DeD BABO

Cayenne и G класс

Рекомендованные сообщения

Artem
А с кулисой это да, руки бы отбить барану который ее делал. А говорят фашисты все просчитывают много раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Artem said:
А типа геликовскому автомату не прийдет кирдык от раскачки


Типа я не кретин пускать его в раскачку на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Top Gun said:
Artem said:
А типа геликовскому автомату не прийдет кирдык от раскачки


Типа я не кретин пускать его в раскачку на автомате.




Ну так речь то о машинах а не о ездоках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
смаря кк качать....



автомт тоже мжно качать - тока зная как - вернее это всё равно полу раскачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Artem said:
Top Gun said:
Artem said:
А типа геликовскому автомату не прийдет кирдык от раскачки


Типа я не кретин пускать его в раскачку на автомате.




Ну так речь то о машинах а не о ездоках


Ну так там где надо было качать лекса - я тыкал блок и проходил потихоньку, а у рекса вариантов не было.

То что наездник ступил мы ему высказали все, не ожидали такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Короче автомат это лажа не на асфальте, имейте смелость сказать прямо.



А каен правда интересно бы загнать в болото и посмотреть. Может найдется такой фанат каенов который всем докажет что это настоящий джип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
kotka said:
смаря кк качать....



автомт тоже мжно качать - тока зная как - вернее это всё равно полу раскачка



Ну да, дернул вперед - тормоза, пауза - заднюю и дернул назад - тормоза - пауза.

Недораскачка, инерцию гасишь нужную - но хоть что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А поскольку я работаю в лесу много раз наблюдал картину как нормальные охотники и рыбаки на уазиках объезжают встрявшие гелики, кукурузеры и прочие супер вездеходы и едут дальше по своим делам)))

вот каенов правда не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
А поскольку я работаю в лесу много раз наблюдал картину как нормальные охотники и рыбаки на уазиках объезжают встрявшие гелики, кукурузеры и прочие супер вездеходы и едут дальше по своим делам)))

вот каенов правда не видел


При чем тут супервездеходы, Артем. Ты в лесу работаешь -должен быть вроде в курсах, что колесо едет. Покрышка. А что там, над этой покрышкой надето -в хроме все, в коже или в броне -это побарабану для вращения колеса.. И если колесо рифленое и площадь соприкосновения достаточная, то оно дальше уедет чем лысое и с маленьким радиусом.. А куда это колесо одето -на телегу или на уазик или на каен -это дело уже десятое.. И если человек на геленде на шоссейной резине прет в грязь то естественно он застрянет там.. Несмотря на кондиционер и электропакет -грязи наплевать на это.. И для грязи безразлично каен это, геленд или уаз.. И если ты видел сидящие геленды -то значит резина на них одета не та была -и всего делов.. Неужто спорить будешь? Если одеть одинаковые колеса на геленд, уаз, кайен, жигули -то все они будут ехать ОДИНАКОВО по бездорожью.. Лишь бы тяги двигателя хватило.. И главное во внедорожнике это не проехать по рельефу. Главное -это НЕ СЛОМАЦЦА!! В лесу, в болоте -вдали от автосервиса главное, а иногда и жизненно важное это просто не сломацца. А проедет колесо везде одинаково..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Я бы хотел увидеть каен на мудах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Я, извините, наверно не совсем по теме задам вопрос. Но очень меня мучает. А в этой теме уже подняли этот вопрос.



Вот объясните мне, в чем фишка фашистов?! Какая логика их мыслей? Ставят на все 463е ТОЛЬКО автоматические коробки передач. Действительно, коробасы сейчас управляются электроникой и эта электроника в коробасах почему-то бывает глючит. На тех же Патролах 61х с акпп такие же проблемы. если на блок управления акпп попадает вода - появляются проблемы.



Но это я отступил от главного вопроса: Почему не ставят на гелендвагены механические коробки переключения передач? Чего боятся?
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Top Gun said:
Я бы хотел увидеть каен на мудах


Вот и я о том-же.. О чем флуд на четыре страницы -совершенно непонятно.. Кайен -отличная машина.. Но их вообще есть -отличных машин в этом ценовом сегменте.. При чем тут тока вездеходность -непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Maverick said:




Но это я отступил от главного вопроса: Почему не ставят на гелендвагены механические коробки переключения передач? Чего боятся?


У меня механическая четырехступенчатая коробка передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Перед Новым Годом был дома на кавказе, и с другом поехали в горы (Джылысу) ,он на УАЗе я своем старичке и на стоянке где горный родник встретили Кайенчик-черненький полированький , горный мальчик с двумя девченками решили поехать с нами в оконцовке-тащили его двумя машинами из грязи помятый порог нет заднего и половина переднего бампера заклиневшая коробка(автомат),последнюю банку он так и не нашел.Мое мнение после увиденного-паркетник для города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Artem said:
Короче автомат это лажа не на асфальте, имейте смелость сказать прямо.



раньше тоже так считал, но уметь раскачивать нужно!



kukuruZZa said:
   Если одеть одинаковые колеса на геленд, уаз, кайен, жигули -то все они будут ехать ОДИНАКОВО по бездорожью.. Лишь бы тяги двигателя хватило.. И главное во внедорожнике это не проехать по рельефу. Главное -это НЕ СЛОМАЦЦА!! В лесу, в болоте -вдали от автосервиса главное, а иногда и жизненно важное это просто не сломацца. А проедет колесо везде одинаково..


+1000!

сейчас собрал УАЗ для говен-сташно ездить далеко от поселений! не только из-за комфрта, а из-за того что нет в багажнике запчастей! на Гелене-где бы не застревал-знал, что вернусь домой своим ходом. Сел в теплую машину и выспался.

На Уаз воткну наверное когда нибудь 617сАКПП- и только из-за того, что мыть керхером салон можно, и мять-царапать не жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Maverick said:
Но это я отступил от главного вопроса: Почему не ставят на гелендвагены механические коробки переключения передач? Чего боятся?




потому что солдат раненый во все места кроме одной ноги и одной руки смвыехать с поля боя и спасти банку печенья и корзину варенья....причём не имея опыта дёрганья палку.....на хаммерах тоже промеждупрочим автоматы.....



у меня автомат без электроники - посему я не скажу что он хуже механики по бездорожью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Top Gun said:
kotka said:
смаря кк качать....



автомт тоже мжно качать - тока зная как - вернее это всё равно полу раскачка



Ну да, дернул вперед - тормоза, пауза - заднюю и дернул назад - тормоза - пауза.

Недораскачка, инерцию гасишь нужную - но хоть что то.




на самом деле так я вылазил несколько раз - главное то что тормозишь в верхней точке - и этого подчас хватает чтобы на обратном ходе выскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Maverick said:
Но это я отступил от главного вопроса: Почему не ставят на гелендвагены механические коробки переключения передач? Чего боятся?


ничего не боятся- у меня два г300-463-603-МКПП5ступка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Насчёт механических коробок с мощными моторами я где-то читал, что запаса прочности у таких коробок будет маловато, а если всё же делать иакую коробку, то стоить она будет как полмашины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Понятное дело, на 400сидиай или 55амг ставить ручку - проблемы иметь на свою голову. Сцепление в таком раскладе спалить - как нефиг делать. Какое бы оно там мощное не было. Но почему бы на 270сидиай не комплектовать механикой? Нет спроса? Нет предложения не будет и спроса.



Про вояк, как я понимаю именно 461, которые делаются только на заказ как раз комплектуются в основе механическими коробками передач. Или неправ?



G350 и бензиновый G300, как я понимаю - это были последние 463е, которые шли с механикой. Потом исключительно автоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Artem said:
А поскольку я работаю в лесу много раз наблюдал картину как нормальные охотники и рыбаки на уазиках объезжают встрявшие гелики, кукурузеры и прочие супер вездеходы и едут дальше по своим делам)))

вот каенов правда не видел


Артем,мне тоже достаточьно часто приходится кое что видеть.И даже кое в чем учавствовать.

И поверь значительно чаще "нормальные пацаны" на геликах,тойетах или патролях объезжают таких же нормальных на уазиках.И едут дальше по своим делам....

В последствии,когда у людей появилась возможность выбирать,уазики стали изчезать.И за последние 10 лет такой игрок из офроудного пространства просто исчез (кроме Украины и Росии,наверно)

На мероприятих в ваших краях еще и теперь приходится встречатся с уазами,ну нету там ничего такого супер-пупер(даже в плане проходимости),неговоря о "легендарной" надежности.Вот такие факты ребята.

Правда ,у меня уазика никогда небыло,но в гонках с ними встречался,и не раз....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Maverick said:




Про вояк, как я понимаю именно 461, которые делаются только на заказ как раз комплектуются в основе механическими коробками передач. Или неправ?

.


Помоему неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Maverick said:
Понятное дело, на 400сидиай или 55амг ставить ручку - проблемы иметь на свою голову. Сцепление в таком раскладе спалить - как нефиг делать. Какое бы оно там мощное не было. Но почему бы на 270сидиай не комплектовать механикой? Нет спроса? Нет предложения не будет и спроса.



Про вояк, как я понимаю именно 461, которые делаются только на заказ как раз комплектуются в основе механическими коробками передач. Или неправ?



G350 и бензиновый G300, как я понимаю - это были последние 463е, которые шли с механикой. Потом исключительно автоматы.




С "ручкой" 350го не было, 300 бензиновый и 300 дизельный - вот и весь ассортимент 463х Гелендвагенов с мех. Кпп. Про машины с мотором 2.3 не помню

А 461, насколько мне известно сейчас только с автоматом собирают.

Сторонники автоматкоробок на внедорожниках приводят в свою пользу тот аргумент, что с АКПП поток мощности, подводимый к колесам не прерывается
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Сторонники мкпп знают, что переключение передачи при прохождении препятствия недопустимо. Заранее надо выбирать передачу, потом ехать в лужу :)



Вообщем, не стоит поднимать тему акпп vs мкпп. Речь о другом, выбор, я считаю, должен быть! Нельзя вот тако вот не ставить вообще механические коробки, отвергать их как класс. Выбор должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Glinolub said:


G350 и бензиновый G300, как я понимаю - это были последние 463е, которые шли с механикой. Потом исключительно автоматы.




С "ручкой" 350го не было, 300 бензиновый и 300 дизельный - вот и весь ассортимент 463х Гелендвагенов с мех. Кпп.



+230й бензин на мкпп был, + 350 на форуме кто-то смотрел на мкпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.