Пиночет

Неспешно начинаю искать УАЗик для экспедиции

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
ян_ said:
Дэн - он прав на все 100.
поддерживаю - безоговорочно! там - что-бы съехать ( ну по уму - как принято в цивилизованных странах) - Ты обязан найти хозяина земли ( как правило на съездах - стоит как минимум - столбик с табличкой с нр. телефона владельца) и позвонить - спросить разрешения. 99% - что не откажут, но.... это - как по мне - уже геммор....по тому и обожаю - дикости - наши и похожие на наши ( типа - монголии и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Пиночет said:
Desert Foxx said:
karabas said:
))) теперь совет от меня ...   Ехай лучше в Норвегию , красота такая что закачаешься , машина будет цела , ненужно ничего разбирать и оклеивать ! Народу мало , рыбы хоть одним местом её ешь , горы , водопады ...   Я в гробу видал нашу глубинку с ослинной мочёй вместо бензина и т.д.


Я не стал разжигать, хотя согласен с тобой на мильён процентов

я тут корешу мысль передал.. вот чтоон мне поведал :


Ты не поверишь, я был и в Норвегии,и в Швеции, и в ********й чухляндти. Там бесплатно пёрнуть нельзя, а цены на хаванину....я **** **** этот комфортный отдых, . Я хочу встать где понравилось, срать где захотел, спать в палатке, и ехать туда, куда захочу.



   Он не прав ! Так как вы готовите все заранее , планируете то совсем не сложно все зараннее обдумать забронировать , оплатить . спать в палатке там не запрещено , разве что в камуфляже с ружбайкой не побегаешь , срать в кустах совсем не обязательно так как есть почти везде туалеты но если есть сильное желание то можно и в кустах ! Говна и мусора там нет ! Единственный минус это цена на топливо , но как по мне так я лучше заправлюсь классным пусть и дорогим бензином чем залью ослинной мочи и потом переберу мотор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Детей только в Норвегию не берите.А то без них можете приехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ingwaar4x4 said:
ян_ said:
Дэн - он прав на все 100.
поддерживаю - безоговорочно! там - что-бы съехать ( ну по уму - как принято в цивилизованных странах) - Ты обязан найти хозяина земли ( как правило на съездах - стоит как минимум - столбик с табличкой с нр. телефона владельца) и позвонить - спросить разрешения. 99% - что не откажут, но.... это - как по мне - уже геммор....по тому и обожаю - дикости - наши и похожие на наши ( типа - монголии и т.п.)


Дружище, не болтай ерундой.
Если не будешь мыть машину на берегу фьорда и менять масло "по-палестински" (прямо на землю), то в остальном катайся на здоровье. Бесплатно
Да, запчасти на гелик там ну...в каждом крупном городке есть. В наличии. И на 460/461 и на 463 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
James150 said:
На нём ты едешь в ТР2 на Ладогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
не знаю как хантер,но патриот за год эксплуатации перетрехнули весь. замумукались бабосы отваливать. рассыпалось все что можно,резина в ноль сточилась, шкворня под замену......даже дальше боюсь перечислять что ремонтировали. не исключаю человечесчкий фактор,Ю но когда я работал на батоне года три не лазили никула,так по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А патриот кто-нибудь протягивал-мазал после покупки? Как это всегда с уазами было. Или купили и сразу поехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
ян_ said:
Но только у тебя в броде 230GE, а у Дэна G500...

Точно ян_, я было уже хотел спросить - для 500го вода в аккурат к воздухозаборникам подойдет (особенно по правому борту). и видно что глубина-то вся еще не выбрана. Хлебнёт водички-то ? Чего тогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

на Кольский нужно так ездить   !        это мой лучший друг , затащил меня на Гелике однажды   с этой рыбалкой к границе Китая и Казахстана !    


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
karabas said:
))) теперь совет от меня ...   Ехай лучше в Норвегию , красота такая что закачаешься , машина будет цела , ненужно ничего разбирать и оклеивать ! Народу мало , рыбы хоть одним местом её ешь , горы , водопады ...   Я в гробу видал нашу глубинку с ослинной мочёй вместо бензина и т.д.

+100500
Планирую летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Desert Foxx said:

Поезжай на гелике, мой тебе совет.
Резину грязевую поищи напрокат, если не в одну машину пойдёте, то лебеду можно и не ставить - думая головой пройдёшь без фанатизма, если что - более подготовленные помогут-поддернут.
Обклей машину защитной пленкой, сними лишние цацки, если есть, да вперед.


А есть опыт использования пленки? И если да, то какой? Было бы интересно узнать поподробней.

А то этой осенью две машины прилично обтерли по кустам в лесу. Даже думали потом использовать пленку, которой дилеры обклеивают новые машины, но ничего не нашли здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Danila Master said:


А есть опыт использования пленки? И если да, то какой? Было бы интересно узнать поподробней.

А то этой осенью две машины прилично обтерли по кустам в лесу. Даже думали потом использовать пленку, которой дилеры обклеивают новые машины, но ничего не нашли здесь.
унас в Крыму очень популярна - плёнка - камуфляж 9 один в один -как охотничьи костюмы - с окрасом - в тростник, но ввообще - её много вариантов) она фирменная, фирму не знаю, но из крутых. В силу того что Крымский лес - это типа высокого кустарника - стоящего кое-где = стеной, она очень популярна. машины - катают, она весьма прочная ( разрывов не встречал. Перед продажей , её как правило - удаляют, и машин - словно и не был ни где на бездоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Ing, спасибо за ответ. А есть фото? Ссылки на "где купить?" Можно ли ее клеить на короткий срок использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Danila Master said:
Ing, спасибо за ответ. А есть фото? Ссылки на "где купить?" Можно ли ее клеить на короткий срок использования?
Фото... попробую найти на оффродных сайтах . или на край - поймаю в городе - сфотаю. Вчера тока - возле кафе в центре 200 кукурудзер стоял. спрошу - у своих что - это за плёнка, и где её - покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Плёнку клеили любую автовиниловую, подешевле, особо даже не стараясь. Но это на один выезд.
По жидким пленкам (потом чулком снимается) выше ссылку давал. Работает отлично.

Дорогие пленки клеить имхо неразумно - дорого. По ценам они уже сопоставимы с лайнексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
ну я как раз про пленки на один выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Danila Master said:
ну я как раз про пленки на один выезд.


Самый дешевый винил из "тюнинг-стайлинг" - в России еще пока очень популярная тема, хотя и на убыль идет уже....
Вот например типовой магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Данила и все кто хочет погонять по лесу на полированных - есть такие специальные магнитные "наклейки" на автомобиль, типа гибких магнитов на холодильник. Они прочные (точно крепче любой плёнки и т.п.), моментально снимаются/одеваются, можно нарезать сегментами только под некоторые элементы и именно под ваш автомобиль. Изучал этот вопрос, но сейчас не смог быстро найти производителя. На них ещё временную рекламу на авто делают, можно гуглить по этим запросам.
П.С. Не реклама, производителей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Danila Master said:
Ing, спасибо за ответ. А есть фото? Ссылки на "где купить?" Можно ли ее клеить на короткий срок использования?
ВОТ ! УЖЕ НАШЁЛ ! ВЫБИРАЙ, И НАСЛАЖДАЙСЯ)))
Полагаю - подробнее, чем -здесь, мне ни кто ни чё не расскажет. ЗЫ - у нас особо популярна - та в которую - оклеена - лодка на фото этого сайта, хотя , хоть и в меньшей степени - но встречаются и остальные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Думаю,Можно зажать гордость в кулак и оклеить авто обычной клеёнкой из хозмага.Как это делают перегонщики. Дёшево и сердито.Ну и пусть что в цветочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
это как, простите? Я не про гордость, я про клеёнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ну как-как... Продаётся в рулонах.Самоклейка. Как надо отрезал и наклеил.Хоть с ног до головы обмотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Ох не знаю, ох не уверен.... Я как-то краску на капоте таким образом подпортил. Пленка чуть-чуть отклеилась и на скорости долбила по краске. В результате остались следы...

Может мы о разных пленках говорим? Есть примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я всех перегонов в такой плёнке вижу. Видимо есть толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.