы до Евпатории. Бензин 320-й. Расход 16-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
Друзья каждому свое. Я хотел бы вообще АМГ турбовый, думаю со временем и куплю. Лошадей много не бывает, а вот кормить их хватит капусты это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я с прицепом в 1500 кг и парусностью какой!
Да, не быстро 70-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
-=Vic=- said:
Друзья каждому свое. Я хотел бы вообще АМГ турбовый, думаю со временем и куплю. Лошадей много не бывает, а вот кормить их хватит капусты это другое.

Не, ну так-то да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
Ну и еще путешествовать на Геле удовольствие сомнительное, может у вас в Европе дороги стекло тогда может быть. Я из Иркутска в Китай ездил 1500 км. Так думал позвоночник местами выскочит. Все компенсировалось отношением китайцев к машине и к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
G320 M112 100 литров на 800 км хватает, 100-110 круиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Игорь Таллинский said:
G320 M112 100 литров на 800 км хватает, 100-110 круиз


Игорь, хватит уже, а! Не сыпь соль на рану. У тебя мотор уникальный. Тебе надо приз давать за самый скромный расход. Мне бака на 500 км, максимум на 550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
по мне так что 320, что 500 жрут одинаково.. но у 500 хоть запаса лошадей и динамики поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Для длительных и дальних путешествий ни г500, ни г320 не катят. Кто бы что не говорил.;) Речь в данном топике про это, а не про то, у кого какой расход и динамика.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
320 M104. По трассе кушает 14л на сотню (Москва - Клин и обратно). В смешанном цикле город/трасса около 20л. Гелик на дальняк - мечта мазохиста. :) На дальняк я бы искал что-нибудь более комфортное и обтекаемое, гелик не лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Игорь Таллинский said:
G320 M112 100 литров на 800 км хватает, 100-110 круиз


G500 113. На баке километров 700 могу проехать в режиме "пенсионер" - на круизе 90-110 км/ч, с редкими обгонами. По трассе, летом. зимой расход чуть больше.
В городе, конечно, это фантастика


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
после замены цепи у меня 113ый мотор но на 211ом кузове при активной езде по трассе жрет 12 литров, в режиме пенсионер 9. Намного дешевле на нем ездить чем на 606ом гелике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

ян_ said:
55 жрет меньше чем 500

Сергей! Ну дайте мне пожалуйста первоисточник! Я никак не могу в это поверить. Как может турбированый двигатель 5,5 наполняться меньше чем 5,0 За счёт чего? Измененные фазы газораспределения созданы не для экономии, а для большей мощи. Сколько ест 55-ый? Где правду найти?Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

Игорь Таллинский said:
А кто сказал что турбоOuch

Хорошо, не турбо, не битурбо. Просто 113 двигатель с доработками АМГ. Объём 5.5 Сколько будет есть такой? Мне очень интересно, потому как налог мне пофигу, а запас коней нужен. Вот расход топлива сдерживает....Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
По паспорту G500 (296 hp) - 17,7 л ,,,,,,,,,,,,,,,,,, G55 (354 hp) - 16,2 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.