Fader

За дровами

Рекомендованные сообщения

Палестинец
А вот вычитал я тут в сети Internet, что баньку лучше ольхой топить. Правду пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

Пашка69 said:
В этом году сам так собирал-недопил возле дороги.Везу как-то дровишки на прицепе,а навстречу лесники.Я местный,они меня знают,я знаю что дома у них деревянные.Поговорили,разошлись...Вобщем разрешили пособирать что просто лежит,а не растет.Целую поленницу потом себе навозил.
Может у лесников и есть такая зарплата в 15 тыщ...Но Паджеры они себе новыми покупают...


 Куда катимся? Не так давно еще и приплачивали, что б ты этот бурелом из леса вывез. У меня племяш себе, помнится, сараюху срубил после урагана.  Лес стали воровать теперь поболе и лесников прибавилось, видать чем больше воруют, тем больше прокормить могут ....
Помню как рыбу ловил во время нереста на пустой крючок! И ловил! А сейчас на зорьке даже не брязгается. От мамы по лесу ехал, дак даже заячьих следов нет. А в детстве с дедом в огороде петельки ставили...У меня приятель сейчас в Пушкине на даче, в садоводстве, зайцов стреляет. Дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Палестинец said:
А вот вычитал я тут в сети Internet, что баньку лучше ольхой топить. Правду пишут?

царские дрова, душистые, жару много, растопить легко и т.д. Николай 2 любил такие, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Doctor said:
Николай 2 любил такие, вроде


а у него какой тут ник на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Serg124 said:
Doctor said:
Николай 2 любил такие, вроде


а у него какой тут ник на форуме?

ахахахахаха! флудермайстер?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Палестинец said:
А вот вычитал я тут в сети Internet, что баньку лучше ольхой топить. Правду пишут?

Колоть легко.И сгорают без сажи.Остается зола-для огорода удобрение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
На самом деле, баню можно топить чем угодно. Я топлю обрезками строительных материалов. И нормуль. А за дровами ездить спокойнее с ордером на самозаготовку в кармане. Стоит недорого, а мероприятию придаёт вид законности. А ещё лучше, покупать уже напиленные в местах, где лес вырубают под стройку - экономия сил и средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да дрова на самом деле если поискать стОят вообще ниочём. Я вот нашёл по 400 рублей за куб берёзовые напиленные на чурбаки 40 см - тока поколоть - самовывозом конечно. Грузовик есть у меня - так что вся эта тема с бензопилой ОМОН крушить - это только для красивого словца. Для красного - так сказать.
Колун только надо хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Прекратите вырубать наши леса! Нельзя жить одним днем! Наши дети имеют право ходить в лес!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ты их ещё ногой попугать можешь. Типа - не тронь - проказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Fiskars и помощники . Приеду за такими дровишками. Координатики можно в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Doctor said:
Fiskars и помощники . Приеду за такими дровишками. Координатики можно в лс

По выборгской трассе за постом гаи налево на левашово. Там где раньше разборка была иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Палестинец said:
Doctor said:
Fiskars и помощники . Приеду за такими дровишками. Координатики можно в лс

По выборгской трассе за постом гаи налево на левашово. Там где раньше разборка была иномарок.

хренасе! сорри за "слэнг", это ж мои "пенаты"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Fader said:
Ты их ещё ногой попугать можешь. Типа - не тронь - проказа.

А такое ты видал??)))
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Doctor said:
Палестинец said:
Doctor said:
Fiskars и помощники . Приеду за такими дровишками. Координатики можно в лс

По выборгской трассе за постом гаи налево на левашово. Там где раньше разборка была иномарок.

хренасе! сорри за "слэнг", это ж мои "пенаты"!

Ну вот - я их на авито нашёл. Телефон правда потерял уже, а щас объявления не вижу. Мужик сказал что где бывшая разборка иномарок - там увидите дрова. Так что съезди - потом научишь меня как к ним проехать - я там не был в этом месте с 1997 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Палестинец said:
Doctor said:
Палестинец said:
Doctor said:
Fiskars и помощники . Приеду за такими дровишками. Координатики можно в лс

По выборгской трассе за постом гаи налево на левашово. Там где раньше разборка была иномарок.

хренасе! сорри за "слэнг", это ж мои "пенаты"!

Ну вот - я их на авито нашёл. Телефон правда потерял уже, а щас объявления не вижу. Мужик сказал что где бывшая разборка иномарок - там увидите дрова. Так что съезди - потом научишь меня как к ним проехать - я там не был в этом месте с 1997 года.

уморил! с 1997 г.?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Doctor said:

уморил! с 1997 г.?!

Нуда. В 1997 годе я на эту разборку отвёз БМВ которую перевернул через крышу 4 раза. Стряслась неприятность в ноябре месяце. Больше там не был. 15 лет прошло. Что там этой разборки нету узнал от торговца дровами по телефону. Помню что ехать туда какимито огородами к этой разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Палестинец said:
Doctor said:

уморил! с 1997 г.?!

Нуда. В 1997 годе я на эту разборку отвёз БМВ которую перевернул через крышу 4 раза. Стряслась неприятность в ноябре месяце. Больше там не был. 15 лет прошло. Что там этой разборки нету узнал от торговца дровами по телефону. Помню что ехать туда какимито огородами к этой разборке.

идём дальше... цена дров таким же путём - по тлф?! и больше ничего? таких объяв на деревьях в лесу немеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Палестинец said:
Fader said:
Ты их ещё ногой попугать можешь. Типа - не тронь - проказа.

А такое ты видал??)))
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



такой грязи давно не видал...... сорри




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Говорю - на авито объявление - дрова пиленые берёзовые, 400 рублей куб. И фото дров. Позвонил. Мужик взял трубку. Сказал - работаем каждый день. На месте авторазборки. Приезжайте, грузите, оплачивайте - уезжайте. Собирался ехать. Потом хворь со мною приключилась.
ЗЫ Всё что знал - выложил. Дальше - сам! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
@Gadsky said:
такой грязи давно не видал...... сорри

Ничего, и не такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Палестинец said:
Говорю - на авито объявление - дрова пиленые берёзовые, 400 рублей куб. И фото дров. Позвонил. Мужик взял трубку. Сказал - работаем каждый день. На месте авторазборки. Приезжайте, грузите, оплачивайте - уезжайте. Собирался ехать. Потом хворь со мною приключилась.
ЗЫ Всё что знал - выложил. Дальше - сам! )))

ссылочку плииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Doctor said:
Палестинец said:
Говорю - на авито объявление - дрова пиленые берёзовые, 400 рублей куб. И фото дров. Позвонил. Мужик взял трубку. Сказал - работаем каждый день. На месте авторазборки. Приезжайте, грузите, оплачивайте - уезжайте. Собирался ехать. Потом хворь со мною приключилась.
ЗЫ Всё что знал - выложил. Дальше - сам! )))

ссылочку плииз!
авитоточка ру дрова набираешь и ищешь по С-пб. Я сегодня не увидел.
Будешь там ехать - заедь да глянь. Тебе явно ближе. Потом скажешь что там за дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Палестинец said:
Не очень я понимаю почему это мой лес от меня ктото охраняет. Артём - я тут живу. И если я тут буду бензопилой орудовать и валить СВОЙ блин лес на собственные нужды - ко мне лучше на расстояние бензопилы не подходить. Ато в лесу и остаться можно на веки вечные - тихо тут, никто и не узнает. Ты лучше парк охраняй от хулиганов - а в лесу это могёт быть опасно.


давно понял что учить тебя ремонтировать машину, топить котел и т.д. это пустая трата времени, не буду тебе ничего рассказывать, но вот интересно понять логику твою, почему ты решил что этот лес твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
Палестинец said:
Не очень я понимаю почему это мой лес от меня ктото охраняет. Артём - я тут живу. И если я тут буду бензопилой орудовать и валить СВОЙ блин лес на собственные нужды - ко мне лучше на расстояние бензопилы не подходить. Ато в лесу и остаться можно на веки вечные - тихо тут, никто и не узнает. Ты лучше парк охраняй от хулиганов - а в лесу это могёт быть опасно.


давно понял что учить тебя ремонтировать машину, топить котел и т.д. это пустая трата времени, не буду тебе ничего рассказывать, но вот интересно понять логику твою, почему ты решил что этот лес твой?

Блин, Артём, нету логики. Я ведь написал что прозрел уже полностью. Избавился от старого мышленья. Принес публичные извиненья. Хватит меня ругать, а? У меня нога болит. Я больше не буду. Прости меня, Артем, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.