stavr

Неуж-то Q7 больший "проходимец" чем Гелен

Рекомендованные сообщения

stavr
Наткнулся сегодня на видео на YouTube,

и, как говорится, не поверил глазам своим....

Неуж-то Q7 больший "проходимец" чем Гелен?

Тут Видео1 и тут Видео 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я такие препятствия на своём Гелине на скорости прохожу и 15 испано-говорящих мужиков при этом мне не помогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а где там гелен для сравнения? и ваще ничего сложного не увидел, обычные покатушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf
вот только на сколько таких покатушек ее хватит ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я как-то, еще употребляя алкоголь, был на дне рождения друга в заповеднике. Мы все были изрядно пьяные, а один гость трезвый и на "Тоуреге". Выезжая с полянки, на ровной, пусть и глинистой дороге, он так буксовал, что пришлось толпой его вытаскивать на руках. А понтов было до этого!!! У меня тут электроника, у меня тут полный привод, системы, ваши машины не доедут туда, где я застряну.... Далее я сел за руль своего Гелика (606 двигатель) и не включая ничего, стоя на подножке, попивая пиво заехал в эту горку сначала передом, потом задом, потом все девочки, даже те кто были без прав и первый раз за руль сели. В итоге друг купил "Мерседес". Сначала Е-класса, потом не продавая его купил МЛ-350, теперь еще и "Гелик" хочет купить для поездок именно на эту поляну. Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Ездил к себе в деревню на Паджерике,на Крузаке в обоих случаях- застревал (электроника думала за меня) На Гелике- проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
с той горки, что на видео, сверху гелен сьедет без проблем при наличии нормального водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

Алексей СПБ said:
с той горки, что на видео, сверху гелен сьедет без проблем при наличии нормального водителя

Да с этой горки Гелен не просто съедет, а слетит со  коростью пули не поломав никакой дешёвой пластмассы!!! Разные это машины! Зато на трассе Ауди будет приятнее, хотя кому как....Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
puma said:
а где там гелен для сравнения? и ваще ничего сложного не увидел, обычные покатушки


+1, не понял вообще, чем вызван вопрос в названии темы? что навеяло то?

в том же ютубе изобилие интересных роликов с гелендами, гораздо более выразительных, чем ЭТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Doctor said:
puma said:
а где там гелен для сравнения? и ваще ничего сложного не увидел, обычные покатушки


+1, не понял вообще, чем вызван вопрос в названии темы? что навеяло то?

в том же ютубе изобилие интересных роликов с гелендами, гораздо более выразительных, чем ЭТО






Еще +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Даже ролик смотреть не стал. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ну для начала у гелика больше вероятность на бок лечь при таком боковом уклоне как в первом ролике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
по 1 ролику там и грязи то никакой нет...сухая земля...полагаю что даже я на шоссейной резине прошел бы на своем этот участок  минуты за полторы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Q7 может еще кое-как с ML соревноваться, но с G ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavr
Doctor said:
... не понял вообще, чем вызван вопрос в названии темы? что навеяло то?

в том же ютубе изобилие интересных роликов с гелендами, гораздо более выразительных, чем ЭТО


Я ни кого обидеть не хотел. Просто всегда считал кроссоверы отличными дорожными авто с возможностью перемещаться без проблем только по легкому бездорожью..... А тут увидел такое...

Согласитесь, что с пневмо-подвеской можно преподнять Q7 до 240 мм, а Мерседесы ML и GL до 300мм и перелезть через бордюр или бревно не составит особого труда при должном умении... и это против 220 мм у Гелика.

Конечно удивляет еще и такое диагональное вывешивание....

Теперь получается что ве эти кроссоверы можно ставить в один ряд с класическими "проходимцами" только с учетом снижения надежности и долговечности кузовов, но с лучшим комфортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
stavr,
впечатлительный ты :)) 
один раз любая машина даже с моста летать умеет. 
гелик - машина для тяжелых условий эксплуатации (изначально так было задумано :), а кроссоверы - это машины, которые имеют возможность выбраться из сугроба, если случайно попали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Все машины на этой платформе - хоть Q7, хоть Туарег, хоть Кайен очень неплохие вездеходы. При этом на трассе ведут себя лучше, чем G-klasse. А по надежности, если с рестайлом сравнивать, то еще не факт, что хуже.


Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Glinonlub:
как думаешь, что будет с этими вездеходами, если по фары заехать в воду? :))
мне эти машины тоже очень симпатичны, более того я уверен, что гелик в годоре - это дурдом :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:
Glinonlub:
как думаешь, что будет с этими вездеходами, если по фары заехать в воду?




У меня клиетский рестайл G500 заехал по капот в воду, причем прямо в городе. Теперь замена обоих SAM модулей и блока водительского сиденья.

Гелендвагены современники Туарегов уже давно не такие неприхотливые, как G460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Dron/9K said:
Glinonlub:
как думаешь, что будет с этими вездеходами, если по фары заехать в воду?




У меня клиетский рестайл G500 заехал по капот в воду, причем прямо в городе. Теперь замена обоих SAM модулей и блока водительского сиденья.

Гелендвагены современники Туарегов уже давно не такие неприхотливые, как G460


+1

то же самое с ними будет что с новыми геликами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
С дуру и валенок вместо дамы имеют, всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем. То что электроника сейчас рулит это в городе это Айс, а вот чуть дальше от цивилизации новомодные уже репу чешут стоит ли рисковать, это о всех машинках включая навороченные G. Не хочу не кого обидеть, ведь каждый имеющий авто вкладывает не только лаве в исправность и боеготовность но и частичку самого себя в надежде на то что вырулит, вывезет, спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavr
Glinolub said:
Dron/9K said:
Glinonlub:
как думаешь, что будет с этими вездеходами, если по фары заехать в воду?


У меня клиетский рестайл G500 заехал по капот в воду, причем прямо в городе. Теперь замена обоих SAM модулей и блока водительского сиденья.

Гелендвагены современники Туарегов уже давно не такие неприхотливые, как G460
Согласен на все 100% Гелен рассматриваю как второй неприхотливый и неубиваемый всепролазный авто,а основной для города у меня есть.

Ищу среди машин 95-99г без лишней электроначинки....., но либо дорого, либо мусор предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я уже много лет ловлю себя на мысли написать тему: а нужен ли G- класс в семье? Вопрос риторический, поскольку рассматриваю сейчас покупку машины 2007-2009 года. На новый денег пока нет.... старые Гелины, учитывая, что я уже покупал новый Гелик с салона, оставляют только положительные эмоции. Последний мой Гелик служил верой и правдой, но пришла пора продавать и хочется немного другого оснащения. Детские болезни Гелендвагена просто раздражают!!! Их не так много, но покупая машину за 5 мл., хочется большего. Ку-7 и Тоурег, меня лично не устраивают....поездил.... не впечатлили, хотя за свои деньги Тоурег хорош. Тут есть один диагноз, который преследует меня с 1993 года, с тех пор не изменял марке и уровень понижать не хочу. А если выбирать автомобиль в пределах любимой марки, то это однозначно Гелендваген-рестайл. Ну еще МЛ-500 привлекает, но только после Гелина в гараже.... Да, я больной, но наверняка тут таких больных помимо меня хватает, потому я думаю, что поймут.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
stavr said:


Неуж-то Q7 больший "проходимец" чем Гелен?





Абалдеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...