yohoho

перерегистрация авто с вклейкой в документы

Recommended Posts

yohoho
То есть с экспертизой. Есть честное авто с нечитаемым вин-номером - сгнил, так как хозяин 7 дет ездил и не заглядывал в то неудачное место, где он выбит. Сегодня дошла информация,что все подобные автомобили сделали "вечными". То есть, не смотря на экспертизы и тому подобное, продать его не реально и вариантов только два - утиль или постоянный учет на текущем собственнике. Кто- нибудь, что слышал по данному поводу?

ЗЫ: Регион - Питер. Звонил знакомой тёте в МРЭО, сказала, что пару недель как регламент изменили, и у них в такие машины не регистрируют. МРЭО комерческое...

Orchis-limbus
Вклейка есть уже? Если есть, то когда сделана?
А вообще, если какое-то изменение внесли 2 недели назад, то только в ГИБДД тебе точно и скажут.

yohoho
На этой авто нет вклейки. Корешка машина - форд транзит. Но я озадачился потому-что у меня машина с вклейкой, на которой сестра лет шесть ездит. И пора бы ее обновить, то есть продать. В МРЭО (региональном) говорят - не ссы, приезжай все сделаем. Только я так раз не зассал когда-то и в итоге вернулся с испорченным ПТС (сняли с учета и аннулировали снятие) и настроением... второй раз не хочу. Вот и интересуюсь. За две недели, может, кто уже столкнулся с подобным, так хоть подскажет, как лучше поступить.

Serg124
у знакомого машину суд вернул угнанную с перебитыми номерами, сделали вклейку и поставили на вечный учет на него. надпись гласит "без права отчуждения" или чтото типа. можно только в утиль сдать когда надоест.

yohoho
Толян said:

немного не то да и прошлогоднее. Я говорю, что изменения произошли буквально вот-вот. В инете инфы нету, а в МРЭО уже отфутболивают

Кстати, под раздачу попали все праворулые автомобили и американцы выпущенные до 2010 года (у них вин номера нету - только полицейская шильда)

Denis
Как так то?

Dron/9K
Сегодня спрашивал в мототрере
Вклейки до октября'13 регистрируются без проблем, остальные - отказ

Denis
Ну не знаю, мыло жене две недели назад регистрировал, болезнь у них номер на раме, есть ржа, правда вклейки нет, есть независимая экспертиза, отмыл химией и очистителем карбюратора номер, долго читал на сверке, но всё без проблем, подписал и даже вопросв не задавал, я уже звонить хотел, оказалось не нужно, потому что не нужно)

GE-300
и что .у кого номер сгнил от терек экспертов . что теперь в утиль ?

Denis
Нет, вечный учёт.

GE-300
тогда гайцам надо не давать брызгать номера хренью всякой . которя сьедает краску .пусть бумагу пишут

GE-300
Denis said:
Ну не знаю, мыло жене две недели назад регистрировал, болезнь у них номер на раме, есть ржа, правда вклейки нет, есть независимая экспертиза, отмыл химией и очистителем карбюратора номер, долго читал на сверке, но всё без проблем, подписал и даже вопросв не задавал, я уже звонить хотел, оказалось не нужно, потому что не нужно)
и если в следующий раз при осмотре номер будет плохо читаться . ..вечный учет . или шрот

Denis
Это знаю, ну и пусть вечный продам по запчастям, дороже выйдет)

SSV
Вклейка вклейке ронзнь. Перед покупкой продажей проконсультироваться в ГИБДД ;) Сам покупал с вклейкой о смене агрегата в Германии. Регистрация без проблем, было это давно а сейчас еще и послабления вышли :)

GE-300
сколько вечных учетов станет .из-за гнили номеров . и что делать ?

Denis
Да ничё, как сделали, так и уберут. Сколько раз это было? Столько и будет.

Толян
значит не так все и страшно

GE-300
старые машины уберают . что типа каких нибудь новых одноразовых вазиковтазиковкредитомобилеи впариварить

yohoho
Да всем понятно кто и для чего это делает. Вопрос, лично у меня в другом. Как, если в одном из Питерских мрэо уже две недели как посылают, это еще в массы не просочилось??? Американцев до 10 года выпуска и праворулых агрегатов то куда больше, чем машин с сгнившими винами. У кого есть знакомые в фуражках - позвоните, поинтересуйтесь. Мне в Питерском МРЭО одно говорят, в областном другое. Сижу тут и охреневаю. Одна машина с вклейкой, три с гнилыми винами... что делать то? Пачкой на разборку?

Толян
сосед мент завтра спрошу если встречу . покажу свою птс у меня вклейка был в угоне в 2000г

Denis
Поменять Могтоирамтс)))