Палестинец

Застрял на пустом месте.

Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Не помешает ещё раздвинуть пальцы на руках на ширину плеч и плавно покачивать образовавшейся фигурой перед лицом оппонента))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
HUNTER78ALEX said:
Не помешает ещё раздвинуть пальцы на руках на ширину плеч и плавно покачивать образовавшейся фигурой перед лицом оппонента))))


Да уж.. С утра перед зеркалом тренируюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Сделал однозначный вывод.

Зимой лучше зимней резины - НЕТ! Причем спущенная до 0,8 Хака гребет лучше МТ-шной резины спущенной до 0.3 на порядок!

А спущенная МТшка гребет хуже не спущенной Хаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вот вопрос насчет сдутия. Я забуксовал потому что легонько сел на задний мост (чуть совсем) -ну и продавил корку ледяную сантиметров на пятнадцать наверное. Вот если в таких условиях сдуться до 0,8 -просвет ведь совсем уменьшиться и я еще сильнее на мост сяду? Или нет? Или лучше только несевший передок сдуть?

ЗЫ гдето на нивоводском помоему ресурсе читал что нужно сдуться до нуля -тогда мост надавит на снег. А потом обратно надуться -и мост выше снега тогда будет.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Сдуватся надо до, а не после или во время)))

Но до 0,3 не проклееное колесо спускать нельзя! Минимум 0,5.

Сдутое колесо при плавном движении по снегу оставляет шанс сдать назад, подключив блокировку. А несдутое - сразу капнется и все! Сдуватся поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Может кто посоветует что-нибудь путное из зимней резины на 15 диски, что была не меньше 31 дюйма (лучше 32) высотой, ну и в снегу чтоб гребла уверенно. Эту зиму на Мудриче откатал, но на следующий сезон хотелось чего-нибудь зимнего, но в тоже время проходимого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Gаngster said:
Может кто посоветует что-нибудь путное из зимней резины на 15 диски, что была не меньше 31 дюйма (лучше 32) высотой, ну и в снегу чтоб гребла уверенно. Эту зиму на Мудриче откатал, но на следующий сезон хотелось чего-нибудь зимнего, но в тоже время проходимого


я когда в своё время искал, размеров, тобой запрашиваемых, с шипами не нашёл. а без шипов выбор достаточный... варианты побюджетней Форум G-class - почему утрачена ссылка? можно глянуть и здесь пошарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
купер ст шипованный бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
На 15е с шипами Хаку не найдешь с "толстым мясом". Я себе 16е на зиму поставлю - 265\70 Хакку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
batareykin said:
На 15е с шипами Хаку не найдешь с "толстым мясом". Я себе 16е на зиму поставлю - 265\70 Хакку


вот вот! мне тоже надоели мои карликовые уродцы , следующей зимой в 16-е буду одеваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Мне на 15 надо, у меня 16 дисков нету. Только 15х8 два комплекта. Вот и хочу найти зимнюю резину приличную. Слышал что была Хакка 31х10,5/15 но живьем не видел. да и 31 размерчик все же маловат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Doctor said:
batareykin said:
На 15е с шипами Хаку не найдешь с "толстым мясом". Я себе 16е на зиму поставлю - 265\70 Хакку


вот вот! мне тоже надоели мои карликовые уродцы , следующей зимой в 16-е буду одеваться


Вот у меня тоже старые зимние маленькие 235х75/15 - этож всего 29 дюймов, почти как на ниве В этот год чего-то постеснялся их обувать, на них видок у Гелика не пропорциональный, да и просвет маловат. Хочется что то типа 275х75, ну или 285х75, жаль что таких не быват
Изменено пользователем Gаngster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Discoverer S/T 30X9.50R15LT      104 Q      

Discoverer S/T      31X10.50R15LT      109 Q      

Discoverer S/T      33X12.50R15LT      108 Q      

Discoverer S/T      35X12.50R15LT      113 Q      

Discoverer S/T      LT235/75R15      104 Q      







есть дырки под шипы - у нас продают уже шипованным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Сел в снегу один раз(на мосты не сел), тож три блокировки, все колеса вращаются - движения нуль Лопаты нет, вокруг никого Копание палочкой результата не дало прежде чем отправиться в путь за помощью, решил попробовать еще одно: разрезал старый кЕтайский буксировочный трос и завязал через отверстия в дисках вокруг резины (наподобе как цепи одевают) хватило троса на два колеса по три обвязки и...о чудо ЛЕГКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
У меня был поучительный случай. Ранней весной приехал за город на собрание застройщиков. Так как обе обочины уже были заставлены автомобилями, я решил остановиться на полянке рядом с дорогой. Съехал вниз с дороги (ха - я ж на джипе!), закрыл машину и ушел к месту сбора.

Вернулся через 3 часа, а за это время яркое солныщко растопило промерзшую почву под моей машиной и она банально утонула колесами в подтаявшей пашне. Легла на мосты и раму - где на что. Сам был поражен тем как быстро грунт превратился в слабонесущий. Хороший, как казалось, веревочный трос порвали со второй попытки, а стальным оторвали буксировочную проушину у Фольксвагена Т4. Отдохнули на славу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Serg124 said:
Discoverer S/T 30X9.50R15LT       104 Q       

Discoverer S/T      31X10.50R15LT      109 Q      

Discoverer S/T      33X12.50R15LT      108 Q      

Discoverer S/T      35X12.50R15LT      113 Q      

Discoverer S/T      LT235/75R15      104 Q      







есть дырки под шипы - у нас продают уже шипованным


Ну это не совсем зимняя резина. Щупал такую - дубовая. Аналог того же Гудрича АТ, его тоже при желании зашиповать можно. А АТ-шный Гудрич у меня есть - зимой вообще никакой, в т.ч. и в снегу. Хочется что-то типа Хакки, только немного поразряженней, такую же мягкую и с большим количеством ламелей и канавок. Вобще шипы грести в снегу не шибко помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Gаngster said:
Serg124 said:
Discoverer S/T 30X9.50R15LT       104 Q       

Discoverer S/T      31X10.50R15LT      109 Q      

Discoverer S/T      33X12.50R15LT      108 Q      

Discoverer S/T      35X12.50R15LT      113 Q      

Discoverer S/T      LT235/75R15      104 Q      



есть дырки под шипы - у нас продают уже шипованным


Ну это не совсем зимняя резина. Щупал такую - дубовая. Аналог того же Гудрича АТ, его тоже при желании зашиповать можно. А АТ-шный Гудрич у меня есть - зимой вообще никакой, в т.ч. и в снегу. Хочется что-то типа Хакки, только немного поразряженней, такую же мягкую и с большим количеством ламелей и канавок. Вобще шипы грести в снегу не шибко помогают




ну уж если про аналог то не АТ точно. МТ - да.

АТ шипованный - а сам на таком ездил? зашиповать можно и стол письменный. при желании. только ничего хорошего из этого неполучится. а здесь шина уже спроектирована под шипы - их хотя бы не продавит вовнутрь.

а нужны шипы или нет - это уж каждому решать. кому то и кобыла невеста. разговор вроде о зимней грязевой резине на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Да, Серег, только приведеная тобой тоже не пойдет!

Ибо 31- мало, а 33 много. 32ой же там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а 33 чем много-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
а 33 чем много-то?




Я ставил себе 33е на 463й при наезде на бордюр, даже невысокий уже цепляет за арку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
не вов, чота ты фигню сказал. быть такого немогет. либо не 33 либо пружинам .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Serg124 said:
не вов, чота ты фигню сказал. быть такого немогет. либо не 33 либо пружинам .....




Не фигню. 33" нормально не лезет, зависит от дисков, но обычно до 9" ширины. Больше -

Если влез 33 и ничё не цепляет - меряй реальный размер, там не 33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Fader said:
Снег штука коварная. Первый раз на джипе я застрял именно в снегу.
Даже очень коварная!!! прилипнуть мона на раз...



HUNTER78ALEX said:
Я в пятницу заехал в СНЕГ(двери не открыть было), причём и прицеп туда затащил


Я разок тоже доездился до того, что снег на капот залезать стал спереди... ездил как бульдозер какой-то так что ситуевины разные бывают - но ничего смертельного и позорного в этом нет - тут помочь может только опыт (сын ошибок трудных...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.