ТЁМЫЧ

Помогите выбрать СВ-радиостанцию.

Рекомендованные сообщения

ТЁМЫЧ
Хочу на свой Гелик поставить радиостанцию, сам не знаю надо мне или нет, но хотелось бы самую лутшую.

Пошерстил по нету, точно понял только то , что антену надо врезать по центру крыши

Хотелось бы услышать совет опытных пользователей , типа : тебе нужна вот эта станция (лутше не бывает), вот такой усилок и вот такая антена.   Чтоб этот комплект был самым лутшим на этот момент, из тех что можно купить в Москве.

Сам выбрал или Yosan STEALTH 5 или Megajet 3031M Turbo?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Если будет возможность купить просто Megajet 3031M без турбо - бери. Они почти одинаковы, а ценник разный - турбо дороже из-за одной лишь функции нафиг не нужной. Насчет усилка не знаю, мне, к примеру, и так хватает. Антенну бери чем длиннее тем лучше. Вот и все советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Фигасе ..ТЕмыч.. ты че мне то не позвонил ???
ну ты даешь...
по теме :
Станция нужна, т.к. очень помогает в мониторинге пробок по Москве - самое основное , ну и по трассе тоже незаменимая вещь.. На Паджере стояла и часто выручала с проводкой маршрута в часы пик...
Мегаджет 600 + усилок + антенна Lemm turbo 2001 .
По установке - знаешь, что я сам маюсь.. Гелик такая машина, что надо акуратно внедрять такие вещи, т.к. можно потерять харизму и брутальность  внешнего вида.. как то так.

Изменено пользователем Пиночет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
Пиночет said:


Фигасе ..ТЕмыч.. ты че мне то не позвонил ???ну ты даешь... по теме :Станция нужна, т.к. очень помогает в мониторинге пробок по Москве - самое основное , ну и по трассе тоже незаменимая вещь.. На Паджере стояла и часто выручала с проводкой маршрута в часы пик... Мегаджет 600 + усилок + антенна Lemm turbo 2001 . По установке - знаешь, что я сам маюсь.. Гелик такая машина, что надо акуратно внедрять такие вещи, т.к. можно потерять харизму и брутальность  внешнего вида.. как то так.



А я тебе ещё позвоню!

Как говорится сколько людей столько и мнений.....хочется послушать...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
Вот что нашол Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Вникаю потихоньку..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

ТЁМЫЧ said:
Вот что нашол Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Вникаю потихоньку..........

давно тебе про этот форум бормотал ..
могу дать Аську Кабана - напрямую так сказать ему вопросы задашь.
PS
на том форуме нерекомендую задавть вопросы а-ля куда на Геле антенну ставить..
Уже задавал.. в итоге темку потерли.. Ничего нового непорекомендовали..
Завидуют наверное .
ConfusedOuch
Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
Мегаджет 600 + усилок + антенна Lemm turbo 2001 Это твоя рекомендация или у тебя стоит? Или то и другое?





комплект Turbo 2001 + KL 500 + Alinco DR-M 03



   
Изменено пользователем ТЁМЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

ТЁМЫЧ said:
Мегаджет 600 + усилок + антенна Lemm turbo 2001 Это твоя рекомендация или у тебя стоит? Или то и другое?




вся эта хрень у меня стояла на Паджерке.. Антенна  где стоит ты видел... 
Так вот за полтора года общения в сети  Московской службы спасения (МСС) под позывным Пиночет я поимел опыт общения с разными корреспондентами сети, находящихся в разных районах Москвы и имеющих различную аппаратуру.. В итоге тот комплекс, который я указал выше- самый оптимальный..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Усилок пятидесяти, или лучше сразу сто ваттный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Klim said:
Усилок пятидесяти, или лучше сразу сто ваттный?

100
больше- не меньше.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

ТЁМЫЧ said:



комплект Turbo 2001 + KL 500 + Alinco DR-M 03



   


Ежели мегажэт тебе некатит, или же претит твоим религиозным устоям, то ищи обязательно с автоматическим шумодавом!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
Радиостанция MJ 600 или MJ 3031 M + усилитель KL 300 или KL 500 +антенна Turbo 2001 пока как то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет


ТЁМЫЧ said:
Радиостанция MJ 600 или MJ 3031 M + усилитель KL 300 или KL 500 +антенна Turbo 2001 пока как то так?

это все лирика. ты колись, куда антенну ставить бушь?? Дефлорация неизбежна ??
Тюнинговать антенну будешь??
Будешь!!! , ибо надо... читать тут :
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Даже я впервые (в мирных целях) взяв в руки паяльник уложился в полчаса, согласно инструкции в картинках.

Изменено пользователем Пиночет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
Пиночет said:


ТЁМЫЧ said:


комплект Turbo 2001 + KL 500 + Alinco DR-M 03



   
Ежели мегажэт тебе некатит, или же претит твоим религиозным устоям, то ищи обязательно с автоматическим шумодавом!!!


Да я сам не знаю что мне катит, что не катит. Вот что вычитал:Хотелось бы обратить Ваше внимание на следующие моменты:



Вся перечисленная аппаратура (в некоторых случаях, разве что, кроме MJ 3031 M) нуждается в доработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
Пиночет said:


ТЁМЫЧ said:
Радиостанция MJ 600 или MJ 3031 M + усилитель KL 300 или KL 500 +антенна Turbo 2001 пока как то так?
это все лирика. ты колись, куда антенну ставить бушь??
По центру крыши - НАСКВОЗНЯК!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

ТЁМЫЧ said:



Вся перечисленная аппаратура (в некоторых случаях, разве что, кроме MJ 3031 M) нуждается в доработке.

я брал у Кабана доработанную станцию.
Обошлась на 500 рэ дороже.. За то проверена и настроена на  )))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет


ТЁМЫЧ said:
  По центру крыши - НАСКВОЗНЯК!!!!

Зря.. некрасиво будет .. ИМХО.Видео обязательно засними и выложи сюды  )) Ради хохмы..
Лана..я - спать. пусть тебе приснится дырявый Гоша ))) БУ гага


Изменено пользователем Пиночет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
3. Вопреки здравому смыслу и законам физики люди часто пытаются воткнуть автомобильную антенну куда придется. В крыло например, или закрепить на крышке багажника... Отдельные организмы обожают по-пацански присобачить к бамперу. Я настоятельно рекомендовал бы не уподобляться и помнить о том, что расположение антенны на кузове машины и способ установки напрямую сказываются на дальности/качестве связи. Антенна должна стоять в верхней части кузова (не путайте с геометрическим центром крыши, а умников, которые эту сказку рассказывают, рекомендую бить палкой по голове Форум G-class - почему утрачена ссылка? ), и не на фальшивой массе (вроде дверей или крышки капота/багажника). Установка на фальшивую массу в изрядной степени приближает физику работы и свойства антенны все к той же магнитке. Вполне допустима установка на экспедиционный багажник, если он имеет хороший контакт с кузовом хотя бы во всех угловых точках крепления.

4. Существенной разницы в характеристиках антенн, врезанных в крышу или установленных геометрически аналогично на технически грамотно выполненных кронштейнах, не наблюдается.





Прочитав это я задумался, а надо ли мне крышу дырявить?????
Изменено пользователем ТЁМЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
я себе поставил на водосток между передней и задней дверьми, вроде нормально получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
+1 и нечего городить огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
получилось вот так





а рацию поставил MegaJet 600 turbo
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Вчера ехал в Дубну МО. Два раза нарвался на гайцов за скорость -2000 руб на обратнем пути купил рацию Midland 278 и установил прямо в магазине. На обратней дороге не нарвался ниразу а приехал быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sam

Я эксперементировал с рациями. И такие и сякие, и атенна такая и сякая, и кирпич ставил. В итоге успокоился, и пришел к такому резюме- поскольку рация нужна эпизодически, и в основном слушать, а не вещать, то остановился на портативке Драгон с автоадаптером и антенне с магнитом, лежит она в маленьком кейсике, в багажнике, а при необходимости легко развертывается в рабочее положение.
На трассе все что нужно услышать - слышно,и на близкой дистанции можно в эфир и подсказать кому что-нибудь, или переговорить на предмет дорожной ситуации. И в городе все прекрасно слышно ( Неву там и пр.).



Изменено пользователем Sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Обстановка в Санкт-Петербурге на сегодняшний день выглядит следующим образом:



26.965 FM, Диспетчерская служба "Питер". Дорожная обстановка. (1С)

26.985 FM, Служба "Крик". Дорожная обстановка. (3С)

27.015 FM, местные любители общения (5С)

27.175 FM, местные любители общения - доп. канал. (18С)

27.245 FM, местные любители общения (25С)

27.355 FM, р/л линк. FRN сеть. (35С)

27.635 FM,"Нева-19". Дорожная обстановка. (19D)



UPD: номера каналов и сетка

Взято с Радиосканер.ру

Может полезно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.