Палестинец

Застрял на пустом месте.

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Поехали сегодня с женой на озеро недалеко от дома -собачку выгулять. Погода хорошая -снег и солнце, минус два. По льду покатался, еду вдоль озера. Смотрю -полянка, на ней пузотеров штук пять шашлык жарят. Ну -я неподалеку от них заехал на полянку, заглушился. Погуляли, с собачкой побегали. Садюсь в вездехода -а он не едет.. Машинка тяжелая -наст ледяной продавила сантиметров на пятнадцать и все -прилип. Врубил передачу, блокировку, ручной газ подкрутил. Вылазю и смотрю как три колеса гребут -а машина не едет нивкакую.. Резина шоссейная шиповка обычная.. Вообщем -срамота. Три пузотера подошли, вытолкали меня на дорогу. Я и уехал.. У них машинки легонькие -они наст не продавливают -а у меня вездеход тяжоленький -я и застрял. Вообще первый раз застрял на гелике -думал он не застревает нигде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Снег штука коварная. Первый раз на джипе я застрял именно в снегу. Прокопался колёсьями до земли, а потом меня выдернул сосед Иваныч на уазике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Fader said:
Снег штука коварная.


Это да.. Но видел бы ты как это со стороны выглядело.. Пузотеры на матизах, пассатах какихто.. Полянка ровная, верхний слой снега твердый, ровный как асфальт.. Они там ездят как по Дворцовой площади практически. И тут из лесу выползает черный короткий 460 агрегат.. Из него вылазит мужик весь в камуфляже (даже кепка у меня НАТОвская -брательник привез с америки), с английским бульдогом.. Все дела. Внимание общее приковано. Мужики завистливо смотрят, бабы детям на собачку показывают пальцем. Я важный и раздутый как индюк.. Палочку собачку учу приносить. И тут так осрамицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Эт где было-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Кирилл! Нам :(многим нам включая меня)почемута всегда лень сдуть для начала давленьице ....в колесиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Бродяга said:
Эт где было-то?


Да на озере за больницей.. Которое большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Иваныч_350 said:
Кирилл! Нам :(многим нам включая меня)почемута всегда лень сдуть для начала давленьице ....в колесиках.


Угу -вообще вылетело из головы.. Поначалу так я вообще не понял ничего -заглушился и пошел гулять -бездорожья там не увидел. А потом чтото не сообразил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Кирилл,а почему только три колеса? Я в таких случаях С важным видом включаю все блоки и разрываю такие котлованы,что на фориках и пзотерках всем кажется вообще лучше сюда не суваться! А у меня резина круглый год летняя сколько раз из за этого в такие же ситуации попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
чтоб не "срамицца" среди чужих, хоть раз бы на покатушки приехал! експириенса сразу бы прибавилось и не так страшно. о срамоте ваще речи бы не было! это ж школа вождения, т.с.! и "засады" очень полезны, главное, чтоб всё было под рукой и опытные друзья!!! Делай выводы! Или дальше так и катайся в одиночку на радость пузотёрам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Тут дело еще может быть в резине. Обычная шоссейка зимняя размерностей близких к стандарту для глубоких снегов и наста чего-то не очень годиться. Сам на зимнюю рыбалку регулярно езжу в т.ч. и по целине и для себя сделел вывод нужны либо очень широкие лапти, что б снег под себя подминать и по нему ехать, либо высокая с крупным протектором относительно узкая МТ резина, которая спобна прорыться до земли и там уже зацепиться при условии что снег не особо глубокий. Был МТ Гудрич 255х85/16 - вот это "сного-землеройка", колесо-фреза, ей пофиг, наст не наст, снег не снег, пророет канавы до земли, зацепиться и поедет, главное что б просвету хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я в пятницу заехал в СНЕГ(двери не открыть было), причём и прицеп туда затащил, снежик выгрузил и уехал на рыбалку. В воскресенье натрахался и наплакался)))))Раздатка замёрзла и всё, кранты....Тупо застряла в нейтрали(((((Хорошо, я раньше всех с залива вернулся и никто моего позора не видел...Думал, рычаг оторву. Еле запихал))))А снег хороший такой, мокрый, тяжёлый, в пятницу +2 было, в воскресенье -8....По Скандинавии трясло и колбасило почти до Питера, пока весь лёд с дисков не поотлетал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Костя G300 said:
Кирилл,а почему только три колеса? Я в таких случаях С важным видом включаю все блоки и разрываю такие котлованы,что на фориках и пзотерках всем кажется вообще лучше сюда не суваться! А у меня резина круглый год летняя сколько раз из за этого в такие же ситуации попадал.




У Кирюхи, нет блокировки передней! Мост без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
batareykin said:


У Кирюхи, нет блокировки передней! Мост без нее.


Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
HUNTER78ALEX said:
Я в пятницу заехал в СНЕГ(двери не открыть было), причём и прицеп туда затащил, снежик выгрузил и уехал на рыбалку. В воскресенье натрахался и наплакался)))))Раздатка замёрзла и всё, кранты....Тупо застряла в нейтрали(((((Хорошо, я раньше всех с залива вернулся и никто моего позора не видел...Думал, рычаг оторву. Еле запихал))))А снег хороший такой, мокрый, тяжёлый, в пятницу +2 было, в воскресенье -8....


А почему рычаг в нейтрали РК оставили, или на прямой передачи в сугроб заехали, а потом решили на понижайке выехать, а она не врубается? И вобще трудно представить как РК может замерзнуть - что замерзло там, не масло же (масло стынет даже советское после -25), или сам рычаг снизу мокрым снегом забился и потом снег замерз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
kukuruZZa said:
batareykin said:


У Кирюхи, нет блокировки передней! Мост без нее.


Да!


Обидно, передняя больше помогает в глубоких каках, я себе в УАЗку первым делом в перед поставил, правда иной раз хабы трещат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да думаю была бы блокировка -выехал бы на ура.. Было в планах далеких мост прикупить беушный с блокировкой -да куда там сейчас.. Сплошной кризис куда не плюнь. На резинку бы наскрести нормальную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Заезжал на пониженной. Выехать хотел на обычной)))Я так понимаю, тяги мёрзнут, писали об этом вроде как....Машина просто просела за время стоянки, а морозило по ночам прилично.

Передняя блокировка рулит, без неё просто на месте стоишь. Включаешь-ещё 5 метров проезжаешь и вот тогда уже СТОИШЬ конкретно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
HUNTER78ALEX said:
Заезжал на пониженной. Выехать хотел на обычной)))Я так понимаю, тяги мёрзнут, писали об этом вроде как....Машина просто просела за время стоянки, а морозило по ночам прилично.

Передняя блокировка рулит, без неё просто на месте стоишь. Включаешь-ещё 5 метров проезжаешь и вот тогда уже СТОИШЬ конкретно))))


Странно, у меня на 460-м к РК тяги не идут, сразу сверху рычаг торчит с резиновым уплотнителем, он и выходит в салон, а вот на МКПП идут сбоку 3 тяги. ИМХО, снегу сверху РК как-то проблематично набиться - его сначала передняя зашита утрамбует, потом мост балкой, когда уже идешь по тому месту где раньше был целинный снег глубиной 50-60 см, у потом по нему Гелик проехал, там прямо отпечаток профиля динища утрамбованный балками мостов, идешь как по насту по нему настолько его плотно машина уминает по своим весом
Изменено пользователем Gаngster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А мне вот чтото както стремно по снегу стало ездить.. Толи резина дерьмо.. На обледеневшей дороге с колеями ехать не желает -крутятся колеса а на горку не едут. Вроде шиповка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Короче, я хрен знает, ЧТО там приключилось, раздаткой часто пользуюсь, до того всё без проблем включалось-выключалось. Да и сейчас всё нормально опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Тоже вчера сидел, правда на раме. Безобидная ситуация, вдоль Ладоги расчищенная дорога и вдоль нее брустверы снега высотой по колено. По ту сторону бруствера квадрик носится по снежной целине, ну и я захотел к нему, причем захотел как-то спонтанно То есть ни лопаты, ни даже перчаток в машине не было. Я ведь не собирался, а так... В общем, махнул я через этот бруствер, а он, гадина, ледяной оказался, ну и повис я на раме, практически на ровном месте. Пониженная, блокировки, ноль, колеса едва земли касаются. Ни туда , ни сюда. А по дороге народ-то ездит, а тут такое шоу ( правда я в отличие от Кирилла щеки не раздувал ). Гелен застрял. Помощь предложила первая же проезжающая Нива. Да куда там ! Чуть не вырвала себе все внутренности. Подъехал квадрик, Ямаха Гриззли 700 в полном тюнинге, нержавеющей мордой уперся в березу, как в якорь, размотал лебедку и вытянул. Я был под впечатлением. Слабенькая лебедка, без блоков, и вытянула. Правда, у меня крутились на пониженной все четыре колеса синхронно, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Так что и обидно, бывает достаточно просто толкнуть на 10 сантиметров, и всё поедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
HUNTER78ALEX said:
Так что и обидно, бывает достаточно просто толкнуть на 10 сантиметров, и всё поедет...


Ну. Три хилых с виду пузотера и я вытолкали вмомент. Пнули просто -он сам и поехал.. Я бежал еще догонял его чтобы не уехал без меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗЫ Щеки я потом уже не раздувал.. Я чтото промычал невразумительное насчет резины и большого весу автомобиля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А вот мычать владелец Гелика должен вразумительно, чтобы все сразу понимали, что всё дело в большом весе автомобиля.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.