Пиночет

Неспешно начинаю искать УАЗик для экспедиции

Рекомендованные сообщения

Пиночет
собираюсь на Кольский. Гелю жалко.
Нужен Ужас... если есть хорошие предложения, или кто из знакомых продает- прошу дать знать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
Готов продать свой боевой по цене договоримся
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52347330-cc5a9.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Пиночет said:
собираюсь на Кольский. Гелю жалко.
Нужен Ужас... если есть хорошие предложения, или кто из знакомых продает- прошу дать знать .


Не делай этого. В смысле, УАЗ не покупай...
Хороший не угадаешь, да и всё равно не будет чувства комфорта и надежности.
На подготовленном умаешься до Кольского ехать. А уж возвращаться - тем более, взорвёшь его там, да из Мурманска самолетом домой полетишь ))

Поезжай на гелике, мой тебе совет.
Резину грязевую поищи напрокат, если не в одну машину пойдёте, то лебеду можно и не ставить - думая головой пройдёшь без фанатизма, если что - более подготовленные помогут-поддернут.
Обклей машину защитной пленкой, сними лишние цацки, если есть, да вперед.
Сумма покупки УАЗа будет сопоставима со стоимостью ремонта гелика. Да и нечему там ломаться.

Кольский - не ад, народ на гранд витарах там зажигает )) А если сунетесь куда не надо, то никакой подготовленный УАЗ не спасет - там уже гусеницы нужны ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
Desert Foxx said:
Пиночет said:
собираюсь на Кольский. Гелю жалко.
Нужен Ужас... если есть хорошие предложения, или кто из знакомых продает- прошу дать знать .


Не делай этого. В смысле, УАЗ не покупай...
Хороший не угадаешь, да и всё равно не будет чувства комфорта и надежности.
На подготовленном умаешься до Кольского ехать. А уж возвращаться - тем более, взорвёшь его там, да из Мурманска самолетом домой полетишь ))

Поезжай на гелике, мой тебе совет.
Резину грязевую поищи напрокат, если не в одну машину пойдёте, то лебеду можно и не ставить - думая головой пройдёшь без фанатизма, если что - более подготовленные помогут-поддернут.
Обклей машину защитной пленкой, сними лишние цацки, если есть, да вперед.
Сумма покупки УАЗа будет сопоставима со стоимостью ремонта гелика. Да и нечему там ломаться.

Кольский - не ад, народ на гранд витарах там зажигает )) А если сунетесь куда не надо, то никакой подготовленный УАЗ не спасет - там уже гусеницы нужны ))

+100 если своим ходом это мазохизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Пиночет said:
собираюсь на Кольский. Гелю жалко.
Нужен Ужас... если есть хорошие предложения, или кто из знакомых продает- прошу дать знать .


При всем уважении но Ужас туда может даже и не доехать )))) не говоря про оттуда ))

Хотя вообще то на Кольский даже сузуководы ездят на стоке, лебедку только съемную взять на всякий пожарный и выбирать пути объезда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
James150- спасибо за предложение)) но на 36 симексах действительно ка фокси сказал- взорвать только там и останется))
По Гелику.. Хм.. просто мой дружбан из первого экипажа- так усиленно готовит свой ужас, что мне моего гелю с алькантаровым салоном и свежими Хэллами очень жалко как то становится..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Мдеее....
Готовить машину заранее - да, это очень правильно, но я все-таки ехал бы на Гелике. Не раздумывая.
И возможно поискал бы другую компанию... Будете всю дорогу чинить его УАЗ, без обид.

Салон - чехлы хорошие противогрязевые. Например Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Хелле твоей ничего не будет.
Снаружи - Форум G-class - почему утрачена ссылка? в два слоя.
Пластик лишний сними.
И всё будет нормально ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Дэн - а какой сложности маршрут планируется? ( вааще с этого нужно -бы начинать. при поиске - заряженного джипа) Может Вы там такое нпридумали- что тебе тока котлета - подойдёт.... С фоксом согласен по всем пунктам. Только - по поводу компании= в принципе Фокс дело говорит, но разумеется - Дружба дороже, и тут важнее - фактор человеческий, а не механический. Если люди достойные - то Вы его уазик ( или гелен твой) = на руках вынесете идомой принесёте. Салон алькантаровый - жадь, чехлы проблему решат полностью. Но коль там Твой Друган =ТТТТАК готовить машину начал, у меня есть ощущение - что салон Тебе вообще - лучше тупо - снять и оставить дома. ( я кста - однажды так делал, - практично, но очень уныло ехоть в такой машине.) по сему - потом больше не снимал, и топил - честно - вместе с салоном ,тока музыку и примочки - вытаскивал - перед форсирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
знакомый оттуда родом . ездит на шниве туда . не готовит ничего . т.к. в машине вообще ничего не понимает . капот и то с трудом открывает . забыват как . ездит зимой .и пониженную то толком не знает как включать . дернет что-то и вроде едет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
GE-300 said:
знакомый оттуда родом . ездит на шниве туда . не готовит ничего . т.к. в машине вообще ничего не понимает . капот и то с трудом открывает . забыват как . ездит зимой .и пониженную то толком не знает как включать . дернет что-то и вроде едет .
НЕ... НЕ АРГУМЕНТАЦИЯ - НИ РАЗУ.... смотря - за какими приключениями ехать. не думаю - что просто - по кольскому по прокатанным грунтовкам покатать. Я и в Крыму могу такие места показать - что = танк - вызывать нужно будет сапёрный, ибо трактор туда - не пролезет. ФСЁ ОТНОСИТЕЛЬНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
Для таких целей я бы купил паджеро2 короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Ужос у него новый.. этого года.. далее он сам все переделал там.. с руками все в порядке.. как бы ему не пришлось гелю со мной чинить..
МАршрут пока не построен..
з ассылки спасибо.
ка кто вы убедительно парни излагаете.. буду думать..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
В далеком 2002-м по наводке Керга я пошел и купил новенький военный уазик, подготовил его (лебедка, 33 колеса, ГУР итд.) и с тем же Кергом мы на нем поехали на соревнования по ночному ориентированию на Ладогу. Ехать на уазике зимой по заснеженной обледенелой трассе на шипованном Cooper Discoverer Mud Terrain - это просто нечто! При том что это была у меня первая машина с ручной коробкой. :) Через 400км я сдох, отдал руль Кергу и завалился спать. Керг сдох при подъезде к Питеру. :) Но мы оторвались на самих соревнованиях! Тут уазик показал себя с самой лучшей стороны, зверь машина в плане проходимости, никакие другие включая гелики и рядом не стояли. В итоге мы заняли 3 место чему несказанно удивились сами и немало удивили организаторов. :) Обратная дорога в Москву - отдельный ад. :) Самое смешное что данный уазик я вообще не жалел, ехал на все деньги и за все 5 лет что он был у меня в нем ничего не сломалось. Ну не считая гнутых рулевых тяг, которых я купил 10 штук про запас по 68 рублей за штуку. :) На самом деле уаз - весьма прочная и надежная машина. Но комфорта в нем даже не ноль, минус тысяча. :) Это наверное лучшая машина для езды по грязи, но также и худшая для езды по асфальту. Вот фотки кому интересно:

http://www.agababyan.ru/4x4-230302.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
либо как вариант ниву .и ручную лебедку . запчасти всегда найти можно . да и нивы не дорогие . если что там и продать потом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Еще вариант: покупаешь какой-нить живой гелик, например как у Сереги Момона был, или похожий вариант, беспроблемный по ходовке дорестайл, тыщ за 500. В рассрочку на 3 месяца
Приводишь его в относительно боевую кондицию, скатаешься на нем в свое удовольствие в экспедицию, потом сделаешь химчистку салона с полировкой кухова, да продашь.
По-любому мероприятие будет дешевле, чем купить, доделать, помучаться в дороге туда-сюда, починить, а потом продать уазика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Я весной поколесил, примерно так:
Питер-Мурманск-Ловозеро (примерно те же места на Кольском)-и по Карелии накрутил по бездорожью и домой в Питер .......так результат ремонта потом впечатлил.
Гружёная машина скарпом +5 человек считая меня.
Итог: Сломаны задние-верхние опоры пружин, замена пружин и амортизаторов по кругу, течь из помпы и ещё из пару интересных мест, на плохом бензине убил топливную систему, замена фильтров, насоса, форсунок (всех) ........ короче советую ехать туда только на каком нибудь подготовленном ОбМоРоКе с шоссейкой и запасной вне дорожной резиной. М18 хорошая дорога но стоит с неё съехать в сторону, попадаешь на просёлочную гравийку, убитую лесовозами. Последнее время или Я только так попал, дороги не ровняют.
После смерти амортов, будет умирать всё остальное.
По бензину на 24 тысячи обошлось ))))
Так что удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Там такие места красивые!!!!!
Советую.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
БратоG300 said:

Гружёная машина скарпом +5 человек считая меня.


не, ну можно было бы еще двухсотлитровую цистерну бензина взять, если влезет.

Для таких нагрузок машину ГОТОВИТЬ надо. Старую - усиливать, известные же места...
А вообще для таких нагрузок и пружины делают специальные, и амортизаторы для повышенных нагрузок.

БратоG300 said:

Итог: Сломаны задние-верхние опоры пружин, замена пружин и амортизаторов по кругу, течь из помпы и ещё из пару интересных мест...


Расходники + гнилые места. У меня опоры аморта отвалились на трассе Москва-Питер. Так что не показатель ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Desert Foxx said:
БратоG300 said:

Гружёная машина скарпом +5 человек считая меня.


не, ну можно было бы еще двухсотлитровую цистерну бензина взять, если влезет.

Для таких нагрузок машину ГОТОВИТЬ надо. Старую - усиливать, известные же места...
А вообще для таких нагрузок и пружины делают специальные, и амортизаторы для повышенных нагрузок.

БратоG300 said:

Итог: Сломаны задние-верхние опоры пружин, замена пружин и амортизаторов по кругу, течь из помпы и ещё из пару интересных мест...


Расходники + гнилые места. У меня опоры аморта отвалились на трассе Москва-Питер. Так что не показатель ))
джип должен ..НЕ - !ОБЯЗАН! БЫТЬ ДИЗЕЛЬНЫМ ! соляр ты даж в африке в племени Мумба-Юмба купишь, и благодаря сепаратору = поедешь - без проблем ( ну тягу потеряешь - в крайнем случае). Готовить - не то слово. и расчитав вес груза и экипажа = тада уже и ставить пружины, и аморты - ПОД ЭТИ ! пружины !. тяги - это расходник, а вот оторванные площадки пружин и крепления аммортов = это личная заслуга хозяина - промухал = получи гранату. Это всё сразу нужно изготовить из 7 мм ( крепления аммортов) и 5-7 мм -( площадки пружин) -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
мы в прошлом году в Карелию гоняли на остров на Топозере.
дороги , канеш , там... )))
Правда я один в машине был.. скучно ппц..
за то места.. это да....
Думаю на Кольском еще красивее. но дороги- жестче..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ingwaar4x4 said:
джип должен ..НЕ - !ОБЯЗАН! БЫТЬ ДИЗЕЛЬНЫМ ! соляр ты даж в африке в племени Мумба-Юмба купишь, и благодаря сепаратору = поедешь - без проблем ( ну тягу потеряешь - в крайнем случае).


В племени мумба-юмба ты купишь бензин, а не соляр
Соляр там редкость. В Африке, я имею в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.