Рекомендованные сообщения

AllWheelsDrive
Grandzj said:
Тогда 320 с 112, он по налогам нормально.
на сколько понял из советов-проблемный мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
AllWheelsDrive said:
Grandzj said:
Я бы все-таки искал машину от 97 года, с новым мотором и 5 ступенчатой АКПП, тем более, если надолго. Купишь, а потом дисковые тормоза захочется, панель цифровую и т.д. 500ge хорош, если выбирать из машин 93-95 года, он более-менее едет, а так надо 112 или 113 мотор, разница огромная.

Тут проблема с налогом:( так только если с птс что то мудрить


Рожаешь троих детей, многодетные налог не платят, как вариант ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
AllWheelsDrive said:
Grandzj said:
Тогда 320 с 112, он по налогам нормально.
на сколько понял из советов-проблемный мотор
да? Впервые слышу. Электроники больше, конечно же, но это у всех современных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AllWheelsDrive
13й said:
AllWheelsDrive said:
Grandzj said:
Я бы все-таки искал машину от 97 года, с новым мотором и 5 ступенчатой АКПП, тем более, если надолго. Купишь, а потом дисковые тормоза захочется, панель цифровую и т.д. 500ge хорош, если выбирать из машин 93-95 года, он более-менее едет, а так надо 112 или 113 мотор, разница огромная.

Тут проблема с налогом:( так только если с птс что то мудрить


Рожаешь троих детей, многодетные налог не платят, как вариант ))))


Рано мне еще детей клепать:)))))
Буду у гайцов узнавать, Мб птс "хороший сделают". Посмотрим. Все равно выбирать буду долго и трепетно.

А можно ссылку кинуть по G-мастерским в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Если машина выходного дня и пылинки сдувать, я бы всерьез задумался бы о том, что Burim посоветовал на первой странице. ИМХО Кабриолет - то что надо для души... А это еще и брабус. Эксклюзив!!! И вроде в приличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Danila Master said:
Если машина выходного дня и пылинки сдувать, я бы всерьез задумался бы о том, что Burim посоветовал на первой странице. ИМХО Кабриолет - то что надо для души... А это еще и брабус. Эксклюзив!!! И вроде в приличном состоянии.

Не уверен в состоянии, его уже с год продают, значит что то с ним не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
AllWheelsDrive said:
Grandzj said:
700 за 500ge очень много.

То что кинули 570.
Но не могу пока понять сколько в него еще вложить надо, что бы технически в идеал привести.

Кузов полная покраска с разборкой и заменой/ремонтом петель дверей 120-150 тр, перешить салон 70 тр заменить уплотнители дверей по 3500, диски/резина современные 40-60 тр, выпуск АМГ 40 тр, профилактика карданов 10-15 тр, амортизаторы и др по подвеске 5-10 тр, АКПП переборка 40-50 тр, может еще рулевой редуктор люфтить это еще 15-25 тр, впрыск КЕ новый (перебранный) 7 - 18 тр ну и масла и жидкости везде + шприцевать. Остальное нужно смотреть (шрусы передние, стеклоподъемники дверные идр по мелочи)

Отдельно реставрация дерева и музыка/парктроники/камера ..

Но это почти все, на рестайле и свежем дорестайле добавится куча недешевых электронных блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Burim said:

Но это почти все, на рестайле и свежем дорестайле добавится куча недешевых электронных блоков.
Это какие блоки нужно бросаться менять, расскажи страшилки поподробнее, а то "пацаны не знают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Grandzj said:
Burim said:

Но это почти все, на рестайле и свежем дорестайле добавится куча недешевых электронных блоков.
Это какие блоки нужно бросаться менять, расскажи страшилки поподробнее, а то "пацаны не знают".

В "группе риска" оба SAM-модуля, блоки под сиденьями, дверные блоки, плафон у лобового стекла. Речь о рестайле 2001 - 2003гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
Burim said:
AllWheelsDrive said:
Grandzj said:
700 за 500ge очень много.

То что кинули 570.
Но не могу пока понять сколько в него еще вложить надо, что бы технически в идеал привести.


Но это почти все, на рестайле и свежем дорестайле добавится куча недешевых электронных блоков.



Ерунда. Менять их не придется, просто постоянное траханье с чисткой контактов и перезагрузкой. Можно и забить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Glinolub said:

В "группе риска" оба SAM-модуля, блоки под сиденьями, дверные блоки, плафон у лобового стекла. Речь о рестайле 2001 - 2003гг
Видимо как повезет, у меня, 3 х тьфу, кроме периодически ездящего невпопад сиденья, все нормально. Но даже если и предстоит замена, на дорестай все-равно не поменяю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Glinolub said:
Grandzj said:
Burim said:

Но это почти все, на рестайле и свежем дорестайле добавится куча недешевых электронных блоков.
Это какие блоки нужно бросаться менять, расскажи страшилки поподробнее, а то "пацаны не знают".

В "группе риска" оба SAM-модуля, блоки под сиденьями, дверные блоки, плафон у лобового стекла. Речь о рестайле 2001 - 2003гг

Вот и я об этом... К этому модуль управления раздаткой до 2003мг, управление двигателем если течет ось дворника, высыхающие конденсаторы на CDI, модуль включения блокировок, модуль иммобилайзера (ключа), проблема проводки в правой стойке от забитого слива с люка...
Я же сразу и написал если рестайл то 2003 мг... если дорестайл то лучше без электроники совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.