puma

Кенгурину "да" или "нет" ?

Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Короче - фуфло все эти изменения и исключение категории Джи...Ибо НЕТ такой категории, а есть М и N с цифирями(у нас М1). Все дальнейшие буквы-цифры обозначают только подвид авты. Т.е. формально запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Только в новостях сказали, что должны снять все... кроме внедорожников Такой дурдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit




а мне товарищ час назад поведал,что по ящику такое передавали...а я не поверил, подумав что он шутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
а как же:

1.2.3. При обозначении категории транспортных средств повышенной

проходимости буква G должна сочетаться с буквами M или N (например, N G).

У нас получается М G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
В новостях, могут что угодно сказать. Главное трактовка ментов. А тут получается транспортное средство М1 G, а на м1 ничего ставить нельзя((

Или по ящику менты говорили?
Изменено пользователем Klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Алвер said:
Grandzj said:
Ну вот! G-5.8, как там моя текила?

G-5.8 said:

Если хоть кому-нибудь из наших форумчан или любому другому владельцу Гелендвагена запретят проходить ГТО или запретят эксплуатировать Гелендваген с кенгуру, то с меня Текила, а если нет, то с тебя хорошее вино!

Все прочитавшие, считаются свидетелями Big smile



Ну если Доктор не в доле, то факт налицо...   надо отве   т.е. наливать!


не! не в доле! , можно бухать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

http://spbvoditel.ru/2010/05/24/010/     

Техрегламент: Кенгурятники на внедорожниках снова "в законе"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Вот все предельно ясно и четко написано насчет а/м уже прошедшего ТО





....что и требовалось доказать- не хрена у нас гаицы не знают,читаем и не даем им себя разводить на ровном месте





1.21. Пункт 110 изложить в следующей редакции:

«Документы, удостоверяющие соответствие транспортных средств (шасси) и их компонентов требованиям, действующим до вступления в силу настоящего технического регламента, действуют до истечения срока, на который они были выданы, и могут использоваться в качестве доказательственных материалов в целях оценки соответствия требованиям настоящего технического регламента.

При распространении указанных документов на транспортные средства с измененной конструкцией применяются требования, действовавшие до вступления в силу настоящего технического регламента».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Grandzj, как там хорошее вино для меня ? LOL

--------------------------------------------------------------------------------------

Новый техрегламент вступил в действие


Сегодня в России вступает в силу новый технический регламент под названием «О безопасности колесных транспортных средств». Он устанавливает единые требования к автомобилям. Данный документ еще на стадии обсуждения вызвал массу споров, и даже после его принятия в него вносились изменения (в том числе и после поездки премьер-министра России Владимира Путина по трассе «Чита–Хабаровск»).

Итак, что же изменится в технических требованиях к автомобилям? Начнем с так называемых «кенгурятников» и всевозможных «выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками». На легковых машинах они отныне запрещены. НО! На автомобили повышенной проходимости или, проще говоря, на внедорожники их ставить все-таки можно!

Теперь что касается «ксенона». Формально такие лампы можно поставить и самостоятельно, ведь в регламенте сказано: «фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим устройством регулировки угла наклона». То есть все без исключения ксеноновые фары должны иметь «очистку» и корректор. В «домашних» условиях и то и другое установить практически невозможно. А вот установленный на заводе «ксенон» имеет и то и другое.

Кроме того, новая версия технического регламента не запрещает ввоз автомобилей из Японии, которые имеют непривычный в Европе и США 17-значный VIN-номер, а так называемый Frame-номер, который состоит из 11 знаков. Однако при этом не надо забывать про следующий пункт регламента: «на транспортном средстве не должны устанавливаться фары ближнего света, предназначенные для дорог с левосторонним движением». Таким образом, обладатели праворульных автомобилей должны корректировать ближний свет или вообще менять его (стоит, правда, заметить, что запрет на фары, которые светят «не туда», существовал всегда).

Переднее лобовое стекло отныне должно пропускать не менее 70% света (раньше было 75%). Для передних боковых стекол оставили прежнюю норму в 70% (напомним, что с сегодняшнего дня вступают в силу поправки в КоАП, которые увеличивают штраф за езду с затонированными стеклами до 500 руб., – при этом гаишник не имеет права проверять светопропускную способность стекол «на глазок», это может сделать только сотрудник Гостехнадзора).

А автобусы и грузовики с 2012 года должны будут иметь так называемые «черные ящики», которые контролируют соблюдение водителями условий движения, труда и отдыха.


23.09.2010 12:12

Источник Форум G-class - почему утрачена ссылка?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------


P.S. выделенное жирным шрифтом специально для форумчанина Grandzj Smile








Изменено пользователем G-5.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
HUNTER78ALEX said:
Я тупой всё-таки, наверное, ибо про Gвообще ничего не нашёл http://www.primorsky.ru/content/?a=4821&s=1768&p=1

Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
HUNTER78ALEX said:
И чё?)))))


Да вот с сайта ГИБДД, похоже они знают что есть М2G и т.д., но получается там про всякие спец машины, М1G пока не нашел: 14) для полноприводных транспортных средств категорий M2G, M3G, N2G, N3G допускается применение Правил ЕЭК ООН N 51-01 при проведении испытаний по методу Правил ЕЭК ООН N 51-02;



15) при наличии сообщения об официальном утверждении типа конструкции транспортного средства, предусмотренного данными Правилами, предъявление копий сообщений об официальном утверждении типа конструкции транспортного средства на отдельные приборы освещения и световой сигнализации, а также светоотражающую маркировку не обязательно;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Просто в старой редакции звучало:
 

Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

 

А в измененной редакции убрали :"включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G)"

 


Вот и весь прикол.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8


Да, я как раз и говорил, что по последним поправкам кенгуру для Гелена разрешён, а некоторые тут со мной спорили ... и про поправки и про запрет LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
G-5.8 said:


Grandzj, как там хорошее вино для меня ? 



Ссылок на сайты с журналисткой бредятиной, основанной на вольных трактовках, я тебе и сам могу выложить пару десятков, ты хотя бы за свои слова отвечай. Или ты настоящий хозяин своего слова? Сам дал, сам забрал...

G-5.8 said:

Если хоть кому-нибудь из наших форумчан или любому другому владельцу Гелендвагена запретят проходить ГТО или запретят эксплуатировать Гелендваген с кенгуру, то с меня Текила, а если нет, то с тебя хорошее вино!

Все прочитавшие, считаются свидетелями Big smile



Факт отказа есть? Есть. Так что ты теперь юлить то начинаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Я вот специально наблюдал за твоей писаниной и за твоим поведением. Ты минут 15 смотрел эту тему и все 15 минут писал ответ LOL Наверное ты всё думал что-же такое написать, чтобы вино хорошее мне не отдать Smile

Если ты считаешь что ты прав - считай Clap

Я, как и все, вижу что закон есть и он вступил в силу. Поправки про которые я тебе говорил имеются и кенгуру не запрещён для Гелена, о чём мы и говорили и т.с. спорили.

P.S. мне не нужно от тебя ни вина ни чего, просто хотел тебя проучить, а то ты слишком много перечишь без толку ...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
G-5.8 said:








Не праФФ))



на сегодня точно известно только это- кенгурятники, которые имеют право на существование, - это сертифицированные в составе транспортного средства, изготовленные не из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристикам.

У тебя из пластмассы???
Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Неплохо бы для начала всё-таки понять правила определения группы авто. Мы, к сожалению, входим в М1 и только потом ещё добавляется G. А запрет касается ВСЕЙ группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

майкл, ну ладно уж тебе то его покрывать Smile

Ты ведь грамотный человек, ты же видишь что стоит запятая после фразы "сертифицированные в составе транспортного средства," и ты считаешь что Гелендваген оборудован не сертифицированным Кенгуру ? LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Майкл, там есть-таки зацепка, но придётся мудрить с бампером и крепежом, выдвигать один и задвигать другой. Кстати, АРБ явно прокатывает со своими ИНТЕГРИРОВАННЫМИ кенгурами, ибо они ЗА проекцию авто в плоскости не выступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
G-5.8 said:

Я вот специально наблюдал за твоей писаниной и за твоим поведением. Ты минут 15 смотрел эту тему и все 15 минут писал ответ LOL Наверное ты всё думал что-же такое написать, чтобы вино хорошее мне не отдать Smile

Если ты считаешь что ты прав - считай Clap

Я, как и все, вижу что закон есть и он вступил в силу. Поправки про которые я тебе говорил имеются и кенгуру не запрещён для Гелена, о чём мы и говорили и т.с. спорили.

P.S. мне не нужно от тебя ни вина ни чего, просто хотел тебя проучить, а то ты слишком много перечишь без толку ...



Зайчик, ты просто позер, который не в состоянии ответить за свои слова В отличии от тебя, я всегда думаю, перед тем, как что-то писать и у меня нет ни малейших сомнений, что даже при появлении официальных разъяснений ты будешь кричать: "А вот на том заборе я прочитал другое, я прав, я тебя проучил!". И это, не надо фразами "я, как и все" пытаться имитировать единство всех мнений с твоим, тут не стадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
HUNTER78ALEX said:
Неплохо бы для начала всё-таки понять правила определения группы авто. Мы, к сожалению, входим в М1 и только потом ещё добавляется G. А запрет касается ВСЕЙ группы.
Получается надо тащиться в ГИБДД и говорить чтоб вписали с СР-ку что данное авто категории М1G, вот это и будет официально, но на это ГИБДД сделает большие глаза говоря что мы такое не делали и хз на что основываясь вписывать, примерно так же как вписывают мигалки желтого цвета в отделе тех. надзора, вот кто бы пошел, мне честно говоря по хрен так буду ездить, вот где нибудь в другом регионе на своем авто объяснить инспектору что он не прав тяжело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Я не зайчик, а G-5.8 или ты ника моего тоже не видишь как и поправок в законе Big smile

Grandzj, я тебя понял LOL Ты просто Grandzj Smile Прошу заметить, про стадо твои слова и считаешь так только ты Approve Мысли тебя посещающие  - это отражение твоего мировозрения и воспитания.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Grandzj said:
G-5.8 said:

Я вот специально наблюдал за твоей писаниной и за твоим поведением. Ты минут 15 смотрел эту тему и все 15 минут писал ответ LOL Наверное ты всё думал что-же такое написать, чтобы вино хорошее мне не отдать Smile

Если ты считаешь что ты прав - считай Clap

Я, как и все, вижу что закон есть и он вступил в силу. Поправки про которые я тебе говорил имеются и кенгуру не запрещён для Гелена, о чём мы и говорили и т.с. спорили.

P.S. мне не нужно от тебя ни вина ни чего, просто хотел тебя проучить, а то ты слишком много перечишь без толку ...



Зайчик, ты просто позер, который не в состоянии ответить за свои слова В отличии от тебя, я всегда думаю, перед тем, как что-то писать и у меня нет ни малейших сомнений, что даже при появлении официальных разъяснений ты будешь кричать: "А вот на том заборе я прочитал другое, я прав, я тебя проучил!". И это, не надо фразами "я, как и все" пытаться имитировать единство всех мнений с твоим, тут не стадо
Да ладно Вам, начали за здравие, заканчивается за упокой, на самом деле пока не ясно кто кому из Вас должен, но текила ближе так как на ТО кенгур заставляют снимать, а в спорте про ТО звучало
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.