ARA

Принимаю поздравления, довел свой гелик до ума. :)

Рекомендованные сообщения

ян_
Вспомнил, давно это было, 19 лет назад... Так и живем с тех пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
ян_ said:
vip-car said:
Ждём третьего :-) Наверно спит ещё.



Специально для Мити Агафонова и ВИП-УСЛУГ, или ВИП-Экскорта:
на работе я, проснулся в 7, что и в каком порядке дальше делал надо описывать?

По поводу "передергивания" - про "устав и монастырь", думаю не стоит, а вот постов нарубить, и запомнится всем бестолковым жеванием пройденного материала - это видимо правильно.
Скрытая реклама у нас разрешена, или еще нет? Ремонт, покраска, регистраторы...


Я за мирный диалог, если человек в чем-то не прав (хотя я этого не заметил) можно объяснить это более человечным способом, а не опускаться до хамства и откровенного чмырения, как-то так

пы.сы. за скрытую рекламу вип-кара уже предупреждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Спасибо. А то я уже начал сомневаться в этом форуме.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
BARMALEY86 said:
Приспустило правое переднее колесо. Заехал на сервис МВ у них в наличии не оказалось мерсовоздуха. Пробили по вину срок поставки 45 дней (америкос у меня этим объяснили такие сроки). Может быть есть у кого комплект подкачки колес? Нет желания ставить машину на прикол. На сервисе предупредили если буду использовать чей то другой воздух то снимут с гарантии.
З.Ы. Вин скину в личку.

Если в наличии нет мерсовоздуха, а проблема стоит остро, то есть один проверенный народный метод. Надо найти маленького человека (карлика) и попросить его... эээ... попукать в воздухоприемное отверстие на колесе. Дело в том что пуканьки (не знаю как правильно называется по науке этот термин) карликов очень близки по составу и консистенции к оригинальному мерсовоздуху и поэтому как временная мера чтобы доехать до СТО такой способ вполне подойдет и вреда автомобилю не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не слушайте официалов! Можно качать и жигулевский воздух, просто как Smol говорил, нужно именно с внутренней стороны качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

ARA said:
BARMALEY86 said:
Приспустило правое переднее колесо. Заехал на сервис МВ у них в наличии не оказалось мерсовоздуха. Пробили по вину срок поставки 45 дней (америкос у меня этим объяснили такие сроки). Может быть есть у кого комплект подкачки колес? Нет желания ставить машину на прикол. На сервисе предупредили если буду использовать чей то другой воздух то снимут с гарантии.
З.Ы. Вин скину в личку.

Если в наличии нет мерсовоздуха, а проблема стоит остро, то есть один проверенный народный метод. Надо найти маленького человека (карлика) и попросить его... эээ... попукать в воздухоприемное отверстие на колесе. Дело в том что пуканьки (не знаю как правильно называется по науке этот термин) карликов очень близки по составу и консистенции к оригинальному мерсовоздуху и поэтому как временная мера чтобы доехать до СТО такой способ вполне подойдет и вреда автомобилю не будет.

 Нашел я такого человечка. Но он на больничном ( расспросил мол что да почему говорит на ходу подкачивал вот говорит на палец и наехали а тут еще с соска слетел). Порекомендовал коллегу по бизнесу но грит тот только по лексусам. Привез его на МВ посмотрели проверили по вину не бъется! Если как аналог и только на здании колеса под свой страх и риск.... дУмаю не вариант к чему такие риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вы будете смеяться, но В Питере я один раз видел в пафосно-модном подвальном шиномонтаже предложение услуги по накачке колёс какой-то супер-пупер смесью))))Когда я своей обычной развязно-цинично-матерной манере прокомментировал степень идиотизма стоящих в очереди на совершение сей диковинной операции, народ меня не понял, а какое-то чмо на полном серьёзе пыталось меня убедить, что я отстал от жизни, что Ягуар(я на новеньком Х подъехал) вообще не может ездить на обычном воздухе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Азотом видимо, теоретически обосновать его прелесть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Чистый атмосферный воздух у поверхности Земли имеет следующий химический состав: кислород - 20,93%, углекислота -0,03-0,04, азот - 78,1, аргон, гелий, криптон и др. - около 1 %. Содержание указанных частей в чистом воздухе постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Было там...Про уменьшение диффузии, трали-вали....Блин, 15 лет прошло уже, но ЭТО я запомнил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeniy_199

ARA said:
Итак, прошлой осенью был куплен длинный G320 черного цвета 94-го года в отличном состоянии. На днях наконец довел его до полностью заводского состояния - в машине абсолютно все работает и ничего нигде не течет. :) Бюджет сего мероприятия составил примерно 200тр. Итак, что было сделано:

1. Решена проблема с вибрациями: отбалансированы передний и промежуточный карданы (слетели либо же заржавели заводские грузики) и заменен задний кардан на новый шрусовой.
2. Отремонтирована выхлопная система (проржавели и частично отвалились крепления, а также частично прохудилось само железо выхлопа).
3. Отремонтированы стеклоподъемники и люк (медленно закрывались, полная разборка и смазка).
4. Ремонт блокировок (не включались, поставлены на место шланги, заменена мембрана в раздатке, смазаны штоки).
5. Отремонтирована электрика в салоне (не работали часы и перегорела часть лампочек).
6. Устранены все течи масла в двигателе (заменен теплообменник с прокладками, подводящие трубки и задняя прокладка).
7. Устранены все течи в кондиционере, заменена прокладка.
8. Заменены датчики температуры двигателя и внешней среды.
9. Ремонт подвески, заменены резинки, замена длинной рулевой тяги.
10. Замена всех технических жидкостей (двигатель, коробка, раздатка, мосты, кулаки итд).
11. Настройка и регулировка двигателя. Впрочем, это процесс вечный, наверное буду еще регулировать - расход в 20л/100км что-то не радует. :)
12. Куплены и установлены заводской кенгурин с крепежом и заводское крепление запаски вместе с блином и хромированным ободом, оригинал не нашел, пришлось купить от Brabus. :)
13. Куплен комплект оригинальных дисков R18 (звезды), хочу покрасить в черный цвет и установить BFGoodrich A/T 265/65R18. Сейчас стоят штатные R16 с BFGoodrich A/T 265/70R16.
14. В планах установить оптику от Depo, но это уже излишки. :)

Ржавчины на машине нет, пробег родной 205ткм.
Был бы рестайл - фигу бы я его за эти деньги довел до такого состояния. :) Да и не найти рестайл в приличном состоянии, все что смотрел - были дрова, частенько еще и с косяками по докам.

Так что не гонитесь за годом, ищите состояние хорошее и тогда машину можно будет недорого довести до ума и счастливо ездить. :)

Свежие фотки будут позже, пока же фото прошлого года через месяц после покупки.

а где можно купить "комплект оригинальных дисков R18 (звезды)" повыгоднее? И конечно комплект резины R16 с BFGoodrich A/T 265/70R16 такой же. давно себе присматриваю. и по расболтовке она на 460 подойдут? на сколько я знаю там 5*130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
По разболтовке диски у 460 и 463 одинаковые, но вот вылет разный, на родных 463 дисках (ЕТ +63) 460-й геленд будет иметь более узкую колею чем на родных 15-ых ромашках (ЕТ+35).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
BARMALEY86 said:
Приспустило правое переднее колесо. Заехал на сервис МВ у них в наличии не оказалось мерсовоздуха. Пробили по вину срок поставки 45 дней (америкос у меня этим объяснили такие сроки). Может быть есть у кого комплект подкачки колес? Нет желания ставить машину на прикол. На сервисе предупредили если буду использовать чей то другой воздух то снимут с гарантии.
З.Ы. Вин скину в личку.




Ты к Seny обратись,он подскажет,где шиномонтаж с разными запахами,там тёте в инфинити качали с запахом клубники,может и мерсозапах есть. тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Насчёт АЗОТа в шинах я уже нарывался на смех со стороны форумчан, но тем не менее я остаюсь приверженцем летней эксплуатации автомобиля исключительно на АЗОТе.
Правда, исключительно по моим ИМХОвым ощущениям, АЗОТ в чистом виде полезен только на очень низкопрофильных шинах.
С азотом реально тише проходишь межмостовые стыки и всякие мелкие трещинки на асфальте.
Реально на одной и той же машине ездил по одной и той же разбитой дороге на воздухе и на чистом азоте.
Никого не убеждаю, но для меня азот это летний выбор. На свою Ауди А6 Allroad обязательно вдую азот уже в апреле. Резина или R17 или R18 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

G-раф said:
BARMALEY86 said:
Приспустило правое переднее колесо. Заехал на сервис МВ у них в наличии не оказалось мерсовоздуха. Пробили по вину срок поставки 45 дней (америкос у меня этим объяснили такие сроки). Может быть есть у кого комплект подкачки колес? Нет желания ставить машину на прикол. На сервисе предупредили если буду использовать чей то другой воздух то снимут с гарантии.
З.Ы. Вин скину в личку.




Ты к Seny обратись,он подскажет,где шиномонтаж с разными запахами,там тёте в инфинити качали с запахом клубники,может и мерсозапах есть. тыц

Shockedнету Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Пара свежих грязных фоток. :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton174
Надо было диски в оригинальном цвете оставлять) мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Роберт, а какой размер покрышек? Я смотрел сегодня 285 65 R18
Цена примерно 12 тыс за один баллон.
Как они себя ведут на скорости 100-120 км на асфальте и как в снегу и грязи? Есть уже опыт?
Спасибо!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Эти похожи на 265\60\18. Резина на каждый день гуд. По мокрому асфальту и уж тем более по лужам совсем плохо, она не для этого. В снегу неплохо. В грязи не едет вообще :) До 140 вполне себе ничего, даже на 33 дюймах, на 18ых катках и в 31 дюйме уж тем более. Сильно не гудит, в гелике, к тому же, из-за множества посторонних свистов ее и вовсе не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

Derrek said:
Эти похожи на 265\60\18. Резина на каждый день гуд. По мокрому асфальту и уж тем более по лужам совсем плохо, она не для этого. В снегу неплохо. В грязи не едет вообще :) До 140 вполне себе ничего, даже на 33 дюймах, на 18ых катках и в 31 дюйме уж тем более. Сильно не гудит, в гелике, к тому же, из-за множества посторонних свистов ее и вовсе не слышно


Тогда возникает вопрос, а зачем она нужна, если в грязи и снегах средненько, а на асфальте более или менее прилично?
А что тогда лучше для снега и грязи, но с условием, что нужно и по асфальту много ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Лучше всего как минимум 3 комплекта)))) Остальное-полумера. А людей, круглый год ездящих на всесезонке, вообще не понимаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
vip-car said:
Роберт, а какой размер покрышек? Я смотрел сегодня 285 65 R18
Цена примерно 12 тыс за один баллон.
Как они себя ведут на скорости 100-120 км на асфальте и как в снегу и грязи? Есть уже опыт?
Спасибо!


Размер 265/65R18. Ценник на них вырос сейчас, около 14тр за покрышку.
Ведут себя на асфальте отлично, конечно пошумнее чем какая-нибудь чистая шоссейка, но в гелике много других шумов и на их фон не слышно. :) На этой машине не ездил, но такая резина уже была у меня и опыт есть большой. В снегу отлично! В грязи - смотря какая грязь. В глине быстро замыливаются, в обычной грязюке вполне неплохо гребут, уж всяко получше любой шоссейки. Планирую использовать как всесезонку круглый год. Собственно на самом моем первом гелике такая стояла и ездил круглый год без проблем.

Вообще, именно как универсальная всесезонная резина - BFG A/T практически вне конкуренции, хороша в любой ситуации, другой резины с такими характеристиками на разных покрытиях нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
vip-car said:

Derrek said:
Эти похожи на 265\60\18. Резина на каждый день гуд. По мокрому асфальту и уж тем более по лужам совсем плохо, она не для этого. В снегу неплохо. В грязи не едет вообще :) До 140 вполне себе ничего, даже на 33 дюймах, на 18ых катках и в 31 дюйме уж тем более. Сильно не гудит, в гелике, к тому же, из-за множества посторонних свистов ее и вовсе не слышно


Тогда возникает вопрос, а зачем она нужна, если в грязи и снегах средненько, а на асфальте более или менее прилично?
А что тогда лучше для снега и грязи, но с условием, что нужно и по асфальту много ездить?


Это универсальная резина, а универсальное отличным во вех планах не бывает) Я эту резину использую на экспедиционнике, для моих задач это то, что нужно - по асфальту ехать комфортно и не так шумно, балансируется нормально (в отличие от МТ КМ2), износостойкая. Зимой ездить можно, если включать голову. Опять же для меня это подходящий вариант, т.к. за всю зиму проехал от силы 1000км и только по Москве. Конечно, если машина эксплуатируется ежедневно и тем более не только в пределах МКАД, то зимняя резина маст хэв. У меня лежит комплект на дисках, но даже не переобувался, ибо с моим пробегом и не нужно :)

HUNTER78ALEX said:

Лучше всего как минимум 3 комплекта)))) Остальное-полумера. А людей, круглый год ездящих на всесезонке, вообще не понимаю


В точку ;) Я именно с этой точки зрения и писал прошлый пост. Если хочется, чтобы везде было хорошо, то нужен нормальный грязевой комплект, симексы, например, один на каждый день, и один на зиму. Кто был на прошлых зимних покатушках на Оке, наверно, помнят, как я колесил на простой зимней резине там, где на гудричах все стояли. А гудрич АТ - это хороший универсальный вариант, но не грязевой, для легкой грязи после дождика подойдет, для чего-то большего, конечно, нет. А М\Т КМ2 - это вообще большая ошибка По асфальту гудит, не балансируется, у меня вообще все покрышки яйцами стали. В грязи не едет Это опять же жертва универсальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.