iveco77

Свап моторов на гелендваген

Рекомендованные сообщения

ян_
Васёк said:

andrew said:
Тема интересна, и 1UZ хороший мотор.

А дизеля не рассматривали 1HD-T/1HD-FT(E)? По размерам не подходят?


Подходят, но дизель не мой выбор в жизни, да и спроса нету.



Если ты японо-дизеля с автоматами на Газели начнешь ставить - отбоя в клиентуре не будет вообще!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
olega28amur said:

Васёк said:

andrew said:
Тема интересна, и 1UZ хороший мотор.

А дизеля не рассматривали 1HD-T/1HD-FT(E)? По размерам не подходят?


Подходят, но дизель не мой выбор в жизни, да и спроса нету.

Васек  а скока будет стоить,поставить на гелика мотор 1HD не турбовый на механике?

Был у меня когд-то вариант ставить 1HD ,по моим промерам не проходит он ,обидно 5-10см, не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

olega28amur said:

Васёк said:

andrew said:
Тема интересна, и 1UZ хороший мотор.

А дизеля не рассматривали 1HD-T/1HD-FT(E)? По размерам не подходят?


Подходят, но дизель не мой выбор в жизни, да и спроса нету.

Васек  а скока будет стоить,поставить на гелика мотор 1HD не турбовый на механике?

тока сам мотор от 200т.р. + кпп??? + установка... итого свап не оправдан, т.к. свыше полуляма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

ян_ said:
Васёк said:

andrew said:
Тема интересна, и 1UZ хороший мотор.

А дизеля не рассматривали 1HD-T/1HD-FT(E)? По размерам не подходят?


Подходят, но дизель не мой выбор в жизни, да и спроса нету.



Если ты японо-дизеля с автоматами на Газели начнешь ставить - отбоя в клиентуре не будет вообще!




Сами дизеля очень дорогие, как раз из за цены спроса нету!

да и если сесть с калькулятором и посчитать дизель + его обслуга + его расход и паралельно посчитать бензин + его цену + его обслугу + его расход (НА ГАЗУ 4-го поколения) то вывод будет таков что бенз в плюсах, причем в нереальных, даже на Газелях! Для Газелей есть мотор 5vz у него крутящий 300н.м. для грузов самое то + на газу он просто идеальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

olega28amur said:
 
Shuraley said:
 
Был у меня когд-то вариант ставить 1HD ,по моим промерам не проходит он ,обидно 5-10см, не хватает
Жаль,движка хорошая.
Тогда уж ТД-42. Тока вот с весом вопрос. Что хазет,что тд,весят по 380кг. Про цену Васёк уже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA

iveco77 said:

olega28amur said:
Тогда уж ТД-42. Тока вот с весом вопрос. Что хазет,что тд,весят по 380кг. Про цену Васёк уже сказал.


Но зачем???? зачем нужны эти тяжеловесы на гелике? толком не едут, дорогущие.. зимой постоянно думай о нормальной соляре. Экономия? если на круг посчитать - он только в 0 выходить будет просто неимоверно долго, а еще нужно и сэкономить. Гелик же не грузовик, чтоб делать миллионные пробеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

AndrewUA said:

iveco77 said:

olega28amur said:
Тогда уж ТД-42. Тока вот с весом вопрос. Что хазет,что тд,весят по 380кг. Про цену Васёк уже сказал.


Но зачем???? зачем нужны эти тяжеловесы на гелике? толком не едут, дорогущие.. зимой постоянно думай о нормальной соляре. Экономия? если на круг посчитать - он только в 0 выходить будет просто неимоверно долго, а еще нужно и сэкономить. Гелик же не грузовик, чтоб делать миллионные пробеги
Да кто ж его знает зачем....Люди.вон,мечтают. Мне лично не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яхтсмен

Мы во владивостоке мне на мерса коротыша поставили 5VZ -3,4литра, катаюсь вторую неделю - доволен как слон.

Ссылка http://4x4.primorye.ru/vehicle.aspx?id=169&stype=0&sid=0&page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

яхтсмен said:

Мы во владивостоке мне на мерса коротыша поставили 5VZ -3,4литра, катаюсь вторую неделю - доволен как слон.

Ссылка http://4x4.primorye.ru/vehicle.aspx?id=169&stype=0&sid=0&page=0


Молодцы, но уж очень слабый для Геленда и всего 4передачи, мы не просто так писали что самое оптимально на гел 1uz vvt-i с акпп-5

Мне уже на Газелях его не хватает, тока вернулся с нижнего на Газели с 5вз с акпп, с загрузкой 1.2 тонны больше 150 не хочет в гору идти, все же он больше низовой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яхтсмен
Еще лежит суперчарджер на него с мозгами- ставить буду весной( прибавка лошадок 50-70)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


яхтсмен said:
Еще лежит суперчарджер на него с мозгами- ставить буду весной( прибавка лошадок 50-70)


Ставили такой, прибавка только на низах, у 5вз нету верхов и не будет, это низовой тихоходный мотор, т.е. как на 1uz скорости под 200 и за 200 забудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
http://www.youtube.com/watch?v=3WGR9Yh1cDs&feature=youtu.be

Похвастаюсь! Турбы пока дуют в воздух, но все же непередаваемые Ачючения!

Даже покатались, тока видео покатушек снял мой работник на древник какой то тел, там одни пикселя а не видео!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Васёк said:
http://www.youtube.com/watch?v=3WGR9Yh1cDs&feature=youtu.be

Похвастаюсь! Турбы пока дуют в воздух, но все же непередаваемые Ачючения!

Даже покатались, тока видео покатушек снял мой работник на древник какой то тел, там одни пикселя а не видео!






Красавчик
я честно думал в таком виде громче будет ,сделаю поправку для себя, а то переборщу по уровню тишины, как впечатления от езды??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Shuraley said:
Васёк said:
http://www.youtube.com/watch?v=3WGR9Yh1cDs&feature=youtu.be

Похвастаюсь! Турбы пока дуют в воздух, но все же непередаваемые Ачючения!

Даже покатались, тока видео покатушек снял мой работник на древник какой то тел, там одни пикселя а не видео!






Красавчик

я честно думал в таком виде громче будет ,сделаю поправку для себя, а то переборщу по уровню тишины, как впечатления от езды??????


Ездой сложно назвать, так по гаражам... Но все только положительное! И главное, чувствуется что старт на уровне 5-и литрового мерса, за счет пяти ступки и вивитиая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
1uz, 2jz-ge, 2jz-gte - надежнейшие моторы, достойная замена мерсовским. А по цене так вообще...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


Данила said:
1uz, 2jz-ge, 2jz-gte - надежнейшие моторы, достойная замена мерсовским. А по цене так вообще...   

Очень мало людей это понимают, с пеною рта доказывая что дожен быть только оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я с этими моторами не знаком, но чем хуже 113?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Данила said:
1uz, 2jz-ge, 2jz-gte - надежнейшие моторы, достойная замена мерсовским. А по цене так вообще...  
Я бы не стал так громко петь дефирамбы моторам,с резиновыми деталями,вместо железных.Катать по городу-ну может быть и ладно.Путешествие с семьёй-дануна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Artem said:
я с этими моторами не знаком, но чем хуже 113?
Ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
Фанатизмом пахнуло, батенька, ибо доводы слабенькие.
Разные школы, разные подходы.
Ни мой мерин ни тойоты меня не подводили.

ПС
надежнее 2jz я вообще мотора не знаю, хотя поковырял много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Видимо,тд-42 тебе просто не знаком. Не нужно путать ресурс ЦПГ и надёжность. И если так уверен,почему бы здесь.при всех,не сказать ясно и чётко-"резина ни чем не уступает железу по прочности и надёжности". Без витиеватого-"меня никогда не подводили". А меня подводило.товарища подвело,ещё пару случаев на моих глазах было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
iveco77 said:
Видимо,тд-42 тебе просто не знаком. Не нужно путать ресурс ЦПГ и надёжность. И если так уверен,почему бы здесь.при всех,не сказать ясно и чётко-"резина ни чем не уступает железу по прочности и надёжности". Без витиеватого-"меня никогда не подводили". А меня подводило.товарища подвело,ещё пару случаев на моих глазах было.



А можно конретно и подетально назвать конструктивные недочеты двух отдельно взятых моторов?
Мне все равно каких, давай по восемь цилиндров возьмем. Вот у меня 117 перед глазами в разборе, за забором пара 1uz лежит.

Как ты говоришь "при всех и ясно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Так я ж назвал. Ремень ГРМ.Который резиновый.Который имеет свойство рваться не только по причине износа.Это ставит жирный крест на использовании его в дальних путешествиях. Для "безвыездных" горожан не актуально. Для путешествеников не камильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
iveco77 said:
Так я ж назвал. Ремень ГРМ.Который резиновый.Который имеет свойство рваться не только по причине износа.Это ставит жирный крест на использовании его в дальних путешествиях. Для "безвыездных" горожан не актуально. Для путешествеников не камильфо.



ремень ГРМ просто так свойства рваться не имеет. по определению. если он рвется, значит уже не просто так.
Ремни ГРМ - это проверенное временем надежное решение. Которое по определению лучше цепи. Потому что с цепью гемороя дофига. На 200т км её растянет и че делать? половину двигла разбирать, чтобы поменять, звезды менять и т.п. Но всё равно менять.
С тойоты на 1КД я снял на пробеге 115 000 км родной ремень в идеальном состоянии. Срок замены 150 000. При этом замена занимает 30 минут.

Лучше ремня ГРМ - шестеренки, безусловно. Но никак не цепь. Со своей стороны - бус отца с пробегом 200т км, на котором цепь перескочила и капиталка ГБЦ...

Так что не надо на ремень наговаривать лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
iveco77 said:
Так я ж назвал. Ремень ГРМ.Который резиновый.Который имеет свойство рваться не только по причине износа.Это ставит жирный крест на использовании его в дальних путешествиях. Для "безвыездных" горожан не актуально. Для путешествеников не камильфо.


Если руководствоваться этой теорией 70% машин на улице ездят как на пороховой бочке, есть регламент , нужно соблюдать, 40 тысяч любой ремень ходит( при условии что правильно установлен) разве мало, покажите мне авто путешествие с большим пробегом, а что цепь вечная??? На том же 113 её тоже по хорошему нужно менять , да ресурс больше, но замена считай пол капиталки
Короче как у любой манеты и тут есть свои плюсы и минусы, вопрос больше из плоскости " вам какой цвет больше нравится ? Зелёным или красный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...