yohoho

перерегистрация авто с вклейкой в документы

Рекомендованные сообщения

Толян
ну а у кого здесь можно спросить кто компетентен чет я добиться не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
andrey26 said:
Консультировался по данному вопросу вот что ответили
- Везде где в птс нет номеров а равно и вклейки в тч узаконеные по решению суда -перебитые =забитые - все вечный учет (отказ в перерегистрации). фиг с ним. второй вопрос - авто больше не будет менять вин - тоесть замена кузова -не канает.

У иномарок замена кузова не канает, т.к. на них тока ГТД, а ГТД утратило силу! СВНА уже тоже на иномарочные не получить!
А вот на Русские машины все очень даже нормально, т.к. кузова новые и доки официальные от заводов!!!
вот 1
вот 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Васёк said:
andrey26 said:
Консультировался по данному вопросу вот что ответили
- Везде где в птс нет номеров а равно и вклейки в тч узаконеные по решению суда -перебитые =забитые - все вечный учет (отказ в перерегистрации). фиг с ним. второй вопрос - авто больше не будет менять вин - тоесть замена кузова -не канает.

У иномарок замена кузова не канает, т.к. на них тока ГТД, а ГТД утратило силу! СВНА уже тоже на иномарочные не получить!
А вот на Русские машины все очень даже нормально, т.к. кузова новые и доки официальные от заводов!!!
вот 1
вот 2

При чем тут гтд утратило силу? По твоим ссылкам ясно написано, что с измененным или нечитаемым vin машина не подлежит регистрации! Человек с нашего форума раму новую заказывал с завода, со всеми документами, ставил у диллера и ему отказали в рег. Действиях. Ну почему так сложно причитать то, что сами выкладываете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Что то все в кучу смешали, перебитая и выявляется при регистрации, это одно, перебитая при угоне и найдена, это другое, коррозия третья, в каждом случае разный подход и следствие, первый соот-но мимо всегда.

Регламент выдержка, осень 13 года: Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги

обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

Ключевое: обнаружение признаков скрытия.

Вот эта фраза инспекторам не по глазам, в случае с перебивкой после угона когда все оформлено, и коррозией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Если УЖЕ оформлено, то вопросов нет, но если сейчас это выявится, то на экспертизу уже НЕ отправляют. Но это положение на осень 13 года, а в первом сообщении речь о каких-то мифических, 2 недельной давности изменениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Хорошо хоть не изымают!!!!

Было бы пофиг на очередную "борьбу" властей с чем-то. Все равно и в мыслях нет машину продавать. Но есть одно "но":

Машина на бабушке (ну по работе так надо было). Возвращена с угона. Перебиты пара цифр на раме. Делал все в лоб(экспертизы, запросы, вклейки по раме и двигателю), получил новый ПТС с вклейками, несколько раз ставил-снимал с учета в разных округах(для полноты ощущений поимел еще пару экспертиз). А сейчас задумался: вдруг что с бабушкой случится, да и наследник я оказывается не прямой.

Вобщем на днях буду пробовать переоформить машину. В этот раз в лоб не пойду. Отпишу по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
интересно как с коррозией . если номер рамы сгнил .а сгнивает он от того что гайцы трут его . и как сейчас с этим . раньше вклейку в доки и поехал . и снимаеться и ставиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Orchis-limbus said:
...
Человек с нашего форума раму новую заказывал с завода, со всеми документами, ставил у диллера и ему отказали в рег. Действиях. Ну почему так сложно причитать то, что сами выкладываете???

И как он ездит теперь, вне закона, до первого бдительного гибдд-шника, которому взбредет номер на раме проверить? Про нормальную продажу, с перерегистрацией понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Я, в свое время, попадал на разных машинах и не раз, на бдительных гаишникв, хоть и порешал через друзей, но больше такой головняк иметь не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Dron/9K said:
Сегодня спрашивал в мототрере
Вклейки до октября'13 регистрируются без проблем, остальные - отказ

Навеяло еще один вопрос. Есть машина с косяком, а именно кустарно закрепленной маркировачной табличкой на кузове(вин на месте и цел), сделана запись в ПТС, что маркировачная табличка закреплена кустарно. Может ли это являтся основанием для отказа в перерегистации, если я продам эту машину новому хозяину? Или тоже попадает под "вечную" машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
Lenn said:
Хорошо хоть не изымают!!!!

Было бы пофиг на очередную "борьбу" властей с чем-то. Все равно и в мыслях нет машину продавать. Но есть одно "но":

Машина на бабушке (ну по работе так надо было). Возвращена с угона. Перебиты пара цифр на раме. Делал все в лоб(экспертизы, запросы, вклейки по раме и двигателю), получил новый ПТС с вклейками, несколько раз ставил-снимал с учета в разных округах(для полноты ощущений поимел еще пару экспертиз). А сейчас задумался: вдруг что с бабушкой случится, да и наследник я оказывается не прямой.

Вобщем на днях буду пробовать переоформить машину. В этот раз в лоб не пойду. Отпишу по результату.
   вообщем ситуация как у Леонида вот только что приехал из гбдд был у начальника на что он мне ответил . все ставится и снимается нового закона еще нет обещают что выйдет в 2015г и какой он будет еще не кто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Я не писал, что он ездит, потому как не знаю. Если пометки в ПТС были внесены до обновления регламента, то всё ставится и снимается. Опять же повторюсь- это было до нововведений, которым 2 недели, якобы. Я вообще сомневаюсь, что 2 недели назад вступили в силу какие-то новые правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да никаких введений небыло, сегодня узнавал, Административный регламент и приказ. Майкл Вам свё разжевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
ну а я о чем говорил а то людей тут пугаете(анулируют не продать вечный учет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну попробуйте продать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
это другой базар а покупатель всегда найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Толян said:
это другой базар а покупатель всегда найдется

Однозначно! Разборка, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
ну кому что можешь и с разбора взять если не кинут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Kofein said:
Dron/9K said:
Сегодня спрашивал в мототрере
Вклейки до октября'13 регистрируются без проблем, остальные - отказ

Навеяло еще один вопрос. Есть машина с косяком, а именно кустарно закрепленной маркировачной табличкой на кузове(вин на месте и цел), сделана запись в ПТС, что маркировачная табличка закреплена кустарно. Может ли это являтся основанием для отказа в перерегистации, если я продам эту машину новому хозяину? Или тоже попадает под "вечную" машину.

Тут проблем не будет, т.к. это под юрисдикцией Приказа 1001 п.35.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Orchis-limbus said:
Васёк said:
andrey26 said:
Консультировался по данному вопросу вот что ответили
- Везде где в птс нет номеров а равно и вклейки в тч узаконеные по решению суда -перебитые =забитые - все вечный учет (отказ в перерегистрации). фиг с ним. второй вопрос - авто больше не будет менять вин - тоесть замена кузова -не канает.

У иномарок замена кузова не канает, т.к. на них тока ГТД, а ГТД утратило силу! СВНА уже тоже на иномарочные не получить!
А вот на Русские машины все очень даже нормально, т.к. кузова новые и доки официальные от заводов!!!
вот 1
вот 2

При чем тут гтд утратило силу? По твоим ссылкам ясно написано, что с измененным или нечитаемым vin машина не подлежит регистрации! Человек с нашего форума раму новую заказывал с завода, со всеми документами, ставил у диллера и ему отказали в рег. Действиях. Ну почему так сложно причитать то, что сами выкладываете???


Я читаю что выкладываю! При том, что если Вы что то ввезли по ГТД в РФ, то толку 0 от ГТД, т.к. Вы не зарегистрируете то что ввезли = отказ! Верховный СУД уже давно указал, что ГТД не считать документом!!! Россия мля...
Человек взял раму на НЕ Русскую машину и понятное дело у него отказ! Я просто так для ознакомления показал, что на продукцию ГАЗ это не распространяется, т.к. это Русская машина и на неё есть разъяснительное письмо от завода ГАЗ на замену агрегатов (кузовов, рам)!
Разъеснительного письма от завода Мерседес на замену РАМ не было и быть не может = всегда будет отказ, согласно новым законам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Кароче, вывод данной темы такой: возвращаются 90-е с переваркой номерных частей машин или изготовлением таких же номерных частей с такими же номерами для вварки, больше всего это будет актуально в регионах, т.к. там денег меньше! В Москве и мегаполисах это будет менее выражено, т.к. проще выкинуть и купить другую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Васёк said:
Кароче, вывод данной темы такой: возвращаются 90-е с переваркой номерных частей машин или изготовлением таких же номерных частей с такими же номерами для вварки, больше всего это будет актуально в регионах, т.к. там денег меньше! В Москве и мегаполисах это будет менее выражено, т.к. проще выкинуть и купить другую машину.

+100500 как раз хотел написать что наборы цЫфер на ebay все еще продают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Васёк said:
Кароче, вывод данной темы такой: возвращаются 90-е с переваркой номерных частей машин или изготовлением таких же номерных частей с такими же номерами для вварки, больше всего это будет актуально в регионах, т.к. там денег меньше! В Москве и мегаполисах это будет менее выражено, т.к. проще выкинуть и купить другую машину.


в Питере выявляют все уже существующие конструкторы и аннулируют учет. в основном конечно при перерегистрации. теме этой уже год точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Васёк said:

Я читаю что выкладываю! При том, что если Вы что то ввезли по ГТД в РФ, то толку 0 от ГТД, т.к. Вы не зарегистрируете то что ввезли = отказ! Верховный СУД уже давно указал, что ГТД не считать документом!!! Россия мля...
Человек взял раму на НЕ Русскую машину и понятное дело у него отказ! Я просто так для ознакомления показал, что на продукцию ГАЗ это не распространяется, т.к. это Русская машина и на неё есть разъяснительное письмо от завода ГАЗ на замену агрегатов (кузовов, рам)!
Разъеснительного письма от завода Мерседес на замену РАМ не было и быть не может = всегда будет отказ, согласно новым законам!

Да где ты читаешь, если пишешь про разъяснения с завода ГАЗ и то, что этот самый ГАЗ, разрешили поставить на учёт, когда по ссылкам разъяснения на автомобиль ВАЗ и в регистрации ему отказали, ссылаясь на весенний регламент 13 года??? Там обсолютно все равно ваз, газ или мазератти. Запрещено изменение VIN, хоть заменой, хоть уничтожением коррозией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Orchis-limbus said:
Васёк said:

Я читаю что выкладываю! При том, что если Вы что то ввезли по ГТД в РФ, то толку 0 от ГТД, т.к. Вы не зарегистрируете то что ввезли = отказ! Верховный СУД уже давно указал, что ГТД не считать документом!!! Россия мля...
Человек взял раму на НЕ Русскую машину и понятное дело у него отказ! Я просто так для ознакомления показал, что на продукцию ГАЗ это не распространяется, т.к. это Русская машина и на неё есть разъяснительное письмо от завода ГАЗ на замену агрегатов (кузовов, рам)!
Разъеснительного письма от завода Мерседес на замену РАМ не было и быть не может = всегда будет отказ, согласно новым законам!

Да где ты читаешь, если пишешь про разъяснения с завода ГАЗ и то, что этот самый ГАЗ, разрешили поставить на учёт, когда по ссылкам разъяснения на автомобиль ВАЗ и в регистрации ему отказали, ссылаясь на весенний регламент 13 года??? Там обсолютно все равно ваз, газ или мазератти. Запрещено изменение VIN, хоть заменой, хоть уничтожением коррозией...


Извините, я не увидел, что ссылки не те вставил
Вот исправленные:
раз
Два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.