Внук

Холодно

Рекомендованные сообщения

gilza762
судя по маей собаке у нас в генах в багажном отделении оч тепло :laugh ,при движении весь теплый воздух по закону физики сбивается в кучу именно туда :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Внук said:
. И, что можно сделать с обдувом ног. Сейчас хоть унты надевай.


Попробуй эти штуки откуда дует, повернуть прямо в ноги.Мне помогло :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Гоша said:
Попробуй эти штуки откуда дует, повернуть прямо в ноги.Мне помогло :happy

а у меня они загермечены с завода по взрослому (коричневый такой клей-герметик)
просто так неповернуть. надоть выдирать, потом клеить заново, иначе держаца небудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

oris said:

Гоша said:
Попробуй эти штуки откуда дует, повернуть прямо в ноги.Мне помогло :happy

а у меня они загермечены с завода по взрослому (коричневый такой клей-герметик)
просто так неповернуть. надоть выдирать, потом клеить заново, иначе держаца небудет


Ну я так и делал клеил вновь :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
:tongue а кто сказал чо я стекло протираю?чо дворники прокарябали туда и смарю! :laugh и калесы правиряю так если гдето шлепп шлепп пакрышка делает надо накачать!а кстати стравил вот этот воздух :huh -стало в машине ояеня типло и прогревается махом :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Помогает ли установка перед радиатором какой-нить картонки для улучшения обогрева? Или это как то вредит машине? А то я тут в -26 градусов завел машину, прогревал минут 20 на 1000 оборотов, потом все-равно скребком лед стирал с внутренней стороны стекла - пока ехал думал в сосульку превращусь : руль ледяной, коробку чуть с раздаткой не перепутал, а из центральных воздуходувов снежинки летят... хорошо работал подогрев сидении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
помагаит !!! без картонки у меня вообще не прогревается мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

И said:
Помогает ли установка перед радиатором какой-нить картонки для улучшения обогрева?

думаю, каждому надоть експерементировать на сколько перекрывать радиатр и стоит ли это делать.
дабы не переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
если не перекрывать даже летом у меня прогревается только до 60!!! зимой - максимум 40 , с вебастой 60, с картонкой догревается до 80 с вебастой без вебасты 60 ( при 100% перекрытии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
А уменя все четко работает. + 20 или - 20, 95 градусов держит без картонок. Сопла в ногах повернул. Вроде чуть теплее ногам стало. Гадость сейчас только одна: запотевают (замерзают) боковые окна. Из боковых сопел не дует ни хрена. Вентилятор постоянно на 3-4 скорости. Верхний и нижний регуляторы потоков посредине и соответствеенно ногам холодно. Иногда система обдува в Уазике приводит меня просто в бешенство. И самое интересное, что это никак не решить. Купил Табуретку за и потей в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Стёкла ни разу не потели/не замерзали. (- 25 по трассе) и в городе. А боковые - колёсики покрути , может они закрыты?? :rememba
Вентилятор 1 - 2 макс.

Все три ползунка в крайнем правом положении. Теплоооо!!:smile :smile :drink
Картонки не ставлю, хотя прогреваться будет быстрее(был дизель - только с картонкой!)
Удачки! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

john said:
Стёкла ни разу не потели/не замерзали. (- 25 по трассе) и в городе. А боковые - колёсики покрути , может они закрыты?? :rememba

не поддержу оратора. кады один ездишь то да, все з-сь
а при полном салоне народу - плохо все. боковые затягивает.
даж если все тверёзые :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Поддерживаю ORISа четыре человека и окнам конец. А так в принцепе тепло даже дублёнку снимаю когда прогреется. В салоне до колен просто жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

муха said:
Поддерживаю ORISа четыре человека и окнам конец. А так в принцепе тепло даже дублёнку снимаю когда прогреется. В салоне до колен просто жара.


А ниже колен...валенки? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
А ниже колен полная ж.....а. В общем дружно ждем лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
Чтобы окна не потели рецепт следующий: включаешь кнопку циркуляции воздуха внутри салона, верхний и нижний рычажки посередине. Мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Внук said:
Чтобы окна не потели рецепт следующий: включаешь кнопку циркуляции воздуха внутри салона, верхний и нижний рычажки посередине. Мне помогает.

попробовал сегодня так сделать - все з-сь, ток ноги мерзнут :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Внук said:
Чтобы окна не потели рецепт следующий: включаешь кнопку циркуляции воздуха внутри салона, верхний и нижний рычажки посередине. Мне помогает.

Рецепт №2.
затонировать стекла-потеют меньше однозначно
Рецепт №3
вымыть стекла изнутри(секундой,водкой, или -лучше спиртом)-тонированные перестают запотевать вообще
Рецепц №4
На машине с кондиционером - включить кратковременно-отпотевают в течении 2х минут.
:happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
С Серегой по другим рецептам полностью согласен. Что касается ног, то после того как стекла отогрелись, можно нижний рычаг перевести в крайнее правое положение. Как только стекла начнут снова запотевать, все возвращаем на круги своя и т.д. А вообще Орис, в Уазике, чтобы ты не делал (повернуть например сопла) ноги зимой все равно будут мерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Внук said:
в Уазике.
,
ну не называй ты его так :fanatic
УАЗ это УАЗ - тоже хорошая машина, но не гелен!,а продукт Ульяновского АвтоЗавода. Ко мне сосед зашел и спрашивает - а что ты, говорит, на форуме УАЗиков делаешь? обыдно,даа :noo
Скажи, например Немецкий УАЗ или НУАЗ :happy


Внук said:
чтобы ты не делал (повернуть например сопла) ноги зимой все равно будут мерзнуть.

вот удивляюсь - на G300D ноги мерзнут, а на G500 ташкент-из нижнего сопла как из тепловой пушки дует уже при темп.-70гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а в дизеляках прохладнее чуть - патамучта они лениво прогреваюца и ваще нелюбят нагреваца без нагрузки.
вот если пушку к ему для нагрузки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

oris said:
а в дизеляках прохладнее чуть - патамучта они лениво прогреваюца и ваще нелюбят нагреваца без нагрузки.
вот если пушку к ему для нагрузки...


А у мене прогреваецца быстро - 2 км проедешь и матор горяченький, а по ногам никак не пойму - то в -30 тепло,
то в -10 холодно :unknowing вощем ж какая та. А пушка не помешала бы - настаяшший танк получился б. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Стыкъ said:
А у мене прогреваецца быстро - 2 км проедешь и матор горяченький, а по ногам никак не пойму - то в -30 тепло,
то в -10 холодно :unknowing вощем ж какая та. А пушка не помешала бы - настаяшший танк получился б. :laugh

ну, за 2 км мож и змерзнуть.
а про все остальное - мож у тебя клапан капризничает, (тот что на задней пенели моторного отсека) мож приклинивает где.
как нить я в его тож залезу :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.