DeD BABO

Cayenne и G класс

Рекомендованные сообщения

Glinolub
350го точно с ручкой не было, а с 230м я поправился, просто до твоего поста не успел



А то, что АКПП стали оснащать впоследствии все Гелендвагены, не говорит о тупости проектировщиков. Да чета кажется мне, что и вопрос нашего с вами выбора их не очень волновал. Не Мицубиси Ланцер все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
а еще забыли G200 на ручке

+1, 350-х не было с мкпп, а если и есть то колхоз
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Maverick said:
Вообщем, не стоит поднимать тему акпп vs мкпп. Речь о другом, выбор, я считаю, должен быть! Нельзя вот тако вот не ставить вообще механические коробки, отвергать их как класс. Выбор должен быть.




ты понимаеш какое дело - у производителей знаеш ли бизнес.. ну деньги они зарабатывают. и если маркетолог сказал - нет спроса - значит незачем втюхивать бабло - не окупится. у порша кстати каи есть на ручке. но у них фишка - порш должен быть на ручке. априори. и тем не менее у порша уже 2 исключения из правил (точнее три) - автоматы таки есть, кай сам по себе как джип, и щас он дизельный - это ваще жесть - по идеологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
На счет мощных моторов с ручкой глупости. А как по вашему грузовики ездят? И сцепление можно двухдисковое сделать чтобы не жечь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
UNIMOG said:
а еще забыли G200 на ручке



G200... Это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Локи. said:
UNIMOG said:
а еще забыли G200 на ручке



G200... Это что за зверь?


редкий очень зверь- http://g-class.ru/index.asp?zz=m10323651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Во блин, так ещё порыть, и с 1.8 найдёшь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Возвращаюсь к теме о том могут ли паркетники лазить по бездорожью, а главное - хотят ли их пускать туда владельцы.

Тут уже писали, что многие владельцы Кайенов никогда не съезжают с асфальта. Писали, что у "джипов" перегреваются коробки и вискомуфты, отрубая второй мост в самый неподходящий момент...

Так вот: мой знакомый купил недавно "джип" Мицубиси Аутлендер XL.

Так в разговоре сегодня со мной он пройзнес фразу, которая, надеюсь, станет крылатой: "...а для вылазок в лес хочу прикупить "копейку" какую-нибудь..." Сказано было на полном серьезе. Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Glinolub said:
Возвращаюсь к теме о том могут ли паркетники лазить по бездорожью, а главное - хотят ли их пускать туда владельцы.

Тут уже писали, что многие владельцы Кайенов никогда не съезжают с асфальта. Писали, что у "джипов" перегреваются коробки и вискомуфты, отрубая второй мост в самый неподходящий момент...

Так вот: мой знакомый купил недавно "джип" Мицубиси Аутлендер XL.

Так в разговоре сегодня со мной он пройзнес фразу, которая, надеюсь, станет крылатой: "...а для вылазок в лес хочу прикупить "копейку" какую-нибудь..." Сказано было на полном серьезе. Вот так вот




...это нормальное явление ... для большинства владельцев больших полноприводных машин их внедорожные возможности ни чего не значат и они просто наслаждаются своим превосходством в размере транспортного средства,а в лес могут позволить выехать только на том, что им не жалко убивать в их понимании.. на днях у меня был выезд "на природу", и все желающие поесть мяса подальше от туристов( между прочим все владельцы внедорожников) под различными предлогами пытались отказаться мотивируя тем, что резину камень порежет, краску о кусты пошкрябает и другие подобные варианты корявых отмазок...кончилось тем, что все с довольными лицами набились ко мне в машину и в МЧСовскую буханку,которую одолжили на пару дней... и когда по приезду на место все о...ели от того,что увидели там браконьерский москвич 412, то многие встали вспоминать фантастические факты о проходимости машин нашего автопрома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ребят тему я эту начал под впечатлением от сюжета по 7 тв. где абсолютно не подготовленный Каен и не подготовленный Геленд ездили по карьеру,после карьерных грузовиков и был возмущен тем ,что каена на полном серьезе назвали более проходимым авто ,там ни кто не жалел краску и бампера, ездили они по взрослому ,но по карьеру не по болоту не по лесной колее,между веток и поваленных стволов,не по перепаханному полю, поднимались на подъем с мелкими камнями и именно на подъеме каен залез выше гелика ,стартовали обе машины непосредственно перед подъемом без возможности разогнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
DJ BABO said:
Ребят тему я эту начал под впечатлением от сюжета по 7 тв. где абсолютно не подготовленный Каен и не подготовленный Геленд ездили по карьеру,после карьерных грузовиков и был возмущен тем ,что каена на полном серьезе назвали более проходимым авто ,там ни кто не жалел краску и бампера, ездили они по взрослому ,но по карьеру не по болоту не по лесной колее,между веток и поваленных стволов,не по перепаханному полю, поднимались на подъем с мелкими камнями и именно на подъеме каен залез выше гелика ,стартовали обе машины непосредственно перед подъемом без возможности разогнаться.




....все может быть, каен в моем понимании достойная машина,но совсем с другой идеологией и самое главное совсем с другими приверженцами данной марки, так что врят ли поршевским маркетологам удастся в ближайшее время создать каену имидж серьезного внедорожника, а не понтам на все деньги, да еще на полноприводной основе... ведь сколько с таурегом фольксваген не няньчился, пытаясь создать в умах потенциальных покупателей мечту о дальних странствиях,не хрена не вышло, дальше дачи на них никто ни едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
DJ BABO said:
Ребят тему я эту начал под впечатлением от сюжета по 7 тв. где абсолютно не подготовленный Каен и не подготовленный Геленд ездили по карьеру,после карьерных грузовиков и был возмущен тем ,что каена на полном серьезе назвали более проходимым авто ,там ни кто не жалел краску и бампера, ездили они по взрослому ,но по карьеру не по болоту не по лесной колее,между веток и поваленных стволов,не по перепаханному полю, поднимались на подъем с мелкими камнями и именно на подъеме каен залез выше гелика ,стартовали обе машины непосредственно перед подъемом без возможности разогнаться.




Антибукс, перераспределение усилия двигла, помощь в движении на склоне.

Вот его превосходство на 10 метрах подьема, повторюсь еще раз - дайте им эту стенку длинной 300 метров, и каен сдохнет на половине, и останется там, отключит его ходовую электроника.

А гелен будет стоять буксовать там часами и залезет в конце концов, ибо ничто не отрубит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
будут лишние деньги-куплю кайен! и туарег! попробую!- .....(рендж пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
Деньги лишними не бывают!!! Если хотите что то подобное купите ГЛ!!!

Я голосую за ГЛ двумя руками, с любым мотором! слыште??? с любым!!!

У порша есть фан) и всё!!! ну турбяк прикольно отстреливает по прямой)) все остальные откровенно тупо разгоняются(( ну естественно с точки зрения спортивного позиционирования. мой последний опыт Кай ГТС, знаете такой ораньжевый и в дорогой коже)

плюса три) красиво рычит когда заводится, удобные сидушки, задняя дверь с электроприводом)))

минусы всё остальное!!! комфортно не едет, ну никак!!! просто никак(( коробка нервная, динамика не похожая на 400 с лишним кобыл( жрёт как бегемот((( климат то жарко то холодно((



теперь к главному! проходимость перчика) (кайон это же перец такой! знаете?)

я катался на специально подготовленной трассе для кайонов! это действительно фантастика!!! машина на летней прилетней мегасуперскоростной резине делает чудеса!!! поэтому нет никаких сомнений что кай достоен бороться за звание супертехнологичноумного паркетника!!!



теперь немного истины) Компания Порше АГ не жалеет сил и денег на продвижение своей продукции, именно поэтому они прибегают к помощи исключительных профессионалов в различных областях! В питере трассу готовил человек не раз проходивший "Ладогу", сам он передвигается на ТЛК80 и вот что он мне сказал! конечно же тойота проедет легко всю эту трассу))) но за рулём должен сидеть опытный человек! а кайоном может управлять блондинка и проехать всё это легко)

я естественно поинтересовался как же поведёт себя здесь гелик))

Дяденька снял шляпу перед Геликом, и пояснил что вот он проедет под любой рулёжкой и опытной и не очень)) просто опытный водитель проедет шутя а неопытный перекопает всю трассу колёсами и всёравно проедет))

вот такое резюме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Alex N said:


"я рад тому, что все мы здесь сегодня собрались"

на этом тему и закончим! приятно слышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
пиво закончилось чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Молодец Алекс ,хоть кто то устриц пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
DJ BABO said:
Ребят тему я эту начал под впечатлением от сюжета по 7 тв. где абсолютно не подготовленный Каен и не подготовленный Геленд ездили по карьеру




Несколько лет назад я смотрел по телевизору матч "Зенит" - "Спартак", и "Спартак" выиграл. Я уж было подумал, это значит что все - "Зениту" никогда теперь не победить. Ведь футболисты "Спартака" всегда будут в одинаковой кондиции и состоянии, и будут играть одним и тем де составом до конца своих дней. Неважно, какой у них будет тренер и бюджет - это ведь не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Тох ,ты это теплое с мягким не спутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
нормально он все написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
DJ BABO said:
Тох ,ты это теплое с мягким не спутал




Есть такое понятие - аллегория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.