Рекомендованные сообщения

audi73
Вот мне интересненько и где вы в Столице нашли?

Сергей ты зря еродствуешь по поводу яндекса... инфа про 27.11 не от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Бродяга said:
Мдя...мечта - поставить линзы и не двигать радиатор и иже с ним...




Вчера поставил линзы на G300TD НЕ СДВИГАЯ дол@@ный РАДИАТОР! доволен как слон!

Технология: компактный биксеноновый линзованый модуль имплантирован внутрь родной фары. (модуль какой-то корейский).

Качество света очень хорошее - четкая галка теневой границы, отличная засветка дороги, в общем после колхозного ксенона который у меня был ощущение что у машины ПОЯВИЛИСЬ фары. С родной Хеллой не сравнивал (а хотелось бы).

Цена вопроса (включая модули, немецкие блоки розжига, лампы Филипс и новые стекла фар - короче все под ключ) ок. 30т.р. Время изготовления 2 дня.

На днях постараюсь сфотографировать и выложить.



Координаты изготовителя выкладывать не буду дабы не обвинили в рекламе. Желающие - велкам в личку, но учтите что это "ручная работа" так что только Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Phill-SPb said:
Бродяга said:
Мдя...мечта - поставить линзы и не двигать радиатор и иже с ним...




Вчера поставил линзы на G300TD НЕ СДВИГАЯ дол@@ный РАДИАТОР! доволен как слон!

Технология: компактный биксеноновый линзованый модуль имплантирован внутрь родной фары. (модуль какой-то корейский).

Качество света очень хорошее - четкая галка теневой границы, отличная засветка дороги, в общем после колхозного ксенона который у меня был ощущение что у машины ПОЯВИЛИСЬ фары. С родной Хеллой не сравнивал (а хотелось бы).

Цена вопроса (включая модули, немецкие блоки розжига, лампы Филипс и новые стекла фар - короче все под ключ) ок. 30т.р. Время изготовления 2 дня.

На днях постараюсь сфотографировать и выложить.



Координаты изготовителя выкладывать не буду дабы не обвинили в рекламе. Желающие - велкам в личку, но учтите что это "ручная работа" так что только Питер.




такую ручную работу за эти же деньги примерно делает и в москве и в питере н-ное кол-во людей. причем в этот ценник это всё на хелле.



мне лисно интересно уже готовое решение - а не колхоз в течение двух дней. хочу просто снять родную фару - поставить другую. и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
У нас Серёга 124 такую работу уже давным давно практикует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Миха Питерский said:
У нас Серёга 124 такую работу уже давным давно практикует.


только без замены стекла и на фирменных компонентах,но со сдвигом радиатора.а описанное выше можно в 15т.р. или еще дешевле сделать
Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну замена стекла не конструктивная была а просто поставили незапиленное вместо запиленного.

а во-вторых - ну я бы посмотрел кто тебе чего под ключ за 15 сделает



и не забываем про радиатор. ни один "орегенал" туда непомещается



а работу делал Слава у которого бокс рядом со мной на петроградке - питерские многие знаю его как показала практика
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Serg124 said:
ну я бы посмотрел кто тебе чего под ключ за 15 сделает





Сам сам сам....сложного там нет    я понял что там стоит это
Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на гелен без переделок не встанет

неговоря о том что стекло в любом случае срезать-приклеивать заново

разъем Н4 в геленовской фаре нестандартный (долбаные фашысты) и линза непривинчивается просто так как она привинчивается на других авто

даже рассверлив отверстие в фаре эта линза в длинну всеравно не завинчивается по простому - слишком мелкая фара - надо пилить дальше

опять же кетайские лампочки и блоки в конкретно этом случае заменены на филипс+хелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Гоша said:


похоже. только лампы заменили на Филипс 4000К а блоки на Хеллу кажись - не помню точно. Стекла меняли чтоб были не царапаные.



kotka said:


такую ручную работу за эти же деньги примерно делает и в москве и в питере н-ное кол-во людей. причем в этот ценник это всё на хелле.



мне лисно интересно уже готовое решение - а не колхоз в течение двух дней. хочу просто снять родную фару - поставить другую. и всё.




я в курсе что не одни они такие. просто без рекомендаций известных мне людея я бы побоялся отдать машину в незнакомые руки чего-то в ней пилить и переделывать... вот поэтому я и выкладываю свой отчет - для тех кто еще в размышлениях куда податься :)



а готовое решение типа снял-поставил без переделок я нашел только одно - выкинуть родную фару и поставить вместо нее 2 маленьких линзованных блока - с заменой "намордника" соответственно (а-ля Брабус или что-то в этом духе). Но внешний вид мне уж очень не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Serg124 said:
на гелен без переделок не встанет

неговоря о том что стекло в любом случае срезать-приклеивать заново

разъем Н4 в геленовской фаре нестандартный (долбаные фашысты) и линза непривинчивается просто так как она привинчивается на других авто

даже рассверлив отверстие в фаре эта линза в длинну всеравно не завинчивается по простому - слишком мелкая фара - надо пилить дальше

опять же кетайские лампочки и блоки в конкретно этом случае заменены на филипс+хелла


я это понял уже год назад. Человек их из Киева предлогал на Киа форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Newt said:
ждем фото


Ну вот собс-но немного фоток

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


мне особенно нравится, что изменения почти не сказались на внешности





так это выглядит вблизи





"глазки"... вот думаю гайцы на это не возбудятся?



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


это как-бы взгляд с дороги



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


а это с уровня на котором расположены зеркала легковушек. Практически не слепит.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


а это дальний



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


вид с места водителя ближний, потом дальний... стекло малость мутновато



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


обратите внимание - СТГ на редкость четкая



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


дальний. 2 рыжих пятна посередине это свет Хеллы Ралли-1000 - на фоне Хеллы колхозный ксенонбыло вообще не видно, а теперь скорее наоборот.

Кстати, Ралли-1000 постоянно сбивается с настроек - пара сотен км по плохим дорогам и свет уходит в небо... болты затянуты уже почти до срыва :( может кто знает рецепт как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
площадки наваривать надо и не будет уходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
блин - какие страшные ангельские глазки......имхо - не идёт такое этой машине.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kostia10
Phill-SPb

Как они установились? На место штатных без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
kostia10 said:
Phill-SPb

Как они установились? На место штатных без проблем?


распил отражателя был, а так без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
так - разговор шёл о депо - а не о самоделках. давайте инфу по депо плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
kotka said:
так - разговор шёл о депо - а не о самоделках. давайте инфу по депо плиз


а эт самоделка на китайских модулях,почти депо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Serg124 said:
площадки наваривать надо и не будет уходить


Не поможет! Кронштейн на кенгуре стоИт мертво. Уходит сама фара относительно кронштейна. В "Офф-роад лайте" в Москве сказали что это родовая черта Ралли-1000... но блин жалко их выкидывать-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
kotka said:
блин - какие страшные ангельские глазки......имхо - не идёт такое этой машине.......


Сами глазки действительно не очень симпатичные но они делают одно полезное дело - при включенном ближнем визуально кажется что светящаяся часть фары больше. Сам модуль очень маленький и без "глазок" от выглядит как "поросячьи глазки" а со светящимся ободком гораздо лучше. К сожалению на фотографиях этот эффект не удалось заснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
kostia10 said:
Phill-SPb

Как они установились? На место штатных без проблем?


Для меня - без проблем: приехал, отдал ключи и деньги, на след. день забрал машину :)



Вообще эти модули устанавливаются внутрь штатной фары (вместо лампочки), но в силу особенностей конструкции Геликовской фары приходится еще пилить и клеять отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Ну про фломастеры все знают , но мне что то неочень понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
купил, проверил, посмотрел как светит,

сорри за качество фото, стоимость 12701р,

мне очень понравилось, качество гуд, крепление под блоки розжига, внутри моторчик на линзу, пучок сфокусированный, лампа Н7

только единственное это черные внутри, ну как бы под черный авто очень круто будет смотреться...

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.