batareykin

Транспортный налог будут взимать на АЗС

Рекомендованные сообщения

Grandzj
vip-car said:
Прокатит точно! Уже есть реальный пример моего товарища. Он свою Ауди RS5 оформил на себя и сразу выдал доверку матери, а она на инвалидности.
Так вот налог не приходит :-)
Главное сообщить об этой доверке в налоговую, а то они не узнают.
11-ом году я уже пересел на Дискавери, а там 190 кобыл и плюс ставка снизилась в два раза.
Всегда удивляюсь типажу людей, которые могут писать и советовать другим откровенную чушь, даже не удосужившись хотя бы поверхностно ознакомится с предметом. В законе г.Москвы о ТН однозначно написано: льготы имеют инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий. Доверенностью в налоговой разве что подтереться предложат. ТН в Москве в 2 раза не снижался, он вообще не снижался, снизили только базовые ставки, которые которые устанавливают ооочень широкие границы. Если нужна не только лирика, то чтение темы с начала может весьма помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Вы что-то любитель обсуждать типажи и людей, а по теме ни слова :-)
У Вас с этим проблемы? Или просто себя так развлекаете?
Не обижайтесь. Просто лично мне так видится :-) Честное слово не хочу обидеть.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
vip-car said:
Вы что-то любитель обсуждать типажи и людей, а по теме ни слова :-)
У Вас с этим проблемы? Или просто себя так развлекаете?
Не обижайтесь. Просто лично мне так видится :-) Честное слово не хочу обидеть.
Не переживай, не обидишь. Ты не бросайся сразу по клавишам стучать, попробуй прочитать еще раз, слова в следующем за характеристикой типажа предложении никаких ассоциаций не вызывают? Ну, там: закон... налог... льгота... не? Или ты так толсто пытаешься с темы соскочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
парни, да хватит Вам спориться, каждый при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Да давайте остановим спор, а то уже спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
В споре рождается истина, мне вот интересно поподробнее о льготах по доверенностям узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Grandzj said:
В споре рождается истина, мне вот интересно поподробнее о льготах по доверенностям узнать.


наверное не в этот раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

Grandzj said:
В споре рождается истина, мне вот интересно поподробнее о льготах по доверенностям узнать.


Ищу этот сайт в истории моего компа. Не могу поднять. Там был юридический форум и советы давал юрист.
Ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
У нас...внезапно 95-й упал на рупь. За месяц. Был 28.88,стал 27.70. К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Пашка69 said:
У нас...внезапно 95-й упал на рупь. За месяц. Был 28.88,стал 27.70. К чему бы это?

К тому, что 95й гавно, многие предпочитают 92й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк

Пашка69 said:
У нас...внезапно 95-й упал на рупь. За месяц. Был 28.88,стал 27.70. К чему бы это?

Везёт вам у нас 95-й 29.10Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
alexv8 said:


...но ты же заплатил... значит всё же любишь... только не признаёшьсяWink


Да, как ни странно, люблю, но я люблю свою Родину своих сограждан, а не строй-систему, как хотите называйте. Люблю, несмотря на критинов засевших у рычагов власти на разных уровнях, портящих людям жизнь и сделавших чиновничество бизнесом. Ну такой я дурень, немогу ничего с собой поделать.
ЗЫ. А заплатил, отнюдь не из-за любишь-не любишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Kofein said:
alexv8 said:


...но ты же заплатил... значит всё же любишь... только не признаёшьсяWink


Да, как ни странно, люблю, но я люблю свою Родину своих сограждан, а не строй-систему, как хотите называйте. Люблю, несмотря на критинов засевших у рычагов власти на разных уровнях, портящих людям жизнь и сделавших чиновничество бизнесом. Ну такой я дурень, немогу ничего с собой поделать.
ЗЫ. А заплатил, отнюдь не из-за любишь-не любишь.
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Grandzj said:
В споре рождается истина, мне вот интересно поподробнее о льготах по доверенностям узнать.

LOL во мы лохи-то...

оказывается всё просто как ясный день...

доверку на знакомого чеха и всё - налога нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Пашка69 said:
У нас...внезапно 95-й упал на рупь. За месяц. Был 28.88,стал 27.70. К чему бы это?

или к выборам или бочка предназначенная батьке Лукашу по ошибке к вам попалLOLа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
alexv8 said:
доверку на знакомого чеха и всё - налога нет
Кстати да, чем они хуже инвалидов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Смейтесь, смейтесь, а мой товарищ налог не платит и именно так и поступил. Тоже так сделаю, если куплю машину выше 250 л.с.
Smile
Ну, а если уж так доверка кого смущает, то никто не запретил оформить машину на знакомого инвалида и не платить налог.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorF323
Задумался тоже о снижении налога на G500 296лс. По предложенной теме vip-car есть следующее:


















Кто является плательщиком налога за автомобиль, проданный по доверенности?



Автор вопроса: Налогоплательщик



Ответ:



В случае
передачи транспортных средств на основании доверенности на право владения и распоряжения
транспортным средством  плательщиком налога является лицо, на которое зарегистрированы
транспортные средства.



Многие плательщики делают ошибочные выводы,
что транспорт является проданным при оформлении доверенности на право владения и
распоряжения транспортным средством другому лицу. При  продаже  транспортного
средства,  необходимо снять его  с регистрационного учета в ГИБДД и оформить
данную сделку.


Проводим аналогию со словом "проданный"= переданный кому либо, в нашем случае инвалиду. Получается, что налог придется платить все равно нам.. Никаких особенностей в законах, касаемо нашего случая- доверия права управления, распоряжения и тд инвалиду я к сожалению не нашел. Может кто-то более юридически грамотный сможет еще что-нибудь раскопать?

100% вариант это конечно регистрация именно на инвалида, но таковых знакомых-родственников нет..





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Почистил флуд.
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!!!!!!!!
Парни давайте только по теме. Очень Вас прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorF323

 Кто должен оплачивать транспортный налог после продажи авто по доверенности?

Опубликовано 28 Август 2010 вопрос 
В категории 

В соответствии с действующим ныне законодательством транспортный налог уплачивается законными владельцами автомобилей, то есть теми лицами, на которых зарегистрировано транспортное средство. Ввиду того, что зачастую используется такая форма передачи автомобиля как доверенность, что оговаривается в статье 357 НК Российской Федерации, лица, которые указаны в такой доверенности, автоматически становятся налогоплательщиками при условии:
• транспортное средство было приобретено по доверенности в период до 29.07. 2002г., то есть до введения в действие транспортного налога;
• собственником было передано транспортное средство до 29.07 2002г. лицу, которое указано в оформленной доверенности;
• доверенность оформлялась на владение и распоряжение автомобилем.
Собственник, на которого официально оформлено транспортное средство, должен уведомить местную налоговую инспекцию о произошедшей передаче автомобиля по доверенности. После проведения данной процедуры официальным плательщиком налога на транспорт становится то лицо, которое указано в оформленной доверенности.


Делаем выводы, что возложить уплату налога на доверенное лицо (инвалида) сейчас невозможно.. хотя есть предположения, что если побеседовать в индивидуальном порядкеSmile в налоговой, то вероятность есть.Smile Вот.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
IgorF323 said:
Делаем выводы, что возложить уплату налога на доверенное лицо (инвалида) сейчас невозможно.. хотя есть предположения, что если побеседовать в индивидуальном порядкеSmile в налоговой, то вероятность есть.Smile Вот.
При индивидуальном подходе налоговой зачем тебе инвалид?)) Внесут в базу отфотошопленные копии документов на льготу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorF323
Ок, убираем вообще "индивидуальный подход" тк с ним за определенные суммы вообще любые чудеса делаются.Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Вот и я на своем гелике за год ездил не больше четырех месяцев. Работа у меня такая-вахта. Месяц работаю,месяц отдыхаю. А платить приходится по полной. Ведь ЖКХ пересматривает тарифы оплаты при наличии спрвки с места работы, если жилец отсутствовал. Почему налоговая так не делает, не пойму! Ведь меня заставляют платить за то, чем я не пользуюсь!!!Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Да! Вы правы насчёт ЖКХ
Мой папа уже сто лет в обед живёт на зимней даче. Так он оформился там официально и не потерял при этом московскую прописку.
С этим документом сходили в ЕИРЦ и теперь платим в два раза дешевле (нас двое в той квартире зарегистрировано)
Этот опыт лично юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
olega28amur said:
Вот и я на своем гелике за год ездил не больше четырех месяцев.
Налог на владельцев ТС, а ездить или нет, с точки зрения НК, - личное дело каждого. Единственный вариант - снимать с учета, раз не эксплуатируется практически.
Нет необходимости никак оформляться на даче, я уже лет 5 живу и раз в полгода справки беру, снимаются только платежи, завязанные на головы. Родители так же берут справки в летний период, без какого-либо оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.