Fader

За дровами

Рекомендованные сообщения

Палестинец
ян_ said:
Палестинец said:
ян_ said:
Лес не твой, и не будет им никогда. Законы почитай, прежде чем в лес с бензопилой идти.

Насрать мне на законы - я живу тут. Это моя земля и мой лес - это родина моя. И если ктото его решил приватизировать - пусть мне это тут и растолкует - прям на поляне моего леса. Чтобы потом мне мой же лес продавать? Дебильная страна.


Прокурор и судебные приставы тебе все разьяснят, до ниточки так сказать и еще должен будешь. Это еще с феодализма, царизма, сталинизма, социализма идет, и отменять не будут.

Серёга - чтоп мне это разъяснить меня ещё самого добыть надо. Из этого леса кто-то выйти должен, понимаешь?

Ты - человек городской, рассуждаешь правильно с одной стороны. Но вот если окажешься в лесу с семьёй и тебе для обогрева дрова понадобятся - ты их пойдёшь добывать и добудешь. И хрен кто тебе помешает. Я не про торговлю говорю. Я говорю про дрова - про тепло и стройматериалы для твоего сарая к примеру. И если жить по законам - то рыба гниёт с головы, а не с рядового гражданина. Дайте мне внятную конституцию, дайте мне внятных чиновников, обоснуйте мне необходимость себя ограничивать на своей земле, убедите меня в этом - тогда я подумаю. А кормить толстозадых имущих власти я не собираюсь - пусть меня там прибьют в лесу этом - я дёшево не дамся. И если таких как я будет много - у нас наконец будет справедливая и сильная держава которой управляют те, которых избрал народ - и управляют честно. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Эх, они (лесники и охотоведы) с ОМОН-ом ходят и не по одному. Закон на их стороне, и размахивание бензопилой только повысит содержание свинца и биметаллов в твоем теле. Местные дрова покупают, сам спросить можешь.
И не лес у тебя там, и пригород Питерсбурха, километров 20-30 до Смольного...
А про городского - это твои заблуждения, поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Палестинец said:
ян_ said:
Палестинец said:
ян_ said:
Лес не твой, и не будет им никогда. Законы почитай, прежде чем в лес с бензопилой идти.

Насрать мне на законы - я живу тут. Это моя земля и мой лес - это родина моя. И если ктото его решил приватизировать - пусть мне это тут и растолкует - прям на поляне моего леса. Чтобы потом мне мой же лес продавать? Дебильная страна.


Прокурор и судебные приставы тебе все разьяснят, до ниточки так сказать и еще должен будешь. Это еще с феодализма, царизма, сталинизма, социализма идет, и отменять не будут.

Серёга - чтоп мне это разъяснить меня ещё самого добыть надо. Из этого леса кто-то выйти должен, понимаешь?

Ты - человек городской, рассуждаешь правильно с одной стороны. Но вот если окажешься в лесу с семьёй и тебе для обогрева дрова понадобятся - ты их пойдёшь добывать и добудешь. И хрен кто тебе помешает. Я не про торговлю говорю. Я говорю про дрова - про тепло и стройматериалы для твоего сарая к примеру. И если жить по законам - то рыба гниёт с головы, а не с рядового гражданина. Дайте мне внятную конституцию, дайте мне внятных чиновников, обоснуйте мне необходимость себя ограничивать на своей земле, убедите меня в этом - тогда я подумаю. А кормить толстозадых имущих власти я не собираюсь - пусть меня там прибьют в лесу этом - я дёшево не дамся. И если таких как я будет много - у нас наконец будет справедливая и сильная держава которой управляют те, которых избрал народ - и управляют честно. Имхо.


напомнило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Эх, они (лесники и охотоведы) с ОМОН-ом ходят и не по одному. Закон на их стороне, и размахивание бензопилой только повысит содержание свинца и биметаллов в твоем теле. Местные дрова покупают, сам спросить можешь.
И не лес у тебя там, и пригород Питерсбурха, километров 20-30 до Смольного...
А про городского - это твои заблуждения, поверь мне.

Ну - повысит - значит судьба такая. У меня тоже со свинцом всё в порядке. А местные берут там где хотят. Кто хочет - валит, кто хочет - покупает. Покупать выгоднее - я купил 2 куба наколотой берёзы за 2800 рублей - умаялся бы пилить и колоть сам. И разрешения у тех кто мне продавал я не смотрел - мне малоинтересно. А что 20 км до Смольного - какая нафиг разница. Я родился в Ленинграде и живу тут.

Когда в 1905 году пара русских коммерсантов не смогли договориться с парой английских коммерсантов по поводу того кто будет валить лес в Китае, то они пришли к царю. К Николаю Второму-Кровавому-Милостивому. Сели чайку попить и попросили помощи военной. Царь прикинул тему на калькуляторе и войну объявил. Пришли такие вот как ты говоришь с ОМОНОМ в дома к русским людям, двери открыли пинком ноги, взяли простых мужиков, от детей и жён оторвали и погрузили на крейсер типа "Варяг" чтобы они показали супостатом чьи мужики круче и кому лес достанется. Ну и потопли они под андреевским флагом осеняя себя крёстным знамением "Во имя Отчизны и Батюшки-Царя". А царь потом мир заключил. Манифест издал. А детки без отцов остались. И матери лес по зиме стали сами валить.

Смекаешь про ОМОН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не передергивай! Внешний бизнес и внутренние налоги - совсем разные вещи.
А про жену с дитем подумай, как им без тебя, если что.
За скупку краденного (дрова-береза) статья тоже есть, а ты там чужой, не деревенский - сольют на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
   Вообще с лесниками лучше поговорить,в большинстве случаев сами подскажут где сушняка нарезать.Или валить сорняк-ольху вдоль полей,но так чтобы никто не видел.
Серёга прав-местные сдадут как стеклотару.С ментами в лесу лучше не бодаться.
Дело еще и в том что много массивов в аренде и охрана там частная,могут и рученки пообломать и потом что-либо доказать невозможно.Формально они будут правы,у нас случаи были-у мужичков,воровавших "лесок на баню" отнимали трактора и бензопилы,причом жестко,с порчей здоровья...
ИМХО-лучше выписать порубочный на пару кубов,а вывезти десяток,но сушняка и законно.Не те деньги,чтоб идти на криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Хорошо. Всем спасибо. Вы меня вразумили, дурака неразумного. Отныне буду платить за каждое полено. И сам буду помогать лес охранять от таких, как бывший я. Прозрел вмомент. Все слова беру обратно. Сижу покрасневший даже. Больше не буду. Всем извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Смотри мне,чтоб я тебя в лесу даже не слышал!
(и шопотом-"пили лучковкой,Кира!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Пашка69 said:
Смотри мне,чтоб я тебя в лесу даже не слышал!
(и шопотом-"пили лучковкой,Кира!")

Не услышишь меня Паша в тёмном лесе.. Вот не поверишь - вышел покурить на крылечко - и меня как молнией пробило.. Аж из ушей дым пошёл - осознал всю суть свою низкую до самого что ни наесть дна. Вот форуму спасибо - ктоб ещё так надоумил доходчиво. Так что теперь я - исправившийся полноценный Россиянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

Палестинец said:
Хорошо. Всем спасибо. Вы меня вразумили, дурака неразумного. Отныне буду платить за каждое полено. И сам буду помогать лес охранять от таких, как бывший я. Прозрел вмомент. Все слова беру обратно. Сижу покрасневший даже. Больше не буду. Всем извинения.
 

Главное, чтоб на эту тему не прибило на клубной встрече, где-нить в лесу. А то получим результат как в Америке у стрелка. 
Вспоминаю, что во времена процветающего социализма можно было бесплатно вырубать деревья и кустарник вдоль полей. На дрова людям хватало. Потом это отменили. так как поля все равно зарастают, но сделали пенсионерам порубка бесплатно. Сейчас всем и все за деньги. В итоге сейчас на дрова трачу порядка 15-20 тыс. Это с учетом покупки уже спиленных и привезенных расколотых, уложенных.  Все леса уже частные, стоб спилить пару сосен надо в областной центр ехать хозяина искать. Тем не менее все пилится и вывозится со страшной силой, дороги также разбиваются в момент. При этом хозяин лесов и те кто рубит должны восстанавливать дороги. Но опять же их ремонтируют из бюджета, т.е за наши деньги.  Кстати, "наш" Медведев практиковал именно в крупной лесозаготовительной конторе.... А тем временем подлесок, который должен вырубаться вдоль дорог, согласно правилам содержания дорог растет и преврвщается в лес с полноценными деревьями, ветки которых реально мешают проезду. А на вырубку выделяются деньги... Еще в середине -конце  90-х вырубали, но сейчас у руля эффективные менеджеры с амбициозными планами по развитию отдельных территорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Мой отец посадил у себя на участке более 120 берез, сосен, каштанов и др. деревьев, в общем сложности под 200 стволов. Спустя 12 лет деревья стали высокими, стволы толстыми, глаза и душа радуются.
Задумался, а кому эти берёзки теперь принадлежат? Много растет за забором, вокруг участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
shexpir said:

Мой отец посадил у себя на участке более 120 берез, сосен, каштанов и др. деревьев, в общем сложности под 200 стволов. Спустя 12 лет деревья стали высокими, стволы толстыми, глаза и душа радуются.
Задумался, а кому эти берёзки теперь принадлежат? Много растет за забором, вокруг участка.


Думал об этом, Вартан. Зимой садить нельзя ведь деревья? Или можно? На участке хочу ели посадить, а в лесу - каштаны..
ЗЫ Принадлежат деревья твои нам теперь. Всем. А управляет ими теперь Владимир Владимирыч, которого мы с тобой об этом попросили. А он уже на местах назначает кто их охранять от нас и пилить будет и потом нам с тобою продавать. Так что не переживай за свои - всмысле - НАШИ берёзки - кому надо - решит почём их втюхать.

А ещё простые граждане навроде меня сунут тебе в рыло и отведут тебя в ментовку чтобы тебя в тюрьму посадили если ты вздумаешь ветку обломить на наших берёзах. Ты это уясни пожалста. Ибо они - общие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Совершенно верно, всё, что растёт за пределами вашего земельного участка, принадлежит не вам. У меня сливы растут старые, 5 штук по всему фасаду. Закрывают въезд в гараж. Спил по штрафу только, соседи уже налетели на такую ситуацию, хотя сажали их сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А я слышал что и на участке что растёт пилить нельзя. Тока испросив разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Пашка69 said:

ИМХО-лучше выписать порубочный на пару кубов,а вывезти десяток,но сушняка и законно.Не те деньги,чтоб идти на криминал.

Павел, ха-ха-ха три раза! Была уже тема... Artem там "наставлял" на путь истинный. Так вот, приехал я к леснику, говорю, так мол и так, готов купить билетик порубочный или на подбор или как там у вас проще, чтоб самому на своей негрузовой машине вывезти чутка дровишек. Причём, было это после того памятного урагана, который прошёлся вдоль Ладоги и ушёл в сторону "Игоры" на Приозерском шоссе и далее. Жуть, что творилось! Питерские помнят. Мдааа..., был ответ таков: Нет! Однозначно! Покупай дрова! Пилить, подбирать неможно! Такое зло меня взяло! Грех, конечно, но я ж тоже живой человек и имею право на эмоции. Лесник этот пьянь бепробудная и вонючая, потому, что не знает, видимо, что мыться иногда надо. Далее, что он берендил, даже воспроизводить не хочу. Бред, который присущ законам этого государства, и таким пьяницам. Короче, взял бензопилу, прицеп, человека надёжного и прочее, в лес, и сделал, то, что надо, без браконьерства и варварства, потому как природу люблю и уважаю. Так, что Паша, не так всё просто как кажется, и местами Кирилла понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Сфоткаю, выложу, есть псевдо рощица, где березки в 3 или 4 ряда растут, когда по метру были, не замечал, а теперь ствол рукой не объять. Когда ледяным дождем загнуло молодые березки, мы их попилили, очень жалко было, но посадка деревьев у моего отца процесс бесконечный, он их каждый год сажает, есть даже каштан, который он в рождение своей внучки посадил.
А то что общие, да и пусть, лишь бы не уродовали и не пилили. 
Один муженек, дал своей жене за руль таксона сесть, так та не думая газ так нажала, что в наш ров вдоль забора, угодила, снесла забор рощицы, столбы, но не одно дерево не пострадало, мой отец еще помогал вытаскивать машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
На своём земельном участке вы можете делать всё что вам заблагорассудится. Кроме добычи недр земли и выращивания ряда растений входящих в ст. 228 УК РФ. Пилите на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Doctor said:
Пашка69 said:

ИМХО-лучше выписать порубочный на пару кубов,а вывезти десяток,но сушняка и законно.Не те деньги,чтоб идти на криминал.

Павел, ха-ха-ха три раза!Короче, взял бензопилу, прицеп, человека надёжного и прочее, в лес, и сделал, то, что надо, без браконьерства и варварства, потому как природу люблю и уважаю. Так, что Паша, не так всё просто как кажется, и местами Кирилла понимаю.

Ген,да я не против,пилите на здоровье!Я надеюсь и верю что ты не будешь ценные породы выкашивать,а возмешь сорняк на дровишки себе.Это я все прекрасно понимаю.Мне просто хотелось бы чтобы ни ты,ни Кира,ни кто-нить еще из клубней не попали на охрану или лесников.Эти-то не поймут,и у вас,мои уважемые товарищи,могут быть весьма дорогие проблемы.
Вот чего мне хотелось-чтобы вы не попали на бабки.А дров мне не жалко.Лучше пусть ваши кости дряхлые эти сушины согреют,чем лес гноят.
А так-то чо,пилите на здоровье.Зарядка опять же...И кислород...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да тут и ценных то нет пород - берёза одна тухлая. Да и пилить то не нужно - бурелома сухого валом - ходи да подбирай. Да и отъехать всегда можно подальше - думаешь я просто так бортовой уаз купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
В этом году сам так собирал-недопил возле дороги.Везу как-то дровишки на прицепе,а навстречу лесники.Я местный,они меня знают,я знаю что дома у них деревянные.Поговорили,разошлись...Вобщем разрешили пособирать что просто лежит,а не растет.Целую поленницу потом себе навозил.
Может у лесников и есть такая зарплата в 15 тыщ...Но Паджеры они себе новыми покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Пашка69 said:
Doctor said:
Пашка69 said:

ИМХО-лучше выписать порубочный на пару кубов,а вывезти десяток,но сушняка и законно.Не те деньги,чтоб идти на криминал.

Павел, ха-ха-ха три раза!Короче, взял бензопилу, прицеп, человека надёжного и прочее, в лес, и сделал, то, что надо, без браконьерства и варварства, потому как природу люблю и уважаю. Так, что Паша, не так всё просто как кажется, и местами Кирилла понимаю.

Ген,да я не против,пилите на здоровье!Я надеюсь и верю что ты не будешь ценные породы выкашивать,а возмешь сорняк на дровишки себе.Это я все прекрасно понимаю.Мне просто хотелось бы чтобы ни ты,ни Кира,ни кто-нить еще из клубней не попали на охрану или лесников.Эти-то не поймут,и у вас,мои уважемые товарищи,могут быть весьма дорогие проблемы.
Вот чего мне хотелось-чтобы вы не попали на бабки.А дров мне не жалко.Лучше пусть ваши кости дряхлые эти сушины согреют,чем лес гноят.
А так-то чо,пилите на здоровье.Зарядка опять же...И кислород...

...и адреналин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да я знаю что ты не ангел ниразу, Серёга. Да ты в этой же теме страницами несколькими назад уже указывал, что лесник который тебе пытался чтото на тетрадном листке втереть на шашлык пошёл)))
Просто ты любитель поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
То что ты,Серёга,валишь-польза для окресности.Кусты-не есть дерево.
Я заметил-там где я ольху скосил,теперь она в два раза толще и гуще.
Хоть по новой вали,да лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.