batareykin

Транспортный налог будут взимать на АЗС

Рекомендованные сообщения

Григорич
А просто без подробностей - не плачу и все. Взыскать их с неплательщика не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А они еще и не приходят!
А через три года автоматом гасятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Григорич said:
А просто без подробностей - не плачу и все. Взыскать их с неплательщика не так просто.


Мне пришло письмо из налоговой. Там были указанны сумма и срок - "оплатить до..." Так вот, ещё "до..." не наступило, а уже была начислена пеня! Я уплатил и ТН, и пеню в сорк "до..." Потом ещё до-о-олго болтался у них на сайте, как злостный неплательщик. Пришлось ехать в камеральную, разбираться. Иначе за рубеж ни-ни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Чтобы "за рубеж ни-ни" надо, что бы тебя ССП "объявило", а это кутерьма с судом. Вот проверил себя на сайте ССП - "По вашему запросу ничего не найдено", на Налог.ру - "Получение информации о задолженности по данному региону временно недоступно". Проверяюсь иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Григорич said:
Чтобы "за рубеж ни-ни" надо, что бы тебя ССП "объявило", а это кутерьма с судом. Вот проверил себя на сайте ССП - "По вашему запросу ничего не найдено", на Налог.ру - "Получение информации о задолженности по данному региону временно недоступно". Проверяюсь иногда


Хм... Интересно. Мне эти добрые люди из налоговой объяснили, что свыше 5 тыс. и всё. Стоп машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
ян_ said:

А через три года автоматом гасятся.
А вот с этого момента поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Локи. said:
ян_ said:

А через три года автоматом гасятся.
А вот с этого момента поподробнее.


Гасятся если До этого момента до тебя не доберутся судебные приставы. У меня один сгорел - ничего действительно не получала.
Ну типа если ты официально не получал ТС в течение трех лет - он сгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Налог за 10 год сгорит в январе 2013 или 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
да, но если ты потом честно заплатишь налог за 2013 или 2014, да и за любой последующий год, его автоматом зачтут за ранний якобы уже "сгоревший" год. вот так...

единственный выход, "жестко" указывать в назначение платежа, т.е. чтоп отобразилось во всех платежных документах и истории платежей, а так же банковской выписке, что платишь именно за 2014 год, а потом, после того как налоговая все же зачтет эти бабки в счет 2010го, идти в суд и доказывать что они казлы, а закон на твоей стороне...

чтоп "назначение платежа" действительно прописалось во всех платежках, лучше платить через онлайнбанк, там как раз это жестко фиксируется в выписке. если платить по квитанции через кассу, то про бабки она забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Локи. said:
Налог за 10 год сгорит в январе 2013 или 2014?


1 апреля 2014. У нас все сроки "по..." то есть "включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
SPD_MTT said:
да, но если ты потом честно заплатишь налог за 2013 или 2014, да и за любой последующий год, его автоматом зачтут за ранний якобы уже "сгоревший" год. вот так...

единственный выход, "жестко" указывать в назначение платежа, т.е. чтоп отобразилось во всех платежных документах и истории платежей, а так же банковской выписке, что платишь именно за 2014 год, а потом, после того как налоговая все же зачтет эти бабки в счет 2010го, идти в суд и доказывать что они казлы, а закон на твоей стороне...

чтоп "назначение платежа" действительно прописалось во всех платежках, лучше платить через онлайнбанк, там как раз это жестко фиксируется в выписке. если платить по квитанции через кассу, то про бабки она забыть...



Так в письме из налоговой тебе приходят два квитка - за текущий год, и второй за прошедшие с пенями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
а то, они терь новые, как обычные номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не все. Есть железки, есть бумажные. Бумажные частенько не видят камеры - ИК лучи не отражаются правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Камера номер читает, только кому потом штраф слать ? Штрафы приходят в соответствии с базой гаи о стоящих на учете тс. Машина на транзитах как бы не существует. Транзиты, кстати, хотят отменить со следующего года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

ян_ said:
Все в базах по "транзитам" есть.


Штраф должен платить владелец авто. О том что я хозяин этого авто знаю я и агент от конторы по оформлению, пока я ее на учет не поставлю никто ни о чем не узнает и ни в какую базу не занесет. А я еще и передумать могу и сделку отменить - тогда кому штраф слать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Фактическому владельцу на момент совершения, который в ПТС записан и расписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.