Admiral

Снова про ксенон.

Рекомендованные сообщения

Эдсон
ян_ said:
Не всем они подойдут, как по цене, так и по размерам. Жаль.
Я тут у Паши, который S, высмотрел оптику от второго гольфа, говорит, что подходит почти один в один с небольшими доработками, абсолютно прозрачная линза, завтра буду пытаться ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На моей прежней машине стояла без рифления тюнинговая от Гольфа2. Новая (в смысле без эксплуатации)Хелла намного лучше. И давайте, наконец разберемся с рифлением на рассеивателе: он нужен для того,чтоб сформировать луч, а если стекло гладкое,тогда луч формирует поверхность отражателя фары. А рассуждения о том,что нельзя ксенон ставить в оптику старого образца не соответствуют действительности. Линзы,между прочим использовались еще на "доксеноновых" машинах! А W140 с родным ксеноном??? Там нет линз. Просто у ламп с цоколем именно Н4 слишком близко нити ближнего и дальнего расположены,технологически трудно разместить две ксеноновых колбы так же. А подвижная штора на Н4 уже на позволяет попасть в фокус источнику света, вот и беда с китайским биксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Австралиец said:
ян_ said:
Не всем они подойдут, как по цене, так и по размерам. Жаль.
Я тут у Паши, который S, высмотрел оптику от второго гольфа, говорит, что подходит почти один в один с небольшими доработками, абсолютно прозрачная линза, завтра буду пытаться ставить




скинь номера с коробки

и фото если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Есть еще для Гольфа черные фары по хелловской технологии с двумя черными перегородками внутри. Я такие по D&W заказывал пару лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Glinolub said:
На моей прежней машине стояла без рифления тюнинговая от Гольфа2. Новая (в смысле без эксплуатации)Хелла намного лучше. И давайте, наконец разберемся с рифлением на рассеивателе: он нужен для того,чтоб сформировать луч, а если стекло гладкое,тогда луч формирует поверхность отражателя фары. А рассуждения о том,что нельзя ксенон ставить в оптику старого образца не соответствуют действительности. Линзы,между прочим использовались еще на "доксеноновых" машинах! А W140 с родным ксеноном??? Там нет линз. Просто у ламп с цоколем именно Н4 слишком близко нити ближнего и дальнего расположены,технологически трудно разместить две ксеноновых колбы так же. А подвижная штора на Н4 уже на позволяет попасть в фокус источнику света, вот и беда с китайским биксеноном.


Ну начнём с того,что в не линзованой ксеноновой оптике установлена специальная лампа,абсолютно другой отражатель.. далее читаем тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я не спорю, изначально спроектированные под ксенон фары лучше, я просто пытаюсь увести от заблуждения многих, что установке нештатного ксенона мешает оптика без линз или с рифленым рассеивателем. Главное чтобы источник света находился в фокусе оптической системы,а как этого добились разработчики-другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
autohansa said:
У меня родные фары (правильно отрегулированные, правильность проверяют при техосмотре)светят очень хорошо, неудобств не испытываю, ни ночью, ни в дождь. Кто не верит (Serg124 ?? ) могу показать. А сравнивать мне есть с чем, с 2002 года все новые машины в семье без исключения с ксеноном или би-ксеноном.




саш, мне тоже есть с чем, вериш? изначально стояли рифленки, ООООЧЕНЬ быстро были поменяны на гладкое стекло, потом ксенон "колхозный" от 211го, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Австралиец said:
ян_ said:
Не всем они подойдут, как по цене, так и по размерам. Жаль.
Я тут у Паши, который S, высмотрел оптику от второго гольфа, говорит, что подходит почти один в один с небольшими доработками, абсолютно прозрачная линза, завтра буду пытаться ставить




Обрыл весь нет не нашел фары на второго гольфа с линзой!!!! Может ты имел с прозрачным стеклоМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Это просто с прозрачным стеклом!!!! Таких в нете полно в разных вариантах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А с линзой на Golf2 не было, опечаточка вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Вот интересный вариант http://wwwboards.auto.ru/light/115598.html насколько я понял просто ставится вместо лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
А скок такой стоить и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Grandzj said:
Вот интересный вариант http://wwwboards.auto.ru/light/115598.html насколько я понял просто ставится вместо лампы.






Что-то я такого по размерам цоколя не припомню.Так что думаю простота установки преувеличена несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Линза идет под разный цоколь, в том числе под Н4

Вот сайт производителя http://www.gpusi.com/main/showroom/productdetails.php?id=54

вот продажа

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT&viewitem=&item=130242925407

а вот результат установки

Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Grandzj said:
Вот интересный вариант http://wwwboards.auto.ru/light/115598.html насколько я понял просто ставится вместо лампы.
\



бред полный



как вариант, для желающих самим и немного дешевле, установить оригинальные ксеноновые би-линзы Hella, поколхозить придется токо при установке, зато результат будет - настоящий биксенон Хелла.



примерно так, а если немного опустить линзу относительно центра, получится как новая фара но эт все колхоз...



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




а вот тут полностью с фотками процес установки биксенонововых линз на какого-то японца Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
интересно вот правда ангельские глазки ярковаты!!! Интересно их не подключать можно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
SPD_MTT said:
Grandzj said:
Вот интересный вариант http://wwwboards.auto.ru/light/115598.html насколько я понял просто ставится вместо лампы.




бред полный ну на =фига на мерин китайскую хрень лепить, да еще и с с этими глазками



как вариант, для желающих самим и немного дешевле, установить оригинальные ксеноновые би-линзы Hella, поколхозить придется токо при установке, зато результат будет - настоящий биксенон Хелла.



примерно так, а если немного опустить линзу относительно центра, получится как новая фара но эт все колхоз...



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




а вот тут полностью с фотками процес установки биксенонововых линз на какого-то японца Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
SPD_MTT said:


бред полный



В чем бред? Там линза Хелла, тут китайская, вот и вся разница. Лампа такая же д2с, принцип работы тот же. Но Хеллу ты попробуй поставь качественно, а эту вкрутил и все, не куроча фару. Во-всяком случае те, что поставили, пишут, что очень довольны.



Мелкий глазки отдельно подключаются к габаритам, так что можно без них. Мне они тоже не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
качество света этой линзы - вопрос ибо после галогена все будет хорошо светить и адекватно сравнить качество можно тока поставив рядом с машиной с оригинальным хелловским биксеноном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Serg124 said:
качество света этой линзы - вопрос ибо после галогена все будет хорошо светить и адекватно сравнить качество можно тока поставив рядом с машиной с оригинальным хелловским биксеноном




А где можно посмотреть на комплект Hella?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Serg124 said:
качество света этой линзы - вопрос ибо после галогена все будет хорошо светить и адекватно сравнить качество можно тока поставив рядом с машиной с оригинальным хелловским биксеноном




Это все понятно, но сравнивать эту линзу с оригиналом не корректно ввиду нехилого различия в цене. Я рассматриваю этот вариант как замену просто колхозному ксенону/биксенону.



szorro насколько я знаю, Хелловские линзы и блоки купить не проблемма, а вот поставить их в фару гиммор не слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
szorro said:
Serg124 said:
качество света этой линзы - вопрос ибо после галогена все будет хорошо светить и адекватно сравнить качество можно тока поставив рядом с машиной с оригинальным хелловским биксеноном




А где можно посмотреть на комплект Hella?




Как светит или как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
batareykin said:
szorro said:
Serg124 said:
качество света этой линзы - вопрос ибо после галогена все будет хорошо светить и адекватно сравнить качество можно тока поставив рядом с машиной с оригинальным хелловским биксеноном




А где можно посмотреть на комплект Hella?




Как светит или как выглядит?




Как выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.