batareykin

Оригинальный головной свет галоген\биксенон

Рекомендованные сообщения

batareykin
Т.к. я загнал машину к Кверту на установку оригинального биксенона, то по просьбам, выкладываю здесь фотографии света фар. Пока что было.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Блин, тут таз проехал , просто фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Вот сейчас напарник мой находиться на отдалении 120 метров, причем он в СВЕТООТРАЖАЮЩЕЙ жилетке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Сьемка производилась около 1го часа ночи. Ночь безоблачная, безлунная, оптическая видимость близка к максимальной, естественный фон подсветки не более 1\4 Люкса. Фары протерты до блеска "Мистер Мускулом". Включен дальний свет и противотуманки. Напрник рост 165 см, жилет со светоотражающими элементами. Сьемка со штатива. Баланс белого специально, для того что бы Вы видели дистанцию немного "увел" в дневной спектр.

А теперь что мы видим реально в свете фар на дороге:
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Igor A4 said:
Последняя фота это линза?




Какая линза?!

Стоит обычный УФ-фильтр и баланс белого около 3200К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
batareykin said:
Igor A4 said:
Последняя фота это линза?




Какая линза?!

Стоит обычный УФ-фильтр и баланс белого около 3200К






Вов - я думаю вопрос был о том новые ли фары на последней фоте или нет. мне так показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
batareykin said:
Igor A4 said:
Последняя фота это линза?




Какая линза?!

Стоит обычный УФ-фильтр и баланс белого около 3200К






Вов - я думаю вопрос был о том новые ли фары на последней фоте или нет. мне так показалось




Нет, это старые фары!

Новые фары отфотографирую, после 23го июня (после установки) в первую же ночь, с такой же видимостью на том же самом месте, в тех же точках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
batareykin said:
kotka said:
batareykin said:
Igor A4 said:
Последняя фота это линза?




Какая линза?!

Стоит обычный УФ-фильтр и баланс белого около 3200К






Вов - я думаю вопрос был о том новые ли фары на последней фоте или нет. мне так показалось




Нет, это старые фары!

Новые фары отфотографирую, после 23го июня (после установки) в первую же ночь, с такой же видимостью на том же самом месте, в тех же точках!









Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver


Новые фары отфотографирую, после 23го июня (после установки) в первую же ночь, с такой же видимостью на том же самом месте, в тех же точках!





Фоты , где . Всем ксенон надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
не все так просто. терпение, товагищи, усе будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Все не так просто. Мешались бачок омывателя, радиатор правом в крыле и брызговик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
А у меня на 463241 всё получилось без гемороев. Только лишь немного перенесли бачок в правом крыле (кстати что это было?). Пришлось немного помудрить с подключением. Да скажите, какой по заводу цвет или свет или температура горения сего оригинального биксенона? И маленькую заслонку (USA), открываете или закрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
ну вообще если оригинал, то только 4000К, другого не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Согласно справке:

Световая температура 4300К (бело-желтый цвет)

Световая температура 5000К (белый цвет)

Световая температура 6000К (бело-голубой цвет)

Световая температура 8000К (синий цвет)

....

Разве похоже на бело-желтый? Мож всё-таки бело-голубой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Igor A4 said:
Разве похоже на бело-желтый? Мож всё-таки бело-голубой?

Осрам делает лампы с цветом 4000-4150К


Изменено пользователем Стыкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Поставили мне Ксенон, спасибо Алексею.

Возвращался поздно из Мск после установки, водитель мой сначала ехал впереди. Я видел дорогу великолепно, на ближнем, а он недоуменно спрашивал, не еду ли я только на подсветке. Это о комфорте для меня и других участников движения.

Т.к. из за пробок мы не смогли выехать по "родной" М2. Ехали по М4 и сверток на Тулу по темному узкому и извилистому Веневскому шоссе. А там шабаш сракеров-фракресеров. Так километров 15ть они ехали мне навстречу с включенной аварийкой и дурными слепящими фарами. Обычно едешь по трассе - из 20ти машин одна-две с разрегулированным светом, который слепит. А тут из 20ти одна не слепит!!! Ибо круто, по пацански на свои ТАЗы и пр. поставить "фары как сварка" или "лампы синие, чисто как фары со сваркой" на крайний случай "просто лампы чисто по 200 Ватт, зроблено у СеШеА". Короче разазлили - включил дальний! Ну они конечно не останавливались, но по судорожному миганию (кстати, слепящему, что на "ближнем", что на "дальнем") очень их это раздражло. Скорость сбавляли все и жались к обочине. Сл злости решил поставить Хеллы дальнего света ксеноновые, как допы.

Фото света выложу, как только погода позволит, а то у нас уже четыре дня дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
batareykin said:
Поставили мне Ксенон, спасибо Алексею.

Возвращался поздно из Мск после установки, водитель мой сначала ехал впереди. Я видел дорогу великолепно, на ближнем, а он недоуменно спрашивал, не еду ли я только на подсветке. Это о комфорте для меня и других участников движения.

Т.к. из за пробок мы не смогли выехать по "родной" М2. Ехали по М4 и сверток на Тулу по темному узкому и извилистому Веневскому шоссе. А там шабаш сракеров-фракресеров. Так километров 15ть они ехали мне навстречу с включенной аварийкой и дурными слепящими фарами. Обычно едешь по трассе - из 20ти машин одна-две с разрегулированным светом, который слепит. А тут из 20ти одна не слепит!!! Ибо круто, по пацански на свои ТАЗы и пр. поставить "фары как сварка" или "лампы синие, чисто как фары со сваркой" на крайний случай "просто лампы чисто по 200 Ватт, зроблено у СеШеА". Короче разазлили - включил дальний! Ну они конечно не останавливались, но по судорожному миганию (кстати, слепящему, что на "ближнем", что на "дальнем") очень их это раздражло. Скорость сбавляли все и жались к обочине. Сл злости решил поставить Хеллы дальнего света ксеноновые, как допы.

Фото света выложу, как только погода позволит, а то у нас уже четыре дня дожди.




Мы с друзьями их лопоухими называем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
batareykin said:
Поставили мне Ксенон, спасибо Алексею.

Возвращался поздно из Мск после установки, водитель мой сначала ехал впереди. Я видел дорогу великолепно, на ближнем, а он недоуменно спрашивал, не еду ли я только на подсветке. Это о комфорте для меня и других участников движения.

Т.к. из за пробок мы не смогли выехать по "родной" М2. Ехали по М4 и сверток на Тулу по темному узкому и извилистому Веневскому шоссе. А там шабаш сракеров-фракресеров. Так километров 15ть они ехали мне навстречу с включенной аварийкой и дурными слепящими фарами. Обычно едешь по трассе - из 20ти машин одна-две с разрегулированным светом, который слепит. А тут из 20ти одна не слепит!!! Ибо круто, по пацански на свои ТАЗы и пр. поставить "фары как сварка" или "лампы синие, чисто как фары со сваркой" на крайний случай "просто лампы чисто по 200 Ватт, зроблено у СеШеА". Короче разазлили - включил дальний! Ну они конечно не останавливались, но по судорожному миганию (кстати, слепящему, что на "ближнем", что на "дальнем") очень их это раздражло. Скорость сбавляли все и жались к обочине. Сл злости решил поставить Хеллы дальнего света ксеноновые, как допы.

Фото света выложу, как только погода позволит, а то у нас уже четыре дня дожди.








А про доп. хеллы хорошая мысль =) стоят у меня такие, правда галогены простые, но все же.. Имея на ближнем ксенон, надобность в них отпадает по сути :) А уж если ксеноновые.. фуры можно будет распугивать дальним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Как и обещал, в выходные погода прекрасная. Фоты.

100 метров, все условия соблюдены как и со старыми фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Снял широкоугольным обьективом, что бы показать как видна общая панорама. Угол зрения в данном случае совпадает с полем зрения обьектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.