Umka

Луноход возвращается

Рекомендованные сообщения

Umka
Ну почему...
кроме дверей: раздатка, рулевое управление, щиток приборов, педальный узел, тормоза, колесные диски, печка, продольные рычаги переднего моста.
Половина рамы, 1/3 кузова от кабрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Молодец. а как твой пепелац? Или ты из него делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
да, он и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
...опа да неужели !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
вкратце о планах:
От рамы отставляю часть от подушек мотора до раздатки. Из остатков рамы и каркаса делаем пространственную раму.
От кузова оставляю минимум, жестко креплю на раме.
Мосты Унимог-413.
Аиршоки.
Задняя подвеска двухрычажная на ШСах, передняя - как у Гели, только Панара на ШСах.
Двигло BMW М73 с АКПП5. V12 326 л.с. (от BMW 750i E38)
Шины - для гор те, что есть, для болот - Irok 39.5x13.5x15
Дисковые тормоза.
Централизованная система регулирования давления в шинах.
2 лебедки.
Радиатор сзади.
Облегчаю все, что могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Umka said:

Дисковые тормоза.
Централизованная система регулирования давления в шинах.


покажешь или лично приехеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
2Vengr: Спорт, конечно
2Генн: Приезжай, всегда рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Umka said:
вкратце о планах:
От рамы отставляю часть от подушек мотора до раздатки. Из остатков рамы и каркаса делаем пространственную раму.
От кузова оставляю минимум, жестко креплю на раме.
Мосты Унимог-413.
Аиршоки.
Задняя подвеска двухрычажная на ШСах, передняя - как у Гели, только Панара на ШСах.
Двигло BMW М73 с АКПП5. V12 326 л.с. (от BMW 750i E38)
Шины - для гор те, что есть, для болот - Irok 39.5x13.5x15
Дисковые тормоза.
Централизованная система регулирования давления в шинах.
2 лебедки.
Радиатор сзади.
Облегчаю все, что могу.
.....ничего личного! но столько глупых решений в "одном" никогда не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Аргументируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Umka said:
Аргументируй.
мотор от "сраной" BMW хоронит ВСЁ ! МОСТЫ это трофи ! ..... так реши для себя для чего машина изначально ???? Я внимательно следил за всеми твоими проектами (ранними ) это РЭГРЭС ! ты строишь машину для болота и ставишь бензиновый мотор ! зачем ?? где человеческая логика где разум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Turboded
вадька 69 said:
Umka said:
Аргументируй.
мотор от "сраной" BMW хоронит ВСЁ ! МОСТЫ это трофи ! ..... так реши для себя для чего машина изначально ???? Я внимательно следил за всеми твоими проектами (ранними ) это РЭГРЭС ! ты строишь машину для болота и ставишь бензиновый мотор ! зачем ?? где человеческая логика где разум ?


BMW не сраная, но мотор действительно выбран не самый удачный, к тому же очень тяжелый. если выбирать из BMW моторов, то куда лучше для вашей цели подойдет М60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Turboded said:
вадька 69 said:
Umka said:
Аргументируй.
мотор от "сраной" BMW хоронит ВСЁ ! МОСТЫ это трофи ! ..... так реши для себя для чего машина изначально ???? Я внимательно следил за всеми твоими проектами (ранними ) это РЭГРЭС ! ты строишь машину для болота и ставишь бензиновый мотор ! зачем ?? где человеческая логика где разум ?


BMW не сраная, но мотор действительно выбран не самый удачный, к тому же очень тяжелый. если выбирать из BMW моторов, то куда лучше для вашей цели подойдет М60.
Дружище с тобой тоже не согласен ! зачем на машине изначально задуманной для эксплуатации в 100% влажности ( т.е. под водой ) ставить этот мотор ? миниум электричества , тяга с "холостого" и макс. на "низах" ---- вот залог успеха !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Turboded
у М60 и М73 и так тяга с ХХ. По поводу электричества это да. Может тогда дизель с БТР80? Я предложил двиг сравнимый с двигом автора, но на мой взгляд более подходящий. А вообще впечатление что двиг с коробкой халявные, поэтому и применяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Вадька, под какой водой? о чем поют пингвины? Нет у нас таких болот.
Броды, правда, есть, но не так страшна вода, как рассказывают. 2 года я уже на бензинке откатал - никаких проблем с водой. Главное, с умом подойти и вовремя обслуживать. А теперь Луноход еще и плавать будет.

Весит М73 с навесным 160кг. Это на 100 меньше любого более-менее мощного дизеля.

Дизель в спорте - каменный век. Где взять дизель на 300 сил?

А в чем остальные глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
2turboded
Ни разу не халявный.
М60 слабее на 40 сил и в моменте не добирает. Хотя этот вариант я тоже рассматриваю, но не М60, а М62 с МКПП6
Меняю, потому что 220 сил мне не хватает. Бывают подъемы 20-25 градусов, многокилометровые. Там или очень быстро, или на лебедке. 104-й мотор не всегда вытягивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Umka said:
Вадька, под какой водой? о чем поют пингвины? Нет у нас таких болот.
Броды, правда, есть, но не так страшна вода, как рассказывают. 2 года я уже на бензинке откатал - никаких проблем с водой. Главное, с умом подойти и вовремя обслуживать. А теперь Луноход еще и плавать будет.

Весит М73 с навесным 160кг. Это на 100 меньше любого более-менее мощного дизеля.

Дизель в спорте - каменный век. Где взять дизель на 300 сил?

А в чем остальные глупости?
...всё О.К.    мы в разных категориях..... СОРРИ ежели обидел ....так для общего развития на последних соревнованиях 2 место заняла машина (скрою марку) весом в 850 кг и мошьностью 75 сил !... ...(большой ШКАФ---громко падает! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
извини за повторение...цитата.."Может тогда дизель с БТР80?" а ты знаешь чё там за дерьмовый мотор ? ( слова эксплуататоров ) при таком оьбёме ----такие данные ...позор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Было бы финансов побольше, я бы вот это поставил:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



520сил, 6л. V8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Дим, здорово! Сколько лет!)))))
Покажи центроподкачу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Подкачка еще не сделана, я же написал "В планах".
Хочу себе подарок к Новому году. Осталось 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Turboded
Umka said:
2turboded
Ни разу не халявный.
М60 слабее на 40 сил и в моменте не добирает. Хотя этот вариант я тоже рассматриваю, но не М60, а М62 с МКПП6
Меняю, потому что 220 сил мне не хватает. Бывают подъемы 20-25 градусов, многокилометровые. Там или очень быстро, или на лебедке. 104-й мотор не всегда вытягивал.

мкп6 на М6* еще найти надо, дорого и редко.
А как подключать М62 и М73? Вы умеете обходить блоки ЕМЛ? там вообще электрики много, например электронная педаль газа. М60 проще установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
1. бывает 740i E38 и 540i E39 с МКПП6
2. умеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.