batareykin

Транспортный налог будут взимать на АЗС

Рекомендованные сообщения

Илюха
А меня вот уже ищут по поводу транспортного налога, звонили даже, только не туда куда нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
так не уплата налога приравнивается к административному штрафу, а сроки взыскания по ним год. так почему их разыскивают по прошествии 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Это откуда такое? И как с этим вяжется цитата из НК "Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

G888 said:
так не уплата налога приравнивается к административному штрафу, а сроки взыскания по ним год. так почему их разыскивают по прошествии 5 лет?

О как!Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

BETEP777 said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Конфискован Porsche Cayenne за долги по транспортному налогу
В Санкт-Петербурге судебные приставы забрали спортивный внедорожник у гражданина, долги которого по транспортному налогу превысили полмиллиона рублей. Утверждается, что он не платил налог с 2007 года, и, вероятнее всего, этот автомобилист владеет сразу несколькими мощными машинами, поскольку один лишь Porsche Cayenne не способен за пять лет создать такую задолженность. Даже налоги на самую мощную модификацию Cayenne Turbo (500 л.с.) за пять лет достигнут «всего лишь» 375 000 руб.

Также сообщается, что приставам удалось взыскать долги с другого гражданина, владеющего Ягуаром. Правда, в этом случае до конфискации машины дело не дошло. Автомобилист предпочел оплатить задолженность в 100 000 руб.

Кстати, в ближайшие годы владельцев дорогих машин, по всей видимости, ждет значительное повышение транспортного налога. В опубликованной вчера статье Владимира Путина «О наших экономических задачах» сообщается, что российские власти к 2013 году готовят «налоговый маневр», представляющий собой, по сути, налог на роскошь.


Я так полагаю, что Геленваген это ДОРОГАЯ МАШИНА и неважно, что ему 21 год....
Причешут нас всех как обычно одной метлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

Grandzj said:
Это откуда такое? И как с этим вяжется цитата из НК "Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления."?


типа если три года не платил и тебя не поймали и не уведомили, то уже можешь и не платить?
Что-то слышал про это....
Налоговая вроде как-то выкручивается по этой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не так, здесь имеется ввиду, что налоговая не может забыть направить уведомление, а через пяток лет вспомнить и прислать за все годы разом. А взыскивать налог, если лицо уклоняется, могут долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

Grandzj said:
Не так, здесь имеется ввиду, что налоговая не может забыть направить уведомление, а через пяток лет вспомнить и прислать за все годы разом. А взыскивать налог, если лицо уклоняется, могут долго.

Теперь понял!
Лицо вообще обязано само типа ходить и спрашивать не задолжало ли оно!
Вот такие законы в РФ.Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
а я забил и не плачу этот налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
vip-car said:
Теперь понял!
Лицо вообще обязано само типа ходить и спрашивать не задолжало ли оно!
В случае с ТН обязанность уплаты возникает только после получения уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
мне за 2010 год за 1280 лошадей прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Grandzj said:
Это откуда такое? И как с этим вяжется цитата из НК "Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления."?


так это и не секрет. то что у нас одни куда законы не состыковываются с другими, Ты и та знаешь.
имею в знакомых старших судебных приставов, так они и сами не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

G888 said:
Grandzj said:
Это откуда такое? И как с этим вяжется цитата из НК "Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления."?


так это и не секрет. то что у нас одни куда законы не состыковываются с другими, Ты и та знаешь.
имею в знакомых старших судебных приставов, так они и сами не платят.



И у меня есть такая дамочка судебный пристав и тоже не платит.
Забей говорит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Grandzj said:
Не так, здесь имеется ввиду, что налоговая не может забыть направить уведомление, а через пяток лет вспомнить и прислать за все годы разом. А взыскивать налог, если лицо уклоняется, могут долго.

Объясни мне:
с 2006 года на мне висит авто 220л.с. Никакие уведомдения и квитанции не поступали. Я пойду ее снимать с учета и потом мне налог за 7 лет придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
По части налогов все нормально стыкуется, если налоговая выполняет свои шаги по взысканию: уведомление-требование-суд(с.приказ). Другое дело, что они не всегда это делают, но есть нюанс - списания налоговой задолженности по срокам не предусмотрено. Поэтому рекомендовать забивать на приходящий налог я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
serp said:
Объясни мне:
с 2006 года на мне висит авто 220л.с. Никакие уведомдения и квитанции не поступали. Я пойду ее снимать с учета и потом мне налог за 7 лет придет?
За 7 не могут, только за 3, т.е. если они вспомнят о тебе в этом, то это будет 9-11, с нового года годик тебе списали. Возможно из ГАИ не передали данные о машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
да Эдуард, Ты прав. сейчас сделали именно по налогам три года.
так что владельцу порше достаточно заплатить только за три последних года.
у нас в гибдд тоже пытались при снятие ав-ля или постановке взыскать все штрафы. и многие платили, пока не нашла коса на камень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Grandzj said:
serp said:
Объясни мне:
с 2006 года на мне висит авто 220л.с. Никакие уведомдения и квитанции не поступали. Я пойду ее снимать с учета и потом мне налог за 7 лет придет?
За 7 не могут, только за 3, т.е. если они вспомнят о тебе в этом, то это будет 9-11, с нового года годик тебе списали. Возможно из ГАИ не передали данные о машине.

а при снятии не передадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Grandzj said:
По части налогов все нормально стыкуется, если налоговая выполняет свои шаги по взысканию: уведомление-требование-суд(с.приказ). Другое дело, что они не всегда это делают, но есть нюанс - списания налоговой задолженности по срокам не предусмотрено. Поэтому рекомендовать забивать на приходящий налог я бы не стал.


так и пускай висят, сделать то они тоже ни чего не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
serp said:
а при снятии не передадут?
Должны передать, что ты снял ее с учета.

G888 said:
так и пускай висят, сделать то они тоже ни чего не могут

В смысле? Через суд взыщут на раз-два, причем с пенями. И срока взыскания, как такового, тоже не установлено - он всегда может быть восстановлен судом)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
А мне приходит ТН на ими отца которого нет в живых, ходил в налоговую и все равно из года в год повторяется. В этом году не было еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Рядовой пример...
у меня квитанции на оплату приходят на имя мамы, которая умерла в 2006 году и всё переоформили везде, а они шлют...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Grandzj said:


G888 said:
так и пускай висят, сделать то они тоже ни чего не могут

В смысле? Через суд взыщут на раз-два, причем с пенями. И срока взыскания, как такового, тоже не установлено - он всегда может быть восстановлен судом)).


как раз через суд и не могут. были уже процессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.