Палестинец

Застрял на пустом месте.

Рекомендованные сообщения

Doctor
kotka said:


поэтому как садишься - нехрен на тапку давить исступлённо - а то тяжело будет вытаскивать!


+100! , у меня на коротыше ручка, так я раскачкой активно пользуюсь. а с АКПП такое возможно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
kotka said:
ну началось....я же говорил о варианте аммуниции который можно купить практически в любом городе и на любом рынке :) ясен пень что есть более подходящие варианты аммуниции



кстати я ручной гелю двигал. да - тяжело - да медленно - но можно. и без рычага. с рычалом конечно легче.



Ну все что я с собой беру можно приобрести на обычном рынке и в обычном магазине. Лопата, топор, бензопила, домкрат, набор тросов, мощный компрессор, куски досок 50мм - не сложно же это все приобрести, это же не офф-роуд тюнинг с усановкой стационарной лебеды и ее подключением, а элементарные средства самовытаскивания которые положить/выложить из авто дело 10 минут, а я вообще не выкладываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
И еще запас топлива с собой возить надо, литров 5 хотя бы, а лучше 10, мало ли куда заедешь и как потом от туда выезжать придется Бывало и от лодочного мотора бензин разбодяженный с маслом в бак лили, когда в лесу 7 часов ползали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Doctor said:
   у меня на коротыше ручка, так я раскачкой активно пользуюсь. а с АКПП такое возможно?!




Ген, решил бананами пошвырятся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
batareykin said:
Doctor said:
   у меня на коротыше ручка, так я раскачкой активно пользуюсь. а с АКПП такое возможно?!




Ген, решил бананами пошвырятся?!


на баяны намёк?! так пошлите меня туда, где это есть! ну забыл я! склероз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Doctor said:
batareykin said:
Doctor said:
   у меня на коротыше ручка, так я раскачкой активно пользуюсь. а с АКПП такое возможно?!




Ген, решил бананами пошвырятся?!


на баяны намёк?! так пошлите меня туда, где это есть! ну забыл я! склероз!




Нет намек, что спор вечный дизель-бензин, РКПП-АКПП, шипы-нешипы и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да что блин за неделя такая дурная.. Опять застрял полчаса назад.. Опять на пустом месте -да так, что Кировцем выдергивали. Ситуация: еду по проселку обледенелому. Слой льда со снегом наверное полметра, в колеях лужи. Въехал в такую лужу и на передний мост сел.. Врубил все что можно, заднюю передачу -машина вертиться беспомощно вправо-влево -но с места не страгивается вообще. Передние колеса в воздухе гребут в воде, задние на льду буксуют.. Домкратик мой смешной на давдцать сантиметров приподнял передок и кончился -с моста не снять.. Глянул в багажник -даже веревки нету. Сходил на стройку рядом, там Кировца подрядил меня выдернуть. У него тоже троса нету. Нашел пруток проволоки шестерку, замотал на фаркоп -Кировец меня и выдернул. Вообщем -хайджек нужен. Вот дрянь резина на льду -блин -гребет по льду шипами -хоть бы хны. Вообщем -расстроился даже чегото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Какая резина на льду самая липучая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Я вот еще хотел сказать, что хайджек можно использовать в качестве ручной лебедки, медленно, но верно.

Таким образом 73ю вытаскивали, вперед тянуться некуда было, деревьев нет, сидим в канаве с высокими берегами, только назад возможно, там в 70 метрах дерево. джеком, в несколько заходов лебедили.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Maverick said:
Я вот еще хотел сказать, что хайджек можно использовать в качестве ручной лебедки, медленно, но верно.

Таким образом 73ю вытаскивали, вперед тянуться некуда было, деревьев нет, сидим в канаве с высокими берегами, только назад возможно, там в 70 метрах дерево. джеком, в несколько заходов лебедили.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Лед есть лед...на нем наверное только цепи.. а так для примера-мы в горах где джипы на цепях ползли после снегопада,на ТАЗ-10 80км-час вверх летели и нам пешие туристы у виска крутили(для моего друга небезосновательно!).На субарике парни нас только наверху догнали-хотели на полноприводную ладу посмотреть-так и искали детали полного привода пока один из них резину не увидел-хаккапелита была..сразу все понял.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да. Красотищща! Абалдена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
От так! Типа маттраки...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.