stavr

Неуж-то Q7 больший "проходимец" чем Гелен

Рекомендованные сообщения

Fader
Кирюха, забери свои слова обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Fader said:
Кирюха, забери свои слова обратно!




А я чо? Я ничо.. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
Geningwagen said:
Я уже много лет ловлю себя на мысли написать тему: а нужен ли G- класс в семье? Вопрос риторический, поскольку рассматриваю сейчас покупку машины 2007-2009 года. На новый денег пока нет.... старые Гелины, учитывая, что я уже покупал новый Гелик с салона, оставляют только положительные эмоции. Последний мой Гелик служил верой и правдой, но пришла пора продавать и хочется немного другого оснащения. Детские болезни Гелендвагена просто раздражают!!! Их не так много, но покупая машину за 5 мл., хочется большего. Ку-7 и Тоурег, меня лично не устраивают....поездил.... не впечатлили, хотя за свои деньги Тоурег хорош. Тут есть один диагноз, который преследует меня с 1993 года, с тех пор не изменял марке и уровень понижать не хочу. А если выбирать автомобиль в пределах любимой марки, то это однозначно Гелендваген-рестайл. Ну еще МЛ-500 привлекает, но только после Гелина в гараже.... Да, я больной, но наверняка тут таких больных помимо меня хватает, потому я думаю, что поймут.Wink

 

Мой путь к Гелику занял 10 лет....по поводу нужности в семье? - я альтернативы не вижу - большой, вместительный, надежный, крепкий...жена и дети пищат от восторга...засунуть можно хоть черта...коляски, детские велосипеды, палатку, столы, компрессор, стулья, мангалы, ружья, электрогенераторы и муз цнтр до кучи (для выезда в выходные на природу), поехать можно куда угодно, на охоту, в клуб, на природу разницы нет..На любой другой машине после покатушек по природе, пляжам и лесам  - остаются только оторванные глушители, бампера, пластмассы и т.п......Вместо шторки багажника я поставил себе на арки полку из ДВП предварительно её обтянув,   сделал её по высоте в уровень с опущенными спиками задних сидений - теперь, всё барахло которое раньше летало по салону лежит под полкой, а на охоте и природе - у меня полноценная 2-спальная кровать -раньше на других джипах приходилось, чтоб леч поспать барахло по салону  растаскивать...

 

 

ИМХО - для своей семьи лучше машины не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Ты в свою машину еще мало складывал..... Я ещё и прицеп таскал со снарягой!Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
ну ещё GL я на него иногда поглядываю, хотя объективных отзывов не слышал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Миха Кёниг said:
ну ещё GL я на него иногда поглядываю, хотя объективных отзывов не слышал....


там спать удобно, ток матрасик воздушный не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
новые гелики такиеже нежные как все эти q7 и тп, там столько понапичкали электроники... там уже ни о какой грязи вообще реч не идет.

Там плюс только подвеска которая в принципи осталась тажа и проблем по ней нет.



А про ML и GL я занимаюсь диагностикой мерседесов, эти машщины часто приезжают с одной и тойже проблемой, вода стекающая с ног наливаеться в нише под сидениями.. а там... куча разных блоков управления... они все дружно сгорают...



Был новый гелик 10 года на нем забыли закрыть люк насыпало снега он растял, перестал работать селектор переключения передач....



Хорошие гелики кончились в году 95...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Xplode said:
новые гелики такиеже нежные




Новый:












Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тоже новый:







Понимаешь какая вот ерунда получается. Ты пишешь, что занимаешься доводкой мерседеса. Соответственно для простых "юзеров" твое слово - авторитет. При этом ты пишешь что новые гелики - нежные. При этом ты позволяешь себе обобщать и твои слова понимают люди буквально. А потом в интернете появляются разнообразные "мысли" по поводу гелендвагена.



Имхо - человеку, который делает бизнес на ремонте и тюнинге нужно быть более аккуратным в высказываниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Но те, что на твоих фотографиях, Кирилл, уже с моторами CDI и автоматическими трансмиссиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
блииин...на последнем фото моя мечта......купить старенького пятидверного дизелька, и сделать его таким, с такой же расскраской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Но те, что на твоих фотографиях, Кирилл, уже с моторами CDI и автоматическими трансмиссиями.




И что? Они нежные чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Я сегодня ПАЗик выдернул на дорогу из небольшого кювета и даже не почувствовал. Чего там ещё доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Fader said:
Я сегодня ПАЗик выдернул на дорогу из небольшого кювета и даже не почувствовал. Чего там ещё доказывать?




Ну ты вообщето крепкий мужик. Думаю и Икарус выдернешь вмомент!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
ИМХО

Я на дискавери ездил. тоже сплошная электроника. лёгкое бездорожъе - без проблем, снег над твёрдым основанием - без проблем, песок в полколеса с пассатом на галстуке - без проблем.

позажигать - покрутиться на месте = перегрев коробки на через 5 минут,= приседание превмы на брюхо, и аварийный режим АКПП...... нах он не нужен для бездорожъя, а для трассы очень очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Да. Что есть, то есть. - Это Кукурузе!
Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
mr.KukuruZZa said:
Тоже новый:



Понимаешь какая вот ерунда получается. Ты пишешь, что занимаешься доводкой мерседеса. Соответственно для простых "юзеров" твое слово - авторитет. При этом ты пишешь что новые гелики - нежные. При этом ты позволяешь себе обобщать и твои слова понимают люди буквально. А потом в интернете появляются разнообразные "мысли" по поводу гелендвагена.



Имхо - человеку, который делает бизнес на ремонте и тюнинге нужно быть более аккуратным в высказываниях.






Я написал только про те гелике которые продают в салонах, про эти модификации я ничего ни плохого ни хорошего писать не буду потому что с ними не сталкивался.



Все что сказал про новые гелики правда, ломаються часто, и менно электроника, по ходовой проблемы крайне редкие.

Они именно нежные...с мокрыми ногами в машину залазил, заливает can коннекторы, в худшем случае машина не заводиться в лучшем отказываеть часть электрики.
Изменено пользователем Xplode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
а вообще Август Хорьх ходил в учениках у Карла Бенца а занятия по внедорожной подготовке видимо пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
mr.KukuruZZa said:
Glinolub said:
Но те, что на твоих фотографиях, Кирилл, уже с моторами CDI и автоматическими трансмиссиями.




И что? Они нежные чтоли?


А я вот, к своему стыду не знаю, используется ли на современных W461 CAN-шина. Если да, то и они нежные. А уж о сажевых фильтрах я промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Бедные пребедные военные в Нато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
mr.KukuruZZa said:
Бедные пребедные военные в Нато...


Если помнишь, Задорнов тоже их жалел.

А если серьезно, то когда мы были в Граце на экскурсии на производстве, то нам поведал главный технолог производства, что на юбилейном W461 во втором ряду стоит два раздельных сиденья, а не сплошной диван по причине того, что только такую конструкцию они смогли сертифицировать по новым нормам безопасности, а сплошное сиденье от W463 в эту машину не ставится по каким то другим соображениям.

Раз так к безопасности относятся, значит и к экологии серьезный подход. А это уже подразумевает наличие электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Для военных свои нормы экологии, уж поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
Для военных свои нормы экологии, уж поверьте!


А нам другое в Граце рассказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Я на ютубе видел и не такое, Гелик с Субару вместе по грязи типо дружно катаются и на горки субарик лихо заезжает и вообще типо на равных ездит. Правда герой субарика еще и шрот начала 80-х годов и кипит каждые 200 метров. Правда весь внедорожный антураж показанный там - для гелика это детская песочница.

Есть аналогичное на тему G vs Cayenn. Тоже очень предвзято и просто легкие покатушки порша на фоне гелика.

Там же есть ролики где гелик почти на боку ездиит по канавам с нехилым багажом на чердаке. Это к тому что гелик типо легко на бок ложится по сравнению с Ку-7. Если кто и ляжет на бок, то гелик будет последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
mr.KukuruZZa said:
Glinolub said:
Но те, что на твоих фотографиях, Кирилл, уже с моторами CDI и автоматическими трансмиссиями.




И что? Они нежные чтоли?


А я вот, к своему стыду не знаю, используется ли на современных W461 CAN-шина. Если да, то и они нежные. А уж о сажевых фильтрах я промолчу.




а куда без нее Леш? вис под рукой - загляни раз забыл



еще забыли раздатку на моторчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.