Fader

За дровами

Рекомендованные сообщения

Admiral
Тему в курилку бы, к полному приводу относится только пара предложений в начале) Интересно чем все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Снова в лес ездил сегодня. Ещё куб привёз. Упарился пилимши и таскамши. Гружу и думаю - может, проще купить? А потом думаю, купить-то проще, но это не приключение. Пока занимался дровами собака где-то в лесу нашла чьё-то дерьмо и вывалялась в нём. Ей счастье, а мне - даже не знаю. Вообще, прикольно жить в деревне. Пока здоровье есть. Надо успеть намыть золотишка до той поры, когда оно (здоровье) закончится. Никто не знает, где оно (золотишко) лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ах, да! Тема-то "полный привод". Ну, я, конечно, его включал. И понижайку включал, и блокировку заднюю. И даже Коткину подарочную лебёдку с собой брал. Но не засадил (автомобиль имеется в виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
Артема прошу не обижать!Смешно конечно по нынешним временам, но он во многом прав.

А на законы обижаться не надо-сами выбирали свое руководство.

Грешным делом я веники для бани так же заготавливал,только береза там была молодая.(помидорами прошу не закидывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Да,Артём во многом прав,но к сожалению в этой стране-законы не работают!или так извращены...По границе деревни моей щас валят аж 30 гектаров!что,больше негде?и грязь и отходы(что не продать)так и бросают гнить...абидна,панимаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
poloz said:
Артема прошу не обижать!Смешно конечно по нынешним временам, но он во многом прав.

А на законы обижаться не надо-сами выбирали свое руководство.

Грешным делом я веники для бани так же заготавливал,только береза там была молодая.(помидорами прошу не закидывать)




Конечно, прав. За лесом нужно следить и ухаживать. Тем более, когда забот у наших царьков других полно - как бы мошну потуже набить. Года два назад в наших краях очень много ёлок сожрал жучок-типограф(не уверен в правильности наименования). При советской власти лес опыляли аж с самолётов. А сейчас стоит он облезлый с голыми умершими елями и ждёт, когда его нуворишки под коттеджи валить начнут. Неприятное чувство к нынешней власти возникает, хотя все предки мои стране служили по совести. И ещё. Не уверен я почему-то, что Артём лес охраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Жучок короедом называется, а артем возможности не имеет лес охранять. А желание имеет. Каким образом его можно охранить от сынка губернатора или от гелендоводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Artem said:
Жучок короедом называется, а артем возможности не имеет лес охранять. А желание имеет. Каким образом его можно охранить от сынка губернатора или от гелендоводов?




На этот вопрос я не готов тебе ответить. Но, наверное, всё же, можно. Плохие дяди и тёти почему-то кучкуются, вот хорошие с тоской в голосе так приговаривают "а что мы можем поделать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Artem said:
а артем возможности не имеет лес охранять. А желание имеет. Каким образом его можно охранить от сынка губернатора или от гелендоводов?


Да уж, могут и морду набить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
kubik said:
Да уж, могут и морду набить...




Если кучей на одного, то могут. А если кучей на кучу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
А это уже боевые действия, а не охрана леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
kubik said:
А это уже боевые действия, а не охрана леса




А что? Получить лучше? А боевые действия рано или поздно начнутся, если всё будет как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А вот давайте не болтать чушь. Тему перечитайте. Вы мне предлагаете боевые действия против Доктора начать?



И еще, господа теоретики, расскажите мне вот что. По нашему гени альному законодательству те кто должен лес охранять не имеют ни оружия, ни спецсредств, ни права применять силу, да вообще ни каких прав. Единственное что они должны делать это составлять акт и передавать в милицию. Ну вот поймал я Доктора, подбирающего свою часть собственности. Чтобы акт составить надо его имя хотябы знать. Вы думаете он на мою любезную просьбу сразу же даст мне паспорт, чего он делать не обязан по закону, а я требовать не имею права по тому же закону. А если я его попробую подручными средствами убедить дать паспорт и подождать милицию, судимость будет у меня.

Или вот Кукурузу, масло меняющего, например, или кого угодно, конкретные персонажи здесь для наглядности, чтобы меньше теории было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Artem said:
"артем возможности не имеет лес охранять. А желание имеет. Каким образом его можно охранить от сынка губернатора или от гелендоводов?"




Не имеешь возможности или желания - не занимай место, иди на фиг. Сопляк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вообще слов нет. Мест этих свободных как грязи, думаете желающие есть? Может отсюда кто захочет?

На счет механизма охраны чуть выше написал. Это не милиция, здесь за игры в Рембо судимость будет однозначно.

Но это мелочи. Писал выше как документы делают что здоровый лес болен. Кто из вас таких крутых сможет этот документ оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
ян_ said:
Artem said:
"артем возможности не имеет лес охранять. А желание имеет. Каким образом его можно охранить от сынка губернатора или от гелендоводов?"




Не имеешь возможности или желания - не занимай место, иди на фиг. Сопляк!


Согласен...



Артем поразглагольствовать мастак из любой темы конфликт сделать может, глядя в компьютер и стуча по клавишам, интересно в жизни он тоже такой конфликтный??? Я сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну если вы высказывание мнения отличного от вашего считаете конфликтом то я разговор закончил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Artem said:
то я разговор закончил


Не уже ли... Благодарю Вас за столь правильный жизненный шаг... (далее идет смайлик с глубоким поклоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Admiral said:
Интересно чем все закончится.


Как чем? Чем обычно - срачем!

Мое мнение - лес надо с умом рубить, а не налево-направо и где попало. Что я и успешно делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Artem said:
Вообще слов нет. Мест этих свободных как грязи, думаете желающие есть? Может отсюда кто захочет?

На счет механизма охраны чуть выше написал. Это не милиция, здесь за игры в Рембо судимость будет однозначно.

Но это мелочи. Писал выше как документы делают что здоровый лес болен. Кто из вас таких крутых сможет этот документ оспорить?




Ты не поверишь! Я уже думал об этом. Задолбало повсеместное и бесстыдное воровство. У своих же. Лес только частный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Не очень я понимаю почему это мой лес от меня ктото охраняет. Артём - я тут живу. И если я тут буду бензопилой орудовать и валить СВОЙ блин лес на собственные нужды - ко мне лучше на расстояние бензопилы не подходить. Ато в лесу и остаться можно на веки вечные - тихо тут, никто и не узнает. Ты лучше парк охраняй от хулиганов - а в лесу это могёт быть опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Лес не твой, и не будет им никогда. Законы почитай, прежде чем в лес с бензопилой идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Лес не твой, и не будет им никогда. Законы почитай, прежде чем в лес с бензопилой идти.

Насрать мне на законы - я живу тут. Это моя земля и мой лес - это родина моя. И если ктото его решил приватизировать - пусть мне это тут и растолкует - прям на поляне моего леса. Чтобы потом мне мой же лес продавать? Дебильная страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Палестинец said:
ян_ said:
Лес не твой, и не будет им никогда. Законы почитай, прежде чем в лес с бензопилой идти.

Насрать мне на законы - я живу тут. Это моя земля и мой лес - это родина моя. И если ктото его решил приватизировать - пусть мне это тут и растолкует - прям на поляне моего леса. Чтобы потом мне мой же лес продавать? Дебильная страна.


Прокурор и судебные приставы тебе все разьяснят, до ниточки так сказать и еще должен будешь. Это еще с феодализма, царизма, сталинизма, социализма идет, и отменять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.